FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Detonator писал(а): оптимальней купить поштучно
Покупал в разных местах 1/4, 1/2 и полный чок. Выщло как раз в среднем по 1100 :) По мне удобнее именно так.
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Чем проще, тем лучше ИМХО. И надежнее и функциональнее) а универсальность, она от лукавого)
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Насечки нормально. У меня на тех же фальшиках тоже есть следы от затвора. С не подачей тоже ИМХО не страшно. У меня они тоже не всегда подаются. На самом деле при выстреле затвор откатывается на много интенсивнее чем при холощении. Отвели медленнее чем нужно или не на нужную длину - получили не подачу. Говорить о наличие проблем можно только после отстрела.
Серж Нижегородский
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:19

Сообщение Серж Нижегородский » .

Коллеги, в выхи пострелял немного и столкнулся с такой проблемой: все дробовые патроны Pozis (дробь 4 и 0000) - неперезаряд, пулевые - через один. До этого стрелял Азотом и Феттером проблем не было - на 100 выстрелов - два замятия патрона. Я правильно понимаю что все дело в патронах? или же Фабарм их просто не любит?
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

Прикупил будучи в Кольчуге чок. Планировал взять цилиндр с напором и получок. В наличии был только цилиндр с напором, взял пока его.
Он имеет обозначение Multichoke 0,25 на бирке, а на нем самом выбиты 2 надписи : "IC 1/4 CHOKE-LEAD SHOT" и "1/2 CHOKE-STELL SHOT". Это он самый? (а то что-то я уже засомневался...)
Также прикупил тренировочных алюминевых фальш-патронов "A-ZOOM". Дома решил попрактиковаться процедурой заряда/разряда ружья... и тут что-то подрасстроился... Первые несколько раз все прошло идеально как по маслу, а вот дальше в очередной раз при перезаряде вдруг не происходит подача патрона из магазина, присмотревшись внимательно увидел что патрон не пускает (не знаю как правильно обозвать) - лапка-защелка или наверно правильное название отсекатель , которая стоит под кнопкой освобождения затвора (номер по схеме Н-103-А), и она соответственно упирается в донце гильзы, а при подаче патрона вроде не до конца отодвигается в сторону и не пускает патрон. Аккуратно кропотливо удалось вручную подлезть и пропустить патрон из магазина, со следующим при перезаряде тоже самое - не подается из магазина...
У кого-нибудь такое было и как лечится? В ружье внутрь еще не лазил, нахожусь слегка в расстроенных чувствах...
И еще заметил, что у фальш-патронов от использования за несколько раз на донце гильзы образовались приличные наколы (даже пробои) по линии окружности примерно в 2-3 мм от наружнего края донца и насечки, исходящие рядом с ними. Нормально ли это?
Zerg1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:24

Сообщение Zerg1 » .

позис какая-та самнительная имха фирма
не для фабиков имха
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Сообщение Serj888 » .

всем добрый день! прошу рекомендацию по выбору пулевых патронов для нашего фаба. Интересует соотношение цена- качество. Очень понравились итальянские калиберные (сейчас не помню марку), минус- нет желания платить 120 рублей за штуку... готов рассмотреть как импорт, так и отечественный вариант- и на выбранном варианте остановиться. Спасибо!
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Сообщение Serj888 » .

оговорюсь- историю сообщений в теме про патроны изучал, но сейчас столько времени прошло, что возможно появились другие варианты...
Серж Нижегородский
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:19

Сообщение Серж Нижегородский » .

Вот такой вопрос: на просторах тырнета накопал вот такое предложение VORTEX SPARC Compact Red Dot Sight всего за 199,00 USD + пересылка, идет в комплекте с оптическим увеличителем. Кто-нить чего скажет за него?
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Стреляю Роттвайл "бреннеке" и "Экзакт", от 62 до 86 р.р. в зависимости от магазина.
Или более дешевые (54-57) СКМ с этими же пулями. С 1\4 чока летят замечательно на 50 метров.
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

Я тут провел детальное "расследование" по своей проблеме с неподачей при перезаряде патронов из магазина в патронник. Ситуация эта достаточно напрягла, так как возникла неожиданно и радикально на новом ружье после имитации примерно 20 перезарядов путем холощения фальш-патронами. Изучив как эту ветку форума, так и параллельную про XLR5 - оказалось что явление достаточно частое. Только оно имеет как временное проявление (например неподача только последнего патрона из магазина) или эпизодически, так уже и более серьезные клины, которые лечились обращением в мастерскую...
Да, отчасти, здесь играет роль жесткость пружины подавателя, немного может влиять и сила отката затвора, но - радикально все упирается в лапку отсекателя (деталь Н-103-А на взрыв-схеме). Как я понял, деталь эта состоит из двух частей металла, одна из которых пружинящая пластина с г-образным окончанием - которая как-раз и запирает донце гильзы, а при подаче патрона чуть-чуть не до конца отодвигается вбок, чтобы его высвободить. Судя по всему, данная пластина либо плохо закалена, либо может деградировать в процессе эксплуатации. Для радикального решения проблемы с ней надо что-то делать.. причем не путем простого подгиба или полировки наконечника... Обращусь в магазин по гарантии - пусть меняют деталь.
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Пострелять бы сначала, да посмотреть как перезаряжать/подавать будет..А потом уж и на гарантию нести
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

Да в том то и дело, что в начале у меня все работало как швейцарские часы и патроны вылетали как по маслу... А потом вдруг резкий клин и все... К тому же нашел на форуме несколько подобных историй именно про эту болячку, в т.ч. на новом ружье после покупки...
Пострелять попробую конечно предварительно.
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

Да уж... ну и "вляпался" я - звоню в мастерскую Кольчуги, объясняю им проблему. А они говорят, хорошо давайте приезжайте, но для начала завершите процедуру регистрации ружья в ЛРО, получите у них направление на ремонт, привозите нам ружье (причем желательно в компактном чехле, а не базовом кейсе) и мы в течение 10 дней все сделаем.... Вот такая жесть...
Выводы:
- Кольчуга совсем скурвилась...
- Наверно надо было все же брать M4...
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

при отдачи все будет работать.на помпе у меня так тож было при стрельбе не единого клина или осечки или неподачи...
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Может есть смысл сгонять в Хантер, на Волоколамку,86? Там можно и отстрелять в тире, там же мастерская. Сразу все вопросы снимутся.
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator » .

Жентос писал(а):Может есть смысл сгонять в Хантер, на Волоколамку,86? Там можно и отстрелять в тире, там же мастерская. Сразу все вопросы снимутся.
Уже звонил туда, они говорят - лучше обратитесь в мастерскую по месту приобретения (а у меня это Кольчуга на Варварке), случай гарантийный, возможно потребуется замена и тп...
Вообщем понял, что Кольчуга - это полный отстой... они любезные только когда приходишь к ним покупать, а потом - послепродажное обслуживание просто на нуле...
Тем не менее - не унываю, запустил в ЛРО регистрацию ружья, через пару недель получу окончательную лицензию. Параллельно уже заказал на ружье пистолетную рукоятку + складной рамочный приклад (хочу сделать более компактный комплект), а также коллиматор Eotech. На этот период как-раз выпал отпуск, так что время пролетит быстро :)
По возвращении, "изнасилую" Кольчугу и доведу ружье до ума, благо вопрос небольшой и касается только замены отсекателя.
По результатам отпишу свои успехи.
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Удачи ) и помним, что ЗоО наше все! :P
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Сообщение Serj888 » .

Серый Волк, не знаю насколько я прав, но вроде как Роттвайл "бреннеке"- это калиберный патрон? Вы им тоже стреляете с 1/4 чока?
посмотрел про патроны, которые упоминал, те что понравились- Фиоччи Нова Слуг. Калиберная пуля. Правда стрелял ею с цилиндра, как то опасаюсь с чоком калиберной стрелять.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Srj888 - да, эти Бреннеке и Гуаланди калиберные, но имеют сминаемые ребра, да и внутри пустотелые :)
По правилам ими можно стрелять с дульными сужениями вплоть до 1.0
А вот Фиоччи не очень как раз понравились, была одна пачка, прошлой осенью отстрелял, разброс был на уровне Стрелы, насадка 1/2 чок :(
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Сообщение Serj888 » .

Srj888 - да, эти Бреннеке и Гуаоанди калиберные, но имеют сминаемые ребра, да и внутри пустотелые
По правилам ими можно стрелять с дульными сужениями вплоть до 1.0
спасибо большой за информацию! много освинцовки от этих пуль остается? надо знать сколько времени закладывать на чистку ружья, если патроны понравятся))))
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

В основном освинцовка проявляется на насадках, выглядят после стрельбы словно "парадоксы" :P
А сам ствол свинцуется не так чтобы и сильно. Особо не заморачиваюсь, так как стреляю часто.
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Сообщение Serj888 » .

обзвонил сейчас все известные магазины СПб на наличие и ценник ротвайл бреннике и Exact... бреннеке есть в 2-х магазинах, ценник- 109 и 82 рубля.
exact только в одном, 72 руб. за штуку.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Есть альтернатива, эти же пули в патронах СКМ, почти в полтора раза дешевле, выше уже говорил о них.
Изображение
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Сообщение Serj888 » .

Серый Волк, если не затруднит, подскажите пожалуйста, где берете данные патроны в Ярославле, адреса магазинов. Периодически бываю в славном городе, почему бы этим не воспользоваться. Спасибо.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Эти патроны беру как раз в Краснозаводске и Сергиевом Посаде, магазины "Лотос"
У нас в Ярославле - в "Арсенале", что в ТЦ "Флагман" (ул.республиканская, д.7), они там всю линейку возят СКМ.
По весне хочу отстрелять разные Бреннеке СКМ-ские, чтобы уж точно понять, что они стОят. :P
Пока из всех опробованных Бреннеке вне конкуренции.
Изображение

Изображение
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Сообщение Serj888 » .

))))))) в четверг был в Арсенале, тот что на Республиканской, на нижнем этаже. специально смотрел пулевые патроны в витрине- ничего подобного не обнаружил, наверное надо было спросить, но я был без разрешения, поэтому не стал тревожить продавцов.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6965
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Продавцы там адекватные, сами стрелки или охотники, даже некоторые их девушек :P
А патроны завезут ближе к марту, по их словам.
Zerg1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:24

Сообщение Zerg1 » .

товарищи единомышленники
а что у нас есть по тюнингу кнопки снятия затвора с задержки?
какие варианты, ну там увеличить её, или сделать поудобней, двусторонней и т.д.?
Аватара пользователя
Жентос
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: москва сао
Контактная информация:

Сообщение Жентос » .

Вшивается пятак в перчатку на левую руку, ну или приклеивается и все дела) ничего колхозить не надо)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей