Stoeger 2000

Модератор: PRINCIP

BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

p.s. для BUA50.
Юрий Алексеевич, я помню своё обещание не появляться на этой ветке, данное мной Вам, но вы уж простите halazath хотел бы услышать ответ от владельцев Stoeger, а никто не потрудился ему ответить.
:) Живите спокойно, Сергей Александрович, и будет вам счастье. Не знаю как Вы, а я живу в свободной стране, где каждый волен делать всё, что ему вздумается. В соответствии с действующим законодательством, разумеется.
Так что не стоило заострять на этом внимание.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

halazath писал(а):Мужики, посоветуйте, собираюсь брать Stoeger 2000, стоит или нет? Начитался много как хорошего так и плохого.))) Скажите: с учётом накопленного Вами опыта эксплуатации этого ружья, взяли бы вы его снова или нет?
Берите достойное ружьё. Я им очень доволен!
Коллега по охот коллективу приобрёл такое же и постоянно благодарит меня за рекомендацию взять Stoeger2000kamo.
Изображение
p.s. для BUA50.
Юрий Алексеевич, я помню своё обещание не появляться на этой ветке, данное мной Вам, но вы уж простите halazath хотел бы услышать ответ от владельцев Stoeger, а никто не потрудился ему ответить.
zmey77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 13:19

Сообщение zmey77 » .

BUA50 писал(а): :) Живите спокойно, Сергей Александрович, и будет вам счастье. Не знаю как Вы, а я живу в свободной стране, где каждый волен делать всё, что ему вздумается. В соответствии с действующим законодательством, разумеется.
Так что не стоило заострять на этом внимание.
Вы бы лучше дали ответ halazath, как один из форумчан имеющих Stoeger 2000 наибольшее кол-во лет из участников ветки.
А на всё что вы выше писали мне Изображение
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

Я ружьём доволен. :)хоть и сломал его. Но, скоро починю, и по птице только его.....
BUA50
Капитан
Капитан
Сообщения: 10287
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 04:36

Сообщение BUA50 » .

Вы бы лучше дали ответ halazath, как один из форумчан имеющих Stoeger 2000 наибольшее кол-во лет из участников ветки.
Сергей Александрович, что мне "лучше" делать - я и без ваших советов знаю.
А повторять то, что за 8 лет у моего Стогера была только одна осечка на патроне с капсюлем "Жевело" в 30-ти градусный мороз по причине загустевания смазки (чисто мой косяк) считаю излишним.
Так что спите спокойно, дорогой товарищ - советчиков и без меня предостаточно.
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

С новым годом забытый полк. :D
марсинатал
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 09:11

Сообщение марсинатал » .

С новым годом забытый полк.
Так ещё не наступил)))
Хотя начинать встречать, можно уже и сейчас)))
Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

ВСЕХ с Наступающим Мужики !!
Erlasel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 май 2009, 17:43

Сообщение Erlasel » .

Всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю здоровья, успехов во всем и конечно же удачных охот!!!

------------------
надежды полный путь туда и горемычный путь обратно
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Всех стойгероводов с Наступающим Новым Годом!!!
С уважением,
------------------
Muller56«BR»
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Всех стойгероводов с Наступающим Новым Годом!!!
С уважением, :)
------------------
Muller56«BR»
Igoreh@
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:42

Сообщение Igoreh@ » .

С наступающим всех, Новым годом! Да не посетит Вас осечка Турецкая, Да подастся Вам, патрон Ваш! С новым годом мужики! Да не замерзнет Турок ваш! Ну и мой заодно!
LiST-
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 22:09

Сообщение LiST- » .

Не подскажите,читаю форум почти у всех Stoeger синтетик или камо,а мне хочется Standart.Ружье ещё не видел как я понимаю Standart,это орех или он будет хуже чем камо или синтетик на этом ружье?
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Стандарт это в дереве, обычный орех. Де Люкс в дереве, орех, слегка улучшенная отделка. Проста камо практичнее и антикор стойкость у него к атмосферным воздействиям значительно выше. Если вас привлекает в дереве, то примите к сведению что придется принимать доп. меры по защите ствола от коррозии, ну и дерево желательно доп. обработать. Посмотрите в ФАКе, как Андрей Кабанский из дерева своего Де Люкса конфетку сделал, там все подробно описано.
охотник 21-16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 12:45

Сообщение охотник 21-16 » .

Да не посетит Вас осечка Турецкая, Да подастся Вам, патрон Ваш!
меня сегодня не подвел "турок", жарим печенку наивкуснейшего новогоднего подсвинка. С Новым годом всех, успешных и незабываемых охот в 2013 году.
Rus61_Rnd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:32

Сообщение Rus61_Rnd » .

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мое первое сообщение, раньше надобности не было, все работало )
Предыстория - летом 2008 года сделал жене свадебный подарок, купил себе Stoeger 2000 Delux )))
Как полагается, отстрелял 50 патронов раз, 50 другой раз, все отлично работало. Почистил, смазал. Несколько раз сходил поохотился, за охоту 4-5 выстрелов по дичи, выстрелов 5-10 по бутылкам )
В общем, стрелял мало, в пределах 200 патронов за 08-11 года.
Потом же начались проблемы, периодически застревал патрон при перезарядке, и затвор в крайнем заднем положении. Погрешил на патроны, купил магнум 48г, 5 штук отстрелял - опять заело, купил Итальянские, 32 гр - тоже самое.
Раза 4 еще сходил на охоту, надоело такое действие, хоть и мало стреляю, но застряет всегда в самый неподходящий момент.
Знакомый охотник моего знакомого посоветовал выкинуть ружье и купить новое, якобы они одноразовые, если начал заедать то ниче не сделаешь. Такой выход естественно не устроил, так как ружье нравится, и вообще, сердце людям пересаживают, а уж ружья точно должны ремонтировать ))
Изучил форум, разобрал УСМ почти полностью, прочистил более тщательно(до этого не разбирал, только вытаскивал, чистил щеточкой и тряпкой поверхностно, брызгал балистолом), очистил полностью от смазки боек, но ситуация не поменялась. Хотя тут я сначала не обратил внимание на то, что трубчатая ось курка свободно вытаскивается из УСМ, и указатель заряженности неплотно сидит и гуляет немного по этой оси. Глянув на чертеж, понял что отсутствует маленькая деталь Т25 - Пружинный фиксатор этой оси. Ее я точно сам не снимал. Но вспомнил, на одном из выездах знакомый охотник, любитель оружия, вытаскивал УСМ, изучая устройство нового для него ружья, возможно именно тогда и потерялся Т25, так как после того случая и начались периодические проблемы.
В общем, думаю надо начать с Пружинного фиксатора, дальше уже смотреть по результатам, полирнуть УСМ, и продолжать искать проблемы, если они не уйдут.
Так вот, вопрос к мастерам и всем разбирающимся в оружии - где искать этот Т25??? Что можно придумать на замену??? Деталька такая маленькая, я ума не приложу, где ее искать, и встречается ли что-то что чем можно заменить в других ружьях?
Изображение
------------------
Stoeger 2000 Deluxe
Rus61_Rnd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:32

Сообщение Rus61_Rnd » .

Добрый день, уважаемые форумчане!
Мое первое сообщение, раньше надобности не было, все работало )
Предыстория - летом 2008 года сделал жене свадебный подарок, купил себе Stoeger 2000 Delux )))
Как полагается, отстрелял 50 патронов раз, 50 другой раз, все отлично работало. Почистил, смазал. Несколько раз сходил поохотился, за охоту 4-5 выстрелов по дичи, выстрелов 5-10 по бутылкам )
В общем, стрелял мало, в пределах 200 патронов за 08-11 года.
Потом же начались проблемы, периодически застревал патрон при перезарядке, и затвор в крайнем заднем положении. Погрешил на патроны, купил магнум 48г, 5 штук отстрелял - опять заело, купил Итальянские, 32 гр - тоже самое.
Раза 4 еще сходил на охоту, надоело такое действие, хоть и мало стреляю, но застряет всегда в самый неподходящий момент.
Знакомый охотник моего знакомого посоветовал выкинуть ружье и купить новое, якобы они одноразовые, если начал заедать то ниче не сделаешь. Такой выход естественно не устроил, так как ружье нравится, и вообще, сердце людям пересаживают, а уж ружья точно должны ремонтировать ))
Изучил форум, разобрал УСМ почти полностью, прочистил более тщательно(до этого не разбирал, только вытаскивал, чистил щеточкой и тряпкой поверхностно, брызгал балистолом), очистил полностью от смазки боек, но ситуация не поменялась. Хотя тут я сначала не обратил внимание на то, что трубчатая ось курка свободно вытаскивается из УСМ, и указатель заряженности неплотно сидит и гуляет немного по этой оси. Глянув на чертеж, понял что отсутствует маленькая деталь Т25 - Пружинный фиксатор этой оси. Ее я точно сам не снимал. Но вспомнил, на одном из выездах знакомый охотник, любитель оружия, вытаскивал УСМ, изучая устройство нового для него ружья, возможно именно тогда и потерялся Т25, так как после того случая и начались периодические проблемы.
В общем, думаю надо начать с Пружинного фиксатора, дальше уже смотреть по результатам, полирнуть УСМ, и продолжать искать проблемы, если они не уйдут.
Так вот, вопрос к мастерам и всем разбирающимся в оружии - где искать этот Т25??? Что можно придумать на замену??? Деталька такая маленькая, я ума не приложу, где ее искать, и встречается ли что-то что чем можно заменить в других ружьях?

------------------
Stoeger 2000 Deluxe
smitana
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:19

Сообщение smitana » .

Всё очень просто, ищете пружинку подходящего диаметра и толщины, откусываете виток, загибаете как на картинке, вот Вам и фиксатор. Дерзайте :)
ZMEELOV1971
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 04:41

Сообщение ZMEELOV1971 » .

Всё очень просто, ищете пружинку подходящего диаметра и толщины, откусываете виток, загибаете как на картинке
+100 (сам сделал как написано)
С уважением...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Так отписали же все камраду в ветке Алексеича.
Чот не слыхать от него больше ничего... Интересно, как он там справился...
Rus61_Rnd
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 13:32

Сообщение Rus61_Rnd » .

Добрый день! Почему-то в эту ветку отчаянно не добавлялось сообщение (то что выше написано), подумал что тема закрыта, и начал в другой ветке постить. В итоге, сообщение отправилось и сюда, причем пару раз, и в другую ветку! Форум у меня работает медленно, при отправлении ответа выдакет ошибки, очень сложно писать, читать гораздо приятней :-)
Проблема действительно была именно в потере Т25. Подобранная пружинка все решила.
Вот ответ - по ссылке.
Турецкое ружье Stoeger 2000
MAD DOCTOR
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:30

Сообщение MAD DOCTOR » .

Доброго времени суток!
Подскажите, господа охотники, владельцы ружей Stoeger 2000, так брать его или нет? Хочу полуавтомат. Второе ружье будет. Первое, дедово Sauer 16 калибра. В Балтийском Стрелковом клубе сейчас продается в исполнении Стандарт за 27500р. Везде по 30000р. Прочитал весь форум! Много советов, инструкций. Кто-нибудь совсем не давно покупал этого турка? Исправляют ли турки проблемы имеющиеся у ружья? Не очень, конечно, охота подкладывать шайбы, подтачивать, ставить запчасти от других ружей, короче делать все, но не то, для чего нужно ружье. Я не специалист в области оружия, потому и охота купить что-то простое и дешевое. Конечно есть желание приобрести, допустим Remington 11-87, он в Барсе стоит 42 тысячи, но это же совсем другие деньги. Естественно это и разные системы полуавтоматов, многие сейчас подумают, а почему именно такой выбор? А все очень просто, наш МР-153 или 155 надо очень тщательно выбирать, а я не имею опыта в этом. Так, что жду ответов, комментариев по вопросу выбора именно Stoeger 2000, причем однозначно могу сказать, что я совсем не заядлый охотник и достаточно редко бываю на охоте. Именно на охоте.
beserman2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:28

Сообщение beserman2 » .

достаточно редко бываю на охоте. Именно на охоте.
Ты бы вот еще сказал, для каких целей тебе ружье, если охотой не очень увлекаешься. Для стенда что ли? Если просто для того, чтобы к Зауэру был полуавтомат, то почему бы и не взять. У ружья хороший бой, у моего, например, резкость самая лучшая из всех имевшихся. Были поначалу осечки, но вылечил, сейчас очень уверенный и постоянный накол.
Знакомый недавно взял Стоеджер в самой простой комплектации, так без всяких промывок механизма ружье работает очень уверенно, бой точный, покупкой очень доволен. Механизм этого инерционного ружья очень простой, чистить легко. Так что бери. Будет другом Зауэру. И тебе.
MAD DOCTOR
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 11:30

Сообщение MAD DOCTOR » .

Купил вчера. Покупал новым в магазине Балтийского Стрелкового Клуба. Витринный образец 2012 года выпуска. Несколько царапин на матовом стволе и царапинки на деревяшке, но не то это ружье, чтобы реагировать на такие мелочи и такую цену 27500р. 19 февраля отдадут разрешение и тогда ждите впечатлений от стрельбы. Хочу снять видео ролик и выложить в youtube, потому, как не нашел ни одного ролика про ружье это.
beserman2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:28

Сообщение beserman2 » .

Не мог бы взвесить на электронных весах? Мой в черном пластике весит 3340 гр, а вот у камрада Стандарт в дереве, по его словам, 3100. Неужели такая большая разница?
Межгорье
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 22:43

Сообщение Межгорье » .

[QUOTE]Originally posted by Rus61_Rnd:
Добрый день, уважаемые форумчане!
Что можно придумать на замену???
Преобрëл это ружьë в 2006 году, и в первый же разбор посеял сиюдетальку)))
До сихпор обхожусь без неë...
SSKR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение SSKR »

Rus61_Rnd - не парься просто поменяй пружину расположенную на подствольном магазине, между втулкой и рамой затвора, это она у тебя клинит затвор в заднем положении! Я сам долго не мог определиться что и как, заказал пружину поменял и все. пружина должна быть чуть длинее на 1,5 витка с одной и на 1,5 витка с другой стороны, а всего получается на втулке и на раме по 2,5 витка. если надо будет могу фотку скинуть!
SSKR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 16:00
Страна: Российская Федерация

Сообщение SSKR »

сталкнулся теперь с проблемой при замене мушки! Выбрал тругло 2 мм зеленая, резьба 2.6 мм! Одна 2,6 проваливается по резьбе и не держится а другая 3 мм не вкручивается! Шо робыть ХЗ? Мож кто в теме подскажет?
TANGO66
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3802
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 09:33

Сообщение TANGO66 » .

zmey77 писал(а):...поэтому говорю НЕПРАВИЛЬНО -передернул затвор(результат один и тот же). ;)
Александровмч привет !
..результат - да ! Но а "звучит" то как ...соооовсем нехорошо :P
beserman2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 21:28

Сообщение beserman2 » .

" Купил ложе для своего ружья..."
А что тут неграмотного ?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей