Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

DIGION писал(а): Что то мы тут слишком разошлись касаемо своих этносов и религи,нужно наверное завершать
поддерживаю! :) Хотя сам СРЛ просто обожает такое в других темах устраивать...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

просто обожает такое в других темах
А что за тема? Где почитать? Что я пишу?
Насколько я знаю пишу не я, а пишут обо мне... :)
Например "тема" "Блеск и нищета самураев" с вашим участием... :)
Дебильная надо сказать "тема".
Вы этим дебилам с их примерами "избиения японцев голыми руками в 1945 г" скажите, что Япония вообще с СССР в 1945 г не воевала... :)
Вероятно дебилы забыли что это мы нагло напали на Японию и японцы просто ничего не смогли понять (понять наглого вероломства СССР)ну а тут днями и поступил приказ императора прекратить сопротивление.
Они просто не сопротивлялись... :)
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

SRL писал(а): А что за тема? Где почитать? Что я пишу?
:) (С)" А ты азартен, Парамоша!"
Я лучше напишу им при случае, что книга SRL "Искусство оружейника" РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЕТ -- имею экземпляр, читывал, понравились рассуждения и идеи автора(ну, :) до того как там появились юмористическо-шизофренические главы про оружие для борьбы с инопланетными захватчиками...). А то там, на лукморе, многие сомневаются, дурашки...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

(С)" А ты азартен, Парамоша!"
В смысле? Причем тут азарт Парамоши? Я просто поинтерсовался что же я такого "устраиваю" в других темах.. :) ? Вы имеете ввиду что я к слову (всегда по теме разговора) доходчиво объясняю педриот-пацанам что они дебилы и слабоумные? Так это правда... :) А на правду не обижаются.. :) (нормальные).
Я лучше напишу им при случае,
Какой смысл писать что либо педриотическим дебилам из "истории О"?
юмористическо-шизофренические главы
А что вам не понравилось конкретно? Какое предложение? Коли у вас есть книжка. Поясните пожалуйста.
Ведь по правилам русской пацанщины слово "шизофренический" вызывает недовольство даже у тупых пацанов?
Что касается книжки то стоит помнить, что написана она была до эпохи АМЕРИКАНСКОГО интернета после начала котрой вся эта срань Госплдня из "истории О" вдруг стала шибко грамотной.... :)
Чем прославились все эти "говноисторики" ДО запуска АМЕРИКАНСКОГО инета?
Какими откровениями?
А то там, на лукморе, многие сомневаются, дурашки...
Те кто строчил донос в луркоморье прекрасно знают что все что я не делал реально.
Статья в лурке просто написана от ...бессилия и зависти... :)
Причем половина того что якобы говорил я ...высосано из пальца этими доносчиками и ничтожествами... :)
Причем я даже знаю кто написал статью... :)
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

SRL писал(а): Я просто поинтерсовался что же я такого "устраиваю" в других темах.. ?
Да просто хотел сказать, что и вы всегда не прочь поофтопить в других темах -- прямо как мы с DIGION в этой. Так что "стесняться" тут нечего...
SRL писал(а): А что вам не понравилось конкретно? Какое предложение? Коли у вас есть книжка. Поясните пожалуйста.
да вот именно так и смотрятся в этой книжке главы "ручное оружие борьбы с инопланетными агрессорами", "оружие колонизации дальних планет" и "оружие против нежити" -- юмористическо-шизофренически. Не стоило их включать именно в ЭТУ книжицу... Не про ЭТО она(хоть и посвящена братьям Стругацким)...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Должен вас разочаровать.
Ничего юмористического там нет.
Вероятно вы просто не поняли...
Все оружые описанное в перечисленных вами главах вполне реально и ничего не стоит его сделать и ...соответственно употребить по назначению.
Вообще вы зря сомневаетесь в наличие например инопланетян (ровно как и нежити). Впрочем мы живем в православной стране и я этому не удивляюсь. Только католическая церковь признала возможность существования инопланетян.
Ну а уж существование нежити (т.е. различных форм бесов) следует просто оттого что существует Бог. Раз Бог есть есть и дьявол.
Впрочем в православной стране и в Бога то никто не верует. Просто делают вид в пароксизьме карго-культа.
Кстати и об японцах которых сажали на штыки (по десять человек) наши воины в 1945 г.
Читал на днях про одного старого японского лейтенанта (ему сейчас за 80 лет) которые по сию пору борется с Россией (наследницей СССР) (у них там есть организация ветеранов несправедливо интернированных СССР на работу в савецком концлагере вопреки всем международным соглашениям и законам).
Так вот. Борьба за компенсацию каторжной работы на СССР идет своим чередом (т.е. Россия идет в отказ и не желает платить даже насрав на международные законы).
Больше всего старый яп недоволен (и напирает) на то, что у него отобрали (т.е. ограбили потому что он (японская армия) не был в состоянии войны с СССР) его ЦЕННЫЙ ДРЕВНИЙ САМУРАЙСКИЙ МЕЧ (старик настоящий самурай по роду).
Короче слезно просит (точнее справедливо требует) отдать сворованное СССР у него ЛИЧНОЕ имущество.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Больше всего старый яп недоволен (и напирает) на то, что у него отобрали (т.е. ограбили потому что он (японская армия) не был в состоянии войны с СССР) его ЦЕННЫЙ ДРЕВНИЙ САМУРАЙСКИЙ МЕЧ (старик настоящий самурай по роду).
Горе побеждённым.
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

SRL писал(а): Так вот. Борьба за компенсацию каторжной работы на СССР идет своим чередом (т.е. Россия идет в отказ и не желает платить даже насрав на международные законы).
И правильно делает, что посылает всех этих "невинно пострадавших"! Тем более В НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ никаких таких "международных законов" не существует. Есть только бумажки с бредовыми записями. И те, кто их воспринимает как закон всегда будут перед кем-нибудь виноватыми и кому-нибудь должны. За бумажками должна стоять сила( :) force), способная их обеспечить. Без этого они законами не являются.
ЗЫ: а старому маразмату-самураю надо посоветовать из рессоры сделать себе НОВУЮ фамильную заточку! :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тем более В НАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ никаких таких "международных законов" не существует.
Я тоже так думаю. Поэтому подозрение в слабоумии у меня вызывает педриотня которая заботиться о угнетаемых США "попуасских народах"... :) и жалуется на "двойные стандарты" при этом являясь и внуками реальных урок и палачей.
Дебилы не знают что настоящая демократия невозможна без авиаподдержки.. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

вот нашол - автобус 1936 года http://dieselpunks.blogspot.com/2010/07 ... coach.html .
Интересно - когда появились подобные советские?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Круто... :(.
А зачем нам такие автобусы (были и есть)?
Автобус слово нерусское. Диавольское наваждение.
Наш нацыональный транспорт телега.
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

Varnas писал(а): Интересно - когда появились подобные советские?
в 40-50-е годы такие уже ездили... На ЗиСе выпускали и в Ярославле тоже...
SRL писал(а): Наш нацыональный транспорт телега.
заблуждаетесь. Для телеги нужно дороги строить, а это совершенно не наше. Наш нац. транспорт сани(зимой)--им дороги без надобности. Только дождаться когда реки замёрзнут, превратившись в "автобаны"... Ну и лодочки-долблёночки если летом приспичит куда доехать...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вообще то объективно говоря наша телега проедет там где никакой автомобиль не проедет.
Не видали в глухих лесах колеи тележные по болотам?
Я видел.
А ешак угнетаемых США народов пройдет там где и даже наша телега не проедет.
А лучше всего ходить пешком. Инки вон всякие таскали все на горбу (по дорогам кстати) и не заморачивались.
Вообще нам стоит подумать (может даже сформулировать нацыональную идею на этом принципе) над тем, не стоит ли вообще все бросить и жить как наши предки этак по простому, по настоящему? Чтобы все.
Собирание кореньев, бортничество, охота и рыболовства, безденежные отношения натуральные. Мне кажется что все окружающее нас это наносное, совершенно ненужное нашему народу, чуждое я бы сказал навязанное тысячелетием смотрения в рот Западу. все эти танки, пушки, аэропланы мобилки в жопе все это совершенно чуждое. А вот этак как раньше бы, эдак по простому...по настоящему. Чтобы все.
Жили же мы в конце концов 1000 лет при лучине и все было неплохо. Здоровая пища насущная, чистый воздух, чистые воды Байкала, травы Алтая. ну там березки...
И пошел бы весь этот Запад со своей цЫвилизацией и автобусами с удобными авиационными креслами в 1936 г..... в жопу.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Интересно - когда появились подобные советские?
в моё детство по телевизору рассказывали .что тогда когда Хрущёв побывал в америке ему там из автобуса Хрущёвмобиль устроили для удобства передвижения по штатам,он кажеца тогда ещё утверждал что мы ракеты будем делать как они сосиски на конвеерах...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Жили же мы в конце концов 1000 лет при лучине и все было неплохо. Здоровая пища насущная, чистый воздух, чистые воды Байкала, травы Алтая. ну там березки...
странно у меня такое чувство что наша православная церковь именно к этому нас и призывает...особенно тех кого на монашеский подвиг подвязывает.
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

SRL писал(а): Жили же мы в конце концов 1000 лет при лучине и все было неплохо. Здоровая пища насущная, чистый воздух, чистые воды Байкала, травы Алтая.
:( смешно... ЕМНИП Солженицын любил так вот блеять в своих эпохальных работах... Про лошадок и пчёлок...
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

ЗЫ: хотя "велосипедизация" городов и весей нам бы не повредила...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

в 40-50-е годы такие уже ездили... На ЗиСе выпускали и в Ярославле тоже...
Имел виду регулируемые сидения :P
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

Varnas писал(а): Имел виду регулируемые сидения
ну, в 60-е такие уже точно были... Ранее-- ?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ну, в 60-е такие уже точно были
Конечно были. У нас все было..через 20 лет после амеров... :)
Интересно а такое было (автобус 1937 г, компоновка автобусов 1929 г).

Изображение
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

SRL писал(а): Интересно а такое было (автобус 1937 г, компоновка автобусов 1929 г).
какое такое то? междугородные автобусы?--скромнее надо... :( Тем более,что в те времена в СССР был популярен экстрим-туризм. До Магадана и Норильска. Естественно не на автобусах--они там не пройдут и без комфорта...
А так вобще на ЗиСе автобусы-даблдэккеры выпускали какое то время в 30-х годах...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Интересно а такое было (автобус 1937 г, компоновка автобусов 1929 г).
обалдеть О_О
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Тем более,что в те времена в СССР был популярен экстрим-туризм.
И от кого мы этот "туризм" спиздили?
А так вобще на ЗиСе автобусы-даблдэккеры выпускали какое то время в 30-х годах...
А причем здесь даблдэккеры?
И что за двухэтажные автобусы выпускал ЗиС?
Интересно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

«Для буржуазии туризм развлечение, для нас -
переделка себя в интересах социализма!»
Оказывается туризьм бывает буржуазный, а бывает и ..."пролетарский"
О дебильном пролетарском туризьме СССР по указу ВКПб.
О туризме в обществе больных на голову.
http://www.hse.ru/data/2012/10...D1%82%D0%B8.pdf
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Юрий, интересную вы вещь сказали
- если есть бог, то есть и дьявол
проявление дьявола не могу определить
есть ощущение, что дьявола нет, а следовательно и бога
устройте мне ликбез по поводу -
вся энергия на Земле от Солнца
ГЭС, уголь, нефть и тп
все, что горит - энергия запасенная от Солнца (или термоядерная)
тогда какого черта горит металл в порошково-распыленном виде???
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Интересно что туризм и в частности лечебный как и все прочее организовал фактически Петр Великий.
Петр I, неоднократно поправлявший свое здоровье на заграничных курортах*, решил отыскать в самой России целебные воды и организовать лечение на них. Он поручает «разыскать лечительные воды в землях его Царского величества». Известны были источники в Пятигорске и Брагунские теплые воды на Тереке, куда в 1717 г. для исследования «тамошних теплых вод» и был послан московский штадт-физик Г. Шобер. Ему и принадлежит первое описание кислых вод на Кавказе.
Чуть раньше, в 1714 г. при прокладке государственной дороги Санкт-Петербург-Архангельск, в 50 км от Петрозаводска были найдены железистые воды. До сегодняшнего дня существует деревня с названием Дворцы. В ней были возведены по личному плану Петра I деревянные строения как для царствующей фамилии, так и для ее свиты, кроме того, рядом были воздвигнуты жилые корпуса, где должны были проживать врачи и приехавшие лечиться. Основателем первого санатория был В. Гекинг, бывший до этого начальником олонецких заводов.
Сам Петр I с женой Екатериной выехал на марциальные воды (название получили по средневековому символу железа) первый раз в январе 1719 г. По возвращении им был издан Указ «О марциальных водах объявление», где приглашали больных на этот курорт (что в дословном переводе с немецкого значит «лечебное место» ), перечисляя болезни, от которых можно вылечиться благодаря местным водам. В указе четко оговаривалось, как должны вести себя больные до, во время и после лечения, какой соблюдать режим. Через год Петр I повторно приехал в Кончезерск, проведя там 16 дней. Его здоровье настолько улучшилось, что он на радостях не только произвел В. Гекинга в генералы (до этого у того было звание полковника), но и дал вольную и освободил ото всех налогов бывшего посессионного рабочего Ивана Рябова, который первый вылечился данными водами, т.е. открыл, по сути, курорт.
После смерти императора, который еще дважды приезжал в эти места, санаторий постепенно стал угасать. Елизавета Петровна вдохнула было в него жизнь, но не надолго. Он был восстановлен спустя почти два столетия - в 1964 г.
* В Бадене в 1698 и 1708 гг.; в Карлсбаде - в 1711-1712 гг.; в Бад-Пирмонте - в 1716 г.; в Спа - в 1717 г. и др.

Интересно небольшое описание жизни Петра на курорте в Спа сделанное в частном письме одного духовнаго лица:

........
27
«В четверг 22-го числа я прибыл в Спа, где нашел царя в палатке; я ему поднес корзину с фруктами из моего сада. Царь сделал мне честь, пригласив меня отобедать с ним; не могу не описать вам этого пиршества.
Меня предупредили, что я увижу царя в его обычной обстановке.
Стол был так мал, что на него можно было поставить лишь восемь приборов, но их ухитрились поставить- двенадцать. Царь сидел на председательском месте в ночном колпаке и без галстука. Мы все разместились по продольным сторонам стола и сидели на разстоянии полуфута от стола.
Блюда подавались двумя гарнизонными солдатами; на этих блюдах не было решительно ничего, кроме стоявших по краям их глиняных чашек с бульоном и кусками мяса. Каждый брал себе одну из этих чашек и ставил ее пред своей тарелкой, и это до такой степени увеличивало и без того большое разстояние до кушаньев, что для того, чтобы взять ложку бульона, приходилось вытягивать руки, как во время фехтованья.
Кто, съев свой бульон, захотел бы его еще, тот без церемонии обращался к чашке своего соседа.
Его Величество сам стал кушать из чашки своего канцлера. Главный адмирал галернаго флота, сидевший против царя и не хотевший есть, занимался тем, что грыз ногти. Вдруг явился человек, который не поставил, а буквально бросил на стол шесть бутылок вина. Царь взял одну из этих бутылок и подал каждому гостю по стакану вина.
<Канцлер, возле котораго я сидел, заметив, что я ел говядину без соли, так как единственная солонка стояла на противоположном краю стола, любезно сказал мне: <Если вы, сударь, хотите соли, то можно взять ея». Чтобы не одолжаться, я протянул руку перед царем и взял соли на весь обед.
Почти все чаши были опрокинуты потом на скатерть; туда же текло и вино из плохо закупоренных бутылок. Вследствие этого, когда приняли приборы, скатерть оказалась вся в пятнах от жира и вина.
«Появилось второе блюдо. Солдат, случайно проходивший в кухню, поспешил подхватить его и, не успев снять шапки, стал трясти головою, чтобы сбросить ее, но царь подал ему знак войти так, как он был. Было подано блюдо, на котором лежало два больших куска телятины и четыре цыпленка.
Его Величество, заметив цыпленка, который был больше остальных, взял его руками, поднес к носу и, показав мне, что цыпленок этот свеж, соблаговолил бросить его на мою тарелку; цыпленок легко скользнул с одного конца стола на другой, так как на скатерти, кроме него, не было ничего, и скатерть притом была покрыта жиром.
<Был подан и дессерт; это была тарелка с тремя лепешками, специально изготовляемыми в Спа. Наконец, встали из-за стола,
царь перешел к окну, где нашел большия ржавыя ножницы, которыя он употребляет для чистки ногтей.
<Я был принужден предаваться самым строгим мыслям, чтобы не разразиться смехом за этим обедом. Я спасался тем, что читал все молитвы, какия знал, и лишь тут вспомнил, что ел скоромное в пятницу! Но это нарушение закона искуплено самим обедом».
Во время своего пребывания в Спа, Петр часто запросто заходил в дома обывателей и с большим интересом приглядывался к их жизни вообще и, в особенности,-к их работам. Особенно любил он заходить в токарныя мастерския и сам иногда принимал участие в токарных работах, в которых был великим мастером.....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

все, что горит - энергия запасенная от Солнца (или термоядерная)
тогда какого черта горит металл
И металл это энергия запасенная от Солнца..т.е. звезды.. :)
Тяжелые элементы рождаются при взрыве сверхновых звезд. Кобальта-56 и железо-56 -титан-44-скандий кальций и т.д.
Песню послушайте... :) Про Бога и химические элементы..
http://www.youtube.com/watch?v=xavhQ-uLOG0
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

есть ощущение, что дьявола нет, а следовательно и бога
:) Вы попробуйте рассказать что дьявола нет например жертвам савецкого человека Чикатилы... :) Или любым жертвам....дебилов, маньяков и..политиков.
Вот они вас с интересом послушают... :)
Придется ли вам столкнуться с проявлением дьявола не знаю. Дай Бог чтобы Вы с ним не встретились.
Ну а Бога Вы непременно встретите. Обещаю... :) Железно... :)
В вашем возрасте я тоже о Боге не задумывался... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А вот на что тратит деньги богатые папуасы.
Единственно что в этом хорошего что у них есть музеи техники.... :)
Думаю это не сгниет и останется в назидание потомков.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей