Газоотводный полуавтомат CZ 712

Модератор: PRINCIP

Hooligan87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:06

Сообщение Hooligan87 » .

Ребята помогите!Купил турецкий полуавтомат CZ-712!Пришел домой,разобрал собрал!Через несколько дней обнаружил в инструкции что перед поршнем стоит резиновое кольцо!Но у меня к сожалению такого не было в комплекте!В инструкции это кольцо обозначено как Rubber Gas Ring!Подскажите пожалуйста что делать и можно ли стрелять без него!????
qwert10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 12:13

Сообщение qwert10 » .

CZ-712 взял в конце зимы (резинового кольца нет),отохотился весну всё норм!
Изображение
Рыба 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:24

Сообщение Рыба 34 » .

qwert10 писал(а): CZ-712 взял в конце зимы
Как аппарат??? Хочу себе такую, но отзывов мало.... Имею нарезной Чз-527 очень нравиться :D :D :D :D
qwert10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 12:13

Сообщение qwert10 » .

Выбирал изначально МР-153 или Бекас,пересмотрел несколько ружей в 3-х магазинах.В руки попало cz-712 и сразу легло,легче и прикладистей(для меня)Кучностью и резкостью доволен,в похожих ситуациях если из иж-27 случалось птица (стрельба по сидящей 30-40метров)пролетала подраненная метров 50-100,из cz падает кульком.По летящей стреляю с "цилиндром",попадаю чаще чем с ижа.
В лесу иж удобней-короче и разворотлевей. Из cz-712 стреляю покупными патронами,два раза гильза застревала в окне выбрасывания,(эти патроны досылались и выбрасывались несколько раз)скорей всего из-за того,что после первого досыла и выброса-выбрасыватель немного плющит закраину гильзы,увеличивая её диаметр. Переснаряженные гильзы после ижа в патронник cz не лезут,после калибровки плохо выбрасываются.
Пока всё устраивает, насчет надёжности покажет время,наши ружья выглядят надёжней,но и тяжелей.Потом это не совсем CZ -это HUGLU Made in Turkey.Слышал что производитель гарантирует исправную работу ружья на протяжении всей жизни владельца, если оно используется для охоты.Для стенда и др.спортивной стрельбы надёжность не гарантирована
Изображение
Дробь-4,дистанция 35 метров,чок
в середине две пробоины-пуля "стрела",35метров,цилиндр
Рыба 34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:24

Сообщение Рыба 34 » .

qwert10 писал(а): qwert10
Да, единственное смущает что оно Турецкое... по цене и качеству думаю, что гораздо лучше нашего росхренпружинпрома..... :) :) :) :) :)
segoletok83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:03

Сообщение segoletok83 » .

Граждане!Как разобрать ствольную коробку у CZ-712 и вынуть затвор для чистки внутри? В инструкции нет инфы, или она неразборная? Могу снять только ствол и цевьё, боюсь чего-нибудь отломать...
qwert10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 12:13

Сообщение qwert10 » .

Разбирается,нужно вынуть рукоятку затвора.Овальный паз в котором вставлена рукоятка , в середине имеет расширение-совмещаем его с рукояткой и вытаскиваем рукоятку (можно немного помочь плоскогубцами,обмотав рукоятку тряпкой.
segoletok83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:03

Сообщение segoletok83 » .

Огромное мерси
---AVP---
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 02:38

Сообщение ---AVP--- » .

Звонил в магазин- спрашивал чо-почем. Понятно там стоеджеры, еще какую то турецкую фирму назвали, CZ вот предложили- мол проблем с ними нет и ваще ружбайка хорошая. А вот про воспетые на ганзах АТА-Армс сказали коротко "хватит. навозились уже" Я весь на измене на ганзу- а тута и нет ничего про 712 чизу. Счастливые владельцы! Вы где? Или ружжо гавно и все владельцы с горя спились и продали компутеры и не сидят в ганзе? Иль по охотам разъехались?
Mil Drug
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 22:51

Сообщение Mil Drug » .

Владельцы данного ружья скажите из какого материала сделана коробка при весе 3400 ? Может сталь везде ?
segoletok83
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 14:03

Сообщение segoletok83 » .

Опыт 2-х месячного владения:
1. Всё работает пока как часы, разбирается и собирается без проблем(создавал тему выше)
2. На стенде отстрелял около 200 патронов, разных произв-й(всеяден), полёт нормальный, отдача очень комфортная, отличная прикладистость и шикарная мушка.
3. Обновил на охоте-взял несколько уток и глухаря, всех влёт), как понял-повышенная кучность даже в цилиндре(с получоком из комплекта д.сужений, результаты те-же).
4. После стрельбы, на внутренней передней части ствола(хроме) образуется прочный нагар и наслоения свинца(убирал металлическим щадящим ершом и балистолом).
5. Коробка из сплава. Ружо, - как ружо, правда, не для ходовых охот(тяжёлое). Вроде претензий нет, сделано добротно.
Аватара пользователя
У_дав
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:30

Сообщение У_дав » .

Что-то отзывов маловато... Нет ни у кого больше?
"Ломаюсь" между ним, "Бекасом" и "Sarsilmaz" - вот и думаю.
Ап!
Dgonik5
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 07:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Dgonik5 »

Здравствуйте! Приобрел данный агрегат! Не могу понять как ставить ружье на затворную задержку. Инструкция на буржуйском языке. Помогите!
Aleksei056
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:05

Сообщение Aleksei056 » .

Привет братья по оружию! Я тоже в ожидании "зеленки" выбирал между "Бекасом" и "Sarsilmaz", потом в магазине по внимательней рассмотрел "Sarsilmaz", у него прицельная планка плавно кривила в право. Но тут взор пал на CZ 712, взял в руки, повертел, покрутил, вскинул, даже из рук выпускать не хотел. Сегодня получил долгожданную "зеленку" прилетел в магаз и стал счастливым обладателем CZ 712 12\76, ствол 760, пять дульных насадок. Это мое первое огнестрельное ружье. Планирую в четверг отстрелять. По возможности отпишусь после отстрела.
disel64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 15:29

Сообщение disel64 » .

А разве оно не чешское? По мне так все СZ-чехи.Видать турки и чехов под себя подмяли.
Aleksei056
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:05

Сообщение Aleksei056 » .

Сборка, турецкая. На коробке написано- CZ-USA.
DESPERADOMAD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 02:22

Сообщение DESPERADOMAD » .

---AVP--- писал(а): А вот про воспетые на ганзах АТА-Армс сказали коротко "хватит. навозились уже"
Некоторые настреляли из них под 4500 патронов и все ок, навески 24-32 гр.
Но фирма, стала "давать сбои", качество турков, с годами "производства" не растет.
Рулят свежие марки, на свежем, не изношенном оборудовании.
А вот ЧЗ, турецкого производства, сделанный для американского рынка, не чем не хуже турков.
CZ 712 Magnum12/76 4+1 L-760 п\автомат 24 460,00 руб. свободно продается в Темпе!
Aleksei056
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:05

Сообщение Aleksei056 » .

Всех С Новым Годом!!! Всех Вам Благ!!! Метких выстрелов.
Hooligan87
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 20:06

Сообщение Hooligan87 » .

Вечер добрый комрады!Уже почти год пользую это ружье!За все время ни одной осечки!Отдача резкая,но мягкая!Резкость боя с 40 метров дробь пятерка(4,5 дробины)!Сделано добротно,баланс на высоте)Имхо:за эту цену лучше не найти!
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

13 калибра не существует
holod1968
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 18:26

Сообщение holod1968 » .

Тропик писал(а):13 калибра не существует
Человек просто кавычки забыл поставить :), это оружейный магазин на Ленинградке в МО называется.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Спасибо за пояснение. Ну а так понятно... куле, мы же все в москве живем...
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Товарищи, сегодня был куплен CZ 712 в 13 калибре за 24300 рублей, сразу же отстрелян 50 патронами (Феттер, Рекорд, СКМ, Фиоччи)- никаких проблем, даже сам удивился. Ружье очень легкое, прикладистое и вообще производит впечатление достаточно качественного продукта. При покупке сравнивал с Ремингтоном 11-87: у Рема намного короче приклад, очень тонкая шейка приклада, он значительно тяжелее и не так прикладист для меня, как оказался CZ. И при том еще дороже на 12 тыс. рублей. Единственное, что насторожило в СZ, при стрельбе пулей на 50 метров попадания стабильно левее точки прицеливания на 12-15 см. Но это часто встречается на длинных стволах, будем подбирать пули, менять дульные насадки и т.д.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Да я тоже не совсем в Москве живу, а в прочем, какая разница... Если кто не понял, извиняюсь, 13 калибр, естественно, это магазин.
@ВАСИЛИЧ@
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 10:04

Сообщение @ВАСИЛИЧ@ » .

Парни а как на нем целку с магазина снять а то я паспорт от него похерил а 2+1 как то не гуд.
Aleksei056
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 22:05

Сообщение Aleksei056 » .

@ВАСИЛИЧ@ писал(а):Парни а как на нем целку с магазина снять а то я паспорт от него похерил а 2+1 как то не гуд.
Я даже и не заметил, как продавец в магазине вынул ограничитель.
qwert10
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 12:13

Сообщение qwert10 » .

Нажимаем тонкой отвёрткой в середину,и вытаскиваем шайбу за выступ. Обрезаем ограничитель (стоит за шайбой).

Изображение
Gera-sana 1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:20
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gera-sana 1 » .

владельцы напишите отзывы как апарат? сам к такому присматриваюсь
Korki
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 09:49

Сообщение Korki » .

Сейчас будет страшилка. У знакомого такой аппарат, его товарищ решил и себе такое чудо приобрести. Сказано-сделано. В воскресенье они ездили отстреливать покупку и тут... после пачки не магнума обнаружилась трещина на ложе! Было такое у кого, никто не в курсе? Сразу вопрос - пластик бывает в продаже на 712?
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20826
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Пластика в России не бывает. Вообще, я бы с этим CZ не связывался...
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей