Прицелы Redfield?

Главный оптический форум
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

За сколько денег? И для чего
Какие предпочтения по кратности?
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

За сколько денег? И для чего
Какие предпочтения по кратности?
Кратность и цена,как и задачи аналогичные редфилду 2-7х33.
------------------
На охоте только пять минут ты орёл,остальное время ты лошадь.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

А какие это задачи?
Полных аналогов по кратности найти весьма сложно, ведь деже Простафф 2-7х32 - не аналог с этой точки зрения, поскольку Редфилд 2,5-6,5х
Наиболее прямой аналог и по кратности и по цене - Leupold Rifleman 2-7x33 , он тоже 2,5-6,5х33. Примерно то же самое и по качеству картинки, Хотя и все же хуже, и покрытия линз у Люполда Райфлмена попроще, у Редфилда также в активе более развитая прицельная марка.
Чуть подороже и немного получше Leupold VX-1 2-7x33, 2,4-6,7х, поле чуть шире
Еще подороже и еще получше Leupold VX-2 2-7x33, 2,4-6,7х, поле меньше VX-1, но шире Редфилда
В общем Линейка 2-7x33 такова
Leupold Rifleman
Redfield Revolution
Leupold VX-1
Leupold VX-2
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

А какие это задачи?
По моему мнению это стрельба как по движущимся так и по неподвижным мишеням на расстояние от 20 до 200 метров.
В общем Линейка 2-7x33 такова
Leupold Rifleman
Redfield Revolution
Leupold VX-1
Leupold VX-2
Вы называете прицелы одного и того же производителя,разве другие не производят бюджетные прицелы такой же категории?Я когда подбирал себе прицел,смотрел на прицелы еще одного производителя, хакко хантер и хакко винтер 2-8х32,если бы не взял редфид выбирал бы между хаккой и никоном,что вы скажете об этих прицелах?
------------------
На охоте только пять минут ты орёл,остальное время ты лошадь.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Я же уже говорил :P
ХАкко считаю абсолютно не достойной маркой, которой на винтовках не место, так что ее вычеркиваем
Nikon делает великолепные прицелы
В рассматриваемом диапазоне кратностей у него есть Простафф 2-7х32, Монарх 2-8х32 и М223 2-8х32 ( по мере роста качества)
Хорошая альтернатива прицелам Люполд-Редфилд, как обладающая бОльшим зумом и честной 2х
Есть еще Burris 2-7x35 Fullfield II
но он уступает и Люполду и Никону, на мой субъективный взгляд, прежде всего в качестве картинки и скорости ее считывания, да и поле чуть меньше, хотя на их сайте прицел Позиционируется как более лучший чем Никон и Люполд :P
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Михаил HORNET
Спасибо за ответ.Если возникнет вопрос в выборе прицела буду обращаться к вам.Остальное в личку.Вы с Екатеринбурга?
------------------
На охоте только пять минут ты орёл,остальное время ты лошадь.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Да, из Екатеринбурга
roman 1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 10:43

Сообщение roman 1982 » .

Fakha писал(а):Мужики, кайфы щас у меня улетели. у меня 4-12х40
Сделали новый крон на иж 18, с возможностью ввода поправок.
Короче примеряю оптику.. кручу по горизонту.. насчитал всего ~130 щелчков... Опять кручу от упора до упора опять около 130. даже на половину не доходит.
Короче снимаю крышку, кручу, оказалось, что барабанчик вертикали выкручен был максимально вверх, изза этого и ограничился ход марки по горизонту.
Выставил вертикаль по центру, горизонт тоже стал ходить туда сюда свои 269 щелчков..
Вот такая особенность у редфилда. На других оптиках так же?
Здравствуйте, прочитал ваше сообщение ,у меня подрбная проблема , поставил ред.3-9х40 на высокие кроны , начал выводить по вертикали и столкнулся с тем, что не хватает кликов, на сто метров пуля ложится ниже на 15-20см ниже,больше барабанчик не крутится. Посчитал, число кликов 182. Вопрос - сколько их должно быть и можно ли это исправить самому? Заранее благодарен, с ув.
roman 1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 10:43

Сообщение roman 1982 » .

Здравствуйте, прочитал внимательнее ваше сообщение ещё раз и понял что нужно сделать. Выставил барабан горизонта на середку и вертикаль стала больше перемещаться,т.е. было 182клика, стало 242. На карабин пока не ставил не проверял,как и что изменилось пока некогда. Но пока так и не понял сколько кликов на барабанах: вертикаль-242,а горизонт-247, может общитался пока крутил.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

Сочувствую вашим проблемам. Полезных мыслей пока нет, но на всякий случай скажу, что когда я пристреливал свой Редфилд 4х12х40 на 100м с простейшим моноблоком DNZ, не имеющим никакого уклона и дающим превышение оси прицела над осью ствола в 4 см., то для приведения к бою не понадобилось более 10 кликов в том или ином направлениях.
roman 1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 10:43

Сообщение roman 1982 » .

извеняюсь за ранее, но я новичок в оптике и кронах, поставил себе Крепление к оптике (кольца, кронштейн) на планку вивера / пикатини для оптики 25,4 мм быстросъемные высокие LEAPERS (ЛИПЕРС) RQ2W1204 UTG Max Strength LE Grade Quick Detach Picatinny Rings: 2PCs, 1" Diam, Hi Pr, про уклоны ничего не знаю т.к. в ттх этих кронов про это ни чего не сказано.
VladiT
Полковник
Полковник
Сообщения: 22333
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение VladiT » .

про уклоны ничего не знаю т.к. в ттх этих кронов про это ни чего не сказано.
Да я тоже неправильно назвал, имея в виду что некоторые применяют кронштейны или планки, где прицел изначально уже подучается несоосен стволу, чтобы превышение не крутить оптикой, сам прицел чуть смотрит вниз уже при затягивании винтов.
Лично я, имея винтовку без механических прицельных (ХОВА 1500), предпочел самый простой и массивный тип кронштейна - моноблок из одного куска металла.
https://www.google.ru/search?n...1.5.5.0.100.497 . 5j1.6.0...0.0...1ac.1.nBu-MhRQ-9E#num=10&hl=ru&newwindow=1&tbo=d&site=imghp&tbm=isch&spell=1&q=DNZ+mount&sa=X&ei=HNruUPL2DMHLtQbEroB4&ved=0CE8QvwUoAA&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_ qf.&bvm=bv.1357700187,d.Yms&fp=1b8469b037f7e3e5&biw=1280&bih=905
У меня нет какого-то супервинтовотчного потенциала, мне нужна простота и надежность. Чем меньше там свинчено всякого - тем меньше потенциальных мест, где может люфтить, и тем лучше. Я уверен что сложные типы кронштейнов хороши только когда они породистого производителя, а
это очень дорого.
И не был разочарован - винтовка пристрелялась сразу, и в положении регуляторов близком к нулевому.
roman 1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 10:43

Сообщение roman 1982 » .

Кроны брал высокие из расчета стрельбы с механики, но когда поставил то оказалось ,что видно только мушку, если бы знал что так будет, то купил бы низкие. Проверить на месте нет возможности т.к. живу далеко от цивилизации.Ладно после новой пристрелки напишу что поменялось.
roman 1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 10:43

Сообщение roman 1982 » .

Сегодня ездил на пристрелку ничего не поменялось.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

2 roman 1982
Вообщето в раздельных быстросъемных кольцах особо ничего хорошего нет, если уж использовать быстросъем, то советую приобрести моноблок.
Наверняка сначала прикрутил их к оптике а потом ставил на рельсу. Кольца по любому нужно притирать, иначе посадочные плоскости зажимом колец будут не параллельны, что при посадке на рельсу будет давать увод оптики.
В общем раздобуть притир, либо найди кусок трубы подходящего диаметра + наждачку (знаю что пастой нужно притирать, но и наждачкой аккуратно не хуже получается, по крайней мере лучше чем вообще без притирки). Ставишь кольца на планку в том месте где они будут стоять, притираешь нижние части в черновую, тоесть не полностью, лиж бы начали плоскости вырисовываться. Зажимаешь карабин в тиски предварительно выставив его по открытому прицелу на какой нибуть объект на 100м, вертикаль и горизонталь в прицеле выкручиваешь в ноль, вкладываешь прицел в нижние полукольца, смотришь куда смещается марка от цели. Если марка ушла в низ, дальше притираешь кольца налегая больше на заднее кольцо, оно будет стачиваться больше переднего, периодически снова выверяешь по открытому и прикладываешь прицел, таким образом подгоняешь марку максимально близко к цели. Прицел в кольца ни на какой клей сажать не нужно, просто хорошо обезжириваешь привалочные плоскости и затягиваешь винты, посадив их на фиксатор резьбы. Таким образом можно подогнать так что и десятка кликов хватит чтобы выставить ноль.
roman 1982
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 10:43

Сообщение roman 1982 » .

Благодарю за совет. Да действительно сначало кроны прикрутил к оптике, но это потому что сначала пришли кроны и хотелось посмотреть как это будет выглядеть, но когда пришла планка , кроны снял и поставил на планку , уже потом оптика.
Aleks 65
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 18:06

Сообщение Aleks 65 » .

Иван-Омск писал(а):съездил да вроде все не так уж и плохо на 200-250 (через окно магазина) кирпич отчетливо видать (с рук неудобно целится)
Иван-Омск, подскажи, в каком магазине города Омска покупал прицел?напиши адрес
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Взял крышки для Redfield Revolution 2-7x33 мм. Батлер Крик
Если вы охотник и ходите по лесу,приготовтесь,скоро вы их обломаете :)
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

СевУр писал(а): Если вы охотник и ходите по лесу,приготовтесь,скоро вы их обломаете
я буду за ними следить)))
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Ну как Вам Редфилд?
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

Не знаю было или нет в этой теме :) Но немного иторического :) На этих целевых винтовках прицелы Рэдфилд 20 крат и 16 :)
Изображение
И ещё один 16 кратный рэдфилд :)
Изображение
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Это какого модельного года прицелы? До ВМВ или после?
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

На первой фотке прицелы с постоянной кратностью 20 и 16 крат (как уже писал) с настраиваемым фокусом на объективе производства 1968-1982 год сетка тонкий крест с толщиной явно меньше 0,4моа предположу что в районе 0,15-0,3моа :) А стоят на целевых винтовках Вехняя 1940-1954 года выпуска :) Вторая на первой фотке 1925-1935 года :) У стрелка любителя группы собираемые с них в среднем немного хуже чем у меня в среднем на соболе самым кучным патроном :) Только сколько лет назад это было всё изготовленно??? :)
MrOleg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8584
Зарегистрирован: 16 май 2006, 12:23

Сообщение MrOleg » .

На последней фотке модель рэдфилда 3200 :) Говорят что когда то это была легенда! :) Года выпуска предположу что тоже где то 1970-1980 :)
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

Aleks 65 писал(а): Иван-Омск, подскажи, в каком магазине города Омска покупал прицел?напиши адрес
брал на жукова в "Оружие"
wer_4285
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 20:57

Сообщение wer_4285 » .

Доброго времени всем! Я Обладатель Red. 2-7*33. Хороший прицел. Покупал вместе со стволом (rem 700 sps)только для охоты. При покупке пересмотрел примерно 8 (не помню точно) прицелов разных производителей ценой до 10 000 р. Из всех понравился именно Редфильд (понятно дело половина было китайщина)В общем выбор был не особо большой и купил его. Сомнения были на счет кратности. Хотелось больше. И до сих пор хочеца! Но жаба не дает покоя :-) Стоит ли менять его на NIKON ProStaff 3-9x40? Причины две: возможность ввода поправок по сетке прицела (у меня 4плекс - просто крест), и большая кратность. Кто сможет изложить все за и против тому респект!
Охотился с ним всю осень, кратность ниже 4х не ставил, поля зрения для ходовой по лесу для меня хватает. В лет рябчиков не стреляю :-)
На счет крышек тема актуальна, сам в поиске.
Кто читает это раздел и думает стоит этот прицел своих денег или нет, считаю стоит до последней копейки. Качество оптики достойное.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

wer_4285 писал(а): На счет крышек тема актуальна, сам в поиске.
купи такие же как у меня
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

wer_4285 писал(а): На счет крышек тема актуальна, сам в поиске.
купи такие же как у меня
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

Redfield Revolution 4-12x40 - на ЧЗ 550 308 - поплыл после, примерно, 120 выстрелов ( после ввода поправки по высоте, выстрелов 5-7 сыпет в круге 20см при стрельбе на сто метров - потом устаканивается, до следующего ввода поправки.) Отнёс в магазин - прицел отправили в штаты ремонтировать.
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

у меня на тигре стоит - выстрелов не знаю сколько уже выдержал (более 150 однозначно)пока вроде без проблем
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей