Новичок. Помогите выбрать винтовку

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Фига се квартирка с 10 метровой дистанцией. Хочу такую)))Вы как и любые другие энтузиасты в своих областях, слишком много значимости предаете своим увлечениям и ревностно оберегаете общепринятые в вашем муравейнике взгляды. Это психология, тут все понятно. Но человек, которому вы советуете потратить немалую сумму на Диану, может отстреляет одну банку пулек и забросит ее в угол. Не знаю, может я не прав конечно, но всегда считал, что начинать надо с чего попроще.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

НЕ понравится,продаст всегда и не потеряв в цене...(конечно если не будет брать в ормагах за конскую цену)...а сраные железка так и сгниет в гараже..
Хорошая пневма,хорошее вложение денег,как в золото,через 10лет будет стоить столько же...Была ДИ-54 в 90-х годах в районе 600баков,так и сейчас столько стоит..
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

конечно, это форум любителей оружия, ветка пневматики. чтобы тут написАть нужна регистрация. естественно, что тут пишут любители пневматического оружия, т.к любители двойного шва зигзагом пишут в //popgun.ru/viewforum.php?f=346.
и любители пневматики сходятся во взглядах, что хатсан лишь укрепит будущего пользователя во мнении, что пневматика - хрень. что идет вразрез с действительным положением вещей.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

underwater писал(а): Хотя я вас прекрасно понимаю))) Кто-то влез в советы умудренных опытом "Гуру", стерших до рукоятки не один напильник о супер качественную сталь Вайраухов и Диан и посоветовал...о ужас... Хатсан! Да он покусился на святые взгляды просветленных мудрейших, познавших истину. Ваша бурная реакция на мой безобидный пост про Хатсан, явное подтверждение того, что Вас задели за живое))))))
Дело в том, что ты зачем-то придумываешь себе всякое. Ну, или у тебя сильно развитое воображение. Ты даже зачем-то придумал про напильник и немецкую сталь. Зачем? Много ты пилил напильником свою Диану? У меня 2 Вайрауха и ни один я не пилил. Люди пилят как раз бюджетные варианты, пытаясь допилить их до качества немцев. И реакция на безобидный пост про Хатсан была абсолютно не бурной. Местами даже насмешливой. А ты зачем-то придумал себе про бурную реакцию.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

underwater писал(а):Не знаю, может я не прав конечно, но всегда считал, что начинать надо с чего попроще.
А я считаю, что начинать надо с хорошего, а не с попроще.
Если бы я купил свою первую пневму попроще, то скорее всего разочаровался бы в ней и как раз ее забросил бы в угол и не вспоминал более. А хорошая пневма просто говорит тебе: "возьми меня и пользуй меня почаще".
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): А я считаю, что начинать надо с хорошего, а не с попроще.
А вот это тот редкий случай, когда я согласен с автором сей цитаты.
НАХУА начинать с ашанбайка, если есть деньги на вел, который не будет сыпаться каждые 10 км.? Нахрена начинать с удочки из орешника, если есть возможность купить "Milo"? Из пролетарского принципа - лишь бы жопа была в мыле? Или чтоб отбить себе интерес к велопокатушкам и упустить знатную рыбину?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

меня осенило. проблема перенасыщенности ганзы помогицкими темами является следствием ОДНОЙ причины.
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Непушист писал(а): А вот это тот редкий случай, когда я согласен с автором сей цитаты.
НАХУА начинать с ашанбайка, если есть деньги на вел, который не будет сыпаться каждые 10 км.? Нахрена начинать с удочки из орешника, если есть возможность купить "Milo"? Из пролетарского принципа - лишь бы жопа была в мыле? Или чтоб отбить себе интерес к велопокатушкам и упустить знатную рыбину?
Лучше в жены брать хорошо воспитанную,красивую и умную девушку,с которой проживешь жизнь и будут красивые и умные дети,чем бл.дь вокзальную,дуру недалекую с отвратной фигурой и таблом,зато незатейливую и дающую всем кто попросит.... :)
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10428
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

underwater писал(а): начинать надо с чего попроще.
Так предложыте ему просто кидатся камнями :P Проще уже некуда :)
Pavel.1992
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 02:00

Сообщение Pavel.1992 » .

Большинство склоняется в пользу Дианы, как я понял.
Взвесив все "за" и "против" склоняюсь к варианту покупки ИЖа, с целью отдать в руки профессионалу и получить винтовку из качественной стали. (как вам такой вариант?)
На днях был в оружейке, смотрел винтовку crossman venom nitro. Цена вопроса 10500 рублей. Что лучше? Объективно.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Pavel.1992 писал(а): склоняюсь к варианту покупки ИЖа
посмотрите МР-143
Pavel.1992
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 02:00

Сообщение Pavel.1992 » .

ober писал(а): посмотрите МР-143
Вроде не особо пневматика..) Спасибо
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

:) что за иж выбрал? их много. один очень даже РСР по лицензии
Швицгебель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:07

Сообщение Швицгебель » .

Все так красиво расписали...да конеш все правильно,вот только сдается мне,что вы все грамотные сегодня ветераны прошли определенный ПУТЬ,нельзя рассказать про любовь,надо ее прочуствовать...пострелять,повладеть,проникнуться конструктивом,шаманством и тогда на своих открытиях и откровениях приходишь к.....ну вы меня понимаете :)
Я сам да и некоторые из присутствующих еще при Советах начинали с ИЖиков 22эх-38эх и ниче так,не осквернились... :)
Короче Мурка или Фантом-Стожер какой будет в самый раз.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Швицгебель писал(а): вы меня понимаете
Понимаем. Что если бы
Швицгебель писал(а): при Советах
были Д-52 или НW-77, Ижики брали бы на сдачу при покупке газовых картриджей "Ковея"...
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Непушист, я открою Вам страшную тайну: обвес ашанбайка, сделан та том же китайском заводе, что и фирменного вела. Я как раз начинал в свое время с ашанбайка, потом Атом, потом Мерида со спортивным обвесом. Реальные профи собирают велы сами. Просто для покатушек, совершенно спокойно можно купить Стелс за десятку, при должном уходе сыпаться ничего там не будет. Я помню времена, когда на простой бамбук мы в деревне ловили по 2-3 кило плотвы за утро. А на советский железный спининг и самодельные колебалки ловилась щука стабильно. А щас рыбы почти нет и хоть у тебя спининг за десятку и воблеры по штукарю, нихрена не поймаешь. В пневме я начинал с Ижа 53 и Мурки и ни капли об этом не жалею. Купив сразу дорогой винт, один хрен, новичок не реализует весь его потенциал. Любое развитие подразумевает переход от простого к сложному. Это у Вас как раз прослеживается совковский менталитет, что все дорогое априори качественней и обладает большим набором потребительских свойств. Тогда может действительно так и было, а сейчас цена уже не является индикатором. Вот у меня кореш машины продает, знаете что, говорит, когда его спрашивают про современные машины: "Все дрова". Хоть мерин за 2 ляма, хоть Хендай за 500 тыщ.(отечественный автопром, конечно в расчет не беру))) Бренд, вот за что Вы платите. Ну вот честно, подержав в руках и постреляв из Хатсана и Дианы, не нашел я там таких кардинальных различий, что Вы тут пытаетесь представить.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

материал шептал сравнивал?
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Честно нет, читал об этом. Хатсан друга еще не вскрывали. А вот УСМ Дианы (Т06), меня совершенно не вдохновил. Запаса прочности там никакого. Все впритык, может конечно немцы все и рассчитали...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

underwater писал(а): Непушист, я открою Вам страшную тайну
Не стОит. Я не читаю на ганзах в подобных темах каментов длиннее 5-7 строк. Не, детям Германии сочувствую. И по полтиннику не жалею. Просто не хочу. Т. к. это не письма Толстого и не фельетоны Булгакова. Каменты на ганзах в подобных темах длинне 5-7 строк в 99,9 из 100 бессодержательны, и содержат в себе или "приглашение к срачу", или массу неубедительных оправданий :)
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Крайне неубедительный слив)))))
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Какой такой слив...начинать жизнь и есть от пуза говно,а потом хорохориться,какие мы крутые.начинали и достигли..хватит совком вонючим сыты по горло..молодежь должна начинать с максимально хороших вещей,во всем от часов,трусов,электроники, авто одежды и тысяча других атрибутов жизни..а на мерсе за два ляма,я старый и то покатался бы с удовольствием..чем на убогих Тазах и Амулетах...Что то все берут айпады и на счетах и арифмометрах не считают и проводными телефонами с диском не пользуются..
Есть бабло бери хорошее..Сношать так королеву должен быть девиз у парней молодых.. :)
Швицгебель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:07

Сообщение Швицгебель » .

Ну вот честно, подержав в руках и постреляв из Хатсана и Дианы, не нашел я там таких кардинальных различий, что Вы тут
Перегебаете,коллега :) "Дорого да мило,дешего да Гнило"
Два раза близко сталкивался с Хатсанами.Первый случай знакомый пинес на работу править ствол,рассказывает,что винт был взведен и удерживался праой рукой под мышкой на сгибе локтя,обоими руками открывал баночку пулек и вдруг срывается шептало,ствол с размаха захлопывается и винт падает к ногам под мышкой остается пластиковый приклад лопнувший в районе рукоятки,дуло(по другому не назовеш) приобретает форму сабли.Про второй случай позже.
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:42

Сообщение Парфён Рогожин » .

молодежь должна начинать с максимально хороших вещей,во всем от часов,трусов,электроники, авто одежды и тысяча других атрибутов жизни..
У вас сколько детей и какого возраста?
У меня двое пацанов. Это одной обуви около 20 пар в год. Вырастают-же.
На кой хер я буду 20 пар именитой обуви покупать? Вырастают за 3 месяца из неё.
Электроника. Купил детям 2 планшета ноунейм по 4000. Збс! Год работают и хотьбыхер. Ничем не хуже айпеда. Что мне ,жопу рвать на айпеды эти? Уважаемые старые пердулеты! Молодёж ,благодаря пердулетам,отымевшим страну во все дыхательные и пихательные,20-30 лет п...дячит на квартиру в ипотеку,или снимает. И часы,трусы именитые-да носите их сами,факиншит,мне лично на марку трусоф пох.
И по пневме.
У меня довольно нее...ческий зароботок,но, пневма для нормального человека предмет десятой необходимости. Покупаю б/у. Приличных марок.
Не надо потреблядство возводить в религию.
Я кончил и закурил.
)))
Швицгебель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:07

Сообщение Швицгебель » .

Второй раз свела сутьба с Хатсаном.Приехал на турбазу отдохнуть,осень народу никого по территории ходит сын хозяина турбазы бравый летеха,ходит с Хатсаном70 наперевес,постреливает в сторону птичек доставая по одной пульки из кармана и очень гордится своим винтом и вообще бравым видом,все приговаривает"Знаешь как я с калаша стреляю..."Я интересуюсь винтом,достижениями,ему это импонирует и тут я спрашиваю "какие пули используешь?"Летеха гордо достает из кармана брюк пригоршню пулек в богатом ассортименте,я опознал там и шмели 0,8 и гамахантеры всех видов и разные квинторы с колпочками...
Да конечно же Хатсан тут не причем,но этих людей большинство и каждый из них убежден,что его Винтоффка самая самая и он лучший в мире снайпер.
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

underwater писал(а):Вот у меня кореш машины продает, знаете что, говорит, когда его спрашивают про современные машины: "Все дрова". Хоть мерин за 2 ляма, хоть Хендай за 500 тыщ.(отечественный автопром, конечно в расчет не беру))) Бренд, вот за что Вы платите.
Твой кореш мало машин продал если так говорит...

------------------
Совесть - как хомяк. Или спит или грызёт.
Швицгебель
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 18:07

Сообщение Швицгебель » .

И по пневме.
У меня довольно нее...ческий зароботок,но, пневма для нормального человека предмет десятой необходимости. Покупаю б/у
Я тоже не миллионэр но на увлечение денег ни когда не жалел и считаю,что оружие должно быть самое лучшее.Но новичку лучше начинать с ХОРОШИХ :) но недорогих винтов.
Р.С. А кто осмелится сказать,что Мурка плохая винтовка? :)
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

Злобный Хомякк писал(а):Твой кореш мало машин продал если так говорит...
Нормально продал, ведь покупателем он говорит совершенно иное...
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

А чего в ней хорошего..совок говенный,70лет выпускается спиз..жена дианы довоенной..больше мозгов нет что то придумать.(у меня был спорт 1937г вып)
Моему сыну 34г,двое внуков..и я говна совкового наелся досыта,и не хочу чтобы
они его ели и вам не хочу желать.сын имеет 2авто в семье На Акуре МДХ-2 рассекает(305л.с)и ниче доволен и я тоже..жизнь одна.
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:42

Сообщение Парфён Рогожин » .

ycb1
О своих трусах и часах только не расказвайте,я вас очень прошу.
underwater
Поручик
Поручик
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:47

Сообщение underwater » .

ycb1 писал(а):На Акуре МДХ-2 рассекает(305л.с).
Перед камерами не притормаживает? :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя