МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Kalash29 писал(а): Расскажите поподробнее, плиз,
Ну фото выше, достаточно подробные. Задвижка становится штатно, ничего наваривать и подпиливать не надо, естественно, надо приобрести, кроме задвижки, штатный винт рукоятки. Магазин - надо подогнуть заднюю стойку магазина ближе к баллону (без фанатизма, на фотографии видно)и опилить надфилем по месту, там, где будут видны места задиров от задвижки. В общем, всё делается интуитивно и понятно всё, когда подгоняешь по месту.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Чёрные рукоятки никто в продаже не видел? А магазин у него один в один с 656-м, за исключением головы.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

THE STIG писал(а): ППШ и МР656
И, главное, документы РФ есть. А то с ММГ могут возникнуть проблемы.
THE STIG писал(а): МР654 не уважал из-за "новодельности"
Тоже поэтому его не покупал, ждал, вдруг что-то по типу 656 изваяют - и всё-таки дождался))
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Дело не в отсутствии документов (сертификатов РФ) а в том, что совсем не стреляющее оружие - не интересно. Хоть шариками, хоть пистонами, но что-то. Ну и доки, разумеется, чтоб верблюдом себя не чувствовать. Согласен.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

На моей фотографии, выше, рамка под ЗЗ отфрезерована полукругом. В других версиях ПМ обычно она идет ровная, паралельно затвору. Интересно, это новодельный опил, или такие варианты рамки были штатными?
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Agat писал(а): На моей фотографии, выше, рамка под ЗЗ отфрезерована полукругом. В других версиях ПМ обычно она идет ровная, паралельно затвору. Интересно, это новодельный опил, или такие варианты рамки были штатными?
http://i2.guns.ru/forums/icons...654/3654949.jpg
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Спасибо, lomaster! Это в некоторой степени объясняет странную форму распила низа рамки, хотя все равно не ясно почему отрезано не ровно, а с какой-то загогулиной. Но зато теперь точно можно сказать, что рамка 85г. а затвор 72-73.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

незачто,чо тут удивляться,как пошла фреза так и отрезали ИЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖСМЕХоднако
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

убивает мое впечатление о пистолете, когда без магазина рукоятка гуляет при сжатии.
Самое простое припаять пластину с левой стороны. Это убивает проблему абсолютно на 100%.

Изображение
Изображение
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Tima-K писал(а): Самое простое припаять пластину с левой с
А рукоятку потом тоже подтачивали? У меня там и паять не к чему, огрызки какие-то.
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

А рукоятку потом тоже подтачивали?
Нет.
У меня там и паять не к чему, огрызки какие-то.
Это так только кажется.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

У меня рукоятка плотно одевается. Если напаять пластину, то она наверное не налезет. А паяли чем?
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

У меня рукоятка плотно одевается. Если напаять пластину, то она наверное не налезет. А паяли чем?
Ручка не причём, ибо всё делается заподлицо. Проше нарисовать чем рассказать. Паяется паяльником на 300 вт. и оловом.

Изображение
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Спасибо! Теперь все ясно. Я так и предположил, но на фото не видно и кажется, что напаяно поверх. Вот ИЖМЕХовцы не могли сделать так? Раз магазин входит, значит просто нужно было левую сторону сфрезеровать до более тонкого состояния, а не распиливать, как попало, с острыми углами и кривыми линиями.
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Вот ИЖМЕХовцы не могли сделать так?
Могли, но это не технологично. При установке (восстановлении) перемычки есть одна тонкость, она заключается в том, что при установке баллона в магазин, необходимо следить за тем чтобы он (баллон) не перекашивался, что в случае с самыми распространёнными у нас баллонами фирмы "Кросман" сделать не так просто. Эти баллоны имеют замятое донце (причём эксклюзивное для каждого) и категорически не хотят вставать ровно, особенно если криво нарезана резьба для поджимного винта (это встречается на 654-х). Если баллон установлен с перекосом, то он может упираться боком в перемычку, в этом случае магазин может не влезть в пистолет. Если этот косяк присутствует, то его необходимо исправить, а только потом восстанавливать перемычку(и).
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Все ясно. Но я не буду ее делать :( У меня очень маленькие огрызки рамки оставлены и задняя часть рамки так сфрезерована, что имеет очень узкий профиль. К ней надежно не припаять. Решил я забить на это дело. Хотелось бы узнать, это только мне так повезло с огрызками рамки, или это особенность более новых версий. Напомню, мой сделан в сентябре 2012г. и рамка 85г. или позднее, с полукруглым вырезом внизу рамки.
Еще хотелось бы узнать у кого, как стреляет эта игрушка. А то мы все о внешнем виде, а о практической части пистолета пока мало сказано.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Отстрелял 8г. баллон. Хватает ровно на 3 магазина, но последние 3 выстрела уже начинает плевать. Стрелял с 6 м, больше в квартире не получается. По магазину в мишень. Первая мишень с упора. Те попадания что ниже прицеливался по центру. Те что в 10-ку брал чуть выше.
Вторая мишень с рук, целился в основном в центр. Третья тоже с рук, но последние выстрелы пошли ниже и правее, - баллончик подсел.
Стреляю всего третий раз из этого пистолета, поэтому еще не пристрелялся, но уже лучше, чем в первый раз. До этого года 3 вообще не стрелял. На свежем баллоне первый выстрел бывает сдвоенный. Пробовал три выстрела GAMO ROUND, но особого выигрыша в точности не заметил.
В принципе результат порадовал, по крайней мере по горизонтали пристрелян точно.
Изображение
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Еще хотелось бы узнать у кого, как стреляет эта игрушка.
Если сравнивать по точности старый и новый пистолет, то у меня новый 654-й стреляет (вот неожиданность :)) точно также как и старый 654-й (у меня есть 654-й купленный ещё в 98-м году). Спусковой механизм работает однозначно лучше у новой версии, но он всё равно имеет сильно длинный провал после срыва курка, а также длинный и неровный рабочий ход с изрядным усилием (это при предварительно взведённом курке). Впрочем эти недостатки спуска несложно устранить и получить очень хороший результат. По начальной скорости: новый вариант без вмешательства в среднем 120 м/с, (старый такую скорость показывает только после апа "головы" магазина), со стандартным апом магазина скорость в среднем 130 м/с. После установки такого "набора" под импортные баллончики от сифона:
Изображение
скорость больше 140 м/с (хватает на 20-ть выстрелов без падения нсп).
Вот отстрел мишени N9 на 10м. два магазина по 13ВВ. ВВ "Спецтир"

Изображение
В 10ку не разу не попал, позор!
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Agat писал(а):Напомню, мой сделан в сентябре 2012г. и рамка 85г. или позднее, с полукруглым вырезом внизу рамки.
Хрень. У меня пистолет 1983 года ПМТ и там полукруг.)))
На 70-х - да, квадрат
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

THE STIG писал(а): У меня пистолет 1983 года ПМТ и там полукруг.)))
Ну я ориентировался на фотографии формы рамок по годам. Может и 83 г. не суть важно, но не 70-х это точно.
Tima-K писал(а): После установки такого "набора" под импортные баллончики от сифона
У меня аналогичный комплект, но под советские. Стрелял кстати баллончиками примерно 80-х годов выпуска. Им уже 30 лет, а они работают, как новые. Покупал на рынке в то время, когда их нигде не было. У одной тетки их была куча, я с весами к ней ходил и по весу отбирал полные. :) С тех пор уже лет 10 прошло, баллончики по тихоньку отстреливаю, но они так и держат давление.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

В моём пистолете детали УСМ чёрные, но все пронумерованы гравёром и имеют следы скорее даже не эксплуатации, а подгонки. Если ПМ-ы всегда комплектовали красными деталями, то где использовались чёрные УСМ-ы которые нумеровались и подгонялись? Работа этого УСМ-а наверное самая комфортная из всех, что попадались.
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Если ПМ-ы всегда комплектовали красными деталями, то где использовались чёрные УСМ-ы которые нумеровались и подгонялись?
После 83-го шли чёрные. Предохранители и спусковые крючки после этого года изготавливались методом точного литья.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Ясно.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Tima-K писал(а): После установки такого "набора" под импортные баллончики от сифона
А в этом переходнике расширительная камера? Я что-то не сразу сообразил. Только у нас импортных 8г. баллончиков я ни разу не видел.
Еще один момент - если там расширительная камера, то хватает ли времени открытия клапана на то, чтобы выпустить весь газ из нее?
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

А в этом переходнике расширительная камера? Я что-то не сразу сообразил. Только у нас импортных 8г. баллончиков я ни разу не видел.Еще один момент - если там расширительная камера, то хватает ли времени открытия клапана на то, чтобы выпустить весь газ из нее?
Да, это расширительная камера для отечественных баллонов, но переделанная под импортные из Ашана. Вот такие баллончики:
Изображение
У меня рассверлен шток клапана и присутствует перерасход газа, но зато стреляет громко :).
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Блин, я курок сломал! :)
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Блин, я курок сломал!
Ого, а это оказывается возможно. Поделитесь секретом. На самом деле ничего страшного они не дефицит.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

Бывший писал(а): Блин, я курок сломал!
ёгуртпросроченный это как?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

lomaster писал(а): ёгуртпросроченный это как?
Наши Алматинцы запросто курки пальцем ломают. :)
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17107
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Да, Алматинцы - это ещё те ломастеры! :)
А сломал я его очень просто. Щёлк - и головка отлетела мне в лоб. Она просто отломилась.
Много холостил. Я же при этом ударник вынимал, чтобы он вновь не сломался, и вот так курок постепенно убился об казённую часть затвора. Надо всё-таки какую-нибудь мягкую прокладку ставить, тогда он не будет так биться об затвор, и не сломается.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей