Новичок. Помогите выбрать винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Хельг75
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:29

Сообщение Хельг75 » .

Ex@L писал(а): Да, хач стодвадцатьпятый - не самый мощный.
Извините,а кто по Вашему мощный и укладывается в заявленную сумму(15 тыс.).Если не рассматривать б/у.
RuslikLT
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 20:48

Сообщение RuslikLT » .

слабоваты будут желтокожие...
А вы ещё пощупайте унитру или еумиг, а потом постарайтесь сравнить с топовыми Накамичи. Бобинник потрогайте Техникс 1500 (что у медведева пылится) Япошки много хорошего сделали и не стоит городить юхню на щёт них, Почитайте историю той же Мацушиты и разработки. Та же прецизиозность в деталях, что в электронике, что в автомобилях в 80-ых не шла на пользу немцам
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

Alex01 писал(а): Пошёл нахер.
Ога. И Вам того же, жЫрота. Устал протирать монитор от жира. :)
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

Хельг75 писал(а): Если не рассматривать б/у.
Поясните, а чем же Вас конкретно не устраивает б/у? :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

А скорость пули и соответственно время подлёта её к цели почти мгновенно не интересно? Даже со 100м.
--------------------------------------------------------------------------
Разница в подлётном времени для 25 и 16 дж. одной и той же пулей составляет 0.07 (семь сотых!)секунды на стольнике :)
ГЫ-ГЫ-ГЫ :)
Мне уже смешно :P
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

RuslikLT писал(а): А вы ещё пощупайте унитру или еумиг, а потом постарайтесь сравнить с топовыми Накамичи. Бобинник потрогайте Техникс 1500 (что у медведева пылится) Япошки много хорошего сделали и не стоит городить юхню на щёт них, Почитайте историю той же Мацушиты и разработки. Та же прецизиозность в деталях, что в электронике, что в автомобилях в 80-ых не шла на пользу немцам
И что такого умопомрачительного ву авто сделали япошки,чего нет у европейцев и американцев...да добротно,надежно и доброкачественно...и все.где феррари,ламбарджини,порше,мазератти,ленд-роверы,майбахи,ягуары,мерсы,бехи,ауди,ролс-ройсы,кадиллаки,форды, фольксвагены и прочая и прочая...
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

жЫрота ...
Вы очередной "гуру", читающий по диагонали и выдергивающий фразы из контекста. Поэтому общаться с Вами не интересно.
То, что Вы не согласны с моим мнением, мне до лампочки. Конкретно в этом вопросе я свой выбор сделал давно, который и озвучил. А там каждый решает, что ему брать. Тем более всё обсосано и висит в ФАКе.
Удачи и не хворать, уважаемый.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

Разница в подлётном времени для 25 и 16 дж. одной и той же пулей составляет 0.07 (семь сотых!)секунды на стольнике ...
...Мне уже смешно
И мне. Ты хоть понял, что сказал? :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Всё не успокоитесь? :)
Придётся смирится и принять за аксиому:
1. Японцы не делают пневматики(только айрсофт).
2. Немцы делают пневматику лучше.
3. И те и другие выпускают хорошые автомобили.
:)
З.Ы. По пункту "1". Был у меня Дези 5501 так на нём было написано "мэйдинджапан". Вопрос конечно спорный....на сарае тоже было написано-я сунулся а там дрова....
Однако работал-не ломался. Бутылки бил. Блоубякой лягался. Что ещо ожыдать от шаромёта... :)
Хельг75
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:29

Сообщение Хельг75 » .

Ex@L писал(а): Поясните, а чем же Вас конкретно не устраивает б/у?
Тут лично для меня,некий психологический момент.Поход в магазин(получение посылки-не важно),возвращаешся домой в предвкушении.И вот открываешь коробку,а там ОНА!Винтовка,которую искал,ждал,хотел(нужное подчеркнуть).Без потертостей,царапин ложа и т.д.Выбранная тобой лично,твоя ПЕРВАЯ винтовка!И возможно она тебя разочарует и ты поймещь,что это не твое.Блин,я не знаю,это как в армии получить нулевый автомат в оружейной смазке и ты его первый владелец(пусть и временный).Как-то так.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

... лично,твоя ПЕРВАЯ винтовка!И возможно она тебя разочарует и ты поймещь,что это не твое.
Не факт конечно, но скорей всего так и будет :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Alex01 писал(а): Ты хоть понял, что сказал?
А Ты?
Семь сотых секунды разницы в подлетном времени(между 16 и 25 дж.) на стольнике офигенная разница да?
Это справка для тех кто на предыдущей странице сравнивал эти мощности и находил в них офигенную разницу по этой позицыи.
К стати остаточная мощность на этой дистанцыи тоже не сильно разнится: семь и пять джоулей :P
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

За 15тыр нового и хорошего не возмешь..или Б.у. но хорошее или новое и говно..выбирать тебе.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

Семь сотых секунды разницы в подлетном времени(между 16 и 25 дж.) на стольнике офигенная разница да?
Это справка для тех кто на предыдущей странице сравнивал эти мощности и находил в них офигенную разницу по этой позицыи.
К стати остаточная мощность на этой дистанцыи тоже не сильно разнится: семь и пять джоулей
Можно поинтересоваться, откуда цифры?
П.С. По ощущениям от стрельбы эта разница значительна и бросается в глаза. Можно попробовать и подсчитать. Давно интересовался, мож и ошибаюсь в цифрах .... для примера пуля КП 10,5 весом 0,68г вроде теряет с каждым метром полёта в среднем 1,3 м.с. от начальной скорости. Для КП 10,5 16 Дж - это около 220м.с, 25 Дж - около 270 м.с. На 100м теряют соответственно в скорости около 130 м.с. Средняя скорость пули на 100м. выходит для 16 Дж в районе 155 м.с, для 25 Дж - в районе 205 м.с. Разница по времени в районе 0,16 сек. С виду время вроде не большое, но эта разница реально ощущается, особенно за 50м.
Для наглядности, если установить мишень для 25 Дж винтовки на 100м, а для 16 дж. на 70-75м и одновременно выстрелить, то свои цели они поразят одновременно.
Хельг75
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:29

Сообщение Хельг75 » .

Alex01 писал(а): Не факт конечно, но скорей всего так и будет
Или другой вариант.Постреляет немного и купит гладкоствол.Вот там и будет МОЩА!Диана и Хатсан в обнимку,нервно курят в стороне.Как жахнул по бутылке и она в пыль!Правда,цена выстрела выше в разы.Но если уж заболел этой темой,то это надолго и цена боеприпасов не смутит.Как говорится:-"На старое амонтильядо и сигары,найдет дукаты добрый кабальеро!"
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Alex01 писал(а): Если чё, 25 Дж - это энергия довольно крупной дробины, N 00 вроде, на срезе ружейного ствола при начальной скорости около 380-400 м.с (ружейный выстрел).
Я не буду спрашывать(хотя и очень интересно :P)откель такие цыфры по ПСП дроби :P(обычно они заметно ниже что бы отдача не замучала и хоть какая то кучность у снопа была) я просто уточню что энергия каждой дробины(00 это 4и5мм это 0.51г.) будет равнятся 37-41 дж.
Учитесь считать до того как тыкать пальцами в клавиатуру.
Alex01 писал(а): Можно поинтересоваться, откуда цифры.
Можно.
Абисьняю :)
Есть такая программа "Баллистический калькулятор" прозывается...
Так вот если в него ввести правильные данные(а не "от фонаря" :P)открывается чудный мир...
Попробуйте-узнаете много нового :PПро то как пули летают и как они теряют энергию в полёте и сколько времени занимает сам полёт и....(много разных разностей) :)
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

Есть такая программа "Баллистический калькулятор" прозывается
Вот если вы такой продвинутый, скинте данные этого БК сюда, а потом посмеёмся вместе. Рыться и искать его не буду, мне оно не надо, в своё время давно было всё просмотрено и просчитано, высчитаны поправки, и тем более и реальная скорость пули была замеряна рогатым хронографом на разных дистанциях. Так что про 0,07сек. не надо ля-ля.
Свой предыдущий пост отредактировал, ганза виснит.
Про дробь ошибся. Дробь двойка и единица диаметром 3,75 и 4 мм имеют энергию примерно от 22 до 30 Дж.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Хельг75 писал(а): Напишите хар-ки 77.Сколько выдает,кучность и главный вопрос-сколько денежек эта радость,да и еще для чего,охота или развлекуха.
Охотинг на дрозда и сойку в трофейно-кулинарных целях + серый и черно-белый "прилов" в целях того, о чем низя говорить после прихлопа кроулинга
"Эта радость" в силу своего идеального состояния и минимальной юзанности + редкость версии Курц и отсутствие оплат всяких курьеров-пересылов - 24 больших российских рубля
Выдает тяжелой 238 сейчас, т. е. как раз оптимум для своей задачи (до 70-80 м.)
Кучность и характеристики вообще - это в соотв. темки.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

Выдает тяжелой 238 сейчас ... оптимум (до 70-80 м.)
Ндаа......
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

Alex01
Что, маловато будет? :) Несурьезно.
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

Alex01
Что, маловато будет? :) Несурезно.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

Что, маловато будет? Несурезно
Для того Вайрауха мож и оптимум, но не для охоты, ИМХО.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Учитесь считать до того как тыкать пальцами в клавиатуру.
Абсолютно согласен.
Хотя как уже говорилось баллистические калькуляторы не всегда совпадают с фактическими реалиями. Но и разница этих несовпадений не сильно то и велика.
Поэтому примерное представление вполне дает.
Что собственно и нужно для решения вопроса.
пуля КП 10,5 весом 0,68г вроде теряет с каждым метром полёта в среднем 1,3 м.с. от начальной скорости.
Ты не задумывался что 1.3 м/с на метр, по определению не может быть постоянной величиной.
Поскольку баллистический коэффициент у пуль разный.
И кп пользовать не обязательно.
А так же потери скорости прямо зависят от НСП и ентого самого БК.
И соответственно пуля выпущенная с большей скоростью, будет терять эту скорость быстрее.
Поэтому вроде бы большая разница на старте, на финише практически незначима.
и тем более и реальная скорость пули была замеряна рогатым хронографом на разных дистанциях. Так что про 0,07сек. не надо ля-ля.
Скорее всего значение 1.3 метра на метр была просчитана исходя из разницы показаний хронографа на разной дистанции.
В принципе направление рассчетов верное но довольно грубое.
Итак по БК имеем вводные. Пуля вес 0.67 баллистический коэффициент 0.024
Без учета корректировки на температуру и погодные условия.
Имеем при 25дж на 100 метров остаточную энергию пули 8 дж и подлетное время 0.49 секунды.
При 16 дж имеем 6 дж и 0.60 секунды.

В конечном итоге имеем разницу всего в 2 дж и одну десятую секунды подлетного.
Так же по моей калькуляции при 25дж данная пуля будет терять 1.15 м/с на метр.
Когда как пуля выпущенная с 16 дж будет терять по 0.9 метра в секунду на метр. Это усредненные показатели.
Конечный итог всего этого, то что для рабочей дистанции пневмовинтовки в пределах 50-70 метров без разницы 16 или 25 дж. Учитывая что с 16 дж будет больше шансов попасть в цель.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10357
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Alex01 писал(а): Так что про 0,07сек. не надо ля-ля.
Исходное-305м.с. 0.51г. 24дж 100м.-подлётное время 0.47с. остаточная энергетика 7дж.
Исходное-250м.с. 0.51 16дж. 100м.-подлётное время 0.54с. остаточная энергетика 5дж.
Смеёмся? :P
Nikas писал(а): Ты не задумывался что 1.3 м/с на метр, по определению не может быть постоянной величиной.
Поскольку баллистический коэффициент у пуль разный.
И кп пользовать не обязательно.
А так же потери скорости прямо зависят от НСП и ентого самого БК.
И соответственно пуля выпущенная с большей скоростью, будет терять эту скорость быстрее.
Поэтому вроде бы большая разница на старте, на финише практически незначима.
Я думал что подобные прописные истины уже не надо обьяснять.
Теперь знаю что ошыбался.
Правда мои подсчоты чуть отличаются от вашых по цыфрам но они сделаны на одной пуле. Просто менял её НСП.
Радетели дурострелов они такие. Считать не умеют, думать не умеют но свято верят что чем больше тем лучше. Тусуют цыфры туда-сюда как им удобней.
Баллистика как точная наука для них не существует ведь она подрывает веру в дурострелы.
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

Хельг75, б/у разным бывает. После покупки, расконсервации и хотя бы одного произведённого выстрела - уже б/у. А состояние новой. Я раньше тоже гонялся за новьём. Не буду постить избитый баян про вылизанный ствол типа "бери и стреляй", с которым делать больше ничего не нужно. Хозяин - барин. :)
Ex@L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 13 май 2009, 01:11

Сообщение Ex@L » .

Alex01 писал(а): Для того Вайрауха мож и оптимум, но не для охоты, ИМХО.
А что, хачсан лучше, штоле? :D С которого и слону в жопу на 20 метров хрен попадёшь.
Для охоты оптимум - гладкий с нарезняком, в зависимости от дичи.
Всегда Ваш, К.О.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

underwater писал(а): То, что Вы не согласны с моим мнением, мне до лампочки. Конкретно в этом вопросе я свой выбор сделал давно, который и озвучил. А там каждый решает, что ему брать. Тем более всё обсосано и висит
Оке, оке. Ну а бред зачем же писать?
как правильно заметил ваш более практический (или мене фантазирующий) оппонент - никакой принципиальной разницы в пневматике между магнумом (16Дж) и супер-магнумом (свыше 20Дж) - нет.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

олег0165 писал(а): подрывает веру в дурострелы
Есть такая теория - Теория Большой Сиськи.
Большая Сиська делает все тоже самое, что и сиськи обычные, но Большая Сиська ЛУЧШЕ, потому что БОЛЬШАЯ.
А еще Большая Сиська приятно щекочет самолюбие и +2 к харизме
(правда, -5 к интеллекту, но пока молчит - не заметно)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Alex01 писал(а): Для того Вайрауха мож и оптимум, но не для охоты, ИМХО.
Ах, как я люблю клавиатурных ахотнегов и вообще знатоков, изучающих, что "многовато" и "маловато" через интернеты и форумы. Они такие милые и столько всего знают.
Уважаемый. Из Дианы-31, дававшей всего на 7 мысов больше той же пулей, я успешно ронял не только дроздов на 50, но и серых, сорок и соек на 70 с хреном метров. Причем в любую погоду и не думая об "убойных зонах", о которых на таких дистанциях с ППП и думать бессмысленно. Вот здесь:
Охота с ППП
Многое об этом рассказано, приведены отчеты и фотографии результатов. Есть и свидетели, могу их назвать.
А вы я так понимаю можете противопоставить всему этому одно знаточеское многозначительное "Ндааа", или у вас таки есть еще какие-то доводы?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Хельг75 писал(а): Тут лично для меня,некий психологический момент.Поход в магазин(получение посылки-не важно),возвращаешся домой в предвкушении.И вот открываешь коробку,а там ОНА!Винтовка,которую искал,ждал,хотел(нужное подчеркнуть).Без потертостей,царапин ложа и т.д.Выбранная тобой лично,твоя ПЕРВАЯ винтовка!И возможно она тебя разочарует и ты поймещь,что это не твое.Блин,я не знаю,это как в армии получить нулевый автомат в оружейной смазке и ты его первый владелец(пусть и временный).Как-то так.
Кррруто.
Только это называется - дрочерство. Т. е. когда на самом деле на месте именно винтовки может быть что угодно, в сущности. Даже швейная машинка. Т. е. важна "аура" и "атмосфера", а не практицизьм и реальный эффект от покупки.
А я н-р недавно 77К взял. Слегка б/у у чела с форума. И что забавно: тоже ни потертостей, ни царапин. Воронение вороненое, дерево деревянное, пружина пружинная, манжета манжетная. Ну прям все как у магазинной. Правда коробочки серого картона с зонтиком сбоку нету, в чехле домой привез. Но оно мне как-то и не надть - я макулатуру последний раз собирал в 5 классе, заставляли... Винтовка вот больше радует...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей