МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Скорее всего металл с раковиной был. Не должен он так ломаться.
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:43

Сообщение Снайпер без СВД » .

Ах если бы на пистолет влияла температура.... Выкинуть его тогда. Товарищ Бывший, а у вас курок от ПМ был? Наклеп на казенной части затвора был?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Бывший писал(а): лучше пусть прогреется до комнатной температуры, и только потом можно с ним работать
Например отстреливаться от наступающего противника. Главное пистолет сначала согреть, а то сломается в разгар боя. :)
Это оружие, оно должно работать в любых условиях. При стрельбе боевыми патронами возникают нагрузки на тот же курок несоразмеримые с простым холощением. Просто курок профрезерован и возможно уже имел трещину, или раковину.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

На моей памяти помойму это первый случай,возможно я ошибаюсь,глянуть бы на разлом если его не залапали то по нему можно определить как давно там трещина
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Бывший писал(а):Да, Алматинцы - это ещё те ломастеры! :)
А сломал я его очень просто. Щёлк - и головка отлетела мне в лоб. Она просто отломилась.
Много холостил. Я же при этом ударник вынимал, чтобы он вновь не сломался, и вот так курок постепенно убился об казённую часть затвора. Надо всё-таки какую-нибудь мягкую прокладку ставить, тогда он не будет так биться об затвор, и не сломается.
Любое оружие - не любит ХОЛОЩЕНИЯ.
У ТТ - ломается шпилька ударника, у Нагана - трескается курок в месте его сверления под ось бойка, у ПМа и АПСа - наклеп появляется "лишний", вот и курок сломался. ослабленный пропилом, кстати и так перед этим!
А те Dрочеры, которые холостят днями и ночами... И призывают к этому, ну, просто улыбают. лучше в тир раз в месяц на час сходить, чем холостить сидя на унитазе часами :)
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Много холостил
Мля-я-а! Это-ж сколько холостить надо! Изображение Холостите лучше вообще без курка, а то поранитесь. :)
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Agat писал(а): Например отстреливаться от наступающего противника. Главное пистолет сначала согреть, а то сломается в разгар боя. Это оружие, оно должно работать в любых условиях. При стрельбе боевыми патронами возникают нагрузки на тот же курок несоразмеримые с простым холощением. Просто курок профрезерован и возможно уже имел трещину, или раковину.
Ну то - боевое оружие. Оно - да, в бою должно работать. Или на соревнованиях, те же малокалиберщики - говорят, застрявшую в стволе пулю вышибают следующим выстрелом. Потому что ситуация такая. Но если не бой, то можно и поберечь железяку, зачем лишний раз ломать, если можно не ломать.
THE STIG писал(а): А те Dрочеры, которые холостят днями и ночами... И призывают к этому, ну, просто улыбают. лучше в тир раз в месяц на час сходить, чем холостить сидя на унитазе часами
Ну ежели ты про меня намекаешь, то на полигоне я регулярно :P Никого никуда не призываю, холощу не так уж много, в среднем пол-часа в день, а полный подход с перерывами - от силы час занимает. Иные люди часами занимаются, но на моём уровне я думаю что слишком длительная тренировка совершенно ни к чему, только зря почём утомляться. А так, для своего удовольствия поработать пистолетом - это я ага.
Снайпер без СВД писал(а): Товарищ Бывший, а у вас курок от ПМ был? Наклеп на казенной части затвора был?
Нет, товарищ Снайпер, курок у меня был от 654. На казённике две неглубокие вмятинки от него, вероятно это потому что я вынимал ударник, и курок слишком сильно бился об казённую часть.
THE STIG писал(а): Любое оружие - не любит ХОЛОЩЕНИЯ.
Ага... поэтому мне и не жалко 654. Не придётся же им отстреливаться от врагов. Так, по бумажкам да консервным банкам пострелять... Поломка некритична.
А был бы вместо него ПМ, я бы наверно не стал холостить, ибо лишний раз изнашивать оружие - себе дороже. Хотя знающие люди говорят, что от холостой работы ПМу ничего не делается. Неубиваемый пистолет.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Miklos писал(а): Мля-я-а! Это-ж сколько холостить надо!
Ну много, но вообще-то если по-честному, то не настолько уж усердно я занимаюсь. От силы час в день. Да и то, в основном-то работал шепталом, а не курком. Нет, всё-таки туда что-то подкладывать надо. Кусочек ластика вставить в вырез курка, он будет смягчать удар. Я так понимаю, что многократные жёсткие удары сломают любой металл.
Да, и думаю - нежелательно использовать холодный пистолет, в холодной обстановке. Т.к. охлаждённый металл обладает повышенной хрупкостью, а значит там будут появляться какие-то микротрещинки. Поэтому если пистолет остыл - лучше пусть прогреется до комнатной температуры, и только потом можно с ним работать.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Собственно, я и покупал-то этот 654 для чего??? Для того чтобы его ЛОМАТЬ! :) Что мною успешно и делается. Этакий краш-тест на выносливость.
А популять из него - это уже во вторую очередь. Всё равно нечасто удаётся выбраться куда-то, например в горы. А во дворе дома тоже не очень-то популяешь.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Бывший писал(а): Поломка некритична
Сходите в Корган, там рядом вход в "Робинзон", за будкой охранника, справа вход в подвал, там оружейная мастерская. Постучите, поговорите с мастером, может у него найдется целый курок от ПМ-подобного. От 654-х я что-то в Алпамысах не встречал. Хотя у их мастера на Зенкова-Кирова, может и есть.
У моего курка кстати проточка не глубокая, даже осталась часть штатного углубления под выступ предохранителя. По моему курок не достает до затвора.
На старом 654-м сточено заподлицо и курок бьет по заднику затвора. Там даже полоска наклепа остается.
hyperhamster
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 16:47

Сообщение hyperhamster » .

А вот мне пришла серия 302... врде все как у 300, но ЗЗ просто гнутая железка...
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Не, в оружейной мастерской таких курков нет, сегодня сходил. В Алпамысе тоже уже нет, но обещают привезти на следующей неделе. Весьма удивлены тем, что я теперь сломал курок, я уже третий раз у них за запчастями - перед этим ломал боевую пружину и ударник. Ну а я что сделаю, ну сломался, чё теперь. Железо есть железо :)
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Мне нужно ЧУГУНИЕВЫЙ пистолет, чтобы совсем не ломался.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Я у них теперь все запчасти на 654 выкупать буду. Чё там ещё можно сломать? Спусковой крючок наверно, но это надо ОЧЕНЬ постараться. Я так ещё не молочу по нему.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Теперь я понял, почему ударник не смог купить и пружина последняя осталась. Брат сегодня клапан сломал, так седло последнее осталось и клапан бракованный, с откушенным хвостом подсунули. Это у нас Бывший все запчасти скупил. :)
А спусковой крючек "плаксабуцами" надо ломать. :) Вы сразу заказ на запасные пистолеты им дайте, а то вдруг завтра затвор вдоль лопнет. :)
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Agat писал(а): Теперь я понял, почему ударник не смог купить и пружина последняя осталась.
Опа, сорри, извиняюсь :) Просто я сразу две детали брал - одну взамен поломатой, а вторую на запас. Их вроде бы завозят, по крайней мере в Алпамысе на Кирова-Дзержинского - точно завозят, я там брал. Мне сказали ждать курок на следующей неделе.
Правда, чувствую, сразу два курка мне не дадут :D Они фшоке. Ты, говорят, что с пистолетом делаешь?! :) Хотя я когда покупал - предвидел поломки от интенсивной работы вхолостую, и сразу поинтересовался насчёт запчастей, на что мне удивлённо возразили: только купил пистолет, и тебе сразу же нужны запчасти? Дааа, не знали они, кому продают железяку. Дай дураку железный шарик, он его или сломает, или потеряет.
Блин, конечно блажжь это, но я вот и впрямь думаю: хорошо бы второй 654 заиметь :) Не "на запас", просто я обязательно хочу поработать с двумя пистолетами, и потом, есть специальные упражнения... Для этого хотелось бы иметь два ОДИНАКОВЫХ пистолета. Ну и кроме того можно с друзьями устроить соревнования - я принесу свои два пистолета, они принесут свои 3-4 пистолета, уже можно устроить массовые пневмопострелушки :)
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Бывший писал(а): Опа, сорри, извиняюсь
Ничего, есть у меня ударник запасной. Но поскольку пистолета у меня два решил взять второй. Правда кроме прокладок клапана мне еще ничего менять не приходилось. Отцу только кольцо уплотнения надбаллонного винта заменил, изпод головы шкворчало. Брату сам клапан поменяли сегодня. Он почему-то к седлу не прилегал, на штоке наплыв был, которым он упирался во втулку седла. У меня и предохранитель есть запасной, вот курка только нет.
Кстати прокладки клапана и винта я родные не использую, они все быстро дохнут. Подбираю подходящие кольца от автомобилей. Стоят уже 10 лет и хоть бы что.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Нашел себе классный тир, в своем подвале. Дистанция 10м, светло, на линии огня ни каких посторонних предметов. Осталось только пулеулавливатель поставить, чтобы не засыпать пол шариками и экономить боеприпасы :) Есть у меня Цейсовский бинокль 6х, изготовленный для Вермахта, в него удобно смотреть на мишень, куда попадание, чтобы не бегать.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Везёт же людЯм! :)
Отстрелянные шарики ИМХО лучше не использовать повторно. Деформируются, покрытие сцарапывается, они так ствол портить будут.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Бывший писал(а): Деформируются, покрытие сцарапывается
Практически не деформируются, если попадают в бумажный, или тряпичный пулеулавливатель. По 5 раз использую, а они как новые. Под мишень подкладываю книгу, или толщенный журнал, потом вытряхиваю из него шарики. Шарики и ствол надо смазывать.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

Agat писал(а):Нашел себе классный тир, в своем подвале. Дистанция 10м, светло, на линии огня ни каких посторонних предметов.
А еще ништяк на чердаке это делать )
Elenberg65
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:11
Страна: Казахстан

Сообщение Elenberg65 »

Не знаю как,но у нас в Павлодаре в декабре были в продаже Н-ки 500 с полированным затвором,что я и купил.
Elenberg65
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 08:11
Страна: Казахстан

Сообщение Elenberg65 »

Потом появились пескоструйные.Я так и не понял,как к нам могли попасть те,которые были предназначены для Украины.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Gnz писал(а): А еще ништяк на чердаке это делать )
Вот чердака у нас к сожалению нет, да и темноавато там наверное. :P
Кастен
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 21:12

Сообщение Кастен » .

не...зря ты бывший так за н-ку сказал...Ижсмех он конструкторы выпускает типа сделай сам,благо есть возможность руки приложить.Потратил полчаса-скорость на 20 м/с выросла,кажется не предел,будет время-ещё порою.Мож и получится чего-то...Интересно-вэлком в ЛС,в одном городе живём
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Кастен писал(а): е...зря ты бывший так за н-ку сказал...Ижсмех он конструкторы выпускает типа сделай сам,благо есть возможность руки приложить.Потратил полчаса-скорость на 20 м/с выросла,кажется не предел,будет время-ещё порою.Мож и получится чего-то...Интересно-вэлком в ЛС,в одном городе живём
Ого, да тут смотрю одни алматинцы собрались :D
654-й - отличный, это я уже понял. Только разве что новый из коробки - да, новый он такой тугой что пипец, нужно приложить руки. А так - отличный пистолет!
Agat! На Кирова-Дзержинского курки завезли! Я уже парочку штук взял :P :D но по-моему у них ещё остались :) Курки причём без выреза, по-моему они более реалистичнее чем штатные с вырезом. Да и, как я понимаю, они помощнее наверно будут по ударнику лупить, если выреза нет. Значит Мощность выше будет. Ну и покрепче штатных, т.е. даже мне их будет трудно сломать.
Сегодня заменю сломанный на новый.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Тэк-с... а как его раскурочить?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

А, вот, сначала шептало снимаем: http://mp654k.at.ua/index/razborka_pistoleta/0-41
http://www.youtube.com/watch?v=RdKNN34tWjA
а потом...
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Сцуко! А как я вытащу шептало, там вырез для выхода цапфы только с одной стороны! :( А с другой стороны его нету. Пилить что-ли...
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

А, всё, там надо было посильнее дёрнуть, чтобы шептало перекосилось. Во конструкция, блин! :) Чугуниевая :P
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя