[Флудилка II] помогите с выбором. Или, хочу 100 метров.

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

з.ы. пост будет правиться, перекраиваться, дополняться осмысленными цитатами участников темы исходя из поставленного вопроса и дабы собрать суть и возможные варианты ответа на поставленный вопрос...
Вот читаем темы о выборе и что видим. Хочу и бла, бла, бла...
В ответ...курите форум, купите гладкий, это фантастика сынок и бла, бла, бла...
И вот вопрос откуда у всего этого растут конечности?
Малолеток оставим, там понятно, сэкономленного на завтраках, с трудом хватило на крысу 1377, но ведь в массе, темы выбора безлицензионной воздушки, стреляющей на сто метров и поражающей кабана, создают отнюдь не пыонеры, а вполне состоявшиеся товарищи, так как выкинуть в кусок дюраля 20000-40000р. пыонер не может...их у него тупо нет...
Мы привыкли отправлять их в поиск, советуем хатсанстодвадцатьпять и никогда не задаемся вопросом, что на самом деле они ищут? Ведь лицензия на гладкий + он сам сам это вопрос 10000-20000р.
Рассуждения о том, что огнестрел это громко, лицензия, ответственность...фуфло полное...тихо с воздушки стреляют на даче, в нас.пункте и нифига не на 100 метрофф, максимум 25-30м.
Так кто, зачем и почему ищет эту заветную на 100 метров, без лицензии, чтоб кабана и ничего за это не было, а главное зачем?
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

тема конечно 100% флудовая, но хотелось-бы понять и собрать, эти "помогите с выбором"...поэтому по возможности кидать ссылки вновь страждущих, ну и их сюда отправлять, дабы понять/проникнуться и возможно, что-то посоветовать...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

просьба к модераторам, не удалять, возможно из темы выйдет толк и польза...ну, хотя-бы какое-то время
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Про 100 метров...Андрей,ты что,мой последний пост в теме по выбору прочитал :)?Меня вот мистика этого числа беспокоит:почему именно 100 м?Я,например,охочусь на 25-30-40 метров что с гладкого,что с пневмы.Плинкую тоже на меньших дистанциях 10-50 м.Что я делаю не так?
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Предлагалось уже что-то подобное, столет назад + написаны разные FAQ-и "па выбару", но их никто не читает, сюда приходят ТОКАПИСАТЕЛИ, епт.
Так же, более чем неоднократно предлагалось создать тут что-то типа темы, как в АиР - "отвечу на дибильные вопросы по апу всей фигни".
Давно надо и в ПО создать нечто подобное, а то раздел совсем уже в помойку превращен, хоть резиновые перчатки надевай. :(
тока нипаможит. Изображение
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .


мощный чтоб попадать на 100 метров, "предлагайте варианты"
Мы-то пневматику видели с децтва - хоть в парковых тирах, хоть в школе на НВП, а щас-то этого нету, более чем нифига. И потому нонешняя школота, не видевшая оружия иначе чем в кино - уверена что безлицушная пневматика это аналог лазырьного меча - фщиухь! - и на стопицотметров убили трех слонов навылет.
Вот и приходится совместными усилиями форума возвращать в реальность каждого такого "шнайпира" индивидуально. Изображение
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

2b4now

FAQ-и "па выбару" не дают ответы на "простые" вопросы по выбору, такие как:
1. ППП не перестволяется в 5и5
2. воздушка не стреляет на 100 метрофф, с мощей 7.62
3. РСР не делается из амортизатора мопэда
4. а, пружина от него-же не делает из мурки 12к.
5. можно продолжить...
з.ы. можно прибить в первый пост
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Chester_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 03:29

Сообщение Chester_S » .

xAndrey писал(а): Так кто, зачем и почему ищет эту заветную на 100 метров, без лицензии, чтоб кабана и ничего за это не было, а главное зачем?
Мб, попытка самореализоватсья, избавится от комплексов каких путем похвастатся перед товарищами: "смотрите какой у меня цукомегадрын! Пуляет вон ажчертегознаеткуда! И ведра, ведра с ваннами навылетнах!!1" Ну, и, ясен пень, шоб нахалявузанедорого все было.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

И вывешивать этот транспарант в течение пяти минут перед носом новичка - вместо той фигни, которая щас вылазит перед тем, как он тиснет свой пост в форум. :)
И чтобы не так, как лицензионное соглашение "читают" - "ок,ок, тока атыпись уже!", а чтоб с контрольными вопросами, на предмет усвоения прочитанного :)
кактотак.
Аватара пользователя
R-140m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:34
Страна: Таджикистан
Откуда: Большой такой город.

Сообщение R-140m » .

xAndrey писал(а): з.ы. можно прибить в первый пост
Факи не кто не читает.
Надо заодно и по ценам как то поучать, а то дорого нах часто всплывает,
но апать мурку не хотят.
Chester_S
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 03:29

Сообщение Chester_S » .

b4now писал(а): приходится совместными усилиями форума возвращать в реальность каждого такого "шнайпира" индивидуально.
В случае удачного "возвращения в реальность", эти действия несут большую пользу.)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

R-140m писал(а): но апать мурку не хотят.
Тычоэ, какой апать? Хочу чтобы как в Вайс-сити - сразу супер-бупер-мегопушка, и желательно ценой в пару зуботычин.
Походу такие нонче фантазии-представления.
кудымыкотимся...
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

эталон "ста метров из воздушки" лежит в палате мер и весов. а есть еще "сто охотничьих метров", доо
а через дорогу продаются таблетки, форматирующие зрение с розового на 32битный
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

R-140m писал(а): Факи не кто не читает.
Надо заодно и по ценам как то поучать, а то дорого нах часто всплывает,
но апать мурку не хотят.
5. ЭдГан не купить за 20000, но и 40000 он не стоит
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

6. Китай
7. Турки
...не в теме, но думаю знатоки есть...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Чото не пойму иногда Андрея. Взрослый чел, состоявшийся и не бездельник. Создает в ПО темы пачками ровно ни о чем, и при этом зачем-то еще трет в них нормальные посты. Загадка.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

.вот теперь я специально прочел уделенный комент
согласен с ним.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

Непушист писал(а):Чото не пойму иногда Андрея. Взрослый чел, состоявшийся и не бездельник. Создает в ПО темы пачками ровно ни о чем, и при этом зачем-то еще трет в них нормальные посты. Загадка.
почему-же не о чем?
...в данном случае ФАги не дают ответов на обычные вопрос...
что купить что-бы:
а. на 100 метров
б. денег нет, хочю феню (немецким не владею, транскрипцию не осилил)
в. гопа на скаку останавливала
г. и что-бы все из каропки
д. мне 12, но я никаму не скажу
е. мне 30, но мозгов нет
ё. ёооо хачу хатсанстодвадцатьпять...отговорите
ж. тут жопа полная
з. здесь уже всех зае*али
и. идите курите форум
й. проспитесь
к. купите уже чего ни-будь и идите в...
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

.
Изображение
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11202
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

2ober

От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

xAndrey писал(а):...И вот вопрос откуда у всего этого растут конечности?
...в массе, темы выбора безлицензионной воздушки, стреляющей на сто метров и поражающей кабана, создают отнюдь не пыонеры, а вполне состоявшиеся товарищи...
...Так кто, зачем и почему ищет эту заветную на 100 метров, без лицензии, чтоб кабана и ничего за это не было, а главное зачем?
Не так уж давно, в СМИ очень любили рассказывать о том как детские сады обстреливаются из пневматики, которая "по мощности превосходит боевое оружие" (буквально так и писали) и потому способна с 200 метров (тоже волшебная цифра) пробить навылет детский сад через все его стены сразу. И вдобавок бесшумно.
Народ что поумнее, в столь сильное волшебство конечно не верит, но читает тут совсем рядом, в "Охоте с пневматикой", рассказы некоторых о том как из пневматики берут не только тетерева, но и бобра, и косулю, и кабанчика (правда сеголетка, но кабанчика же).
Вот и приходят сюда "отнюдь не пыонеры, а вполне состоявшиеся товарищи" спрашивать про пневматику, способную кабана со 100 метров.
Аватара пользователя
volkodlak
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 20:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение volkodlak » .

Уверен в том,что все эти авторы "пневмофантастических хотелок"крайне далеки от охоты.Скорее близки компьютерным играм и,пожалуй,фильмам(чем неправдоподобнее,тем лучше-Голливуд,мать его...)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

ober писал(а): .
Это очень много баллов. Очень :)
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:27

Сообщение Nik13th » .

Вы не понимаете, 100м это сакральная фаллометрическая дистанция, и если ты стреляешь на такой дистанции то сразу же получаеш +1000 к чсв, и +2см к длинне йуха :D
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 » .

Вы не понимаете, 100м это сакральная фаллометрическая дистанция, и если ты стреляешь на такой дистанции то сразу же получаеш +1000 к чсв, и +2см к длинне йуха
а ты попади на сто метров...может посты по информативнее будут.
Чото не пойму иногда Андрея. Взрослый чел, состоявшийся и не бездельник. Создает в ПО темы пачками ровно ни о чем, и при этом зачем-то еще трет в них нормальные посты. Загадка.
у тебя блин посты и темы информативные))
асобливо про дачный домик типа сортир.
Про 100 метров...Андрей,ты что,мой последний пост в теме по выбору прочитал ?Меня вот мистика этого числа беспокоит:почему именно 100 м?Я,например,охочусь на 25-30-40 метров что с гладкого,что с пневмы.Плинкую тоже на меньших дистанциях 10-50 м.Что я делаю не так?
а вот многим просто интересно, достанет цель пневма на стольник или нет!
и на 110 и на 140
почему у многих рабочие дистанции не более 70?
а потому что либо дальше стрелять не умеют, либо мощность и точность не позволяют!
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:27

Сообщение Nik13th » .

:D
Парфён Рогожин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:42

Сообщение Парфён Рогожин » .

Опять-же при такой дальней стрельбе пуля попадает в ворону сверху,в наименее бронированную её часть. К тому же ворона не видит стрелка из-за кривизны поверхности Земли. Всем уже пора переходить на стрельбу по миномётной траектории,как более перспективную. А прицел от миномёта , да он копейки стоит.
При достаточно большом количестве стрелкоф можно бить по площадям.
Аватара пользователя
R-140m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 07:34
Страна: Таджикистан
Откуда: Большой такой город.

Сообщение R-140m » .

Парфён Рогожин писал(а): При достаточно большом количестве стрелкоф можно бить по площадям.
Главное чтоб под вороной машины не стояли и люди не ходили, а то вороны
засрут всё со смеху.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

КстатЕ. Вот вам еще 1 причина. К примеру, у нас есть вытираны, покупающие сраненькую ППП-кетайчатину. Затем они вкладывают в нее полценника б/у Вайрауха, но тихо, чтоб никто не знал. После чего громко хвалятся, какая у них мегавинтовка, и как здоровско иногда им удается "почти попасть" из нее в канистру на 200 м. Со скромной пометкой типа: "правда пуля ударила в метре от нее, но все равно радости у меня были полные штаны".
Вот как вы думаете, если нуб читает такой псто, может ли он остаться равнодушным? ВЫТИРАН ведь пишет. Это опытные гунеры поржут, а он возможно подумает: "ну уж если ВЫТИРАН на 200 м. почти попал, то я-то на 100 попаду точно" :)
Ников таких вытиранов не называю, благодаря своей пустой болтовне на форуме они хорошо известны. Еще 1 отличительная их черта - поведение в стиле крыловской птички из басни про навоз: попытаться обкакать все, в чем они не смыслят. Ну а третья - логичная пометка к каждому своему 3-му псто на форуме: "токкк не ржать" :D
AirKirpich
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:20

Сообщение AirKirpich » .

Ооо какая тут тема поднялась...
Я сам новичек, но чтоб написать свой первый пост курил ганзу около года. Перед новым годом собрал собрал ПСП. Паренек соседский модходит ко мне с муркой и спрашивает чё эт за ружжо?(хт501) Я мол "воздушка", так он теперь говорит что хочет чтоб я ему мурку сделал такойже мощной и точной. При этом сам делать не хочет, а на посыл в ганзу read only сказал что там все слишком сложно. А тут приходит и говорит я типа коробки на 40 метров сшибаю. Показал-я удостоверился, а когда померял рулеткой то там было 17 метров.
Это просто народ нынче такой стал. У них мозги рафинированные, они не расчитаны на подумать и почитать. И это не только в пневме, они просто так живут. Надо сразу все, причем обязательно СРАЗУ и ВСЁ притом НАХАЛЯВУ.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя