ДРОЗД. Новая электроника (9-24 V, 300-1200 RPM с поддержкой бункера)

Модераторы: shapanur, lomaster

ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:40

Сообщение ДЕСТРУКТОР » .

всех благодарю за интерес к проекту. всем ответил в пм.
Shtazi4x4
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 19:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shtazi4x4 »

Александр, большое спасибо за заказ в Мурманскую, быстро и во время!
Shtazi4x4
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 19:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shtazi4x4 » .

Александр, спасибо из Мурманской!
Пока так.
Изображение
Изображение
ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:40

Сообщение ДЕСТРУКТОР » .

Shtazi4x4
красота! баллон что надо, и вообще серьезный подход к модернизации. а что установлено на прикладе с щечной стороны?
Потапов5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 17:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Потапов5 » .

Красота!А что за баллон подошёл в штатное место?
Hogward
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:49

Сообщение Hogward » .

Александр, написал на мыло, жду ответ.
Shtazi4x4
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 19:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение Shtazi4x4 » .

Долго думал куда приспособить одноточку для ремешка, пока так:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Баллон 17 ci 3000 psi нашел только на Real Action Paintball совсем не даром (с доставкой $120.80) брал тут:
http://www.rap4.com/store/pain...-air-tank-empty
Real Action Paintball
Затем накрутил на него Myth G2 от Guerrilla Air. Сколько с него выстрелов пока не считал
Изображение
Изображение
[Gunfighter]
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:25

Сообщение [Gunfighter] » .

Приобрел птицу с вашей платой. Нет ли случайно уже готового мануала к ней?
[Gunfighter]
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:25

Сообщение [Gunfighter] » .

Фото моей птици, аля дроздогэха
Изображение
ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:40

Сообщение ДЕСТРУКТОР » .

[Gunfighter] писал(а):Приобрел птицу с вашей платой. Нет ли случайно уже готового мануала к ней?
отличный девайс, очередной раз убеждаюсь, что дрозду все шкурки к лицу)
по мануалу - фактически данная тема и есть мануал. тут есть ответы на все вопросы.
но если вкратце, то три кнопки - первая это количество отсечек от 1 до 10 с шагом 1 и до бесконечности, вторая - скорострельность в зависимости от версии (поколения) платы от 300 (400) до (1200) 2000 в/м, третья кнопка импульсная от 4м/с до 12м/с, упрощенно она отвечает за силу удара соленойда.
в плате третьего поколения есть встроенный стабилизатор, который переключается перемычкой. по умолчанию перемычка должна стоять в левом положении, т.е. ближе к большому конденсатору.
при напряжении больше 17-18 вольт ее стоит перевести в правое положение, чтобы на мотор бункера шло стабильное напряжение 9 вольт.
обращаю внимание, что стабилизатор не работает правильно, если напряжение меньше 17в. бункер будет работать вяло.
в платах 2 поколения был выносной стабилизатор, и плата могла поставляться как с ним, так и без него по желанию клиента.
первые платы первого поколения были без поддержки бункера, но их было не много, и у вас точно не она. отличить легко - если скорострельность до 1200, то второе поколение, а если до 2000, то трейтьего.
[Gunfighter]
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:25

Сообщение [Gunfighter] » .

Спасибо, разобрался. Хочу вам дать совет, как покупатель и пользователь уже не первой платы от дрозда. Огромная аудитория потенциальных покупателей, это хардболисты, коим я сам и являюсь http://hardball-point.ru/ Среди нас так же есть некий Виталий, он же Ви и он тоже разрабатывает и изготовляет умные платы для дрозда. http://forum.guns.ru/forummessage/25/1045173.html И честно сказать, по функционалу его плата значительно превосходит вашу. Но если, честно надежностью не отличается, как и многие фичи на ней приятны, но можно смело обойтись без них. Но главное почему именно хардболисты выбирают платы от Ви это настройка шага не в 1м/с, а в 0,1м/с это очень важно, ибо под правила надо подгонять скорости именно 140 (свинцовые шары), 160 (стальные шары) и 180 (свинцовые пули). И очень обидно когда ваша плата кажет 150м/с, а на следующем шаге уходит за вышеназванные ограничения по скорости. Если бы был на вашей плате такой же шаг, думаю благодарных клиентов у вас бы прибавилось.
С уважением и пожеланием творческих успехов.

Изображение
ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:40

Сообщение ДЕСТРУКТОР » .

Gunfighter не посчитать ли ваш топик как продвижение конкурента?))
по делу. наша плата проектировались из принципа разумной достаточности, что предполагает в первую очередь удобство настройки и надежность.
имхо импульсный алгоритм в шаге сотка-десятка не может существенно влиять на всю систему, поскольку основываясь на моем опыте, тонкая регулировка скорости зависит не только от фактора шага импульса, но и от "физического" уровня всей системы - формы шара, регулировки положения соленойда, стабильности напряжения, расточки клапана, уменьшения жесткости пружины клапана, внутреннего диаметра ствольной прокладки, соосности, вектора падения давления, и пр.
как видим, при идеальном импульсе, получается множество неидеальных условий, которые постоянно будут вносить элемент случайности и относительности. так что вопрос больше теоретический, чем практический, можете купить обе платы и сами сравнить. но к примеру в магазине я не требую взвесить колбасу до сотых грамма))), перфекционизм важен к месту.
вот сергей проводил опыты с осцилографом, изменение импульса особо не меняло график.
http://www.youtube.com/watch?v...channel&list=UL
но тонкая регулировка всем системы в комплексе - неизбежный и порой долгий процесс, включающий не только регулировку платы. но плата очень помогает в этом.
по поводу плат от ви - я читал его топик, и плата мне нравится. но по основному функционалу наша плата по всем основным параметрам тождественна.
но любой инженер при разработке всегда должен предвидеть условия эксплуатации. поэтому нами не был выбран стеклянный дисплей - это не есть гут для оружия. он хрупок, что критично в реальной эксплуатации, особенно для хардболистов. к томуже в сумерках искать подсветку, чтобы смотреть на дисплей не есть гут.
во вторых как я понял, установка возможна преимущественно мастером. иначе это превращается в сложный процесс. вот сравнительные характеристики двух плат:
1. Напряжение питания:
ви: 6:25 вольта (вольтметр - возможность контроля питания на дисплеи).
e-go: напряжение 6:24 вольта. правильнее все-таки 24 вольта, поскольку 25в - это номинал конденсаторов, превышение которых может привести к большому бабаху. вольтметр - функция отличная. но по опыту - дрозд либо работает как надо, либо нет. также я неизбежно несу на подзарядку свой сотовый, когда он просто гаснет. и не обращаю внимание на "мигающую батарейку" в дисплее, если телефон держит связь.
2. Скорострельность:
ви 400-600-900-1200-1600-2000 выстрелов в минуту.
e-go 400-600-800-1000-1200-1400-1600-1800-2000
3. Число выстрелов в очереди:
ви 1-3-6-∞ (без отсечки).
e-go 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-∞ (нескончаемая очередь)
4. Регулировка мощности:
ви 3-15 миллисекунд (продолжительность импульса, шаг 0,1).
e-go 4-12 миллисекунд (продолжительность импульса, шаг 1м/с)
5. Быстрое переключение с одной запрограммированной мощности на другую.
ви - да
e-go - да
6. Наличие стандартного разъёма питания на бункер.
ви - да
e-go - да
стоимость:
ви- 4000 с изъятием стоковой платы при установке мастером, доставка видимо оплачивается отдельно.
e-go - 3800 с доставкой по россии, 4450 за встроенную плату в корпусе и с пересылом по рф почтой либо транспортной компанией.
к томуже платы от е-go есть в наличии, и проверены на лабораторном блоке питания до критических параметров.
как видим из сравнений, наша плата ничем не уступает, а по надежности даже превосходит плату от ви. но конкуренция - это прогрессивный путь развития, и потребитель всегда проголосует кошельком и ногами за то, в чем его убедили :)
в частном порядке хочу заметить, что хардболисты в большинстве своем народ небогатый, поэтому не думаю, что среди них потребителей наших плат не много, процентов 20-30.
по секрету - больше плат покупают американцы-канадцы, которые 100% не хардболисты, у них другой менталитет.
а вот предложить плату на других ресурсах и в профильных разделах, мысль правильная.
спасибо за пожелания, и вам успехов!
Hogward
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 12:49

Сообщение Hogward » .

Плата пришла, немного пришлось повозиться с контактами батареек (ваши контакты не цепляли минус на батарейках), но пара капелек олова напротив батареек все исправили. Все остальное работает отлично. АП теме и спасибо за плату :-)
ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:40

Сообщение ДЕСТРУКТОР » .

Hogward писал(а):Плата пришла, немного пришлось повозиться с контактами батареек (ваши контакты не цепляли минус на батарейках), но пара капелек олова напротив батареек все исправили. Все остальное работает отлично. АП теме и спасибо за плату :-)
приветствую! рад, что все доехало в целости и сохранности. все контакты уже облуживаю и поверяю в корпусах. всем купившим плату отдельно от корпуса хочу напомнить, что литье корпусов может отличаться +- 1мм, поэтому платы идут чуть шире, их просто надо абразивно подработать в размер. недостатком это не считается, ровно как и сложной работой. достаточно пилочки для ногтей, напильника или любого мелкоабразивного бруска.
готовы платы для дружественных стран снг - украины и казахстана.
Кузьмич27
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 06:58

Сообщение Кузьмич27 » .

Здравствуйте Деструктор , на этом сайте недавно, поэтому толком его не освоил,можете показать полностью ваш прайс по модернизации бункерного дрозда.
ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:40

Сообщение ДЕСТРУКТОР » .

Кузьмич27 писал(а): Здравствуйте Деструктор , на этом сайте недавно, поэтому толком его не освоил,можете показать полностью ваш прайс по модернизации бункерного дрозда.
я на этом сайте сравнительно давно, но тоже весь не перечитал :)
прайс в данной теме только на платы. в данный момент плата 3 поколения разработки e-go стоит 3800 с доставкой по рф, либо 4450 установленная в корпусе и также с доставкой.
причем без разницы почтой или транспортной компанией! остальные вопросы прошу в личку задавать.
G o o d w i n
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 21:29

Сообщение G o o d w i n » .

Доброго времен суток. Уважаемый Деструктор, есть ли у Вас в продаже платы с урезанным функционалом, но более дешевые, т.к. такой широкий диапазон настроек мне не нужен, а вот цена более критична. В принципе достаточно было бы 600/900/1200 и 1/3/авто.
ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:40

Сообщение ДЕСТРУКТОР » .

G o o d w i n писал(а):Доброго времен суток. Уважаемый Деструктор, есть ли у Вас в продаже платы с урезанным функционалом, но более дешевые, т.к. такой широкий диапазон настроек мне не нужен, а вот цена более критична. В принципе достаточно было бы 600/900/1200 и 1/3/авто.
приветствую! с подобным функционалом есть 2 типа плат:
1. плата 2 поколения от e-go со стабилизатором. стоимость 2800 с доставкой по рф (осталась в единственном экземпляре из старых запасов).
2. перепрошитая заводская плата бункерного дрозда. стоимость 1200 без доставки по рф. их есть около 3 штук.
подумайте.
[Gunfighter]
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 18:25

Сообщение [Gunfighter] » .

поднимем
ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:40

Сообщение ДЕСТРУКТОР » .

к рождеству всем заказавшим плату будут скидки. сергей e-go продает лазер зеленый, на дрозд так и просится. можно интегрировать лазер к плате, сделать корпус с юстирацией и вывести гнездо для подключения в корпусе. будет славный думовский карамультук))
eligos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:28

Сообщение eligos » .

Я пока-что начинающий дроздовод, но покупка платы, да еще и с зеленым лазером ОООЧЕНЬ заинтересовала =) Написал в ПМ
eligos
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 00:28

Сообщение eligos » .

заказ оплатил, с нетерпением жду посылку ))
crowl
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:56

Сообщение crowl » .

Спасибо Деструктору!
Плата пришла в целости и сохранности.
Доволен как кот после сметаны)
Позже выложу фото
ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:40

Сообщение ДЕСТРУКТОР » .

в новый год с новыми ценами. с января плата дешевеет на 200р и будет стоить 3600 с доставкой по рф! поздравляю всех с наступившим новым годом! :)
DZloy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 02:26

Сообщение DZloy » .

Привет всем. Имеется бункерный дрозд с дохлой платой, каким оюразом можно заказать новую плату у Вас?
ДЕСТРУКТОР
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:40

Сообщение ДЕСТРУКТОР » .

DZloy писал(а):Доброго времени суток. Как можно заказать плату на бункерный дрозд?
отписал в личку.
DZloy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 02:26

Сообщение DZloy » .

Ждемс, ждемс платку :-Р
DZloy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 02:26

Сообщение DZloy » .

Плата пришла, сегодня буду ставить. Сделана довольно не плохо. Спасибо.
X-SW
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:51

Сообщение X-SW » .

Хочу прикупить платку (условия покупки и последнюю цену) на мыло X-Shadow@yandex.ru плиз
После покупки продам свою старую
praetorio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 21:54

Сообщение praetorio » .

Очень интересует данная плата, как оформить заказ и какие сроки?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя