Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

не соглашусь - вот теперь занялся кожей чехлы на топорик делаю - нормально руки пришиты...
Поздновато. Я во когда из армии откинулся 1980 г, сразу стал обтягивать кожей рукоятки мечей и шпаг. Заметьте тогда американского интернета не было. своим умом до ВСЕГО доходил. Это современные "аффторы" холодняка черпают знания в инете... :) Вообще я уссываюсь от работ "аффторов" холодняка с этого сайта... :). Жопоруких рукожопофф. :) А от их "фэнтази дебильного ножевого искусства" вообще пац стол... :)
Показать качество что ли?
Так что руки...они у всех разные... :)
MaksWlAl-RLT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:49

Сообщение MaksWlAl-RLT » .

SRL писал(а): стал обтягивать кожей рукоятки
ну я пока просто наборную делаю...
мне кажется не камильфо обтяжка...
хотя не пробовал не знаю.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

мне кажется не камильфо обтяжка...
Обтяжка чулком это классика. Рукоятки мечей и шпаг наборными не делались. Это просто непрочно. Даже фарфоровые рукоятки прочнее. И главное см. ниже.
ну я пока просто наборную делаю...
Не делайте. Наборные рукоятки это кич. Жлобство по современному. Их и придумали жлобы уголовники делать в 30-х гг того века. Точнее придумали то их финны но не так как наши жлобы, а виде вставок.
А вот наши придумали уже винегрет делать шоб "покрасивше" на вкус жлобья конечно. Интересно что после войны жлобы нескольких близлежащих стран у наших жлобов некоторое время копировали даже немцы малость отметились (плекса просто дохрена было с битой техники) но потом перестали. Интеллект победил.
MaksWlAl-RLT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:49

Сообщение MaksWlAl-RLT » .

SRL писал(а): винегрет делать
SRL писал(а): (плекса просто дохрена было с битой техники) но потом перестали
ну я набор из кожи делал - классно в руке ...
из бересты - тоже неплохо...
обтяжку не пробовал - чулок как сшивать - у меня не красиво не ровно...
я сначала подумал витой обтяжкой - то есть рукоять из дерева обвязывать ремешками...но сложности с заделкой...
проще дома на коленке набор - имхо...
детская первая была из эбонита меж двух железок... неудачный опыт...
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Поподробней. Где перекос?
Посмотри кадры, там видно, что патрон при зарядке идёт с перекосом и утыкается в казённик ствола. Причём, это повторяется несколько раз. И так же повторяется неотражение стрелянной гильзы.
SRL писал(а): Где там?
На тьюбе -вот такая же хрень.Осечки.
http://www.youtube.com/watch?v=xobwsQtNEmE
http://www.youtube.com/watch?v=WrBsVDCFsUk
А с выставки сразу сейчас не нашёл.Но нашёл перед этим,с чего и заинтересовался. Вапще американский народ базарит не в лучшую сторону. Говно подсунули. :)
SRL писал(а): Перестань мыслить по савковски. Все для войны! Все для использования! "Автомобиль не роскошь, а средство.."
Есть понятие "просто для души".
Да нуууу.. Эту штуковину я никогда бы не купил, как его выпустили в свет -вот загадко?
SRL писал(а): Щас ты расскажещь шо впервые пластиковые ложи аль ствольные-затворные коробки начали делать в Савке?
Давай, пойду за чипсами.
Дело не в пластике, а в том, что я видел пистолет в одном журнальчиге, где крепление половин производилось просто шурупами, как в этом и всё. Его обсуждали два года назад, но сейчас уже не вспомню, надо шерстить инет. Чипсы тебе не помогут!)))
SRL писал(а): Однако насколько помню правда, дядя Толя делал и пластиковые рамки, и ложи.
Да делал, но см выше, никому в голову не могло придти, что современное оружие можно делать по-детскому, креплением на боковых шурупах. Технология изготовления упрощается в разы, сборка-разборка(полная) также упрощаются с возможностью замены изношенных частей, а не всего девайса.Выглядит, конечно,смешно, но имеет свои плюсы.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

На тьюбе -вот такая же хрень.Осечки.
http://www.youtube.com/watch?v=xobwsQtNEmE
]http://www.youtube.com/watch?v=WrBsVDCFsUk[/B]


Ну и че :)
Точно как я и думал (точнее сказал).
Если оружые может выстрелить хоть два раза в полуавтоматическом режиме (что из малого магаза, что из большого) то это значит что привести его в нормальное состояние не может только.....придурок (придурки).
Еще раз повторю что я бы его довел за полдня.
Все эти "утыкания" полная хуерга для тех конечно кто соображает как их устранять.
Дело не в пластике, а в том, что я видел пистолет в одном журнальчиге, где крепление половин производилось просто шурупами, как в этом и всё.
И че? Мое ДЭШО тоже на шурупах и струляить как часы (ежели конечно не дебилы собирают). В чем так сказать цимус? В том что струляють 80-150 Дж вместо как у моего 1,5-3 Дж? Это не принципиально.
Просто дело в косности. раньше так не делали а теперь делают. также как скотч и термоклей. Тут дебилы темы поднимали про части оружыя из 3Д. Причем все дебильные замечания потому что эти долбоебы с 3д то никогда не работали... :) материалов не знают... :) нихрена не знают дебилы "оружейные"... :)
Про ультразвуковую сварку пластиков местные долбойопы вообще не знают... :) никогда не видели силовых частей сварных... :) можно просто сварить из двух половинок навеки. Типо одноразового применения (пока детали не износятся) еще проще чем на шурупах. Да чистить прекрасно можно продувкой и промывкой.
сборка-разборка(полная) также упрощаются
Нихрена не упрощается, а усложняется поскольку все напихать так чтобы закрылось и не вывалилось из двух половин очень даже непросто.
Выглядит, конечно,смешно, но имеет свои плюсы.
Выглядит нормально. Дело вкуса. Мне нравиться например. С удовольствием бы настроил такую штучку. Вполне себе космическая хуергушка... :) симпатичный зверек.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Суко пост пропал на полстраницы...блин.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Все эти "утыкания" полная хуерга для тех конечно кто соображает как их устранять.
Как раз нет. Посмотри на магазины. Утыкания чаще происходит на многозарядных, но и на "обычных" наблюдается тоже. Факторов может быть много, может устранишь, а может и переделывать придётся многое, но изначально пистолет "не стреляет". Там ещё какая-то жопа со взводом и чувак отметил, что,фака мава, можно было сделать взведение сверху.Нашёл я то видео -посмотри на базар.
http://www.youtube.com/watch?v=a9jVktnBI-Y
SRL писал(а): В чем так сказать цимус?
В упрощении технологии изготовления и всё же, упрощение сборки. " Я настаиваю" (с) :)
SRL писал(а): Нихрена не упрощается, а усложняется поскольку все напихать так чтобы закрылось и не вывалилось из двух половин очень даже непросто.
Это зависит от конструктива, но напихать можно так, что разборка на шурупах (в случае необходимости) не составит большого труда замены полетевших деталей. Если ты введёшь лазерную сварку или термоклей, то это по-любому усложнение той самой технологии+ расходники.Простой пример -всякие шуруповёрты, лобзики, дрели.На производстве проще лепить из двух половин, причём, эти половины могут быть сделаны на тех же 3Д принтерах гораздо легче, чем "монолитные" корпуса. Заметь, я не пишу о разборке на предмет -вынуть всё за 40 сек и сложить обратно,просто ремонтопригодность такого девайса в случае необходимости разобрать на полную повышается.И дополнительно, можно в старый объём приспособить новую начинку,не меняя внешнего облика,что труднее осуществить при монолитном корпусе.
SRL писал(а): Выглядит нормально. Дело вкуса. Мне нравиться например. С удовольствием бы настроил такую штучку. Вполне себе космическая хуергушка... симпатичный зверек.
Конечно, дело вкуса. А мне не нравится. Вот, перечисли свои критерии увиденного, кроме новомодного дизайна? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Как раз нет. Посмотри на магазины. Утыкания чаще происходит на многозарядных, но и на "обычных" наблюдается тоже. Факторов может быть много, может устранишь, а может и переделывать придётся многое, но изначально пистолет "не стреляет"
Не согласен. Повторяю, если два раза подряд стерельнуло довести нет проблем.
Я настаиваю" (с) :)
И дополнительно, можно в старый объём приспособить новую начинку,не меняя внешнего облика,что труднее осуществить при монолитном корпусе.
Да ни хрена. В конце концов я или ты все девайсы делаю из двух половинок и из именно пластиков? :)
Вот, перечисли свои критерии увиденного, кроме новомодного дизайна?
Ну ты наверное читал какого я мнения о "оружейных и" где дизайнер-долбойопы "конструируют" .. :) "Оружые будущего". Дебильные картинки-раскраски....внутри которых НИЧЕГО кроме самомнения нет.
Не в дизайне дело. Тем более что даже держать сей девайс в руках неудобно ни при малом магазе ни при больших (особо диск порадовал.. :) ).
Просто дело в том что сия штуковина резко выделяется из ....многосотенного (тысячного) ряда оружыя отдроченного со времен Браунинга пол полное нехочу.
Сказал же что похоже на веселый девайс огнестрел!!! из фантастики "поле битвы" который коровам ноги отрывает (смотри если не видел).
Мелкан. Значит комфортный для стрельбы. Пластик значит теоретически дешОвый (а скока стоит в реале то???), то шо надо для бюджетной стрелялки на всякий случай на даче (ихней бунгале) хранить для защиты от инопланетян.
Ну вот и все собснно.
Веселый аппарат, прикольный более ничего.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

У меня вот туточки вопрос нарисовался:
Такие вот обтекаемые бочки с пучком труб внутри, их еще на пилоны вертолетов подвешивают, а тряпкоголовые в Ливии на Жыпы ставят.
Короче, типа реактивок залпового огня.
Каков их калибр, скока пусковых в бочке, какова дальность стрельбы "земля-земля", каков разброс (кучность), какова точность (целкость)? Как называютца, оффициально?
Ну, в общем, где о них можно подробнее почитать, без скачивания и протчей нервотрепки?... :(
map
MaksWlAl-RLT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:49

Сообщение MaksWlAl-RLT » .

Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): В конце концов я или ты все девайсы делаю из двух половинок и из именно пластиков?
Я не о тазерах, а вапще. Матрица-пуансон у тебя сохраняются, внутренности меняются. Я в своё время таковой опыт проделал с одним девайсом ..из двух половин.
SRL писал(а): Веселый аппарат, прикольный более ничего.
С этим я не спорю, но хочется ещё дополнительно в приложении слово -безотказный. :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Матрица-пуансон у тебя сохраняются, внутренности меняются.
Ага. И что это даст? Есть у тебя положим матрица-пуансон в форме "Парабеллума".
И что ты туда напихаешь кроме ..."парабеллума"?
слово -безотказный.
Доводить надо. Где то косяк прошел.
Ты что думаешь что те кто делал "матрица-пуансон" этой хурги были дебилами и не испытали девайс до заказа пресс-форм???????????????????????????
MaksWlAl-RLT
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 17:49

Сообщение MaksWlAl-RLT » .

SRL писал(а): Где то косяк прошел
наверное так - а может и иначе...
вспоминая службу в СА - на посту передернул затвор - испугались остановились ушли... и глянул я на АКМ - мама не горюй - патрон перекошен...
после этого - всегда стал магазины проверять - на досыл... много перекосов - примерно в половине разболтанно было... и не любил пластиковые...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

О электронном браслете воровки Васильевой или "Как вор у вора дубинку украл" или "Новые приключения в стране воров".
...Проверка Счетной палаты выявила во ФСИН нарушения при госзакупках и заключении контрактов на строительство на сумму около 3,7 млрд рублей. К примеру, сотрудники ведомства закупили электронные браслеты для осужденных по цене, завышенной более чем на 1,6 млрд рублей, число браслетов намного превышало необходимое, сообщает в среду, 6 марта, Счетная палата РФ.
Как сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель СК Владимир Маркин, доследственная проверка начата Главным следственным управлением СК по Москве по материалам, поступившим из ФСИН России, по фактам выявленных в ходе ревизии финансово-хозяйственной и производственной деятельности ФГУП "Центр инженерно-технического обеспечения и связи" (ЦИТОС) ФСИН России нарушений при закупке изделий системы электронного мониторинга подконтрольных лиц.
Согласно поступившим материалам, между ФСИН и ФГУП ЦИТОС были заключены государственные контракты на изготовление стационарных устройств и мобильных контрольных устройств с электронным браслетом, в состав которых были включены электронные блоки, которые отвечают за обработку сигналов системы ГЛОНАСС. Вся изготавливаемая продукция оплачивалась из государственного бюджета.
В результате проведения технологического исследования в системах электронного мониторинга установлено, что в составе устройств отсутствуют электронные блоки. То есть фактически эта продукция не могла использоваться по назначению... :)
Кроме того установлено, что ЦИТОС России не являлось изготовителем изделий системы электронного мониторинга, а осуществляло функции по их упаковке и доставке.. :)
Стационарный комплект (когда контролирующее устройство находится в помещении - дома у человека с браслетом) был оценен в 108 тыс. рублей, а мобильный комплект (когда осужденный носит контролирующее устройство с собой) в 128 тыс. рублей. Эти суммы вызвали недоумение у экспертов. Иностранные производители готовы были предложить подобные устройства по цене в 2-3 раза меньшей.
Все равно монополистом-поставщиком СЭМПЛ стал ФГУП ЦИТОС с основным производством в Самаре. Причем зарегистрирован ФГУП был по московскому адресу, который один раз уже засветился в скандале с аукционом по закупке систем безопасности в 2010 году. На тот момент ЦИТОС еще даже не прошел регистрацию а Минюсте.
Между тем перечень входящего в комплект браслетов оборудования был подозрительно похож на представленный ранее (когда еще планировался аукцион) список опять же самарской фирмы НПО «МЕТА». Ее гендиректор Виктор Определенов позже стал руководителем ЦИТОСа. Кстати, Александр Реймер в Москву на высокий пост во ФСИН прибыл также именно из Самары, где возглавлял областное ГУВД.
В свою очередь глава Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов считает маловероятным, что расследование многомиллионных махинаций с поставками браслетов по завышенной цене дойдет до уголовных дел в отношении высокопоставленных чиновников.
- Внедрение браслетов - широко разрекламированный долгоиграющий проект, проходивший согласование во многих ведомствах. Думаю, что глубоко копать не будут. Новый скандал никому не нужен - пока не могут разобраться с уже разразившимися, - полагает эксперт.
Он особо отметил, что >b>даже сумма взятки, которую вымогали оперативники ФСИН, о многом говорит - это 10% от примерной суммы нарушений, что уже фактически стало средним тарифом в подобной ситуации вне зависимости от ведомственной принадлежности>, - писали «Известия».
16 июля в публикации «Деяния Реймера под аудитом» Агентство федеральных расследований FLB рассказывало: «<Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН), где недавно сменился руководитель, временно приостановила масштабные закупки новой аппаратуры. В ведомстве начался внутренний аудит по ранее заключенным многомиллионным контрактам, которые уже становились причиной коррупционных скандалов. Проверяющих особо интересуют контракты на изготовление и поставку <электронных браслетов» для осужденных, по которым государство могло переплатить сотни миллионов рублей.
Последняя проверка по аукционам и закупкам техники проводилась после публикаций в «Известиях» и закончилась лишь за пару месяцев до смены руководства ФСИН. Сейчас с ее результатами разбираются Счетная палата и Следственный комитет.
Саму систему стали прорабатывать в России в начале 2000-х годов по инициативе тогдашнего главы ФСИН Юрия Калинина впервые увидевшего действие системы в заграничной командировке.
Первыми образцами стали израильские и английские приборы. Были предложения и от российских производителей. Например, пермское КБ «Хитон» представило свои приборы, которые прошли испытания в Воронежском и Псковских институтах ФСИН. Также были предложения от компании «Интеллектуальные системы и технологии».
- ФСИН информировал производителей, что осенью 2010 года будет проведен аукцион на поставку СЭМПЛ, но он так и не состоялся, - с горечью говорит технический директор «Хитона» Александр Корноушкин.
По его словам, никаких объяснений не было. Однако еще до утверждения параметров в техзадании и выбора производителя была утверждена спецификация на браслеты в мобильном и стационарном варианте. По словам участников аукциона, перечень был подозрительно похож на продукцию самарской фирмы ООО «НПО Мета». Правда, цены были указаны выше, чем в предложениях «Меты» или других производителей. В конце концов, единственным производителем стал специально созданный во ФСИН ФГУП «Центр инженерно-технического обспечения и связи» (ЦИТОС), а само производство налажено в его филиале в Самаре.
- Стоимость поставляемых ЦИТОС «браслетов» и серверов мониторинга для региональных управлений ФСИН на порядок выше, чем рыночная у иностранных производителей, - поясняет «Известиям» источник во ФСИН.
Качество изготовляемых приборов оставляет желать лучшего.
Эксперты отмечают большое количество ложных срабатываний приборов отечественного производства о якобы совершенным подназорным лицом нарушений. Вызывает недоумение и техническая особенность некоторых "браслетов". Например, ЦИТОС сейчас намерен выпускать «браслеты» на ногу со встроенным алкотестером, чтобы ежедневно проверять состояние подопечного. Чтобы подышать в тестер, закрепленный на лодыжке, осужденному придется проявить недюжую гуттаперчевость. Между тем, никакой закон не предусматривает для поднадзорного лица запрета на употребление спиртного. Иногда суд лишь ограничивает посещение питейных заведений, но принимать спиртное дома он не запрещает. По мнению сотрудников ФСИН, подобные технические решения созданы лишь для "накручивания" цен на продукцию ЦИТОСа>, - cообщали «Известия».

Боже мой..... бедная, бедная воровка Васильева. Попала свой же воровской дурдом. Свои же воры надели на нее ворованные браслеты.... :(
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

и что это Мар заинтересовался нурсами?
никак запалить чего хочет
Юрий, у Вас еще не пропала совсем тяга к огнестрелу?
эскизик один нарисовал, хочу с Вами обсудить, прежде чем Мапу показывать
а то засмееть в конец
эскиз нравится мне, но чтоб розовые очки снять нужен Ваш совет
эскиз сырой, не хочу в детали лезть пока
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

я вот тоже думаю,а не сконструировал ли дядя Толя автоматическую самозаряжающуюся установку залпового огня,вылетела из контейнера ракета,пока ракета из соседнего контейнера вылетает,этот контейнер уже меняеться...уж не ответ ли турецкой системе что для арабов сотворили только в одну машину ваяет?
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

как вам?
Боян... :)
эскизик один нарисовал, хочу с Вами обсудить, прежде чем Мапу показывать
а то засмееть в конец
Адиль, дык кидай сначала сюда, посмотрим, а мар(а) попросим высказаться только в качестве окончательного эксперта (через день после вашей публикации здесь), шоб он сразу тебя не распугал... :) если не распугает тогда уж кидайте в "Оружейные и".. :)
и что это Мар заинтересовался нурсами?
никак запалить чего хочет
Дык может он уже придумал как запихнуть все НУРСЫ в...пистолет...? :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

он имеет и, главное, открыто излагает свою идеологическую позицию (русофобскую по сути, но это уже предмет критики)
Странное дело. Почему нелюбовь к жлобам и долбойопам и бездельникам ВСЕГДА называется в России русофобией????
Интересно почему тогда я уважаю русского крестьянина, работягу (хозяина конечно а не шелупонь пьяную и перекатную)? Почему я уважаю грязь под ногтями грубых крестьяннских рук? Почему покупая продукты на рынке (не у перекупшиков, а именно у тех кто с грязными ногтями) я им говорю что нас (и меня) КОРМИТЕ????
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Зашел на http://www.dogswar.ru/forum/vi...t=746&start=510

Уссацо.... :) Великие мастера там оказывается... :)
Часы починяют сами!... :)
Блин...ужос какой. И это выдается за "мастерство" не пальцем деланных... :)
Рассказать им что ли что такую хуергень как часы, швейные машинки, печатаные машинки, граммофоны, патефоны я в децтве без СЧЕТУ напочинял. Какие механизьмы были! сплошь дореволюционные.
Не знаю чо там хуергисты эти делают, а я менял пружины (часовые но тока...крупненькие... :) и востанавливал зубья шестеренок вручную без станков... :)
Все это в 20 лет после армии... :)
Изображение
Бауманцы за великими делами во имя самой России!.. :) Починка часов Мозера... :)
Есть там на всю Бауманку один человек который изобретает. Одинцов его фамилия. Да посмотришь и на его патенты и то смешно становиться... :)от одних названий уже смешно, про суть вооще молчу... :)
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Ну, вот, а ты ево не уважаешь и плохо о нем отзываиси... :P :
" - Если чего не знаете, то лучше молчите.
SRL (Юрий Ладягин) на форуме guns.ru является абсолютно самостоятельным участником и де-факто тащит на себе целую ветку форума "Артиллерия". В отличие от map'a он не занимается плагиатом, мошенничеством и обливанием грязью из-за угла. Человеку, имеющему множество патентов и состоявшемся как единственный российский специалист в сфере дистанционных электрошокерных устройств, нет нужды воровать у мертвых их идеи (как map у Юрченко). Другое дело, что он имеет и, главное, открыто излагает свою идеологическую позицию (русофобскую по сути, но это уже предмет критики). С таким оппонентом можно иметь дело, не боясь испачкаться в дерьме, в отличии от случая с map'ом, который в зависимости от ситуации представляется то немцем, то русским, то украинцем, то православным, то поклонником Гитлера, то гомофобом, то гомосексуалом.
Map в своем сообщении на форуме guns.ru не отказал себе в удовольствии полностью процитировать своего коллегу SRL и затем присоединился к процитированному, а потом ещё и добавил свои "глубокомысленные" рассуждения об офицерской чести. Ваши многочисленные попытки отмазать map'a на форуме dogswar.ru и позиция оправдывающегося перед ним (типа и я того же мнения) выглядят как примитивный подхалимаж
Andreas

Сообщений: 1831
Зарегистрирован: 22 май 2012, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: -2

Предупреждения: 2
Личное сообщение 2
map
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ][Б]Адиль, дык кидай сначала сюда, посмотрим, а мар(а) попросим высказаться только в качестве окончательного эксперта (через день после вашей публикации здесь), шоб он сразу тебя не распугал... если не распугает тогда уж кидайте в ъОружейные иъ.. [/Б][/QУОТЕ]
_________________________________________________________________________
" - Очень надо..., не стану я стока попугаев глотать." :P
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

и де-факто тащит на себе целую ветку форума "Артиллерия". В отличие от map'a он не занимается плагиатом, мошенничеством и обливанием грязью из-за угла.
:) :)
Значит мой статус повысился!
ТТХ произвел меня в маршалы артиллерии!!!!
А кто такой мар?????
Не знаю такого!
Ничего общего с ним не имею!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

немцем, то русским, то украинцем, то православным, то поклонником Гитлера, то гомофобом, то гомосексуалом
Хто этот православный поклонник Гитлера и метросексуал???
:)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

как единственный российский специалист
Вранье. Есть еще один русский специалист. (Т.е. всего 2 штуки... на целую Россию.. :(
Единственный спец кого я уважаю за мозги но не уважаю за состоявшееся жлобство.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Ага. И что это даст? Есть у тебя положим матрица-пуансон в форме "Парабеллума".
И что ты туда напихаешь кроме ..."парабеллума"?
Доводить надо. Где то косяк прошел.
Ты что думаешь что те кто делал "матрица-пуансон" этой хурги были дебилами и не испытали девайс до заказа пресс-форм???????????????????????????
Представь, всё что угодно в пределах объёма от степлера, пневматической пукалки, электродрели для эстетов :P до детского водяного пистолета.)
Ты знаешь, испытали ..но в том -то и дело , что матрица-пуансон это внешняя оболочка, а суть они слепили через пень колоду.Каждый фактор в отдельности это мелочь, а все вместе они привели к неудовлетворительному результату, что мы и видим на видео.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Ага. И что это даст? Есть у тебя положим матрица-пуансон в форме "Парабеллума".
И что ты туда напихаешь кроме ..."парабеллума"?
Доводить надо. Где то косяк прошел.
Ты что думаешь что те кто делал "матрица-пуансон" этой хурги были дебилами и не испытали девайс до заказа пресс-форм???????????????????????????
Представь, всё что угодно в пределах объёма от степлера, пневматической пукалки, электродрели для эстетов :P до детского водяного пистолета.)
Ты знаешь, испытали ..но в том -то и дело , что матрица-пуансон это внешняя оболочка, а суть они слепили через пень колоду.Каждый фактор в отдельности это мелочь, а все вместе они привели к неудовлетворительному результату, что мы и видим на видео.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Каждый фактор в отдельности это мелочь, а все вместе они привели к неудовлетворительному результату, что мы и видим на видео.
А кто спорил то? Я сказал только что сей агрегат можно ДОВЕСТИ. От слов не отказываюсь. У кого руки не из жопы конечно. Но реально судя по фильмам это совершенно "сырой" агрегат.
Непонятно у них вообще ОТК то есть????? Как он его сдают????
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей