МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

А рюшечки в чем тогда? :)
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

В ЗЗ и предохранителях. Шутка.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Пробовал затвор от старого 654 поставить. Подошел идеально, но предохранитель не работает. А на 654-й затвор от Н не лезет. Это как раз к шутке. :)
У моего экземпляра, на затворе выемки под фиксацию предохранителя круглые. У других в основном продолговатые. Это может быть признаком, какого-то конкретного года выпуска затвора?
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

круглые.
Это может быть признаком, какого-то конкретного года выпуска затвора?
Да, может. По моему после 1974 пошли продолговатые. До этого года были круглые.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Как можно отрегулировать фиксацию магазина в максимально верхнем положении? У меня после защелкивания замка боевой пружины, можно его еще дожать на 1-1.5 мм вверх, что является более соосным положением. Боевая пружина имеет возможность перемещаться немного вдоль рамки, если ослабить прижимную гайку?
MoGreG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:26

Сообщение MoGreG » .

Agat, нет. там на рамке втулка-фиксатор для пружины. так что наварка замка на магазин неизбежна :(
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Да я уже пробовал ее открутить торцевым ключом. Круто затянута, решил не насиловать. Замена пружины будет вызывать проблемы. Гайка тонкая, легко сорвать шлицы, если ключ не точно подобрать.
Странно, что нет следов подточки замка, вроде как так и было. Но люфт по вертикали 1мм. Как вот его наварить? Нет у меня таких спецов. Но однозначно, поджатый вверх магазин соосен со стволом, а когда опирается на замок, то шарик будет бить по краю ствола.
Запасные магазины пока у нас не продают.
А менять пистолет, тоже не хочется. Тут хоть пистолет нормальный, а магазин корявый, но при таком количестве брака, где гарантия, что следующий еще хуже не окажется. И так уже третий по счету выбирал и все не то...
MoGreG
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 20:26

Сообщение MoGreG » .

да ничего в наварке сложного нет-даже на форуме найдешь людей которые занимаются этим. дальше грубая обточка на точиле, после-натфиль или бормашина с постоянной примеркой по месту
Kislus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 11:21

Сообщение Kislus » .

Agat
А у меня магазин который с пистолетом был подогнан идеально можно сказать, а вот которые отдельно брал - болтаются.
Gnz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 17:42

Сообщение Gnz » .

Agat писал(а):Пробовал затвор от старого 654 поставить. Подошел идеально, но предохранитель не работает. А на 654-й затвор от Н не лезет. Это как раз к шутке. :)
А у меня наборот. У новой версии у рамки широкие гребни, на которые встает затвор. По этому затворы от мр-654 не один не встал.
А затвор от трехсотки на рамки мр-654 встает спокойной.
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Agat, нет. там на рамке втулка-фиксатор для пружины. так что наварка замка на магазин неизбежна
Не надо там наваривать. Нужно сделать прокладку из металла между головой магазина и его корпусом. Ссылка МР-656К, ап и тюнинг. , там на 8-й странице фотка и пост за авторством Конструктора111.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Спасибо всем за помощь и за советы!
Короче все закончилось печально :( Пошел я назад в магазин, решил все таки поменять. Продавец начал доказывать, что все нормально, так и должно быть. Но я попросил заменить. Принес новую коробку, открыл - вот, смотрите. Пипец, опять сам пистолет классный, а магазин вообще болтается, вверх, вниз на 2 мм и зазор мм 2. Я уже начал возмущаться, что это такое, дайте еще один, он мне с витрины сунул, - тоже самое. Короче они начали шипеть, что вам не угодишь, проще вернуть деньги. Типа пистолеты хорошие и завод хороший, всем нарвятся. Я говорю - так не должно быть, это брак откровенный, нравятся тому, кто ничего не понимает, а я не первый день с ними дело имею. Короче они швырнули мне деньги, я извинился, выразил сожаление, что остался без пистолета и ушел. Такое впечатление, что всю партию укомплектовали магазинами подогнанными под другой тип пистолета. Не может же быть чтобы 4 пистолета, новых, подряд с болтающимися магазинами. Короче я расстроен, но с другой стороны может лучше так, чем иметь бракованный пистолет. Может в другой магазин поступит новая партия, тогда куплю нормальный. Но что-то уже желание поугасло. Спасибо ИЖ-Меху. Лучше бы магазин не влезал, чем болтается, как г... в проруби. В моем 654-ом два магазина и оба, как влитые. Причем и вставляются и вытаскиваются легким нажатием. Я даже его снова полюбил. :)
Аватара пользователя
alexkevin
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 03:22
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение alexkevin » .

Agat
У вас что,это ствол стоит 4260 рублей?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

alexkevin писал(а): У вас что,это ствол стоит 4260 рублей?
Да, в переводе на рубли. Серия "Н", номера начинаются на Т1250... август 2012 г. Надо у белорусов спросить, как там с качеством. У них тоже такие номера поступили.
Кстати я заметил еще одну особенность. У всех магазинов пятка магазина спереди обточена полукругом, но несимметрично середине магазина. Если смотреть в торец, то пятка как бы свезена набок вправо и правая часть ее прижата к бакелитовой накладке, что при вставлении краем ее цепляет. У моего даже бакелит обкрошился (я фотку выкладывал).
lukyanov.nvkz
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:58

Сообщение lukyanov.nvkz » .

На моём 300й серии магазин идеально сидит, щели между стволом и магазином вообще нету, продольно-поперечные люфты отсутствуют. Стреляет исправно, по ощущениям гораздо лучше моего прошлого 654го. Хрона пока нету, как будет, померю скоростя...
Изображение
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:43

Сообщение Снайпер без СВД » .

На моем точно также прилегает магазин.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

О чем и речь. Обошел все магазины, везде "Н" закончились, кроме того, где мне деньги вернули. Но весь город через них и получает. Что-то больше никто повторно не заказывает. Поговорил с двумя грамотными продавцами из разных магазинов. Мои подозрения подтвердились. Говорят последняя партия просто ужасная была. Магазины у всех болтаются, зато вставляются и вынимаются с трудом. После первого же баллона, надбалонная прокладка приходит в негодность. Винт затяжной не выкручивается. Короче просто брак слили нам. Наверное по этому они и дешевые такие. А новая партия поступит только через пару-тройку месяцев. Так что все, что ни делается, все к лучшему. Видать и деньги мне вернули, потому что увидели, что я не лох и мозг им проем. :) Но могли бы это сделать более тактично, а не обвинять меня в некомпетентности. Просто на будущее потеряли покупателя в моем лице.
kyvig
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 22:01
Страна: Белоруссия
Откуда: Минск

Сообщение kyvig » .

Agat писал(а): Надо у белорусов спросить, как там с качеством. У них тоже такие номера поступили.
Отвечаю. По разному бывает... Равно как и на украинских Н-ках. Обратил внимание, что если казённая часть ствола выпирает из гайки, то магазин стоит мёртво, без зазоров.

Изображение
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Ну тут уже даже не о зазоре речь. Его еще можно вылечить. Но когда магазин по вертикали проваливается вниз на 1.5-2 мм. от оси ствола, это просто так не лечится. Вот пластину разделительную предлагают вставить между каркасом и головой магазина. Я согласен, решение хорошее, у меня тоже такая мысль возникала. Но это когда небольшой люфт. Чтож из 2мм стали пластину выпиливать? Просто замки во всей партии были сточены под другие размеры рамы, либо точильщик на кануне сильно перебрал.
Я так понимаю, раз на магазине стоит номер ствола, значит он индивидуально подгоняется под этот ствол. А тут близко никакой подгонкой не пахнет.
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:43

Сообщение Снайпер без СВД » .

На моем надбалонная прокладка уже 3 магазина отработала прекрасно, но винт сделан ужасно. Я конечно далеко не слабак, но приходится прикладывать значительные усилия ибо заусенцы там наистрашнючие! И еще проблема: поставил курок 79-го, подточил шляпку ударника: теперь на тыльной части затвора наклеп!!! На старом 654 он тоже был и куда больше... Но я думал что это литой затвор типа качество дерьмо, сталь мягкая..... Но наклеп на кованом затворе меня уже напрягает. Что б такого сделать
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

А зачем Вы сточили ударник? Надо было в курке проточку поглубже сделать. Поставьте новый ударник и проточите курок, как у родного. Может вместо прямоугольной проточки, бормашинкой с алмазной, сферической насадкой выборку под шляпку ударника сделать? Тогда и ударник будет меньше наклепываться и вид сбоку будет, как у боевого.
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:43

Сообщение Снайпер без СВД » .

Не знаю, я как то по старинке делал... Еще мнения есть у кого?
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Все-таки есть Бог и Удача!
Рискнул предпринять еще одну попытку купить "Н". И на этот раз повезло! Ствол выпуска сентябрь 2012 г. Магазин вставляется полотно, зазор вообще отсутствует. Есть маленький, вертикальный люфт 0.5 мм, но относительно центра ствола. Т.е. соосность остается практически идеальная. Кстати хочу заметить, что край стволика немного выпирает над гайкой. Т.е. действительно, как писал kyvig, при такой конфигурации зазор отсутствует. Рукоятка малость покоцана, как и у всех, но внутренняя часть существенно чище обработана, чем на том, который я сдал. Спуск достаточно плавный. Предохранитель вначале немного клинил в верхней позиции, но быстро разработался.
И еще порадовал продавец, веселый, добродушный парень. Ловко щелкнул затвором, проверил пистоль и вручил мне его на осмотр. Предложил еще баллончик купить, ну я конечно не отказался :) Хорошему человеку и товар в руки хороший идет. А тот лысый упырь, что меня в прошлый раз обвинил в некомпетентности сопел в углу с отверткой в руках. :)
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6741
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

И еще проблема: поставил курок 79-го, подточил шляпку ударника: теперь на тыльной части затвора наклеп!!!
Наклеп не может появиться от курка ИЖ-79, он не достает до затвора из-за шляпы ударника. Наклеп от предыдущего курка от 654-го.
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:43

Сообщение Снайпер без СВД » .

Проблема в том, что наклеп именно от ударника, курок ясное дело не причем
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Снайпер без СВД писал(а): Проблема в том, что наклеп именно от ударника
Ну все же элементарно, Ватсон! Вы не сделали проточку в курке. В МП-654 проточка сделана таким образом, что при вынутом магазине курок бьет по тыльной части затвора, а ударник при этом остается внутри проточки и не повреждается. У Вас же весь удар приходится по шляпке ударника который утопая по самое нехочу, бьет по затвору и расклепывает его. При этом Вы еще дико насилуете клапан, как он жив до сих пор не понятно.
Tima-K
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:51

Сообщение Tima-K » .

Вы не сделали проточку в курке.
Он аутентичности с ПМ жаждет.
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:43

Сообщение Снайпер без СВД » .

Он аутентичности с ПМ жаждет.
Во-первых, просто хочу. Во-вторых про проточку в курке услышал совсем недавно, непонятно как сверлить, насколько вглубь и т.д.
Agat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 08 апр 2003, 03:37
Страна: Казахстан
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Agat » .

Снайпер без СВД писал(а): насколько вглубь
Возьмите родной курок, измерьте глубину его проточки и сделайте бормашинкой сферическое углубление под шляпку ударника в курке от 79-го такой же глубины. В общем новый, утопленный на всю глубину ударник, при спуске курка должен оставаться практически нетронутым. При вынутом магазине, курок должен бить по затвору, а не по ударнику.
Либо плюньте на аутентичность и надфилем пропилите такую же проточку, как в родном курке. Главное ведь избавиться от верхнего пропила курка, насколько я понимаю. В старых версиях 654-го этого пропила не было и при невзведенном курке вид был вполне аутентичный.
Снайпер без СВД
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 07:43

Сообщение Снайпер без СВД » .

Возьмите родной курок, измерьте глубину его проточки и сделайте бормашинкой сферическое углубление под шляпку ударника в курке от 79-го такой же глубины. В общем новый, утопленный на всю глубину ударник, при спуске курка должен оставаться практически нетронутым. При вынутом магазине, курок должен бить по затвору, а не по ударнику.
Либо плюньте на аутентичность и надфилем пропилите такую же проточку, как в родном курке. Главное ведь избавиться от верхнего пропила курка, насколько я понимаю. В старых версиях 654-го этого пропила не было и при невзведенном курке вид был вполне аутентичный.
Но ведь раньше люди делали как то по-другому и вроде такой проблемы не было... Та же статья Natsuki, в ней говорилось "точить шляпку". Странно как то... А уродовать курок на мой взгляд это кощунство, но если другого выхода не найду, то прислушаюсь к вашему совету
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей