Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
ens428
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение ens428 » .

Matriks писал(а): Купил набор данишь ойл и льняное масло.Из набора покрыл морилкой.
Matriks писал(а): есть тру ойл на парочку
Володя,ошибочка? Даниш Ойл? Из даниш ойл ты использовал только марилку, а пропитывал льняным маслом?
Skiy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:49

Сообщение Skiy » .

Очень нравится сей агрегат, собрался приобрести...на что при покупке обратить внимание, читал о CZ MALLARD много. Заранее спасибо!
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:42

Сообщение Stnikov » .

все описал!!!!!какие есть вопросы?
как снимали родное покрытие? просто смывали стирали или с тальком? дерево на железе обрабатывали или снимали? Какой цвет дерева после смывки?
Matriks
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 11:13

Сообщение Matriks » .

Не какой оштбочки именно TRU-OIL в наборе,морилка,льняное масло с сикативом,и кондиционер
маслом да пропитывал пять раз
родное покрытие снимал ацетоном,хлопотно но лудше всего снимает именно он,а не "боди" и всякая другая фигня.всякая другая бяка преднозначена для автомобильных красок которая разводиться растворителем 646
тальком не обробатывал,цвет дерева был как чистый орех
вроде на всё ответил
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

Эх,как хочу Малаарда,вот вопрос,сдвоеный выстрел только на однокурковых ружьях бывает или на двухкурковых тоже?Думаю Хатсана брать или Малаарда?
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:42

Сообщение Stnikov » .

на два крючка надавишь и будет тебе сдвоенный :-)
Stnikov
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 19:42

Сообщение Stnikov » .

зеленка на руках, если в костроме будет, то возможно приобрету на днях сей агрегат
Leprikon75
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:17

Сообщение Leprikon75 » .

на два крючка надавишь и будет тебе сдвоенный :-)
Здорово,на два сдвоенный лучше чем на один неожиданно сдвоенный.
У Хатсанов говорят частенько такое бывает ,но не у всех.
Аватара пользователя
ens428
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение ens428 » .

Как на Малларде снять железо с цевья? Там вроде один из трех винтов заклепан? И антабка на прикладе как снимается? Просто выкручивается как шуруп?
Аватара пользователя
ens428
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение ens428 » .

To Matriks
Володя, это фотки такие, или действительно в местах насечек цвет темнее остального дерева получился?
И спасибо за ответы по телефону, это я звонил.
Big Fucking Gun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 09:24

Сообщение Big Fucking Gun » .

Сегодня разбирал свой Канвасбак - хотел ложу нормальным антисептиком пропитать, так цензурных слов не хватает - мало того что винты с нестандарными шлицами - никак не мог нужную биту подобрать, так еще и сталь винтов крошится, резьба срывается, а когда все-таки вывернул - все в ржавчине!((( Сразу уточню - ружье новое,из коробки, не то что не стрелял - даже на улицу не выносил, при разборе ненужную/излишнюю силу/глупую инициативу не проявлял. Теперь вот думаю - где новые винты брать...
Аватара пользователя
ens428
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение ens428 » .

Big Fucking Gun писал(а): так цензурных слов не хватает
Такаяже хрень. Хочу снять лаковое покрытие и пропитать льнянкой. Приклад обезжелезить проблемы не составило, а с цевья снять не могу. На двух отвертках жало сломал. Не откручиваются винты. Может они на фиксатор резьбы посажены? Надо тоже искать биты и ими пробовать, а то закосячу винты.
Big Fucking Gun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 09:24

Сообщение Big Fucking Gun » .

Я разобрал всё ружье (правда у меня не Mallard, a Canvasback - но разница только в УСМ) можешь мне поверить ни каких фиксаторов резьбы там нет, просто винты проржавели, я думаю, что перед разбором надо хорошенько WD-40 прыснуть (винты реально ржавеют), а потом шлицы винтов пропилить ножовкой, чтобы "нормальной плоской" отверткой можно было отвернуть/прикрутить. Я думаю что только так...
Sokos
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 10:48

Сообщение Sokos » .

Свой разбирал, ни каких проблем, на шлицах никаких следов,разбирал обычным говнокитайским набором. Ни ржи, ни грязи не было. Фотки бы глянуть, можно)
Аватара пользователя
ens428
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение ens428 » .

Sokos писал(а): Фотки бы глянуть, можно)
Ну вот например
Изображение
Изображение
Изображение
Два болта открутил, средний нивкакую не откручивается. И похоже вэдэшка к резьбе не проходит.
Аватара пользователя
ens428
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение ens428 » .

Снял лак с приклада
Изображение
Нужно шлифовать. Вдоль волокон. А как они тут расположены? Вверху, на гребне, вдоль приклада? А ниже, на шейке и дальше поперек чтоли? Помогите кто знает. Можно на фото отметить направление волокон на прикладе по участкам. Буду очень признателен. На обум начинать шлифовать не хочется.
Аватара пользователя
У_дав
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:30

Сообщение У_дав » .

Разбирал вчера Маллард - все открутилось нормально, ничего не сорвал.
А чем Вы лак снимали?
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

ens428 писал(а): Помогите кто знает.
Купите три номера стальной шерсти "0", "00", "000", сначала нулем и двумя нулями с поднятием ворса влажной тряпочкой между шлифовкой, тремя нулями можно шлифовать совместно с нанесением масла, чтобы получить благородный глянец, когда микростружка дерева от трех нулей в смеси с маслом будет заполнять микропоры.
У_дав писал(а): А чем Вы лак снимали?
Купите состав для снятия лаков и красок BODY-690, проще всего найти в магазинах автоэмалей. Состав хорош тем, что не портит поверхности дерева, лак снимается в 2 прохода за полчаса без остатка.
Аватара пользователя
У_дав
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:30

Сообщение У_дав » .

Спасибо!
Аватара пользователя
ens428
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение ens428 » .

Пробовал ацетоном новосибирским и каким то техническим для профессионального использования welltex, из деревни Лобаново. Мне не помогло. Хотя Matriks говорит что снял только ацетоном. Но может держал мало. Мочил тряпку в ацетоне, обворачивал ей ложе и в два мешка для мусора. На следующий день тряпка сухая. Еще раз намочил утром, вечером сухая. На лаке никаких следов. Купил смывку для старых лакокрасочных покрытий универсальную. Питерская. Намазал ей. Как пишут на бутылке, лак не царапал и полиэтиленовой пленкой не накрывал. Вроде и так размягчился. Но наверное нужно было. Снял шпателем. Пробовал еще смывку АС-1 универсальную, Ленинградская область, г. Луга. Ей пробовал очистиь насечку. У меня не пошла. Очистил все той же питерской.
Аватара пользователя
ens428
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение ens428 » .

Konger писал(а): Купите три номера стальной шерсти "0", "00", "000",
Как полировать я знаю, я не могу догнать
ens428 писал(а): А как они тут расположены? Вверху, на гребне, вдоль приклада? А ниже, на шейке и дальше поперек чтоли? Можно на фото отметить направление волокон на прикладе по участкам.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

ens428 писал(а): А ниже, на шейке и дальше поперек чтоли?
Вообще положено вдоль, но я не особо тонкими номерами парюсь, делаю кругами.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

А зачем лак снимать? Наши руки не для скуки?(С)Меня, например, все устраивает, обдерется, подумаю. Зачем придумывать себе несуществующие проблемы?=)
Zalden
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:29

Сообщение Zalden » .

Владельцы, а поделитесь пожалуйста у кого какой настрел, какие (если имело место быть) косяки всплыли в процессе? Вертикалка вроде и дешовая, а все хвалят, но ресур изделия совершенно не ясен.
Zalden
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:29

Сообщение Zalden » .

Опять же вопрос с ЗиП, гарантией. Кто сталкивался? .
/к примеру коцнуть цевье в случае с Мр-43 грозит только тем, что приклад цветом будет отличатся от цевья/. А тут, ружжо одноразовое? или теж чоки, а иные, просто магазинные подходят? /думаю пара тройка тут найдется таких кто чоки утям оставил в лесу.../
constantin.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:01

Сообщение constantin.ru » .

Big Fucking Gun писал(а): Сегодня разбирал свой Канвасбак - хотел ложу нормальным антисептиком пропитать, так цензурных слов не хватает - мало того что винты с нестандарными шлицами - никак не мог нужную биту подобрать,
вот жути нагнали ))
разобирал китайским наборчиком, Крафттулл чтоли, тока биту плоскую. широкую напилингу подверг. чтоб по шлицам была. Приклад головкой на 12 откручивается,с кучей удлинителей.
в общемвсе разобрал, спрыснул маслицем, собрал. Жду четверга, разрешение получать )))
Аватара пользователя
У_дав
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:30

Сообщение У_дав » .

Купил гель для снятия лака и краски BODY 500-снимается на ура!
Аватара пользователя
ens428
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение ens428 » .

Zalden писал(а): Опять же вопрос с ЗиП
Если к примеру коцнуть цевье, то я думаю что родное хрен найдеш, и наверное даже под заказ. Тут скорей всего одна дорога-к умельцам. В городах с этим проще. Взял старое и тебе по его размерам и формам сделают точную копию. Со сменными чеками умельцы уже могут и не помочь. И будет у тебя на количество просахаченых чеков меньше. Короче техподдержки в плане ЗИПа никакой. Это мое мнение, и если ошибаюсь, то очень хорошо.
Аватара пользователя
ens428
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 16:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение ens428 » .

Konger писал(а): Вообще положено вдоль
Чет мы друг друга не понимаем. Еще раз: как полировать и в каком правильно направлении я знаю.
Покажите мне на конкретно моем прикладе в каком направлении расположены волокна. Желательно на фото отметить направление волокон на прикладе по участкам.
А
Konger писал(а): делаю кругами.
это, имхо, не правильно.
V0l9emar
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 18:05

Сообщение V0l9emar » .

Всем доброго времени суток! На днях стал обладателем Mallarda 12/76. Сейчас в ожидании разрешения, пристрелка и охота. Прочитал всю ветку и хочу поделиться местом приобретения потому как интересовалось много народу но про него вроде нигде не написано, может по невнимательности своей пропустил. Но тем не менее. Сие ружье брал в Климовске М. О. ООО"ТЕМП" http://www.tempgun.ru/catalog/Catalog2145/?PAGEN_1=3 . Цена после указанных здесь более чем устроила. Выбрал из 4-х. Так что можно сделать вывод что их там пока в достаточном количестве.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя