РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

xAndrey писал(а): то есть весь твой опыт ПиСиПи зиждется на трех винтовках?
Дадада, если бы я написал "пять винтовок", мне сказали бы: "то есть твой опыт зиждется всего на пяти", и т. д. Это очень знакомо :)
Вот только дело в том, что для оценки - надо ли оно тебе или нет - достаточно даже одной.
Могу тебе сообщить еще одну ужасную вещь: две из этих РСР были ИЖ-60, а одна - Кросман. КАК действует такое заявление на рсршников - я хорошо знаю: это пирдуха, взрыв торжества, радостные тыканья пальчиком и попытки построить ответные доводы на том, что это мол не показатель, что это мол гогно, а не РСР, что это мол репа, а настоящий сахар - это Штыри и Аншютцы или в крайнем случае Крикеты.
Не пройдет.
Потому что - 1. Это были очень достойные аппараты в нише своей системы, разве что один из них надо было немного довести до ума; 2. - Суть-то отнюдь не в ценнике и не в классе (Грей с ИЖ-60 кстати призы брал неоднократно, и ты в курсе) - а дело-то в главном, базовом принципе, который един ДЛЯ ВСЕХ РСР вне зависимости от их уровня, и который мне (и не только мне) претит даже чисто физически. Не говоря уже о неудобстве оного принципа в моих условиях. Кстати именно потому я и не готов был никогда отдавать за ЭТО больше пятнашки-двадцатки рублей - ведь это и без того переплата за всего-то навсего очередной логичный вывод: "оно мне не надо".
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Непушист писал(а): Дадада, если бы я написал "пять винтовок", мне сказали бы: "то есть твой опыт зиждется всего на пяти", и т. д. Это очень знакомо :)
Вот только дело в том, что для оценки - надо ли оно тебе или нет - достаточно даже одной.
Могу тебе сообщить еще одну ужасную вещь: две из этих РСР были ИЖ-60, а одна - Кросман. КАК действует такое заявление на рсршников - я хорошо знаю: это пирдуха, взрыв торжества и попытки построить свои доводы на том, что это мол не показатель, что это мол гогно, а не РСР, что это репа, а настоящий сахар - это Штыри и Аншютцы.
Не пройдет.
Потому что - 1. Это были очень достойные аппараты в нише своей системы, разве что один из них надо было немного довести до ума; 2. - Суть-то отнюдь не в ценнике и не в классе (Грей с ИЖ-60 кстати призы брал неоднократно и ты в курсе) - а дело-то в главном, базовом принципе, который един ДЛЯ ВСЕХ РСР вне зависимости от их уровня, и который мне (и не только мне) претит даже чисто физически. Не говоря уже о неудобстве принципа в моих условиях. Кстати именно потому я и не готов был отдавать за ЭТО больше пятнашки рублей: это и без того переплата за всего-то навсего очередной логичный вывод: "оно мне не надо".
стодвадцатьпятыйхатсан говно и в принципе ППП говно
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:27

Сообщение Nik13th » .

Ну все прям как с тлз :D
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Непушист писал(а): "Конечно нет. Это ММГ ППП. Уродливый, неэнергономичный, слабенький, брыкливый даже при своей мизерной моще макет ППП
Разумеется. Правильные ППП - это Армсы и Вайраухи и в несколько меньшей степени - Дианы. Подробности - в темах по этим девайсам."
"Могу тебе сообщить еще одну ужасную вещь: две из этих РСР были ИЖ-60, а одна - Кросман. КАК действует такое заявление на рсршников - я хорошо знаю: это пирдуха, взрыв торжества, радостные тыканья пальчиком и попытки построить ответные доводы на том, что это мол не показатель, что это мол гогно, а не РСР, что это мол репа, а настоящий сахар - это Штыри и Аншютцы или в крайнем случае Крикеты.
Не пройдет."
я один это вижу? смешно.............
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

лично я предпочитаю все виды пневматики.
это и со2 и ппп и псп и ппп. ага те самые ммг-диана 54 и диана 31.
хотя есть и варя 97....но любимая таки мурка.
потому диана 54 и 31 продана и на очереди варя.
а мурку не продам.
и псп много чего было но оставлен филган-удобней всех этих штырей и эдганов.
сегодня вернулся с прогулки по лесу.отмахал на лыжах 20 км.
просто прогулялся в удовольствие.
поохотил в удовольствие- с филгана :)посколь тащить с собой варю весом в 5-6 кг удовольствия нет.
кстати три серых на счету сегодня.
а вот по зимнему перу серой даже д50 тяжелой на 80 метров маловато,ох маловато.надо ставить д70.....
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

xAndrey писал(а):стодвадцатьпятыйхатсан говно и в принципе ППП говно
Хорошо подметил! :D
Когда Непушист увидел у меня Ижа, он заявил, что у меня "это не ППП" и мне пора "открыть уже глазки" и, видимо, познать настоящие ППП. Сам же, попользовав переделку Ижа в РСР, заявляет, что познал суть РСР! При этом он неоднократно заявляет о своей объективности и непредвзятости и что он вовсе не адепт ППП, тут же заявляя про "воинствующую тупость части здешнего контингента", однозначно имея ввиду владельцев РСР. И то, что базовый принцип всех РСР ему "претит даже чисто физически". Продолжая: "не говоря уже о неудобстве оного принципа в моих условиях". Заметьте, именно в его условиях! Откуда он делает "очередной логичный вывод: "оно мне не надо"". Т.е. если ему это не надо и претит, то кому это надо и не претит - те суть есть "воинствующая тупость части здешнего контингента". :D
maior 0763 писал(а): я один это вижу? смешно.............
Нет, не ты один. И это видно уже давно.
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

Непушист, выдыхаешься, вон уже ловят на горячем, зови b4now - "Выше градус меньше пены!".
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Вернул вчера свою ПЦП, опять в строю :) Только один вопрос ППП-шникам. Так где там у ППП эта душа, без которой ПЦП мертвая? Вот не пойму. Нахожусь я на пострелухах в лесу к примеру, развесил мишени, расставил банки-склянки, начинаю лупить по ним. и чё? Где та душа ППП, которую я, такой-сякой, не усмотрел и теперь не имею желания покупать ППП.
Кстати, не разу еще при выборе игрушки для меня не было принципиальным то, накачаю ли я ее дома, или буду взводить каждый раз вместо того на пострелухах. А вот характеристики, да, всегда становились о край угла.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Ну главное сделано - Стеф наконец разразился кипучим постом и кувырнулся с постамента бесстрастного будды, что и требовалось доказать :D Пошел забирать очередную медаль за победу в специальной олимпиаде :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Евгеша, с детьми я не соревнуюсь. Кроме того, разбирать смысл псто, написанных на школьном двоешном, слишком утомительно и сильно удручает. Извини.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

В голову настойчиво лезет слово "хтонически"....
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): Евгеша, с детьми я не соревнуюсь. Кроме того, разбирать смысл псто, написанных на школьном двоешном, слишком утомительно и сильно удручает. Извини.
небольшой офф..
дороженький, я тебе еще раз повторяю, мир вокруг тебя не крутится, и ты не есть все ППП-шники, так что не пиши своих "псто", грмтй. Не обязательно.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а):Ну главное сделано - Стеф наконец разразился кипучим постом и кувырнулся с постамента бесстрастного будды, что и требовалось доказать :D Пошел забирать очередную медаль за победу в специальной олимпиаде :)
Ну как, сходил за медалью?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Он утверждает совсем другое.
Та вы шо?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

xAndrey писал(а):Гош, если что, то модераторам настучал не Stef :D
Андрей, да мне пофиг :) Это ведь всего лишь маленький, узконаправленный филиал флудилки :)
Миша вне подозрений и отделит праведников от грешников (не шючю)
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Непушист писал(а):...Это ведь всего лишь маленький, узконаправленный филиал флудилки :)
неа :D...это...
xAndrey писал(а):PCP:
1. точнее
2. легче
3. удобнее при взводе
4. мощнее
5. калибры 5.5 и выше
6. многозарядность
7. автономны (на охоте больше 10-15 выстрелов мало кто делает, средний запас выстрелов РСР с одной задувки от 40 шутов, на плинкинге баллон вне конкуренции)
8. более ремонтопригодны (как правило весь ремонт это замена уплотнительного кольца)
ППП:
1. условно автономны
2. условно харизматичны (привет из тира СССР)
3. условно доступные
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

...Если бы ты, Стефи, внимательно читал эту тему, ты бы заметил, что в моих постах нет ни единого противоречия с тем, что я писал в ее начале. Когда пытался разговаривать с такими как ты еще серьезно. И "за 20 лет нахождения у власти я ни на йоту не отступил от первоначальной программы" (с) :) Просто тебе сейчас дороги все средства и в шмак самые унылые выхлопы твоих товарищей по несчастью, чтобы попытаться представить мной написанное в невыгодном свете. Но - шишок под носок. Не сложится :) В диалоге с вами рулю я, а не вы, и я никогда не дам вам ни 1 козыря, которым вы смогли бы воспользоваться против мной сказанного :)
Хорошо, я поговорю с тобой пять минут серьезно. Милость к побежденным, знаете ли :)
Иж-60 в ППП действительно не ППП, Стефи, а только ее ММГ. И действительно вполне приличная РСР, когда он РСР. И это очевидно: иначе, собсно, его и не стремились бы перелить в РСР. Делая это, люди пытаются свести к нулю его недостатки как стрелялки вообще - потому что эргономика ложа в РСР не так важна как в ППП, а спуск там неплох. Энергетику же таким путем можно существенно поднять. В результате получается очень приличная РСР, которой внешне хоть и далеко даже до Эдгана, но зато позволяющая выполнять все типичные задачи для компактной охотничьей пневмы. И даже как показывает практика того же Грея - брать с ней призы в спорте.
А вот в варианте ППП это нечто остается не более чем пукалкой начального уровня для подростков или валялкой срулей на 10 м.
И не надо пытаться все свернуть к репе и сахару: тыкать клистиром в титановый/дюралевый анус нужно на любой РСР, вне зависимости от ее названия :)
Так понятнее?
Теперь по поводу "моих условий" и твоего радостного повизгивания на эту тему. А что, я где-либо, когда-либо в начале этой темы, когда еще не прикалывался над вами, говорил что-то иное? С самого начала я всегда утверждал лишь одно: на свете масса стрелков с разными условиями эксплуатации, и только психопаты могут утверждать, будто РСР в любом случае будет лучше других, "потому что она РСР". А именно этим вы и занимаетесь на протяжении всей темы.
Вот как-то так, дорогой Стеф.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Непушист писал(а):Ну главное сделано - Стеф наконец разразился кипучим постом и кувырнулся с постамента бесстрастного будды, что и требовалось доказать :D Пошел забирать очередную медаль за победу в специальной олимпиаде :)
Мужики, мы его теряем!
Он уже сам себе олимпиады устраивает и в "очередной раз" куда-то ходит медаль забирать! :D Я уже не удивлюсь если окажется, что он себе медали из картонки вырезает и слюнявыми карандашами раскрашивает. :D
: [b]Хорошо, я поговорю с тобой пять минут серьезно. Милость к побежденным, знаете ли [/b][hr][/hr] quote писал(а):
Originally posted by :
тыкать клистиром в титановый/дюралевый анус нужно на любой РСР
Originally posted by :
и только психопаты могут утверждать, будто РСР в любом случае будет лучше других, "потому что она РСР"

Из какой палаты он сюда пишет? :D
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): В диалоге с вами рулю я, а не вы
Что ж еще тебе осталось говорить, коли в этом диалоге ты продул начисто.
Непушист писал(а): С самого начала я всегда утверждал лишь одно: на свете масса стрелков с разными условиями эксплуатации
Ты, уважаемый тролль, относительно недавно приволок себе ПЦП ижа аж с Беларуси. И даже насосом обзавелся. Видимо тебя устраивал аппарат в твоих условиях эксплуатации :D?
А потом продал (через пару дней) и начал бегать с вазелиновыми анусами и клизмами по всему форуму, а прикупил Варю. Обьективно да? что еще ты нам расскажешь :D?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Отлично, Стефи, просто прекрасно. Это именно то, чего я от тебя ждал так долго. А я уж волноваться начал - полгода с передышками, и все как будто бы мимо.
Но ты был очень достойным соперником, признаю. Поздравляю!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

evgen4452 писал(а): Обьективно да?
Именно, совершенно объективно - как любая реальность. Впрочем может быть ты не в курсе значения слова "объективность", а просто оно тебя завораживает своей научностью? :) И где же ты увидел противоречие оной объективной реальности - моей быстрой продажи Ижа - с моими постами здесь? :) Вообще-то она их только подтверждает. Купил, т. к. хотелось повозиться и довести до ума, довел до ума - сбагрил нуждающимся. Плюс в очередной раз хотел наглядно убедиться, что оно мне не надо даже в таком хорошем варианте как многозарядка, ведь пятнашка с копейками на круг не те деньги, чтобы за них трепетать. Я тебе ответил? :)
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11200
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

...ганза не копипастит и не дает "удалить автором темы" :)
2Mixamarket
Мих, как только ганза выйдет из комы почищу последнюю страницу и закрою тему на неделю, что-бы воинствующие рыцари света нашли другую площадку для битвы света и мрака! :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Госпидя. Во-первых где вы таки тут видити битвы? А во-вторых - неужели вот ЭТО априори позиционируется как серьезная и безумно полезная тема в разделе? :)
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

А вот в варианте ППП это нечто остается не более чем пукалкой начального уровня для подростков или валялкой срулей на 10 м.
Зря ты так. В классе ППП (на 25 метров) ИЖ-60 неоднократно крутил Армсы на Вайраухе...
Только один вопрос ППП-шникам. Так где там у ППП эта душа, без которой ПЦП мертвая? Вот не пойму. Нахожусь я на пострелухах в лесу к примеру, развесил мишени, расставил банки-склянки, начинаю лупить по ним. и чё?
В ощущениях. Тебе не понять, не пытайся. Для понимания надо хотя бы хотеть научиться стрелять из ППП.
Ребят...мож хватит? Жалко тему сносить, а чистить времени нету...
Михаил, лучше сноси. А то xAndrey сначала троллит:
в принципе ППП говно
А потом тему чистит... Получается площадка для выступления автора темы, как-то не очень честно получается...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

MadRoy писал(а): А то xAndrey сначала троллит А потом тему чистит... Получается площадка для выступления автора темы, как-то не очень честно получается..
Эта тема создана как тролловая, чисто для понаблюдать за пламешком - неужели еще кому-то не ясно? :) Другой вопрос что одни в нее подбрасывают полешки чисто для развлекухи, а другие всерьез исходят пеной. Каков посыл и задача, такова и тема. А теперь ТС тут зачем-то примеряет серьезную маску, хотя возможно и это всего лишь такой ход его личной специальной олимпиады :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Из темы таки можно извлечь много полезного. И есть в ней трезвая и взвешенная аргументация с обеих сторон. Но засорили ее как раз те, кто считает эту тему тролловой и предназначенной для личного развлечения, обзывания оппонентов и выражения своей яркой клизмо-анусной фантазии
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

...с умным видом изрек Стефи :)
После драки кулаками не машут...
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Но засорили ее как раз те, кто считает эту тему тролловой и предназначенной для личного развлечения, обзывания оппонентов и выражения своей яркой клизмо-анусной фантазии
Эту тему ТС засорил еще в тот момент, когда просто подумал о ее создании. Если бы нужна была серьезная тема по данному вопросу - создавать ее стоило бы не воинствующему ПЦПшнику, получающему кайф от любого срача (тема про Хацан тому подтверждение), это точно...
Так что Непушист абсолютно прав в этом:
Эта тема создана как тролловая, чисто для понаблюдать за пламешком
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

MadRoy писал(а): Эту тему ТС засорил еще в тот момент, когда просто подумал о ее создании.
Хотя бы потому, что это даже не первая тема с таким посылом. Первую-то создавал я - еще лет 5 назад, и шуточная формула "магический кристал" именно там впервые появлиась: в ее названии. Называлась она - "РСР: в поисках магического кристалла". Или как-то типа того, нет мне охоты точно запоминать так надолго подобную хреномантию :)
Нашим воинствующим недотепам я думаю будет полезно это откровение :)
(Теперь ждемс, когда очередной из них залезет в мой профиль и радостно завопит: аааааааааааааа, какие враки, ты и на форуме-то зареган меньше года :D После смены аккаунта это одно из моих любимых развлечений с ними :))
evgen4452
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 22:36

Сообщение evgen4452 » .

Непушист писал(а): Я тебе ответил?
Врунишко, ибо:
Непушист писал(а): Купил, т. к. хотелось повозиться и довести до ума, довел до ума - сбагрил нуждающимся.
Непушист писал(а): В арсенале пустует важная ниша - нечто среднее по концепту между Дианой и Крысой. Моща Дианы - компактность Крысы. Плюс бОльшая быстрота перезарядки. Заценю, надо ли оно мне, но очень вероятно, что таки не лишне.
т.е. чисто повозиться и сбагрить покупал, да :D? и ПЦП не подходила тебе не потому, что она ПЦП, а потому, что не подошла тебе из-за твоих условий эксплуатации? опять врешь деточка :), а всем видно. Уж думал, что хоть тролль из тебя зачетный, так у тебя даже этого не получается, одни детские обзывалки в ответ на мои посты, зачастую к тебе не относящиеся, ну как сегодня*.
На этом флуд с тобой заканчиваю и отныне строго по теме :) :D
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя