Сносился ремешок на LUMINOX, на что заменить?

Ответить
Dobra _vsem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:07

Сообщение Dobra _vsem » .

Силиконовый ремешок примерно через полтора-два года начал трескаться в месте максимального изгиба при застегивании-растегивании, скоро порвется совсем. Хочу поменять на другой, но такую же резину уже ставить не буду, я не водолаз и да и в говны лазить не приходится.
Думаю я не первый кто столкнулся с такой проблемой, думаю поставить что то в виде синтетической ленты типа "нато", но в "нато" не нравится то что ремешок цельный, вырастет вертикальный габарит и ваще какой то он мудренный. Есть подходящие "раздельные" ремешки в виде синтетической ленты, на классической застежке (родные люминоксовкие слишком ляпистые), а возможно лучше даже на "велкро". Далек от часовой тематики и атрибутики, буду благодарен за любую помощь.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

гляньте на ремешки из паракорда. Мож понравятся
Dobra _vsem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:07

Сообщение Dobra _vsem » .

не, оне слиском туристас и без регулировки. Хочестся просто синтетическую плоскую ленту, чиорную )
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

мож тогда стропу подыскать нейлоновую?
Dobra _vsem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:07

Сообщение Dobra _vsem » .

И пошить самому? неее... тогда возьму то что не особо хочется из этой темы http://forum.guns.ru/forummessage/9/999880.html
Собсно у меня вот такие http://local.luminox.com/watches/sea/+/watch/A.3041/ только черные на резиновом ремешке, а хочется "стропу" как на приведеной ссылке.
nap78
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 16:16

Сообщение nap78 » .

вот тут посмотрите нато недорого, если подойдет forum.guns.ru/forummessage/9/836525.html
Dobra _vsem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:07

Сообщение Dobra _vsem » .

у него есть часы Luminox 3041 на синтетическом ремешке, вот такой мне бы подошел, попробую спросить о нем. В нато двойная стропа увеличит веритикальный габарит, да и смысл ее мне вообще не понятен. Спасибо за ссылку.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

смысл в "натовском" ремешке есть. и он прост, как все военное. "военные" часы имеют несъемные "пины" для браслета. и одеть на них ремень можно немногими способами
Dobra _vsem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:07

Сообщение Dobra _vsem » .

На одевание он никак вроде не влияет, видимо смысл двойной стропы - "замкнуть" часы со стороны хлястика, чебы какой нить тяжелый будильник с прямыми (или просто большими) отверстиями под пинами не съехал с ремешка при снимании и не грохнулся на пол. Ни до какого иного смысла в этой конструкции я не догадался.
Пластиковым же люминохам с Г-образной траекторией ремешка под пинами, да еще и узкой (тесной) это практически не грозит :P
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Dobra _vsem писал(а): "нато" не нравится то что ремешок цельный
Цельный ремешок снижает риск разрыва ремешка и потери часов, если за что-то зацепится.
Есть у меня на продажу пара цельных ремней от фирмы 5.11 http://forum.guns.ru/forummessage/114/1094161-0.html

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
Dobra _vsem
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 23:07

Сообщение Dobra _vsem » .

Прикольные, гдеж Вы раньше были, уж давно оплатил и жду вот такой http://www.ebay.com/itm/121053...984.m1497.l2649 . Но все равно спасибо за предложение.
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Обращайтесь, если что :P
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
Ответить

Вернуться в «Мобильные измерительные приборы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость