Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

а вот же!
я всегда догадывался, что Стаханов не Стаханов)))

Изображение

железнодорожной пружинкой и рукояткой навеяло
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

:)
Развел... :)
Пружинко похожа... :)
Зачем она была такой здоровенной да еще и квадратной загадко.
Кстати на чертеже который я видал (точнее синьке) здоровой пружины не было.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

дня 3 назад лежал на кушетке и представлял такую картину
Поаккуратней со своим воображением надо быть :P.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

а мож это не пружина вовсе
мож это ребра охлаждения такие
мож там встречный поток воздуха (кожух поверх ребер) в ероплане
охлаждать должон был
мало ли что там могло быть
но то, что это не пружина для короткого хода ствола или амортизации какой эт
точно
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

вода там бегала
в самолете с этим проблем нет (с циркулейшном)
торчащий из самолета конец ствола охлаждается воздухом
а патронник в самолете водой
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Вот вы тут ржете...,а в Америке негров плохо вешают! :(
А тама еще и каменюка какая-то летит...
Так, што пошел я оружие чистить и патроны пересчитывать... :P
map
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

map писал(а): Так, што пошел я оружие чистить и патроны пересчитывать...
Станки прогревать нужно!
Новое оружие производить, автоматическое-высокоточное!
Под 510Whisper в стиле Walther WA 2000 :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

но то, что это не пружина для короткого хода ствола или амортизации какой этточно
Х.З. :(. Не намерен спорить, просто объясняю ход своих рассуждений.
Все последующие схожие конструкции имели или короткий ход или газоотвод, именно в такой последовательности. Ширяев тоже нигде не пишет о полусвободной автоматике. Имхо, он бы заострил внимание на столь экзотическом решении, имей оно место быть. У Ширяева везде идет сопоставление с пулеметом Максима. Я бы сделал ставку на короткий ход ствола в пулемете Юрченка. Для возврата лафета в переднее положение
при высоком темпе нужна оч. злая короткоходовая буферная пружинка иначе затвор не закроется.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

эээ, не было шоу
ниче не пролетело (облачно)
ниче не упало (ни вспышки тебе, ни земля волной, ни ударной волны с качающимися деревьями)
скукотааа
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы абц55:
[Б]эээ, не было шоу
ниче не пролетело (облачно)
ниче не упало (ни вспышки тебе, ни земля волной, ни ударной волны с качающимися деревьями)
скукотааа
[/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________
Бля-а-ть!!! Зря оружие чистил... :(
map
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Бля-а-ть!!! Зря оружие чистил...
от инопланетян что ли...войну миров насмотрелись???
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДИГИОН:
[Б] от инопланетян что ли...войну миров насмотрелись???[/Б][/QУОТЕ]
--------
---------------------------------------------------------------------
"дурачина ты, простофиля"...
ить, гаменюка обещалси плюхнутца где-tо на Суматре или поближе к Африке, то бишь в самом инкубаторе тряпкоголовых... Ну и куды они после ентого побегуть? :( в Атарктиду?... :D
map
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Героев страны надо знать в лицо...
Новых Павликов Морозовых... :)
Кляуза Андрюши Васильева на сайте dogswar.ru.:

"Приветствую всех участников форума, за исключением некоего субъекта под ником map.
Дело в том, что с апреля прошлого года я участвую в форуме guns.ru на ветке "Оружейные идеи" в авторской теме "Автоматическое оружие повышеной точности". В теме представлен мой проект оружия с кривошипно-шатунным механизмом, описаный также в соответствующей статье на сайте dogswar.ru.
Вышеуказанная тема продолжает пользоваться популярностью на форуме guns.ru. Участниками форума в основном являются бывшие и действующие сотрудники КБ и индивидуальные оружейные мастера, специализирующиеся на ремонте охотничьего огнестрельного оружия. Среди участников форума выделяется Анатолий Павлович Гёрцен, с начала 1990-х годов, после репатриации из Казахстана в Германию носящий имя Anatol Görzen. В качестве ника он использует слово map.
Мар единственный из участников форума имеет легальный мастерскую по производству огнестрельного оружия, в том числе боевого. Примерно за двадцать лет, работая на заказ, он изготовил десятки пистолетов, карабинов и, как минимум, один пистолет-пулемет. Не буду давать оценку оригинальности работ в части пистолетов и карабинов, останавлюсь только на пистолете-пулемете калибра 9х19 мм.
Этот опытный ПП описан в моей статье на сайте dogswar.ru. Он обладает оригинальной системой автоматики - полусвободным затвором, замедленным кривошипно-шатунным механизмом. Кроме него, подобной автоматикой в мире обладают только две модели оружия - серийный авиационный пулемет Ю.Ф.Юрченко калибра 7,62 мм (1937 год) и опытная авиационная автоматическая пушка Грязева, Шипунова и Ширяева АО-7 калибра 23 мм (1953 год). Поскольку более ранних подобных моделей неизвестно, я сделал логичный вывод, что изобретателем системы является советский конструктор Юрий Федорович Юрченко.
Это вызвало категорическое несогласие map'a, который настаивает на одном факте - на данный момент имеется она фотография пулемета Юрченко (в трех проекциях), одно описание в статье конструктора-оружейника Д.И.Ширяева в журнале "Оружие" N 1 за 2007 год (выдержки из статьи имеются в начале этой темы), один подлинный экземпляр пулемета в экспозиции Центрального музея ВС РФ, и подлинные чертежи пулемета в архиве филиала ФГУП "ГКНПЦ имени М.В.Хруничева" - КБ "Арматура" (г.Ковров). В публичном доступе чертежи пулемета отсутствуют и поэтому, якобы, нельзя документально подтвердить мнение Д.И.Ширяева о конструкции механизма перезаряжания. В связи с этим первенство на изобретение якобы принадлежит немецкому конструктору Анатолю Гёрцену, который разработал свою модель позже в 2000-х годах, но зато опубликовал на сайте guns.ru фотографии и чертежи разреза своего пистолета-пулемета.
С чем я категорически несогласен и в связи с чем обвинен map'ом в распространении лжи (см. мою статью и материал, опубликованый на двух форумах).
С целью разрешения конфликтной ситуации я предложил компромисс - признать Юрченко изобретателем всей системы (информация о конкретной форме выполнения кривошипов на данный момент отсутствует), а Гёрцена - изобретателем подсистемы (в части оснащения кривошипов дополнительными противовесами с целью балансировки системы автоматики). Но и этот компромисс был с негодованием отвергнут.
Несколько дней назад map пожелал стать участником форума dogswar.ru, в чем я ему оказал максимальное содействие. Первый результат его участия виден всем участникам форума в данной теме.
Имеется ещё два существенных обстоятельства, касающихся map'a.
Первое. Гёрцен в силу возраста (свыше 60 лет) обладает непростым характером, выражающимся в специфическом стиле общения на форуме guns.ru - содержание его постов отличается разудалыми определениями в адрес остальных участников без какой-либо технической конкретики. Тем не менее, исходя из его жизненного опыта и уникальной ситуации (единственный разработчик боевого оружия) его мнение ценится участниками. В моем случае я игнорировал его стиль общения, который был усугублен резким неприятием моего технического решения, представленного на форум. С одной стороны оно признавалось map'ом совершенно безполезным, с другой - заимствованием у него же (где тут логика, мне неизвестно). Хочу сразу сказать, что мое решение полностью основано на системе Юрченко с одним небольшим отличием - два кривошипа вращаются не в одном, а в противоположных направлениях (для увеличения степени сбалансированности системы).
Второе. К сожалению, к техническому конфликту добавился политический. Кроме ветки "Оружейные идеи", в которой размещена моя тема, на форуме guns.ru существует ветка "Артиллерия", где я забанен модератором. На последней ветке открыта тема "Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2" русофобского (в буквальном, зоологическом смысле) содержания, в которой активно отмечается map. Кроме того, вчера уже в моей теме то ли выпив лишку пива, то ли элементарно сбрендив, он позволил себе следующее "высказывание", цитирую: "Чем дольше я читаю российские форумы, тем больше понимаю Гитлера... 90-95% участников этих форумов -явные унтерменши с патологической психикой и пароноидальной логикой.." - страница 62, сообщение от 11-2-2013 21:27 # 1598. Я расценил это как проявление немецкого нацизма и своей властью, не дожидаясь реакции модератора, вычеркнул все последующие посты map'a из своей темы.
Кроме того, я разместил в теме следующее объявление, которое хотел бы повторить здесь:
"Очень важно, чтобы эти слова немецкого участника форума прочитало как можно больше российских, украинских и белорусских участников - для того, чтобы не осталось никаких иллюзий.
Map, Вы знаете, почему я не до сих пор не удалял Ваши посты из этой темы?
Потому что Вы сами прекрасно справляетесь со своей дискредитацией.
Есть два map'a
- один, изготовитель оригинальных образцов оружия, почил в бозе лет пять назад и посмертно отражен в Хронологии;
- другой, с зачатками старческого маразма, лезет как затычка во всякую бочку, будучи не в силах привести ни одного технического аргумента про/контра обсуждаемых вопросов.
Замена аргументов смайликами, фотками архаичных образцов оружия и бранной лексикой тому подверждение.
Последний map все больше и больше напоминает зомби, не понимающего, что он находится на публичном сайте. С этого момента у меня не осталось причин для общения с ним.
Большая просьба к модератору ветки форума удалять навсегда такие высказывания иностранца об участниках форума, иначе пострадает сам форум по статье за разжигание расовой ненависти (в соответствии с российским законодательством)."
Я разделяю для себя борьбу за международный приоритет в изобретении целой системы автоматического оружия и русофобскую позицию бывшего оппонента, но общаться с ним категорически не желаю, тем более оправдываться.
Оценку ситуации оставляю за участниками форума".
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

оч. злая короткоходовая буферная пружинка
не слишком ли там она злая?
но если пулемет на жестком станке мож и сожмется чуток
а с другой стороны, если жесткий станок, зачем безударная автоматика
на основе КШМ?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А не обратиться ли нам к М. Попенкеру за разъяснениями по пулемету Юрченко?
Он может знать.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Он может знать.
Сумневаюсь, но попытка - не пытка.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Вот ежели бы Ширяева спросить.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А он ничего и не знал про Юрченко насколько я понял. У них (оружейников) вообще то весьма жесткая конкуренция внутри себя и дружбы мягко говоря нет между конкурентами из различных "фирм".
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А он ничего и не знал про Юрченко насколько я понял.
Видиш ли, я, на данный момент, уже могу обьяснить свою позицию моделированием и расчетами, но мне не хотелось бы забивать тебе мозги, заставляя вникать в нюансы совершенно бесполезного с практической точки зрения дела. Попытаюсь сформулировать по возможности кратко.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Жаль у меня время мало в Коврове было, не запомнил подробностей, и интересовал меня АК в первую очередь. Думаю однако что у Юрченко запирание было. А если его не было то Юрченко неизбежно бы столкнулся с тем чем впоследствии столкнулся конструктор Гаранин (тоже Ковровец). Его единый пулемет с полусвободным затвором на патронах Лебеля.. :) т.е. "Моссинки" отвергли в первую очередь из за того что он страшно засирал механизьм и ...стрелка... :) нагаром. Это была беда всех полусвободных систем того времени (на отечественных порохах по крайней мере).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Прошло с того времени более 70! лет.
А пороха отечественные как были говном так и остались.
Думаю мнение Ворошилова о наших порохах как о "дряни" не изменилось бы по сию пору.
Ничего. Скоро все будет отлично... :). За наши пороховые заводы УЖЕ взялась наша талантливая молодежь... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

конструктор Гаранин
Я и не слышал о таком :(.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Георгий Семенович Гаранин (1913 г.р.).
Конструктор пушки 23 мм..с кривошипно шатунным механизьмом... :) (1950-1951 г)
Пулеметы с полусвободными затворами (рычажное замедление) Гаранин испытывал в 1947 г и 1957 гг (единый).
"....превращение стрелков в своего рода "кочегаров", руки, лицо, обмундирование которых были постоянно грязными..."
После оружия работал по теме "КБ Арматура", затем снова ушел в оружейное производство.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Нашел, Дегтярева-Гаранина КБ-П-790 (1957г.) с рычажным замедлением и канавками Ревелли под патрон 7.62х39. И был еще ротный под 7.62х54 , той же системы, с сильным задымлением. Спасибо, надоумил, а то я так бы и прозябал во тьме невежества :P.
Это Гаранин его сделал под впечатлением от франц. АА52.
Дело там не в порохах, ИМХО, ведь КБ-П-790 под патрон 7.62х39 не показал сколь либо выдающегося задымления, а в специфике позиционирования фланцевых патронов и в разбросе размеров гильз валовых патронов.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Не за что.. :)
Сколько их было..Гараниных...
А сколько было Гараниных на Западе...
Я потому и считаю, что не стоит заниматься огнестрелами...что их отпидорасили буквально до каждого винта. Все конструкции современные фактически набор 100 лет ..уж как.. известных решений с незначительными "дизайнерскими" примочками. А после маповского "Дикси" вообще скушно стало..ну что еще ТО!! изобретать?
Тут нашел авторевольвер случайно...с газоотводом древних 1880-х.. :(амерский патент...) закрыл и забыл. Когда то я думал..наивник что это я его изобрел... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Дай его сюды :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А я вроде когда то давал из книжки фото когда о авторевольвере мар(а) разговор шел.
Я б снял из книжки но у меня у фотика чего то оъектив не открывается (чай что ли сладкий туда капнул).. :(
И суко даже разобрать не могу поскольку там дебильные микроболтики с хитрым шлицом. Ну может днями спирта туды плесну, может отмоется.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

чай что ли сладкий туда капнул
Обжора-сладкоежка :P.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Обжора-сладкоежка
Неправда... :( Обидел жырняка... :) Сахер может и не мой был, а жаны.
Конфекты вообще не ем, торт раз в три месяца (а иногда и более), чай, кофе пью с таблэтками, а не сахаром, иногда только на завтрак пару кусочков.
Завтракаю (два бутерброда) и обедаю (первое, второе, овощи) не ужинаю вообще. А когда на работе прихожу и только ужинаю (на работе никогда не обедаю). А брюхо все одно растет... :(. От малоподвижного образа.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): чай, кофе пью с таблэтками, а не сахаром,
Если подсластитель таблетки -- Аспартам, то он вызывает ожирение.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей