Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

А главное - еслиб сумели создать такие самолеты вертикального взлета, то наработки по ним использовались бы.
но ведь англичане подняли AESIR значит принцып работает?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

но ведь англичане подняли AESIR значит принцып работает?
Работает, но имеет свои существенные ограничения.
AESIR подняли не за счет эффекта Коанда, на нем только управление. Подъемная сила создается, как обычно, разницей давлений на верхней и нижней поверхностях лопасти и никакого волшебства. Незначительная потеря в подъемной силе, из-за скоростного напора потока на корпус , дала возможность получить более удобное размещение полезной нагрузки и центра тяжести аппарата.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Мда,видимо я несколько не понимаю эти различия,я думал что обтекающий поверхность поток воздуха над верхней поверхностью аппарата и создаёт зону пониженного давления ,вызывающий разницу давлений сверху и снизу аппарата,немцы пытались создать зону пониженного давления всасывая воздух вотверстия в верхней части аппарата,в любом случае они были близки к истине другое дело были лди у них вообще эти аппарата или это плод воображения альтернативщиков...ладжушки гараж я почти закончил и ве выходные весны поэксперементирую со своими задумками .на эту тему,что не уяснил в теории попытаюсь понять на практике....
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

поток воздуха над верхней поверхностью аппарата и создаёт зону пониженного давления
Он и создает, но на довольно малой протяженности движения воздуха вдоль поверхности.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Щюкин в своём ЭКИПе эксперементировал с послойным обдувом,а если ещё и разной плотностью и скоростью потока,то площадь обдува можно увеличить...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

но ведь англичане подняли AESIR значит принцып работает?
ССылку дайте.
Щюкин в своём ЭКИПе эксперементировал с послойным обдувом,а если ещё и разной плотностью и скоростью потока,то площадь обдува можно увеличить...
Главный вопрос - почему никто пользовался такими наработками?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

вот пожалуйста http://www.youtube.com/watch?v=KXVtUCABiv8 есть ещё отдельная статья в популярной механике,там кстати много похожих аппаратов от разных фирм было,при чём один из них французский я тут приводил,к вечеру если освобожусь скину,по подробнее,по поводу почему никто не полььзовался,да кто ж его знает прямоточные реактивные двигатели еще в начале 19 века в швейцарии испытали,а применили только в начале 20-ого,нет энтузиастов которые довели бы до ума эту тему,мало их одиночки.но доведут,обязательно доведут кстати спецы этой фирмы тщательно отрабатывали и конструкции на основе панента Дональда джонсона ,первые модели уж сильно на его рисунки был похожи
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Класс. Правдиво написано.
Все так и есть. Меня так и учили. Система "зауми". Ничего не оставившая в памяти кроме дрожи от слова "экзамены".
После сего отечественного "обучения" я смертельно возненавидел и математику и физику заодно. А если бы учили нормально мне бы математика и физика здорово бы помогали.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

вот пожалуйста http://www.youtube.com/watch?v=KXVtUCABiv8
Во первых так неимея схемы и данных апарата неясно на каком ефекте он летает. Во вторых - как он летает по сравнению с вертолетами и самолетами? Ато преимущество летать между препятсвиями довольно мало востебованно среди летательных апаратов.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

если летающие тарелки существуют, то скорее всего электростатическая левитация
то скорей всего это то, о чем мы не будем догадываться ближайшие столетия
вот видел я быстролетящий треугольник в тишине ночной
как сильно я хочу узнать что это, и как
но, видимо так и умру не узнав
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

вот видел я быстролетящий треугольник в тишине ночной
поищите патент Вибо он летающие треугольники вертикального взлёта и посадки строил тоже на аэродинамических силах...может оно?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Во первых так неимея схемы и данных апарата неясно на каком ефекте он летает.
ооо схем полно я как нибудь соберу всю свою накопленную инфу по коанду и тому подобному и обязательно вам скину на растерзание ;^)на рассмотрение тоесть вот только вскрою наконец жосткий диск со старого компа и обязательно всё расскажу и покажу,а по аэсиру есть прекрассная статья в популярной механике,насчёт летать между препятствиями это вызря,его как беспилотник и строили для этого что бы летать как можно незаметнее ,появляться оттуда.откуда не ждут.да и полёты внутри зданий при городских операциях это новое слово среди не только беспилотников ,но и летательных аппаратов воообще
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Страна творцов!
Проведен опрос среди студентов и рабочих.
Вопрос такой: "Считаете ли вы себя творческой личностью?"
70% !!!!!!!!!!!!! студентов ответили положительно!
90% !!!!!!!!!!!!!! рабочих написали, что применяли свои собственные рацпредложения и усовершенствования работы на практике!
Сердце радуется! от таких гигантских успехов!
Единственный вопрос гложет. Здоровы ли в медицинском смысле наши студенты и рабочие?
С другой стороны как сказал классик:
"Человечество лишилось бы половины своих неприятностей если бы договорилось о смысле слов..."
Что есть творчество в представлении 70% наших студентов? Например мебель в квартире расставить творчество или нет?
Компьютер развернуть так чтобы экран не бликовал творчество или не творчество?
Или например у наших рабочих деталь зажать в патрон не за тонкий хрупкий конец , а за толстый и прочный творчество или нет? Рацпредложение или дебильная хуерга на уровне обезьян проверяемых на зачатки разума?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Здоровы ли в медицинском смысле наши студенты и рабочие?
Абсолютно, но только пока. Психиаторы и нейрохерурги уже раскрыли , что данное заболевание
http://www.stihi.ru/2012/05/04/6711
имеет физические обоснования. Эта хрень пока что считается видом социопатии.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Боюсь что нездоровы.
Болезнь называется "охуенная личность"
Вирус был занесен с началом перестройки когда деревянным калабашкам партия разрешила считать себя личностями (вместо винтиков и шпунтиков).
....По данным опроса, проведенного среди российских 3500 детей обоего пола в возрасте от 10 до 14 лет, самой популярной дети считают профессию, связанную с шоу-бизнесом.
1 место - певец, музыкант, участник поп-группы;
2 место - «телевизионщик» (режиссер, шоумен, актер, диктор) или работник шоу-бизнеса (ведущий, продюсер, антрепренер);
3 место - модный дизайнер, модель;
4 место - банковский работник;
5 место - менеджер крупной компании.
И лишь с 6 по 10 места заняли такие профессии, как военный, журналист, учитель, врач и спортсмен. На 11 и 12 местах оказались профессии программиста и фитнес-тренера. На 13 месте - профессия стилиста-парикмахера. Профессия летчика или летчика-космонавта, столь популярная в предыдущие десятилетия, заняла лишь 14 место, а профессия стюардессы - 17-е. На 15 и 16 месте оказались профессии дрессировщика и водителя (гонщика). 18 место заняла профессия пожарного или спасателя МЧС. На 19 месте оказалась профессия, связанная с конструированием роботов, и на 20 - профессия шеф-повара. К сожалению, ни одна из профессий, связанных с производством, не попала в рейтинг профессий, которые дети считают самыми популярными.
Из этих детей дебилов и возрастают "студенты".
И они реально считают банковских работников творцами! Всего сущего. Вместе с певцом и шоуменом (клоуном)и..."эффективным"... манагером.
Сплясал творец!, бабки перевел со счета на счет творец! А уж если сманагерил шо нить, иди "задезайнерил" чего нить типо авто "Мараша" или хуергу какю нить в виде кочерги под брэндом "оружие будущего" (как тут на сайте в разделе "дизайнеров "Оружейные и" то вооще!!! творец!
А кто такой конструктор роботов? Нахрена он тут нужен? Роботы приходят вместе с остальным карго. Роботами лохи только занимаются. Не творцы.
Обрати внимание как на "догсвар" разобрались с мар(ом) и Васильевым.
Попросили заткнутся обоих... Без скидок на "лица". Мол всех очень уважают... :), мол у нас демократия.
Местные догсваровские манагеры не любят мар(а). Не любят потому что знают (подсознательно, на уровне жывотного обоняния) что творец он, а не они. А Васильев свой.. :) манагер-прграммист. Ткакой же как они "знаток". На этом сайте мар(а) тоже кстати не любят. Манагеры просто вынуждены мириться с его присутствием потому что в "Оружейных и" есть несколько нормальных людей мар(а) уважающих и подерживающих. Не было бы этих нескольких нормальных мар(а) сожрали всем манагерско-дизайнерским стадом на ветках.
Так что 70% наших талантливых студентов реально считают себя творцами.. :)
В тупик они попадают и жопой начинают чувствовать что они говны только когда в их ряды случайно затесывается какой нить залетный мар.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Обрати внимание как на "догсвар" разобрались с мар(ом) и Васильевым.
Невидел.
Попросили заткнутся обоих... Без скидок на "лица". Мол всех очень уважают... , мол у нас демократия.
Хозяйн сайта???
В тупик они попадают и жопой начинают чувствовать что они говны только когда в их ряды случайно затесывается какой нить залетный мар.
Да я знаю еще по школьным временам - толпа нелюбит не таких как она. Особенно если человек не такой как он за счет мозгов...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Попросили заткнутся обоих...
А на Ганзе тему Васильева в "Оружейных И" изничтожили :).
За чьто?! :P
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

знаю еще по школьным временам - толпа
Тебе, значится, со школой не повезло :(. Мне - повезло, но прищлось со второго класса ездить на троллейбусе из одного конца города в другой каждый гребаный день, минимум 45 минут в один конец.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Тебе, значится, со школой не повезло
Да так себе школа была. Одно из достаточно приятных воспоминаний - как придушил однокласника до фиолетового цвета (троем меня от него отрывали). А так бы наверно и неостановился. Но я нежалуюсь.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

до фиолетового цвета
Херасе... Вот еслибы до синего, то уже б не откачали, а до фиолетового - можно, ежели не дальтоник :P.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Хозяйн сайта???
Модератор по "просьбам трудящихся", ну и сам тоже.(сослался на страшную объективность).. :)
щас ссылку скину.
А на Ганзе тему Васильева в "Оружейных И" изничтожили .
За чьто?!
А может он ее сам снес? Хотя такие ничего не сносят ибо ценят каждое свое слово.
Тебе, значится, со школой не повезло
Это точно. Слышал (да и видел) в соседних классах и группах.
А мне не везло. Ни в школе, ни в техникуме, ни в армии, ни в институте.
Про институт не даст брат спиздеть (Вавила) мы с ним вместе учились.
У всех дружные группы а у нас самая задротная. Как мы их не поднимали ...нихера не вышло.
У нас в институте даже на 5 курсе тетрадочки ладошкой прикрывали!!! Как дети право. Дебилы. Жалели нам дать списать (мы двоечники были... :) (но диплом тем не менее у меня на отлично, а у брата на 4.. Причем никто из этих задрот по химии в жизни не пошел!!! Я то хоть успел химией позаниматься (когда свое предприятие было).
Короче как повезет. Бывают и в школе дружные классы и далее по жизни тоже. Но бывает полная жопа. Все враги друг другу.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Херасе... Вот еслибы до синего, то уже б не откачали, а до фиолетового - можно, ежели не дальтоник .
Ну он там уже бессознателном состоянии был - чуть черед отрытое окно невывалился. Но зато на все школьные годы вперед - он мне не то что плохова слова несказал а даже косо непосмотрел. Умею я с людми ладить.
Клас. КТо умнее - надо грызть и загрызть. Если боле умный человек у кого то вызывает комплекс неполноценности, то ето уже его проблемы....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Об сверхзвуке для пинг-понга, обучении и пр.
Начинается с того, что наши "гении" ("талантливые творческие личности") (за душой у которых уверен нет ни единого печатного труда или патента, или хотя бы сотни чертежей) обсирают тупых американцев. Затем обсирание американцев сходит на нет и начинается заслуженное обсирание самих себя.
Сверхзвуковой пинг-понг.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

У нас в институте даже на 5 курсе тетрадочки ладошкой прикрывали!!! Как дети право. Дебилы. Жалели нам дать списать (мы двоечники были... (но диплом тем не менее у меня на отлично, а у брата на 4.. Причем никто из этих задрот по химии в жизни не пошел!!! Я то хоть успел химией позаниматься (когда свое предприятие было).
Короче как повезет. Бывают и в школе дружные классы и далее по жизни тоже. Но бывает полная жопа. Все враги друг другу.
Бывает. Вот на економике и праве (факултеты были рядом с физическим) студенты друг другу ничего списывать недавали. Жлобы. А у нас без проблем, и было чуть ли не традиция что боле старшие студенты отдает боле молодым тетради по лабораторным работам. Так как експерименты експериментом - а весь порядок оформления никому ненравится - много 2,71бли.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Об сверхзвуке для пинг-понга, обучении и пр.
Надо же о чем-то поговорить, даже не понимая предмета, говнометарии информационных поводов ведь не создают.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .


2,71бать конем....
В Национальном исследовательском ядерном университете (НИЯУ МИФИ) будет открыта кафедра теологии,
Видать от избытка студентов такое решение пришло...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Класс.
http://lenta.ru/news/2012/10/16/nuclearhorse/
(\__/)
(='.'=)
E[:] | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | | [:]З
(")_(")
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

РФ как страна победившего "карго-культа".
http://humanism.su/ru/articles.phtml?num=000408
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей