МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

RainbowCat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:17
Страна: Белоруссия

Сообщение RainbowCat » .

schmidt писал(а):Ребяты, не сцать :D сеточка находится под иглой прокола. Неужели никто не разбирал и не видел это?
О как :D Я туда и не лазил,только седло клапана выкрутил и вынул с потрохами.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

schmidt писал(а): Трудно что ли разобрать?
А зачем разбирать, если все работает и прокладка целая?
schmidt писал(а): Обтюратор стоит 100р
Что-то у вас все дороже. У нас рублей 60. Ну то, что теряют, это странно. У меня прокладку приходится выковыривать. А неизрасходованный баллон зачем вытаскивать? Я делаю проще. Взвожу курок, придерживая его пальцем нажимаю спусковой крючок и удерживая его плавно отпускаю курок, а потом надавливаю на курок. Клапан открывается и газ вылетает через ствол. Прокладки при этом не повреждаются. Если газа много, то надавливать надо небольшими порциями, чтобы клапан не разморозить.
Значит продолжаю использовать 8г. баллоны. Не заметил, что 12г. стреляют сильнее, а вот отстреливать их надоедает. Уже вроде настрелялся, а он все лупит, но выкидывать то жалко, вот и щелкаешь уже без удовольствия.
А вот переходниками стоит запастись, а то как бы они из продажи вообще не пропали. Раньше в комплекте шли.
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

А неизрасходованный баллон зачем вытаскивать?
Это не ко мне. Есть такие юзвери, много странного и непонятного делают )))
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Всё разобрал, вынул. А пескостуй глубоко сделан, есть чем выходные занять.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

schmidt писал(а):В каком месте прогресс? Их наоборот теряют, когда неизрасходованный баллон выкручивают, все вылетает со свистом следом за прокладкой.
Отстрелял больше пяти баллонов - пока ничего не вылетало после выкручивания.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Я считаю, что все же прогресс. И иглу можно легко ремонтировать, если разболталась и фильтр почистить не выкручивая винт. Даже внутри все можно прополоскать спиртом не разбирая. А в старой версии винт выкрутил, уже колечко надо менять обязательно. Да и трогать его не хочется, если утечек нет. У меня вон 10 лет стоит стабильно, чего его дергать?
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Балонную прокладку заменил из ЗИПа, с завода уродская стояла.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Miklos писал(а): Балонную прокладку заменил из ЗИПа, с завода уродская стояла.
А у меня вроде нормальная. Но их у меня полно, я всегда ЗИПом затариваюсь. Вот боевую пружину хотел еще одну в запас взять, на витрине лежит, но на продажу закончились. Пойду в другой магазин, может там есть.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Учитывая отсутствие бб на данном пистолете, пружину можно взять от 654-го. Боевой кисти тренировать?
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

с завода уродская стояла.
С трёх баллонов побелела и растрескалась.
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Miklos писал(а): Боевой кисти тренировать?
Боевая пружина нормальная. Вырез курка цепляет за затвор. Если сначала взвести курок, то затвор влёгкую передёргивается.
RainbowCat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 14:17
Страна: Белоруссия

Сообщение RainbowCat » .

Vlad V писал(а): Боевая пружина нормальная. Вырез курка цепляет за затвор. Если сначала взвести курок, то затвор влёгкую передёргивается.
Тоже такое заметил,но после N-ного количества передергиваний затвора проблема исчезла.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Miklos писал(а): Учитывая отсутствие бб на данном пистолете, пружину можно взять от 654-го. Боевой кисти тренировать?
Я про боевую, а не про возвратную. :) От боевой сила удара по клапану зависит. На старом 654 у меня стоит от ПМ с широким пером, но она тоже от времени проседает. Сейчас на старом взвод заметно легче, чем на новом.
Купил пружину и переходник для 8г. баллончиков, сегодня в другом магазине. Зато фильтров нигде нет и ударников. По поводу вынимающихся фильтра и иглы - продавец сказал, что была партия с разборным обтюратором, но потом опять пошли не разборные. Так что еще не факт, что у всех новая конструкция надбалонного винта.
Наконец руки и до старого дошли. Сделал ему скрытый винт и ствол малость рашарошил и отполировал. До 9 мм не стал догонять, но все равно симпатичнее смотрится.
Изображение
Изображение
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Miklos писал(а): С трёх баллонов побелела и растрескалась.
Возможно Вы не резко затягивали поджимной винт, и прорвавшийся газ заморозил прокладку, в результате чего она полимеризовалась и потрескалась.
Сделал выбрасыватель. Точно подогнал под ширину выреза и впрессовал, смазав края клеем. Только чуть длиннее по моему вышел, чем настоящий и качество обработки выше заводского получилось. А выбивать и подтачивать уже не хочется. Все равно лучше такой, чем дырка в затворе. Гнеток пока не делал.
Изображение
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:43

Сообщение Снайпер без СВД » .

Отличный выбрасыватель=) А как вы его впрессовали?
Vlad V
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 05:01

Сообщение Vlad V » .

Agat писал(а): Я про боевую, а не про возвратную.
Пардон) Проглядел) Просто тут кто-то жаловался именно на возвратную. Теперь понятно.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Снайпер без СВД писал(а): Отличный выбрасыватель=) А как вы его впрессовали?
Взял железку толщиной 2 мм, отпилил кусочек шириной 4.5 мм и длиной 14 мм и начал напильником обрабатывать. Но не напильником по железочке, а железочкой по напильнику. Долго, нудно и трудно, но обрабатывается с точностью до микронов. Грани стачивал немного на клин. Когда одна сторона стала входить в пропил стал подгонять чтобы выбрасыватель утопился, но слегка выступал над затвором. Затем выровнял торцы, обточил под углом тот, который в сторону патронника (именно так у ПМ, он не закруглен, а имеет плоскую грань), на втором пропилил круглым надфилем проточку. Затем заворонил выбрасыватель. Смазал грани выреза и выбрасывателя клеем Секунда, вставил в пропил и постучал деревянной кияночкой. Выбрасыватель влез заподлицо. С обратной стороны еще напитал стыки китайским суперклеем 110 для большей надежности.
Еще лучше посадить на эпоксидку смешанную с тонером для принтеров. Она дает чистый черный цвет и держать будет значительно прочнее.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

Agat писал(а): Я про боевую, а не про возвратную. :) От боевой сила удара по клапану зависит. На старом 654 у меня стоит от ПМ с широким пером, но она тоже от времени проседает. Сейчас на старом взвод заметно легче, чем на новом.
Как вариант не париться с поиском более жесткой пружины, а подложить под перья кусок резинки или шайбу. Сам так делал - пружина становится жощще, но и износ идет быстрее.
Agat писал(а):Еще лучше посадить на эпоксидку смешанную с тонером для принтеров. Она дает чистый черный цвет и держать будет значительно прочнее.
Я обычно смещиваю эпоксидку с растолченой в пыль таблеткой активированного угля.
:)
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Gnz писал(а): Я обычно смещиваю эпоксидку с растолченой в пыль таблеткой активированного угля.
Тоже вариант, но опыт реставрации изделий из карболита показал что лучший черный цвет дает именно тонер принтера. Хотя для цвета воронения может как раз и нужен черно-сероватый оттенок, который дает уголь.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

тема не по тюнингу правильных Р654, но я все-таки спрошу, пока мои едут пистолеты: что мешает поставить родной выбрасыватель, сточив изнутри выступающие части, чтоб они не мешались гайке ствола и магазину новодельному?
я так делал выбрасыватель для МР656. Т.е. он у меня родной, но зуб обпиленный изнутри. Учитывая цену вопроса (брал я его рублей за 150), это было мне проще, чем из гвоздя новодел изобретать, который как мы знаем, всегда хуже оригинал. А для ПМа-СССР, он еще и красный нужен в идеале!
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Заменил дебильный винт боевой пружины на задвижку, после этого пришлось немного доработать "магазин" чтобы он не задевал о неё (теперь все работает нормально). Поставил фрезерованный спусковой крючок. Осталось обточить выбрасыватель и поставить его на место (такую операцию я проделал на своём старом 654-м и всё ОК.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

THE STIG писал(а): тема не по тюнингу правильных Р654, но я все-таки спрошу, пока мои едут пистолеты: что мешает поставить родной выбрасыватель, сточив изнутри выступающие части, чтоб они не мешались гайке ствола и магазину новодельному?я так делал выбрасыватель для МР656. Т.е. он у меня родной, но зуб обпиленный изнутри. Учитывая цену вопроса (брал я его рублей за 150), это было мне проще, чем из гвоздя новодел изобретать, который как мы знаем, всегда хуже оригинал. А для ПМа-СССР, он еще и красный нужен в идеале!
Способы монтажа экстракторов на татошке и макарке разные,на татошке как ты сам знаешь на оси(штифт) а на макарке полка в раме и пятка на экстракторе,после кастракции полка удалена в месте с гребнем
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

lomaster писал(а): на макарке полка в раме и пятка на экстракторе,после кастракции полка удалена в месте с гребнем
Спиливаются все выступающие части выбрасывателя, которые задевают за "магазин" и вклеивается на поксипол. Обезжирить поверхность затвора надо хорошо.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

THE STIG писал(а): что мешает поставить родной выбрасыватель
Мешает его отсутствие в продаже. Даже в оружейной мастерской БУ не нашлось. Мастер сказал, что это самые дефицитные детали выбрасыватель и ударник. Не потому, что они ломаются, а потому, что их часто теряют. И стоит он довольно не дешево, порядка 400-600 руб.
Вот и пришел к решению напилинга шелезячки.
бутан писал(а): Заменил дебильный винт боевой пружины на задвижку, после этого пришлось немного доработать "магазин"
Что именно доработать? И почему производитель пошел таким странным путем, уж не родной ли это винт красного цвета? Были первые ПМы вообще без задвижки, пружина там прямо рукояткой прижималась. Но тогда вырезы на рамке зачем под задвижку?
Еще поражает разнообразие форм распилов рамки. На Вашем фото под прямым углом, а на моем вообще какойто уродско-фигурной формы. Кстати именно эта деталь больше всего убивает мое впечатление о пистолете, когда без магазина рукоятка гуляет при сжатии. Так и хочется что-нибудь придумать для устранения этого ляпа.
Изображение
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Кто знает, что означают керненые точки на боевой пружине? В пистолете стоит пружина с двумя точками, а на которых я купил в магазине по одной точке.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

что мешает поставить родной выбрасыватель
Да ничего не мешает, выбрасыватель уже едет.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

что мешает поставить родной выбрасыватель
Да ничего не мешает, выбрасыватель уже едет.
THE STIG Я так понимю, что вы из травмы теперь к нам?
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

В разделе травмы, все тухло. Обсудили все что можно. А дальше пережевывается по-новой. Плюс есть модератор невменяемый один на букву "Д" =) здесь же вечно - движуха, идеи, все при этом в рамках правового поля. Интересно! А потом, меня привлекают всякого рода поделки заводские из исторического оружия. Травматики, были все, наверное, кроме Лидера из-за нареканий форумчан на конструкцию "мертворожденную". Начиная с НаганычаР1 и МР81, заканчивая АПСМом и ПМТ с ТТТ. МР654 не уважал из-за "новодельности", но времена - меняются... По-моему, классная игрушка получилась, да и для холощения, полезная! Также из пневмы приобрел ППШ и МР656 стреляющие 4.5 мм ижевские.
Больше им радуюсь, чем травме, если честно. Потому что игрушки и то и это, по-сути, что бы там не говорили "самооборонсчеги" и "стрелки-спортсмены", которые порой, просто смешны в своей серьезности :)
Kalash29
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:56

Сообщение Kalash29 » .

бутан писал(а): Заменил дебильный винт боевой пружины на задвижку, после этого пришлось немного доработать "магазин" чтобы он не задевал о неё (теперь все работает нормально).
Тоже хочу. Расскажите поподробнее, плиз, с детальными фотками. Там разве наваривать ничего не надо? Направляшка задвижки же вроде срезана с одной стороны.
А магазин подпилить для меня это самое простое, имхо.
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Kalash29 писал(а): Расскажите поподробнее, плиз,
Ну фото выше, достаточно подробные. Задвижка становится штатно, ничего наваривать и подпиливать не надо, естественно, надо приобрести, кроме задвижки, штатный винт рукоятки. Магазин - надо подогнуть заднюю стойку магазина ближе к баллону (без фанатизма, на фотографии видно)и опилить надфилем по месту, там, где будут видны места задиров от задвижки. В общем, всё делается интуитивно и понятно всё, когда подгоняешь по месту.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя