РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

Nik13th писал(а):Что лучше собственный (теплый ламповый) дом, или квартира в (бездушной) многоэтажке???
Во-первых, ставя вопрос таким образом, ты надеешься только на один "правильный" ответ.
Во-вторых, каждому - своё. И у дома и у квартиры есть свои "плюсы" и "минусы"... :)
------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Nik13th писал(а): или квартира в (бездушной) многоэтажке???
Квартиру теплой и ламповой не получаетси сделать? )))))
Дом - там где я. (с) почти
:D
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Троллим по принципу педалька в пол?
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:27

Сообщение Nik13th » .

Злобный Хомякк писал(а): Во-первых, ставя вопрос таким образом, ты надеешься только на один "правильный" ответ.
Во-вторых, каждому - своё. И у дома и у квартиры есть свои "плюсы" и "минусы"... :)
Я привожу аналогию, всего то..
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Nik13th писал(а): Я привожу аналогию, всего то..
Ну, да, придумал просто чего-то, а не аналогию приводишь.
Хотя, для многих адептов ППП это свойственно - придумывать. Некоторые тут даже считают, что для РСР необходима пожарка поблизости. :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Стефи, а правда что РСР автономнее ППП, а автономность ППП мнимая? :)
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:27

Сообщение Nik13th » .

Stef писал(а): Ну, да, придумал просто чего-то, а не аналогию приводишь.
Хотя, для многих адептов ППП это свойственно - придумывать. Некоторые тут даже считают, что для РСР необходима пожарка поблизости. :D
lolшто?
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

автономность ППП ограничена только количеством пулек в кармане...
bob-47
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 17:34

Сообщение bob-47 » .

Всё опять свелось к вечной теме: "Кому поп, кому попадья, кому попова дочка". Какая разница, ежели девайс решает поставленные цели и "греет душу"...
Demon163rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:15

Сообщение Demon163rus » .

У меня 4 винтовки . Все - ППП . Хочется конечно и РСР попробовать . Очень хочется... И с деньгами вроде все в порядке - за хотелку и 50-60 тысяч выложить не проблема . И тут меня всегда останавливает несколько НО :
- накачка . Насос или баллон ? Насос проще , но качать быстро надоедает и еще устаешь быстро . Для плинка вообще не вариант . Баллон проще - на первый взгляд... Нужно его забить и чешешь в пожарку , а там : " а у нас комиссия приехала , компрессор полетел , запретили заправлять , баллон мне твой не нравится , приходи через неделю , пошел на йух " - нужное подчеркнуть .
В идеале : свой компрессор ВД + таджик с насосом ( а лучше два ).
- сложность и гемор в настройках . На прямотоке все ищут ПЛАТО . Это что за херня ? Это то энное количество выстрелов когда винтовка РСР ( на прямотоке ) стреляет более - менее стабильно . Количество выстрелов ( и так невеликое ) сокращается .
Так поставьте редуктор ! Скорость стабильна и т.д. и т.п. Не так все просто - и натекание редуктора и его некорректная работа очень частое явление . Много ли винтовок РСР " стреляют из коробки " ?
- сложность в обслуживании и ремонте . В Москве наверняка проблем поменьше с качественным сервисом , а вот к примеру в Самаре я врядли найду мастера которому можно со спокойной душой отдать на ремонт или настройку винтовку РСР . Не важно какую - хоть Хатсан 44-10 , хоть крюгерку .На это можно возразить - делай все сам ! А я не хочу точить , сверлить ,пилить и " выравнивать плато " . У меня и работа и семья . Стрелять - люблю , а на винтовку тратить время свободное пытаясь заставить ее стрелять - нет .
- сложность в хранении . Не спешите смеяться ! ППП поставил в шкаф дома и она там спокойно простоит день - месяц - год - два . И ничего с ней не сделается . Попробуйте этот нехитрый трюк повторить с РСР . Поставьте в шкаф винтовку с забитым резиком и рядом с ней баллон забитый . Жене лучше не говорить ничего - велик риск пойти далеко и надолго ... А еще лучше - занесите забитый баллон на 7 литров в детскую комнату . И забудьте о нем . Вам пи...ц гарантирован .
Я уже не говорю о "возможных мелких неприятностях при заправке резервуара винтовки от баллона".
С другой стороны у РСР немало и плюсов :
- отсутствие отдачи
- ставится любой прицел
- нормально разгоняются тяжелые пули в калибрах 5.5 и 6.35 и отсюда очень высокая по сравнению с ППП энергетика .
Ну и " ВАЩЕ РСР ЭТО КРУТО ! ". Но не для меня....
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

И я об этом говорю..выот уже лет шесть..а накуя он сдался этот акваланг...проше пойти в лицуху и добавить к ППП мелкан хороший.. :)
Demon163rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:15

Сообщение Demon163rus » .

ycb1 писал(а): И я об этом говорю..выот уже лет шесть..а накуя он сдался этот акваланг...проше пойти в лицуху и добавить к ППП мелкан хороший..
Не хотят... И не захотят . Я вот тоже мелкашку не хочу . Мне стрелять из нее негде просто . В городе ( типа карошлепинг ) я не стреляю . А на охоте стреляю из Иж 27 . Охочусь на уток , куропаток , очень редко на зайцев . Утки - куропатки легко берутся из супермагнума ППП , заяц из гладкого . Отдача ППП мне стрелять и попадать не мешает , ее и нет там . У Иж 27 - есть , а у пневмы нет .
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

Я говорю гипотетически..как говорят о плюсах аква..больший калибр,мощность .дальность выстрела в отличии от магнума...все это легко перекрывает любой мелкан...с остальным согласен с тобой..вместо двудулки больше нравится п.автомат..а на ходовой ,старый ТОЗик курковый 16к,легонький,прикладистый и кучный... :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

И тут меня всегда останавливает несколько НО :
- накачка. Насос или баллон? Насос проще, но качать быстро надоедает и еще устаешь быстро. Для плинка вообще не вариант.
Я свой резик забиваю максимум за 60 качков. Не тяжелее чем качать колесо велосипеда. Резика хватает примерно на 120 выстрелов из винтовки. Т.е. на плинке для такого же количества выстрелов мне придется сломать мою Варю 30 минимум 120 раз. Этого же резика хватает на пистолете на почти 200 выстрелов. Т.е. сломать Диану Р5 мне надо было бы 200 раз. Поверь, уже после 50 выстрелов ломать Диану тебя начнет утомлять.
Много ли винтовок РСР "стреляют из коробки" ?
Ты лучше назови те, что из коробки не стреляют.
- сложность в обслуживании и ремонте.
И в чем же сложность? В некоторые ППП запихать пружину геморойнее чем поменять прокладку в РСР.
- сложность в хранении . Не спешите смеяться! ППП поставил в шкаф дома и она там спокойно простоит день - месяц - год - два . И ничего с ней не сделается. Попробуйте этот нехитрый трюк повторить с РСР.
И что будет? Для чистоты сравнения поставь тогда в шкаф взведенную ППП.
А еще лучше - занесите забитый баллон на 7 литров в детскую комнату. И забудьте о нем. Вам пи...ц гарантирован.
А зачем хранить баллон в детской комнате?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Разговор со Стефи - это такой аналог бодания с бетонным забором. Аллегорически. Ему например говорят: "Велик, снабженный гладкими сликами, менее проходим на говнах, чем велик с хорошими злыми покрышками". А Стефи в ответ: "Я вырабатываю себе быструю реакцию, чтобы когда ляпнусь в говна вместе с великом, сразу вскочить на ноги, и вожу с собой ящик влажных салфеток, чтобы быстренько обтереться и сделать вид, что мне хорошо".
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

КАчать насосом и таскать баллон...не барское дело. :)нужон оруженосец..
Demon163rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:15

Сообщение Demon163rus » .

ycb1 писал(а): КАчать насосом и таскать баллон...не барское дело. нужон оруженосец..
Ну я и написал - 2 таджика .
Stef писал(а): А зачем хранить баллон в детской комнате?
Ну можно себе положить под кровать... :D
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Demon163rus писал(а): Ну я и написал - 2 таджика
...
Ну можно себе положить под кровать... :D
Чего только люди себе не придумают, чтобы не покупать РСР!
Аватара пользователя
ycb1
Капитан
Капитан
Сообщения: 12414
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красногорск,Голицыно

Сообщение ycb1 » .

А накуя он сдался энтот ПЦП.... :)с пружины и от пороха тоже кары падают..и не только
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Stef писал(а): Чего только люди себе не придумают, чтобы не покупать РСР!
Наверное для этого есть какие-то причины, да? Ведь они не "выдумывают" себе ничего, чтобы не покупать ППП? :)
Просто грамотные люди покупают не ППП и не РСР. А винтовку, из которой будут стрелять.
А для стефей разных видов это дело десятое. Они покупают РСР, потому что это РСР :)
Demon163rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:15

Сообщение Demon163rus » .

Непушист писал(а): Просто грамотные люди покупают не ППП и не РСР. А винтовку, из которой будут стрелять.
Немного не так . Грамотные люди покупают винтовку которая будет решать те задачи которые ставятся перед ней . Охота , бумажки , плинк и т.д.
Причем винтовка должна решать эти задачи без излишнего геморроя . Хотя многим поиск плато , настройка , ремонт ,езда в пожарку за воздухом , пыхтение насосом тоже не в тягость . Каждому свое....
Я взвел , вставил пулю и выстрелил .
Stef писал(а): Чего только люди себе не придумают, чтобы не покупать РСР!
Когда ВСЕ винтовки РСР будут стрелять " из коробки " и в любом зажопинске смогут грамотно отремонтировать и настроить РСР , когда задуться воздухом в баллон можно будет прямо в оружейном магазине ( причем всегда ) я возможно и куплю . Не раньше .Вот только что то я в это не верю....
Дайте условия ! Это же в принципе тоже бизнес .
Demon163rus
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 00:15

Сообщение Demon163rus » .

Непушист писал(а): Просто грамотные люди покупают не ППП и не РСР. А винтовку, из которой будут стрелять.
Немного не так . Грамотные люди покупают винтовку которая будет решать те задачи которые ставятся перед ней . Охота , бумажки , плинк и т.д.
Причем винтовка должна решать эти задачи без излишнего геморроя . Хотя многим поиск плато , настройка , ремонт ,езда в пожарку за воздухом , пыхтение насосом тоже не в тягость . Каждому свое....
Я взвел , вставил пулю и выстрелил .
Stef писал(а): Чего только люди себе не придумают, чтобы не покупать РСР!
Когда ВСЕ винтовки РСР будут стрелять " из коробки " и в любом зажопинске смогут грамотно отремонтировать и настроить РСР , когда задуться воздухом в баллон можно будет прямо в оружейном магазине ( причем всегда ) я возможно и куплю . Не раньше .Вот только что то я в это не верю....
Дайте условия ! Это же в принципе тоже бизнес . :P
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Demon163rus писал(а): Грамотные люди покупают винтовку которая будет решать те задачи которые ставятся перед ней
Это тож самое, только в более развернутом виде :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

...Вообще РСР - это такая мерзость даже чисто тактильно. Пофиг, Крыс это какой или Штырь, один хрен, т. к. один принцип. Эти мазанья наконечников клизмы вазелинами перед тем, как ввести их в анус резика... бууууэ... ощущение что с какой-то кружкой Эсмарха возишься :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Demon163rus писал(а): Когда ВСЕ винтовки РСР будут стрелять " из коробки " и в любом зажопинске смогут грамотно отремонтировать и настроить РСР
Уверен, большинство винтовок именитых производителей стреляют из коробки. "Не стреляют" они только если их хочется срочно апнуть. Причем, апаются они нередко не сложнее чем подбор пружины, направляющих и утяжелителей на ППП.
Nik13th
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 00:27

Сообщение Nik13th » .

Как то я решил собрать пострелушки на терриконе, недалеко от места жительства, бросил клич на местном форуме, народ подъехал, но ленивые пцпшники отказались подниматся наверх, мотивируя "данунах с веслом и баллоном на террикон тащится", а народ заряженый приехал- две сотых вари, штырь и раптор, мне с моим зуликом слегка неуютно стало...
Так что к минусам пцп можно отнести объем снаряги которая нужна для более менее продолжительной стрельбы, а к плюсам - можно вые...ца перед нищебродами :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Demon163rus писал(а): Ну допустим выглядят многие из них нелохо . Весьма даже...
Жопа, вазелин и наконечник кружки Эсмарха всегда одинаковы, какое бы личико ни было у Гюльчатай... Это для любителей :) А красиво - так это можно без проктологических извращений обойтись. Есть Вайраухи и Армсы ППП - там все путем в смысле эстетики, а клизм никуда сувать не надо :)
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Грамотные люди покупают винтовку которая будет решать те задачи которые ставятся перед ней . Охота , бумажки , плинк и т.д.
вообще то скажем для меня, одна винтовка-ни о чем.
надо иметь девайсы,разные девайсы, для разных задач.
как минимум 2 девайса-и ппп и псп.
и как бы ни кричали приверженцы ппп а я имею ппп и не одну,никогда ппп не достигнет уровня псп по: малый вес,компактность и достаточную мощность-причем все вместе,что имеет на охоте немаловажное значение.
да зачастую и на плинке.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Demon163rus писал(а): Немного не так . Грамотные люди покупают винтовку которая будет решать те задачи которые ставятся перед ней . Охота , бумажки , плинк и т.д.
И какие задачи для грамотных людей не решит РСР по сравнению с ППП?
Весь гемор, приписываемый РСР, по-сути есть результат ограниченности бюджета или излишне развитого воображения.
erg2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:05

Сообщение erg2 » .

И какие задачи для грамотных людей не решит РСР по сравнению с ППП
если пися пустая то никаких.
Ограниченность бюджета - объективная реальность, а не порок (так же как и квартиры состоящие из одной децкой). Воображение излишним не бывает, это типа талант - не всем дано.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость