Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

Varnas писал(а): Казалось бы вот шанс для росийской ормии задешево обзавеститись несколькими сотнями мрапов.
задёшево? самовывозом из Афганистана и задёшево?--Ха-ха-ха! :) А ещё "вдруг" выяснилось, что итальянские МРАПы не подходят для российского климата.--По вашему американские лучше? А учитывая их раздолбанность и проюлемы с запчастями то этот амерский металолом тут и даром не требуется!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

задёшево? самовывозом из Афганистана и задёшево?--Ха-ха-ха!
А во сколько обойдетса росийские мрапы, если допустить фантастическую возможность создания полноценных аналогов? Пока что даже функциональные аналоги скажем американской техники дороже раза 2-3. Будь то прицел, винтовка или машина. А по качеству увы...
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

Varnas писал(а): А во сколько обойдетса росийские мрапы, если допустить фантастическую возможность создания полноценных аналогов?
аналоги предлагали наверное все автозаводы России. А только воякам без отката они "не нравятся". МРАП это не какая то запредельная технология, МРАП это хитробронированный грузовик. Ничего сложного в его создании нет. Проблема лежит не в плоскости техники/технологии, а в плоскости своевременных расстрелов ВРАГОВ НАРОДА(вот верный термин!) в сфере гос. управления.
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

:) и про "качество" американской автотехники я б тоже не стал распространяться. Ибо его не существует... Поэтому амерский автопром и японцы и корейцы на фую вертят как пропеллер!
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

вертят как пропеллер!
Чем Вам кенворты, к примеру, не угодили? :P
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Не буду говорить про авто технику хоть около 10 лет и отпахал в автосервисах,но простейшие моторчики качественно,если действительно сделанно в США делать ещё не разучились.Мотоблок на работе Бригс энд стрейтон пережил на работе всё что покупали после него европейцы и азиаты столько не жили,даже субару подкачал,а американец и ныне здравствует 8 год пашет и не жалуеться ,кстати у него в инструкции написано третья категория эксплуатации.кто нибудт знает что это такое,я по нашим тех справочникам не нашол?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Мне во время практики в Нью Йорк Моторз тамошний моторист с пеной у рта доказывал что лучшие дизеля в мире это Кулхард Старс я про такое тогда и не слышал,не стоит сравнивать то что нам сюда как ширпотрёб идёт с тем что они ещё для себя делают,я помню нисан экстрейл приехал в сервис на первое ТО с непонятным еле слышным шумом инженер ОТК отказался принимать ТО машины,выяснилось что на заводе в Англии забыли вкладыш коленвала положить у них там оказываеться и такое бывает так она 10 000 как-то откатала а хозяин ни сном ни духом говорит что думал так и должно.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

А раздолбаи они везде есть.вопрос как и где с ними борються вон на первых моделях жигулей тоже каччество не плохое было пока там итальянцы в ОТК находились.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

С удовольствием смотрю.. :) Совок вспоминаю.. :)
Особо радует объявление "Присылайте предложения только ТЕЛЕГРАФОМ.. :)
Забыла педриотня с американскими мобилками и интернет-почтой что лучшим средством связи в СССР был...ТЕЛЕГРАФ! :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

аналоги предлагали наверное все автозаводы России. А только воякам без отката они "не нравятся". МРАП это не какая то запредельная технология, МРАП это хитробронированный грузовик. Ничего сложного в его создании нет. Проблема лежит не в плоскости техники/технологии, а в плоскости своевременных расстрелов ВРАГОВ НАРОДА(вот верный термин!) в сфере гос. управления.
То есть на броневик Ивеко смотрять больше чем на Тигр только потому что итальянцы больший откат предлагают? По поводу бронировки - так чтож нет росийских мрапов с стойкостью против фугасов хотя бы на уровне древнего Касспир? Хотя бы для выставок. Религия непозволяет? А по поводу бронированного грузовика, так наверно в России самые лучие грузовики и импортныхе грузови росийские фирмы покупает исключительно изхза зарубежных откатов?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

и про "качество" американской автотехники я б тоже не стал распространяться. Ибо его не существует... Поэтому амерский автопром и японцы и корейцы на фую вертят как пропеллер!
О да - автомобили в европе малопопулярны только потому что качество низкое, а не изза разных требований. Да и грузовики гавно а ето http://usa-truck.net/page2.html вобще голимая пропаганда. За американские откаты, конешно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

и про "качество" американской автотехники я б тоже не стал распространяться. Ибо его не существует... Поэтому амерский автопром и японцы и корейцы на фую вертят как пропеллер!
Хорошо что хоть какой то повод для радости у нас есть.. :)
Еще хорошая новость!
В США вчера сразу 100 машин разбились. В новостях сообщили.
Первый раз за последний месяц я заснул с улыбкой на устах... :)
Но есть и плохая новость. Сегодня мы с вами спокойно увы не заснем... :(
370 тыс. наших в США из 8-ми штатов которые голосовали за отделение эти штатов от США...сенат послал НАХУЙ.. :(
Заодно сенат США послал нахуй и 25 тыс. ненаших которые проголосовали чтобы эти 370 тыс. наших немедленно депортировали из США за предательство. Эта мелочь немного но хоть радует... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да и грузовики гавно а ето http://usa-truck.net/page2.html вобще голимая пропаганда. За американские откаты, конешно.
Однозначно. Помню на дорогах США примерно через каждые 200 м на обочинах стоят развалившиеся на ходу тягачи. Из них буквально высыпаются на ходу малые и большие!!! деталюхи. Если ехать за американким тягачем буквально подпрыгиваешь на его деталях.
Честно слово.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

:D
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

Varnas писал(а): То есть на броневик Ивеко смотрять больше чем на Тигр только потому что итальянцы больший откат предлагают? По поводу бронировки - так чтож нет росийских мрапов с стойкостью против фугасов хотя бы на уровне древнего Касспир?
про ивеко и тигр всё так и есть -- откаты итальянцев велики.
Про минную стойкость: во первых не факт, что заявления американских проиводителей о минной стойкости их изделий соответствует истине. надо проверять и сравнивать(а беспристрастных судей не существует). :) А во вторых, не факт, что с каспиром поспорят по минной стойкости эти самые новые амерские мрапы. Уж очень хорошо каспир был продуман в своё время и ничего нового с той поры не появилось...
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

Varnas писал(а): наверно в России самые лучие грузовики и импортныхе грузови росийские фирмы покупает исключительно изхза зарубежных откатов?
ну, кое в чём российские грузовики до сих пор весьма неплохи. А то, что покупают у нас зарубежные -- так неудивительно! Уже лет 25 государство, в числе прочего, забило болт на отечественный автопром. Какая может быть конкуренция в таких условиях? Особенно если болт так же забит на кадровый вопрос -- руководство автозаводов сплошь ворьё и дебилы....
Только массовые расстрелы спасут Родину/отечественный автопром! :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

разрешить короткоствольное оружые...
Лучче ядерное, короткоствольное, скажем - до 40 км, и не более 5 кТ :P.
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

SRL писал(а): И вот я тут клянусь всеми святыми и самим Господом Богом, что в сфере управления России работают не шпионы из США, а ...народ России.
)
чего то я не понял, вы что же, предлагаете не отстреливать переодически таких вот "эффективных менеджеров" только на основании того, что они и есть русский народ?-- :) Это не аргумент!
А насчёт дебилов скажу, что да, дебилы! И с этим надо согласиться и все дальнейшие планы существования строить исключительно на осмыслении этой информации. Т.е. "лечить" проявления этого дебилизма всеми возможными способами(от медицинских до экономических) по возможности, но всегда помнить кто мы есть на самом деле.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

А "лечить" кто будет? Имбицилы?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

вы что же, предлагаете не отстреливать переодически таких вот "эффективных менеджеров" только на основании того, что они и есть русский народ?--
Вы совершенно правильно поняли. Я предлагаю НЕ ОТСТРЕЛИВАТЬ.
Во первых потому что верю в Бога, а во вторых я решил что так легче будет всему нашему народу. Не стоит его не учить не лечить. Необучаемо и неизлечимо. Он сам себя умучает и сам расстреляет.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

МВГ писал(а): А "лечить" кто будет? Имбицилы?
не-а, комиссары из МЧС и СЭС! И карательная психиатрия, естественно. Для работы в этих организациях нам выменяемые гении и не требуются(как показал опыт)... Можно вообще всё это дело максимально автоматизировать/компьютеризировать, что б исключить мозХ сотрудников из процесса принятия решений. Колличество ошибок сократится на порядок!
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

SRL писал(а): Непонятно только почему ему никто из мужиков ебальник не набил?
Смешно вы рассуждаити. Да разве у нас МУЖИКИ летают самолётами да ещё и заграницу? -- Еропланы оне ж токмо для блядей и депутатов(обычно это одно и тоже) поделаны...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Проблема лежит не в плоскости техники/технологии, а в плоскости своевременных расстрелов ВРАГОВ НАРОДА(вот верный термин!) в сфере гос. управления.
Ну вот...опять..началось... :) Непонимание родной страны с родным народом.
Откуда же эти враги в сфере управления? Засланные что ли из США?
Отнюдь. Почитайте биографии членов госдумки, всяких "сенатов", комитетоев и пр. хуерги. Журнал "Власть" печатал несколько номеров.
Я внимательно читал. Примерно 500 биографий асилил. А зачем читал? А затем чтобы точно знать кто именно правит Россией. Кстати кроме меня вряд ли вообще кто нибудь ВСЕ биографии читал, читали наверное только те биографии которые конктретно интересовали. А я читал ВСЕ. Потому что я ученый, я исследователь.
И вот я тут клянусь всеми святыми и самим Господом Богом, что в сфере управления России работают не шпионы из США, а ...народ России.
Треть выходцы из деревень, треть из мелких городков (больших деревень), треть из сраных городов вплоть до Москвы. Все российское общество ЧЕСТНО (без иронии) представлено.
Итак в сфере госуправления ЧЕСТНО представлен ВЕСЬ народ. От комбайнеров (теперь предприниматели) до профессоров.
И вот это вот быдло и управляет Россией. И никаких шпионов США... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вы предлагаете расстрелять весь народ?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

весь народ?
Только дееспособных, остальные сами вымрут, если их всех не усыновят.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Только дееспособных,
:) А...ну это уже было однажды... :), и в историческом смысле совсем недавно.
Результаты за окном... :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Тут Евгений Ваганыч притчу про ворону и зайца рассказал по телевизору на днях заяц который как и ворона хотел сидеть и ничего не делать,а когда зайца сьели ворона сказала"Бедняга что бы ничего не делать нужно очень высоко сидеть"И главное не сказал к чему бы это он...Да нет у нас сначало должны закончица ископаемые ресурсы,потом челоеческие(всякие там гастербайтеры которые сюда из-за бугра валят)а потом наверноеи народ вымирать начнёт...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати обратите внимания на лица в зале. При всех ужосах савецкой власти это еще лица... еще на них написаны кое какие "моральные принципы строителей коммунизьмы". Не то что теперешние залы на "шоу".
Не лица.... а свиные рыла.. :(
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

А кстати почему сенат не захтел депортировать предателей зачем им они в таком количестве что бы на следующих выборах за них проголосовали?
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей