Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

До Владимира христианство в Киеве, Ольга и др., было римским.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

в каментах на Эхе Мацы
рискну побыть капитаном очевидность,но мне так кажеца речь шла про эхо Москвы...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

проводили комуникации одному человечку в котеджнолм посёлке так там в его отсутствие сосед всем заведовали помогал,так вот сосед вылитый Жерар Де пардье при чём такой как он сейчас,только как бывший труженик по стройнее чуток выглядит в Метрострое при Союзе работал,так я как Де пардье по телеку видел всё соседа этого вспоминал в тулупе под старину ,шапке ушанке и валенках весёлый дедок такой,так что Депардье в таком виде меня б не удивил,но в Моррдовской национальной рубахе....признаюсь честно не настолько богат фантазией о_О
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

но при этой фоте у меня другие ассоциации так хочеться запеть:"Я Водяноой,я Водянооой...!!!"Х^D
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

DIGION писал(а): но в Моррдовской национальной рубахе
Для того, чтобы платить 13% вместо 85%, можно и в чукотский национальный костюм обрядится :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

А с чего 13% то если он бизнес собрался свой открывать ,то родные 85 которые так и не приняли божьей милостью покажатся,или это 13% с его ранее накопленных средств переведённых с иностранных счетов сюда?Я в экономике профан может быть разясните?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Хотя кто знает он личность у нас известная,может быть ещё и поклонников не мало,дай Бог в Кино позовут Российское ,только вспоминаетса мне что в одной серии "убойной силы"(одна из вариаций сериала менты) его лицо мелькало в конце 90-х значит не так хорошо у него дела шли раз он в таком дешёвом сериале соглашался сниматься,хотя может я и ошибаюсь -возможно это от большой любви к нашей великой Родине.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Ален Дэлон часто в наших фильмах начал мелькать наверное тоже скоро гражданство примет его помнится ещё покойный генерал Лебедь к этому призывал...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

DIGION писал(а): А с чего 13% то если он бизнес собрался свой открывать ,то родные 85 которые так и не приняли божьей милостью покажатся,или это 13% с его ранее накопленных средств переведённых с иностранных счетов сюда?Я в экономике профан может быть разясните?
13% это с его гонораров, роялти и т.п., т.е. с доходов физ лица.
Плюс налоги на недвижимость во Франции высокие, потому при ставке в 50%, он совокупно налогов заплатил 85%.
С бизнеса он и во Франции особо не платил, т.к. там на издержки и чёрта лысого можно записать, если бухгалтер грамотный.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

DIGION писал(а): Ален Дэлон часто в наших фильмах начал мелькать наверное тоже скоро гражданство примет его помнится ещё покойный генерал Лебедь к этому призывал...
Он вроде, уже давно, имеет швейцарский вид на жительство и потому евросоциализм его не касается.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

http://ru.wikipedia.org/wiki/%...%81%D1%81%D0%B5
Да блин - сволочи фашисты и демонстрации... Интресно почитать...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Varnas писал(а): Да блин - сволочи фашисты
И не говорите.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

извините конечно за дерзость, но "к родным пенатам". Пенаты - боги домашнего очага у древних римлян
Не стоит мне замечания по языку делать. Я вообще в кругу своих друзей тут стараюсь (и у меня это получается) не делать замечаний по языку. Вероятно это неправильно. Надо и друзьям делать замечания, дабы друзья отличались от жлобов.
Что касается пенат.
Я в принципе слышал кто такие пенаты и лары.... :) лет с 6 наверное... :)
При ларах и пенатах даже в латыни допустимо управление с предлогом in.
Аммиан Марцеллин (XVI.7): 1. Isdem diebus adlapso rumore Constantius doctus obsesso apud Senonas Caesari auxilium non tulisse Marcellum, eum sacramento solutum abire iussit
in
larem.
Что касается русского языка, то в нем также возможны два предлога: в и к.
Выражение "вернуться к родным пенатам" А еще точнее "к своим пенатам" сегодня приобрело смысл, далекий от первоначального. Это пошло, наверное еще с "Моих пенатов" Батюшкова с Пушкиным, где они ещё вроде в исконном значении, но уже начинают трансформироваться. В настоящее время вернуться "к пенатам" означает просто "вернуться в свой дом" В дом. Не К дому, а В дом.
Итак допустимо говорить как вернуться К пенатам, так и вернуться В пенаты
Усадьба И. Репина "Пенаты" довершила, вероятно, процесс фразеологизации. Он писал: "возвращаюсь в родные пенаты" ("пенаты"с маленькой буквы).
А что? Может начать тут уроки русского НЕЖЛОБСКОГО языка?
Но я боюсь многие камрады на меня обидятся поскольку боюсь я что язык села довально сильно проник в современную речь.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

А я боюсь в этом случае полным неучем тогда себя тут обнаружить...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

думал движок от урала приобрести ,а они оказываються нынче очень дорогие,и только в Америку на заказ по американским ГОСТам и ценам...:^( http://www.youtube.com/watch?v=rGpQXRS-Qnk
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Весёлый ролик, хотя и длинный :) из жизни строителей ремонтников:

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А я боюсь в этом случае полным неучем тогда себя тут обнаружить...
Да я вообще то тоже не филолог.. :)
Просто есть РЯД обычных (повседневных) оборотов в речи по которым я лично сразу составляю мнение о человеке. Ну как бы о его воспитаниии, родителях.. круге общения...
Ну с детства так приучили.
Более всего НЕНАВИЖУ холопский оборот "кушать". У меня прям внутри все переворачивается когда я слышу слово "кушать" вне случаев обращения с грудными младенцами или домашними жывотными.
Ну а потом пошли разные "лОжить", "поедь" (в смысле съезди, езжай) и т.п.
вроде "звОнит", вместо звонИт.
Короче много чего...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"Кушают одни только свиньи, а люди де едят!"
В. Даль.
Выражение "кушать" допустимо только в Малороссии как историческое.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Вот, её родимую, мы кушать и будем!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Родимую можно и кушать.. :)
Ее можно и кушать, и жрать и пить и употреблять и принимать и даже ей лечиться.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Да я действительно полный неуч,я считал что "кушать"это более цивилизованно и этично чем "жрать"...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

И ещё кое что от наших дизигнеров http://bikepost.ru/blog/concep...-Mototsikl.html
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Дизигнер не знает, что белая пятиконечная звезда, более с США ассоциируется.
А вообще -- средненько, на уровне китайских товарищей.
Это если не учитывать, что проект нежизнеспособный.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

нежизнеспособный.
да это как бы ни кто и не отрицает ,что то я не помню чего либо жизнеспособного от наших дизайнеров,хотя силами энтузиастов чисто для себя сотворить можно ,двигатель от Буран АВИА для мотодельтапланеристов у нас ещё не разучились делать при 60 кг веса 60 л.с. по моему превосходный вариант раму из хромансиля ,а со стеклопластиком у нас работать умеют,тот же Фоменко композит из базальтового волокна для своей Маруси на родине приобретает,другое дело что серия действительно это невозможно как товарищь Прохоров нам всем это показал единственный мотоцыкл отечественной разработки это Урал да и тот только под заказ и любителям экзотики с импортной комплектацией...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Моя церковь признала существование инопланетян.
Главный астроном Римско-католической церкви и советник по науке Римского Папы Габриэль Фюнес утверждает, что не существует противоречия между верой в Бога и возможностью существования инопланетян, в том числе с более высоким уровнем цивилизации.
Он объяснил, что нельзя отрицать существование жизни на других планетах, в том числе разумной.
«Мы не можем ставить границы свободе творчества Бога», - говорит католический астроном.
Он также предполагает, что могут быть инопланетные существа, находящиеся «в полном согласии со своим создателем».
Главный астроном Ватикана считает, что религия и наука нужны друг другу. Наука должна больше изучать Библию, а церковь - быть в курсе современных открытий.
Оказывается в Ватикане есть и астрономы!!!! Католицизм прогрессивная церковь.

В ответ на это православная церковь в лице профессора московской духовной академии Алексея Осипова заявила, что нет никаких оснований говорить о возможности существования инопланетян. Основание: В православной церкви было много людей достигавших высочайшей степени богопообия(!!!!!!) , и ни один из ни не говорил о инопланетянах.
Протоиерей Олег Стеняев на вопрос о том что бы он сделал приди инопланетяне лично к нему сказал: "Прежде всего перекрестился. Потом дунул, плюнул и сказал: "Изыди сатана!".
Ноу комментс.
Бедные инопланетяне. Однако скорее бедные мы.
Ведь дебильные действия наших бородатых дебилов могут вызвать и межпланетный конфликт! Представьте себе что вы приходите с цивилизаторскими целями к сраным впопуасам по развитию в сравнении с вами, а они плюют в лица!!!
Будь я Верховным инопланетянином немедленно бы обиделся и приказал нанести по плюющимся долбойобам удар орбитальным гравитором.
linkor9000
Поручик
Поручик
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:14

Сообщение linkor9000 » .

ок. понял.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

тот же Фоменко композит из базальтового волокна для своей Маруси на родине приобретает
Первое базальтовое волокно изобретено во Франции.
Патент США 1923 г.
Затем в 1960-70 гг, его стали применять амеры в аэрокосмосе.
Затем спиздошили амерскую идею и мы.
Первый базальтовый автомобиль "Light Car - Open Source" 2009 г.
Насколько известно "мараша-замараша" делается их углеродного волокна, а не базальтового. Да и вообще не прошла краш тестов.
Говно короче. "Форма" (любовь наших "дизигнеров") заполненная целиком иностранными комплектующими и кузовные детали отфыормованные на полностью иностранном оборудовании.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Базальтовое волокно в 1,5 раза прочне стекляннго. Странно что так долго промышденность возилось с гребанной стекловатой... Кстати когда ету стекло и базальтовую вату начали применять для теплоизоляции? М что применяли для теплоизоляции в паровиках? Асбест?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Асбест?
Асбест конечно, а в не слишком горячих местах любое волокно и грубые ткани да тот же джут или хлопок.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Дядя Юра вы мне это уже говорили года три назад,я сейчас просто перечислил материалы для изготовления подобного чуда из того что существует у нас и ещё как-то делаеться,про качество молчу,мотор Буран Авиа это вообще Архаизм скопированный с древнего снегохода Скай-До с которого прототип наших снегоходов всех копировали,просто это единственное что у нас ещё выпускаеться,а про углеродный обвес Маруси спасибо этого не знал,я то надеялся что у нас оно есть видимо и с этим проблемы придёться заграницей покупать...Или придумывать состав и способ приготовления самому :^)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей