МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Снайпер без СВД писал(а): бить можно с любой стороны)
Т.е. прорезь в затворе под целик симметрична. А то я слышал, что выбивать его нужно в определенную сторону, якобы там немного на клин идет проточка.
Куда подколачивать целик, если косит, это и так понятно. У меня как раз не косит. Когда высит, целик можно подточить, а вот когда низит, тут только заменять на другой, большего номера.
Бывший писал(а): Однёрка кажись. Маленькая такая
Да, она выбита боком, вдоль целика. Видимо на всю партию ставят одинаковые и пристрелка по высоте не делается. Хорошо если хоть по горизонтали на заводе пристреливают. Хотя если учесть замечания, что пружина скобы давит на гайку ствола, тем самым загибая его вниз, (в чем я не уверен), то надо было бы заводчанам ставить целики большего номера.
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Agat писал(а): Бороду сами наращивали, или такая и была?
Такая и была
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

бутан писал(а): Такая и была
Так, а что это за версия МП654? Вроде рама от ИЖ-71, скоба фигурная, ствол под 9 расточенный, ЗЗ дутая, предохранитель тоже явно от старого ПМ, (или это уже Ваш ап?)
den046
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 17:10

Сообщение den046 » .

Где приобрести в питере и почем?
Аватара пользователя
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 03:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexkevin » .

приобрести в питере и почем?
На Юноне точно были.Где по 7000.где по 8000.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Где приобрести в питере и почем?
В Беркуте на сайте по 6 тыщ.
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Agat писал(а): Так, а что это за версия МП654? Вроде рама от ИЖ-71, скоба фигурная, ствол под 9 расточенный, ЗЗ дутая, предохранитель тоже явно от старого ПМ, (или это уже Ваш ап?)
Это старая удачная версия. Просто на стандартный 654-й был установлен затвор переделанный в пневмат из боевого (или гражданского), случайно зашел в ор магазин и увидел на витрине, оказалось это был единственный экземпляр, когда мне продавец предложил вытащенный из прилавка стандартный 654-й со срезанной бородой, а я вежливо попросил дать мне образец с витрины, он был очень удивлен "Он же с витрины, я даю вам свежий" на что мне пришлось провести лекцию минут на 10-ь с резюме как он не прав и что это не колбаса. После я конечно его (в смысле не продавца, а пистолет) довел до ума, рассверлил ствол на 10 мм вглубь 9-и миллиметровым сверлом для имитации дульного среза, заменил УСМ на красно-коричневый из старого ЗИПа, заменил задержку на дутую и скобу на фигурную из того же ЗИПа, крючок на кованный и получил отличную версию пневмата похожую на реальный ПМ. Последний 654К - 32 купил только потому, что он переделан в пневмат из боевого (гражданского) ПМ. О чём, не жалею, и даже не парюсь о потраченных деньгах. Осталось установить имитатор выбрасывателя, кованый спусковой крючок и наварить гайку ствола.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Ну, а я немного над стволом поработал. По моему не плохо получилось. Показалось, что уж слишком блестит для нового пистолета, поэтому слегка поворонил срез, а потом пообтер. Видны следы остатка воронения, но это думаю даже более аутентично.
Изображение
Изображение
бутан
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 16:02

Сообщение бутан » .

Получилось плохо. Стволы ПМ хромированы и кромка ствола имеет полукруглый профиль(полазайте по сети и все увидите). А у Вас фото нечищеного ствола, да ещё перестволеного в кустарных условиях. Без обид, если я не прав, кидайте в меня тапки :). Вообще, Вам нужно поработать над затвором (они никогда матовыми не были), ну и, в принципе, над рамкой. Если есть желание.
Miklos
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 02:04
Страна: Российская Федерация

Сообщение Miklos » .

Стволы ПМ хромированы
Снаружи?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Получается срез должен блестеть? Странное расхождение мнений. Одни пишут, что ствол вороненый, а блестеть начинает в процессе обтирания. Советуют округлить, отполировать, заворонить и обтереть об кожу. Вы говорите ствол хромированный. А зачем, чтобы хром отлетел в процессе стрельбы? На счет матового затвора, так он как у всех "Н" такой, и вроде никто по этому поводу сомнений не высказывал. Я этот вопрос задавал. Ответили, что разные бывают. Так где истина? Кстати это вполне оправдано, - затвор не бликует при прицеливании.
На счет полукруглого профиля так он практически такой и есть, просто остатки воронения искажают фото. Хотя я особо и не стремился его округлять, там и так выступающая часть очень маленькая. На Ваших фото я смотрел, он такой же.
Изображение
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:01
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение kyvig » .

Agat писал(а):Так получается наоборот, блестеть должен? Что-то мнения расходятся. Одни говорят ствол вороненый, блестеть начинает в процессе обтирания. Советуют округлить, отполировать, заворонить, а потом об кожу обтереть. Вы говорите, что стволы хромированные, только зачем хромировать ствол не понятно. Где истина? По фотографиям других обработанных стволов я разницы не вижу. Ну снова отполировать, - секундное дело. :) Затвор пескоструеный, как у всех МП-654К Н. Правильно это, или нет пока комментариев я не видел, все более чем довольны таким вариантом.
Вот фото ствола ММГ ПМ. По поводу пескоструя. Изначально Н-ки украинские были с непескоструеными затворами (последнее фото). Н-ки казахские и белорусские с пескоструеным затвором. Сейчас и в Украине Н-ки часто пескоструены.
Изображение
Изображение
Изображение
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

kyvig писал(а): Сейчас и в Украине Н-ки часто пескоструены.
Давайте зашкурим затворы. Даешь не писькоструенные Н-ки! :)
По поводу фото ММГ. Видно, что ствол более скругленного профиля. Но у меня он очень мало выступает, и если я его так скруглю, то боюсь он уйдет под срез затвора. Поэтому лучше не трогать. Да и кто там будет замерять радиус закругления, когда тебе в лоб ствол наставляют. Хотя до этого врядли дойдет, да и не для того я эту игрушку покупал. :)
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:01
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение kyvig » .

Agat писал(а): Давайте зашкурим затворы. Даешь не писькоструенные Н-ки! :)
Я себе взял непескоструеную. Она на фото выше.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

kyvig писал(а): Я себе взял непескоструеную. Она на фото выше.
Ну у нас таких Н-ок пока не было. Не знаю для чего их пескоструят, может для отличия от боевых? Хотя вроде не экономично, ведь проще просто заворонить. Но смотрится красиво и обдирать как-то желания нет.
А срез ствола на ММГ уж как-то очень не похож на хромированный.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Друзья, всю тему не осилил. на 5-й странице остановился.
Вопрос: ЕСТЬ ЛИ ИЗ УШАСТЫХ ПМ ПЕРЕДЕЛКИ?!
В ормаге видел 80-е и 60-70 годы ПМов убитых в МР654.
Жалко пестики, но прикольно, что не новоделы!
Но хочется, уж сразу ушастика, чтоб не доказывать потом никому, что бороду сам не наварил. Ну, такой у меня з@ёб ))))
Прошу не судить строго и ответить на вопрос, если кому попался.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Так здесь про "Н" речь идет, разве это не то, о чем Вы пишите. Борода самая, что не наесть ПМ-овская. Тут уже нечего наваривать.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

THE STIG писал(а): Вопрос: ЕСТЬ ЛИ ИЗ УШАСТЫХ ПМ ПЕРЕДЕЛКИ?!
Вы имеете ввиду переходные рамки 50-60х годов?
Раньше их можно было найти у барыг, по цене 10-12.000 руб.
В данный момент уже тяжелее, т.к. администрация завода не пускает их в свободную продажу, оставляя себе.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Gnz писал(а): переходные рамки 50-60х годов
А что это означает? Простите за глупый вопрос. :(
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster » .

THE STIG писал(а): ЕСТЬ ЛИ ИЗ УШАСТЫХ ПМ ПЕРЕДЕЛКИ?!
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=346360
правда затвор левый
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:01
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение kyvig » .

Так эта Н-ка привезена из Киева... Срез ствола и не хромирован. Хромирован канал ствола.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

kyvig писал(а): Хромирован канал ствола.
Вот это для меня новость! А хром не облетает от термического воздействия и нагрузок?
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:01
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение kyvig » .

Agat писал(а): Вот это для меня новость! А хром не облетает от термического воздействия и нагрузок?
Хромирование канала ствола
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Спасибо за информацию. Ни когда бы не подумал. Всегда считал, что хромирование и никелирование применяется в основном для эстетики и защиты от коррозии. Но оно весьма не стойко к нагрузкам и перепадам температуры. На примере патефонов могу сказать, что никелированные детали так же подвержены коррозии и никель кусками отлетает от поржавевших деталей.
Р.S. А DP на Вашем аватаре приятно видеть. Сам являюсь поклонником этой группы и даже был на их концерте в 2006 г. у нас в Алматы. :)
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

Да там все левое, кроме рамки и скобы... =((
Про администрацию завода - не уверен. ПМТ, больше всего 53-го года напокупали на ганзе, вот тема по годам:
ПМ-Т статистика по годам. Посчитаемся.
т.е. таких "вальтеровских" рамок - более 49 штук, ни разу не редкость. Завод или правда их передерживает или ХЗ, потому как мне рама эта нужна, чтоб тупо никому не доказывать, что я сам бороду наварил. И это переделка. Всего-то делов. ПМТ у меня есть с обычной рамкой. Переходную специально не хотел, сейчас - наоборот хочу для коллекции.
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:01
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение kyvig » .

THE STIG писал(а):что я сам бороду наварил. И это переделка. Всего-то делов. ПМТ у меня есть с обычной рамкой. Переходную специально не хотел, сейчас - наоборот хочу для коллекции.
Если человек в теме, то ему ничего не нужно доказывать про бороду. Достаточно просто посмотреть на затвор и по некоторым признакам будет сразу ясно, что затвор от бывшего БОЕВОГО ПМ.
THE STIG
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 12:19

Сообщение THE STIG » .

я - это ЗНАЮ! )))))) Спасибо.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

бутан писал(а): кромка ствола имеет полукруглый профиль(полазайте по сети и все увидите).
Как оказалось не факт, не у всех он округлый. Вот сайт про историю ПМ, на фотографиях четко видно, что срез ствола плоский, просто со снятыми фасками.
[url=http://pm9.uсоz.гu/index/ehvoljucija_pm/0-63]http://pm9.uсоz.гu/index/ehvoljucija_pm/0-63[/url]
derstrishe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 22:25

Сообщение derstrishe » .

Приобрел недавно 300-ку (МР-654к-32) в интернет магазине, цена 5950рум. в Москве.
Апую понихоньку...
ЗЗ дутая, БП широкая с точкой от теста роквела, целик широкий , антиблик 4мм.
вот пожалуй все основные отличия между 300-ками.
Если ствол сильно закруглять, то он уйдет ,не сильно он все таки на выступает.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

derstrishe писал(а): Если ствол сильно закруглять, то он уйдет ,не сильно он все таки на выступает.
Вот и я о том же. Пока отшлифовал торец, чтобы убрать следы от резца, да снял фаски. А сегодня еще немного фаски подшлифовал и отполировал до зеркального блеска. Теперь ствол выступает перед затвором на 0.5 мм. Дальше не вижу смысла округлять, иначе он вообще вровень, а то и в затвор уйдет. Смотрел разные фотографии боевых стволов, многие абсолютно не отличаются от моего. Пришел к выводу, что затвор у моего приблизительно 1972-73г. выпуска, а рамка уже похоже 80-90 гг. Конечно это сборная солянка, но все равно красиво смотрится. :)
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя