Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тоже боян?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Varna , родненький, я ить, создавая "Kопилочку", пообещалси нести "доброе и вечное". То бишь, для всех... Дажеть для ТТXашников, обиженных в школе... :P
А, ты, перенес тему и загнал её в "подвал"... :(
Я сам, вот давече, не сразу её отыскал, когда понадобилась нужная информация...
Ай-яй-яй... ;)
map
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Я в одном несогласен с Оскотским.
...................................
И никак иначе.
Вот такая она жизнь, как есть :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Тоже боян?
Нет, это реальность, страшная.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Varna , родненький, я ить, создавая "Kопилочку", пообещалси нести "доброе и вечное". То бишь, для всех... Дажеть для ТТXашников, обиженных в школе...
А, ты, перенес тему и загнал её в "подвал"...
Я сам, вот давече, не сразу её отыскал, когда понадобилась нужная информация...
Ай-яй-яй...
На слове Varna висит ответственность за многие поломанные школьные стулья и не только :P. А в подвал тему незагонял. Ганза глючит только так. Найду - вместо Правил прикреплю. МОжеш помоч и ссылку указать или дальше дутса :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Нет, это реальность, страшная.
Я в одном несогласен с Оскотским.
Не Путин виноват. Точнее он виноват не более чем сотня миллионов! да сотня и более миллиона! соотечественников поддерживающих "систему".
Карго культ начался не при Путине.
И до СССР и в СССР в России существовал карго-культ.
Он еще задолго до Петра начался. Полки "иноземного строя" не Петр придумал, ровно как и книги печатать (да и переписывать тоже). Ровно как ВСЕ.
Копирование было единственным способом существования русской цивилизации. Иначе эту "цивилизацию" неизбежно смяли бы. Собственно карго-культ возник именно из за желания местных вождей (еще в шкурах) удержаться у власти.
Все собственно с "военного копирования" и начиналось. От норманских мечей до английских танков и американских ЯБ.
Оскотские считают, что в СССР ученые прям таки цвели благодаря "мудрой политики партии". А мудрость партии заключалась только в одном. Сохранить власть. И коммунисты просто первые поняли за всю историю России) что власть в условиях "войны моторов" (а не скотстких людишек выгоняемых в лаптях с топорами на поле боя) можно удержаться у власти только.... умножая ученых. Впрочем Петр это превый понял иначе не стал бы организовывать Академии наук.
Реально же эти "ученые" СССР нахрен были не нужны. Точнее народу не нужны. Как они никогда не были нужны РИ, и как не нужны сегодня когда власть прекрасно знает что угроз (реальных) извне не существует по крайней мере...на срок их правления... :) (А на остальное (на будущее) всем давно насрать. После нас хоть потоп... :)
21-век это время наслаждения. Наслаждаются жизнью все "танцуют фсе".
Никакой прогресс науки в России невозможен потому что это не нужно не только Путину но главное самому русскому народу. Народу нашему не нужны ни ученые ни инженеры. Он просто не понимает их смысла. все и так прекрасно сваливается с Запада (а теперь уже и с Востока) в виде карго.
1150 лет НИЧЕГО не изменили в сущности нашего народа. Наука из под палки.
И никак иначе.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

На слове Varna висит ответственность за многие поломанные школьные стулья и не только :P. А в подвал тему незагонял. Ганза глючит только так.
Ага. Оглавление раздела временами сокращается.
А модератору handmade (Электрошоковое оружые)я три года говорю что у него в разделе оглавление буквально из пяти топиков. но он ничего сделать так и не смог.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В Англию типо собрался прокатиться... :)
Получил вот это:

Перечень документов, необходимых для оформления визы:
Ксерокопии всех документов, вне зависимости от их размера, принимаются на цельном листе формата А4
загранпаспорт, действительный на момент подачи документов в визовый центр и на момент поездки. В паспорте в обязательном порядке должен быть как минимум один чистый с обеих сторон лист для вклеивания визы;
Необходимо предоставить оригиналы старых загранпаспортов или их копии;
ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПОЛНИТЕ:
ОПРОСНИК
Опросный лист заполняется на русском языке. Для детей до 5 лет также заполняется опросный лист
Документы принимаются ТОЛЬКО с опросными листами компании ПАК-ГРУПП
1 цветная фотография 3,5 х 4,5 см, сделанная не позднее, чем за последние 6 месяцев. Не принимаются фотографии, сделанные в шляпах или других головных уборах или солнцезащитных очках, кроме случаев, когда заявитель носит их по религиозным убеждениям или по причинам этнического характера
Справка с места работы с указанием заработной платы (с переводом на английский язык) на фирменном бланке с печатью организации с обязательным указанием реквизитов компании (включая номера телефонов, факсов и адресов электронной почты), срока предоставляемого отпуска с сохранением рабочего места, выписанная не ранее 30 дней (1 месяца) на момент подачи в визовый центр. Справка должна быть заверена подписью руководителя предприятия и главным бухгалтером. Консульство Великобритании не устанавливает и не ограничивает необходимый размер заработной платы. Все документы оцениваются в совокупности, а доход соизмеряется со стоимостью жизни в Великобритании.
Просьба обратить внимание, что родственники не могут подписывать выезжающим справки, так же как выезжающие не могут подписывать их друг другу.
Выписка с банковского счёта (с переводом на английский язык), или справка о наличии банковского счета с выпиской проведенных операций, должна быть заверена печатью банка, с указанием валюты счета, и подписью ответственного лица. Выписка должна показывать "движение денег" минимум за последние 3 месяца. Если к счету выпущена пластиковая карта, необходимо предоставить копию лицевой стороны. Квитанции об обмене валюты, наличные не являются подтверждением наличия средств. Справки должны быть выписаны не ранее, чем за 30 дней до момент подачи в визовый центр Великобритании.
Ксерокопия свидетельства о регистрации брака (с переводом на английский язык), даже если супруг не едет. Состоящим в браке или гражданском браке (даже в случае, если второй супруг не выезжает), рекомендуем предоставить оригиналы справки с работы и выписки из банковского счета супруга для представления большего совокупного семейного дохода, подтверждающего стабильное финансовое положение семьи, возможность оплатить поездку без значительного ущерба семейному бюджету.
ксерокопии свидетельств о собственности, оформленных на выезжающих (техпаспорт машины; свидетельства о собственности на квартиру, дом, земельный участок и так далее) с переводом на английский язык;
Доверенность на получение ОЗП из консульства с подписью и заполненными данными заявителя (образец заполнения доверенности на получение ОЗП). Детям до 18 лет доверенность подписывает и заполняет один из родителей (образец заполнения доверенности на получение паспорта ребенка). Ксерокопия страниц общегражданского паспорта туриста - 1 страница и страница с пропиской;
Ксерокопию свидетельства о рождении детей (с переводом на английский язык), если даже дети не едут и старше 18 лет;
Ксерокопия оригиналов авиабилетов или подтверждение бронирования, заверенную печатью агентства, если билеты приобретены самостоятельно. Оригиналы авиабилетов сдавать не нужно.
Обязательное собеседование в посольстве.

Думаю не написать ли в английское посольство что они тупые идиоты да еще и воры и коррумпированные нашими сволочами сволочи: "Документы принимаются ТОЛЬКО с опросными листами компании ПАК-ГРУПП".
Интересно вся шлаетень типа Березовского и пр. сволочи которую они пригревают в своем королевстве пидарасов (рыцари пидарасы) тоже о всей своей собственности справки придоставляла?
Даже в США вьехать проще.
Никогда англичан не любил. Мало им амеры пиздюлей вломили. Закономерный итог такой "бурной деятельности" сегодняшнее ничтожества Англии.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

В Англию типо собрался прокатиться...
По приглашению, али как? Тут есть свои тонкости, ежели ты туда "дикарем" намылилси, то все так примерно и должно быть.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Дикарем конечно.
У меня в странах потенциальных противников друзей и знакомых нет. В отличие кстати от многих здешних пидарасов которые меня называют "агентом Моссада и ЦРУ".. :)
Какие же пидары эти англичане...
Достаточно проверить иностранный паспорт человека и посмотреть количество стран (белых) где он был и возвратился на родину. Ну максимум! справку о недвижимости попросить (собственности).
Дебилы английские. Автомобиль их интересует... :) Это в стране в которой любая шлаетень имеет престижную иномарку не имея даже квартиры собственной за душой... :)
Идешь по Москве так в каком нить Новогирееве, Дегунино или Голопупкино (спальных районах) так там возле кажного подъезда сраной панельной пятиэтажки стоит по мерину или лексусу... :)
Наши долбоебы (пацаны с раЕнов) спиздили у американских нигров даже принцип "иметь хороший автомобиль" (в которых некоторые и спят по ночам... :).
В России по автомобилю встречают и провожают... :) Дебилы... :) И английские дебилы.. :)
Не...все же правда. Тупые стали англичане вконец. Да собственно у них и изобретений и открытий с гулькин хер сейчас. Во всяком случае я что то ничего не слышал последние десять лет. Чего у них по оружыю например ? BAE Systems максимум? Ну старые бренды авиа типо роллс ройс двигатели. А че еще то навскид из области инноваций?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Ага. Оглавление раздела временами сокращается.А модератору handmade (Электрошоковое оружые)я три года говорю что у него в разделе оглавление буквально из пяти топиков. но он ничего сделать так и не смог.
это устаревшая информация :) еще на той неделе сделал :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Господи боже - ето что еще за бюрократия? Совсем охуели. Хотя чего хотеть от страны, в которой работник может позвонить утром на работу и сказать что неможет приехать в офи, потому что погода плохая.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

2 SRL
Надо наколядовать латвийский вид на жительство и больше не парится с шенгенскими визами.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

И так уже более 3-х лет.
7 тем. (а я написал не считая 5). Ошибся не на много.
Изображение
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): И так уже более 3-х лет.7 тем. (а я написал не считая 5). Ошибся не на много.
а, вот что ты имел ввиду...
я думал это:
http://forum.guns.ru/forummessage/35/670657.html
кстати, у меня почему-то показывается дофига тем:
Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

дофига тем:
У меня - то же самое, дофига.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А у меня не дофига. А вот в некоторых разделах показывает дофига. Значит дело в разделах, а не в компе?
В чем дело? У моего брата вообще нихрена не показывает а вместо 288 страниц тут от силы 13 (но громадные по длине)
В чем дело?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13334
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

«Инженеры! Мы столько знаем, столько умеем, столько можем! И кому мы власть отдали, какому дурачью!» (c)
Хочу сказать што-то гадское, но не могу.. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А он не мой.. Он общий... Я вообще теперь к нему никакого отношения не имею.. . Это страшный сон.. .
И чем сечас занимаешся :)?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Стирлингами.
Вот на днях испытал новую модель. Модель N2.
Может и до магазинов когда нить дойдет. Генератор для туристов и...военных.
Мешает как всегда отсутствие нормальной механической базы. Мне просто страшно везет... :) Куда бы я ни пошел ни токаря нормального ни фрезеровщика. Точнее есть но.... проблемы короче как обычно. Видать так до конца жизни мне придется работать на коленке.... :(
Последнее время я очень продвинулся в стирлингах. В свободнопоршневых вообще можно сказать уже специалист.
Очень похоже кстати на освоение ПуВРД. Раз понял как и что (в смысле чутье появилось "чутье запуска") и все. Далее не сложно.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Везт тебе на работы :)
П.C. Внеси в хронологию артилерии http://ru-artillery.livejournal.com/109944.html
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а):А у меня не дофига. А вот в некоторых разделах показывает дофига. Значит дело в разделах, а не в компе?
В чем дело? У моего брата вообще нихрена не показывает а вместо 288 страниц тут от силы 13 (но громадные по длине)
В чем дело?
сколько показывать сообщений на странице - настраивается в профайле.
видимо, и отображение старых тем тоже.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

можно, я дэц непотеме (темка волнует в данный момент)))
Юрий.
о Боге.
все больше склоняюсь к мысли что Бога нет, а есть сознание человека
все, что происходит с человеком, прежде всего идет от головы -
все беды, болезни (часть болезней по генам, часть бед от внешних факторов)
вышедшие из клин смерти описывают тоннель
тоннель - в европейских головах
спросите у папуаса из леса, видел ли он тоннель?
тоннеля от него вы никогда не дождетесь,
ибо не видел, не знает, что это такое
экстрасенсы видят картинки
Бог им помогает?
да нет, голова так устроена, что может видеть,
точнее каждый может, но не всякий развит
каждый замечал в своей жизни, что мысли сбываются,
божественно ли это?
это свойство разума
разум человека и есть Бог (папуасы не в счет)
кто создал все живое и человека?
человек и создал
раскидал по Вселенной генокод
так и поддерживает сам себя
а кто создал Человека (разум)?
он вечен как Вселенная
Бог создал Человека по подобию своему?
Человек и создал Человека
Разум создает Разум
придет и наш черед создавать Разум и распространять по Миру
все к этому идет, весь наш НаучТехнПрогресс
познание заложено (запрограммировано в генах) в человеке
все остальное на Земле Разум создал с целью поддержания существования
Разума
Все, кто на этом форуме что либо изобретает, участвует в продолжении
рода (даже если это оружие)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Увы.
Когда то и я думал, что человек велик и равен Богу.
Когда был молодым (лет до 45... :))
Ошибся.
Человек это ничто. Песчинка в зенице Господней.
Ну а насчет веры в Бога. Может быть и к Вам это придет.
Я то был атеистом в ваши годы почище вас... :) Вообще на Бога плевал с высокой колокольни.
С той поры колокольня сильно сдала в этажах.
А все кто изобретает все равно лучше попуасов которые не изобретают.
Потому что стремятся быть (не являются а только стремятся)как Бог, как Демиург создатель сущего.
И у попуасов нет никакого тоннеля не потому что они не европейцы, а потому, что они не христиане. Стоит обратиться (по настоящему, а не "подсвечником") и сразу будет и у них тоннель. К Богу.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

http://www.youtube.com/watch?v=EywymoyvEJs
Смотреть с 1,40 с.
:)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Твой дизыйн с3,14здили :)?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Твой дизыйн с3,14здили ?
А он не мой.. :) Он общий... :) Я вообще теперь к нему никакого отношения не имею.. :). Это страшный сон.. :).
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

посмотрел только что Zeitgeist
интересный фильм в 3 частях
насколько правда трудно судить, но логика присутствует
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Дебилы из Минобороны РФ.
"Наука" дебилов... :)
http://ens.mil.ru/science/publications.htm
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Гиперболоиды газпрома... :)
Дальность действия ажно до 50 м!
http://www.triniti.ru/Razrabotki/1_MLTK_20_pozar.pdf
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя