Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Понятия не имею как он будет сидеть в руке поскольку из дерева-пенопласта лениво лепить, а прототипирование в России такого говна по размеру и сложности стоит порядка 10 тыс. рублев. Думаю будет оно "сидеть" так чтобы можно было приложить или выстрелить.
Притом как я много раз объяснял либо оружые конструируют для гоанодизайна (как в "Оружейных И" либо для того чтобы его носить. В этом случае для меня лично первый критерий при конструировании это размер. Я всегда конструирую так чтобы размер был НАИМЕНЬШИМ. Часто в ущерб "приятности внешней формы".
Для оружыя используемого раз в жизни )самообороны) приятность считаю не нужна. Главное чтобы оно было при тебе в момент опасности. А "шершавость" можно и вытерпеть особенно в тот момент когда тебя просто собираются убить.
Этот экземпляр уже "раздут" для "нешершавости по сравнению с тем что внизу который шершавый но зато маленький.
5-ти зарядный?
:). Пусть сначала кто нить в мире сделает такой же по размеру 2-х зарядный... :) Тогда я может подумаю как в такой впихнуть 5 зарядов.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

В конце 90-х, я, покупал газету "Клаксон", там, в том числе, была рубрика "Из жизни богатых".
Так вот, тогда было всем интересно:
- ХУИЗМИСТЕРПУТИН?
Тогда Вова ещё не был Альфадогги, хотя и мямлил что-то про "мочить в сортире".
Вот в той заметочке было, про часы "Патек Филипп" и и какую-то французскую мега ручку, серебряную с золотом, за много тысяч евров, более чем на порядок дороже ельцинско-совдеповского "Паркер". Нужно напомнить, что это время жопы -- 99-й год.
Тогда я подумал, что толку с нового руководителя не будет, не тот тип -- слишком любит показную роскошь. А поскольку окружение всегда подбирается под себя, то новый "хозяин земли русской" и выстроил соответствующую "вертикаль", особенно радует аlter ego -- Дима М.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Для оружыя используемого раз в жизни )самообороны) приятность считаю не нужна. Главное чтобы оно было при тебе в момент опасности. А "шершавость" можно и вытерпеть особенно в тот момент когда тебя просто собираются убить.
В случае с продажей обывателю, обывателю, особенно если это женщина, должно быть приятно держать его в руке.
Но это уже лирика, необходимая при крупносерийном производстве, а при мелкосерийке сгодится и так.
SRL писал(а): Пусть сначала кто нить в мире сделает такой же по размеру 2-х зарядный... Тогда я может подумаю как в такой впихнуть 5 зарядов.
Сам, потом, понял, что неправ, нужно ведь и механизм подачи куда-то всунуть.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Мне лично все равно что носит путин или медведев.
Ровно даже как и "патриарх" всея Руси.
Тем более что ну хотя бы на день рождения Вы понимаете что им дарят? Куда ЭТО девать? В приют децкий послать? Или продать и бапки послать? Или выкинуть? Или сказать всем "ничего мне не дарите". Ну можно. Но не надо ждать ни от кого святого поведения. Даже от президентов. Хотя "патриарх" мого бы быть ради приличия поскромней. Но что вы от него хотите то? Он же в Бога то не верит. Это даже дуракам понятно... :)
Мне в общем главное что они для Руси делают.
А делать они могут только в силу своего разумения.
Спасибо что не убивают. Низкий поклон. Я же говорю что могли бы. "Народ" бы одобрил.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Захожу по старой памяти в "Авиацию".
Читаю и удивляюсь.
Какое же мелкое ничтожное говно этот таварисч 4V4.. :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В случае с продажей обывателю, обывателю, особенно если это женщина, должно быть приятно держать его в руке.
Совершенно согласен. Но угодить и Саше и Маше одновременно трудно.
Сам, потом, понял, что неправ, нужно ведь и механизм подачи куда-то всунуть.
Правильно. И еще кучка мелких проблем которыми не зря буду грузить.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Тут проблема в демонстративности сверхпотребления на глазах у тех, кто ни когда не сможет такого купить.
Когда так потребляет родовой аристократ, другой владелец "старых денег" -- это естественно, он так живёт с рождения, или человек, который "сделал себя сам"(законно) -- ему можно, так как это справедливо.
Но когда роскошь начинают демонстрировать, выпячивать на показ, вчерашние комсомольские активисты, ком.парт функционеры, чекисты, с холодной головой, чистыми руками и горячим сердцем, то это просто компенсация собственной ущербности, неполноценности.
А компенсация собственной ущербности, не через личностный рост и созидательную деятельность, а через навязчивую демонстрацию наворованного, есть путь в никуда, но России не в первой.
SRL писал(а): Спасибо что не убивают. Низкий поклон. Я же говорю что могли бы. "Народ" бы одобрил.
Устроить явный и непрекрытый геноцид или чистки по какому-либо признаку -- это поступок, а они ничтожества, максимум, что могут -- замордовать, по тихому, в кутузке.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Какое же мелкое ничтожное говно этот таварисч 4V4..
Не любит он конструкторов ДЭШО, а "Авиация" -- раздел патриотический, как жидо-американского шпиона разоблачили, так и стекла она в УГ.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Тут в сети новый демотиватор появился про то как Путин подписал закон о том что гастербайтером теперь разрешение на работу не нужно,а за получением гражданства Депардье этот закон мол ни кто и не заметил...в принцыпе Бог с ним с Депардье,но закон...вроде в обращение об одном говорил,на деле другое,ладно бы не выполнял обещанное вроде этим его ни кто уже не упрекает,но так лицемерить...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

сбежал в богомерзкую Литву
Ну да, во Львов. Там и почил в Бозе.
Какой епитет сильнейший - Священноначальник!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Новое изделие.

Изображение
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а):Новое изделие.
круть! а почему две кнопки раздельно? или это кнопки выброса?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

в "Авиации" пишут дебилы:
zhu4ok писал(а):Я считаю во многом политика государства виновата,с желанием загнобить российские самолеты и пересадить нас на иномарки. Самолет Ту-204 стал брошен страной и практически ненужным. За 23 года 2-мя серийными заводами сделано около 50 самолетов Ту-204 (214) всех модификаций. Финансирование всех доводок происходило на инициативном уровне. Зато теперь когда происходит катастрофа с участием российских самолетов сразу говорят об несоответствии мировым стандартам и прочее,приостанавливают полеты данного типа. Хотя катастрофы с участием иномарок проходят менее заметно,взять тот же АТР 72,как можно было закупать и продолжать эксплуатировать самолет,не имеющий ПОС, в наших широтах. Мое мнение,надо на государственном уровне выделять деньги на поддержку НАШЕЙ авиации(я не имею ввиду Суперджет,где наша только сборка),дабы в переспективе отказаться от иномарок,футов и английского языка в воздушном пространстве России.
вобще же печально, каждый раз захожу туда как что-нибудь происходит (поскольку интересуюсь причинами катастроф) - и всегда ноль полезной информации.. сплошная хуита.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

ух ты так не долго и до девайса с зарядами в ручке управления огня...О_О
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ну так модер разогнал нормальных людей. Я даже предлагал людям писать по авиации здесь, но уже было поздно...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

круть! а почему две кнопки раздельно? или это кнопки выброса?
Одна кнопка усложняет механику. Хотя можно сделать и как на S2. Но не сделают такую механику. Никто у нас не сделает. А на не на "нас" я пока не рассчитываю. Всего соответственно четыре органа управления.
1. предохранитель.
2. кнопка контактного действия.
3,4. Кнопки выстрелов-выброса.
Выстрелы не зависят от кнопки контактного действия.
Т.е. можно пользоваться в любой последовательности.
Места под электронику там больше чем в S2.
Картридж стандратный под эту стрелялку и ту которую я наверное с понедельника начну. Многозарядку. Расположение картриджей у нее будет как и в S5 но ход спуска короткий (соответсвенно малая длина). Обойма будет постоянной (магазин постоянный), поскольку как я понял сменная обойма не покатила. "Народ" вообще не понял инновацию сменной обоймы. Ну и в принципе если разобраться то оно и нах не нужно. Не "перестреливаться" же скорее всего. Из чего следует вывод. что новое это хорошо забытое старое. Отэц основатель с того же начал... :)
P.S.
Вообще утром взглянув тут на картинку (на чертеже этого не замечал) я с удивлением понял что девайс то... похож... на старинный "Тазер 3400"... :)
Силуэтом... :) Начинка и функционал полностью другие, а вот силуэт... :)
Да. Никуда не деться от этих амеров... :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): P.S.Вообще утром взглянув тут на картинку (на чертеже этого не замечал) я с удивлением понял что девайс то... похож... на старинный "Тазер 3400"... Силуэтом... Начинка и функционал полностью другие, а вот силуэт... Да. Никуда не деться от этих амеров...
Эргономика.
Хватательные конечности схожи, что у амеров, что у россиян.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну так модер разогнал нормальных людей. Я даже предлагал людям писать по авиации здесь, но уже было поздно...
Модер к сожалению попал под влияние двух тупых идиотов.
Которые там и заправляют. Причем эти идиоты имхо даже не педриоты. А просто тупые дебилы.
Был там один нормальный модер "октагон". Но его тупые идиоты объявили американским шпионом (хотя он врач по профессии.. :). Ну максимум в ЦРУ работает по совместительству... :)
Самое лучшее чтобы убрать человека по 2013 г, это объявить его американским шпиеном... :) Действует радикально... :) Отработано еще в эпоху "борьбы с космополетизьмой" образца 1946-1953 гг.
Интересно что объявление человека "немецким шпионом" сегодня совершенно не умаляет его достоинств.... :) Обидным давно не считается. Вообще уже никто не поймет смыслового значения. Наоборот.. :) это "камрад"... :). Потому что, программку "ату немецкого шпиена" сменили еще в 1945 г.
Интересно когда "народу" сменят программку "американский шпиен" на "кетайский шпиен"?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Седня случайно попался под руку S.N.U.F.F Пелевина. Начал просматривать и снова наткнулся на диалог ока (урка) дяди Жлыга и приезжего с Юга орка инженера (урка инженера):
- Почему технологий нет? - яростно спрашивал приезжий с юга. - Даже тех, которые сто лет назад были. Что это такое, как не диверсия?
Дядя Жлыг посмеивался, как будто говорил с ребенком, но отвечал, на взгляд Грыма, вполне серьезно.
- Зачем диверсия. Тут и диверсии никакой не надо. Во-первых, у нас считают, что инженер - это низшая каста.
А герой нашего времени - это вертухай с хатой в Лондоне. Или на худой конец какой-нибудь филологический говнометарий, которого в университете семь лет учили фигурно сосать у кагана.

Особенно если он в Желтую Зону пролез и не только у кагана сосет, но и у верхних. А я при них типа слуга-механик. А теперь подумай, зачем я, инженер, стану наживать себе грыжу? Поднимать к звездам этих орлов? Да пусть они в говне утонут со своим «Словом о Слове»:
Дядя Жлыг покачнулся, но приезжий помог ему удержаться на ногах.
- А во-вторых: - продолжал дядя Жлыг.
- Что?
- Мы, орки, друг друга мучаем. Все делаем через обман, подлость и страх. И над материей хотим властвовать точно так же:
- У верхних по-другому?
- Верхние люди (из Бизантиума, читай США) обходятся с материей как с женщиной. Они ее ублажают и убеждают. Заинтересовывают.
А орки пытаются ее наебать или отпидарасить. Причем даже этого не умеют - начинают пидарасить, не успев наебать. Или сначала отпидарасят, а потом зачем-то наебывают. Орут на нее, как в тюрьме - изменись, сука! Ща как дам! И все время бьют по ней воображаемой кувалдой. Как по ним самим с детства били. Поэтому все наши вещи такие страшные и плохо работают. Наших властей давно не боятся ни атомы, ни молекулы:
Эх: Да с чего мы вдруг сделаем что-то красивое и полезное, если:
Дядя Жлыг широко повел рукой, словно приводя в качестве последнего довода панораму окружающего мира. Аргумент был, конечно, железобетонный. (бетонные облупленные трехэтажки)
- Наши предки микрочипы делали, - сказал приезжий с юга.
Дядя Жлыг сплюнул.
- Да ты че, с пальмы упал? Это пропаганда все. У каждой цивилизации есть свой технологический предел. Ты «Дао Песдын» почитай. Какой микрочип можно сделать в уркаганате под шансон? Тут можно качественно производить только один продукт - воцерковленных говнометариев. Еще можно трупным газом торговать. Или распилить трубу и продать за Великую Стену.
- Какую трубу? - спросил приезжий.
- Легенда такая есть. При первых Просрах одного рыжего вертухая поставили на газ. А он в первый год распилил все старые трубопроводы и продал в царство Шэнь на металл.
- Какой микрочип можно сделать в уркаганате под шансон? Тут можно качественно производить только один продукт - воцерковленных говнометариев. Еще можно трупным газом торговать. Или распилить трубу и продать за Великую Стену.
- Какую трубу? - спросил приезжий.
- Легенда такая есть. При первых Просрах одного рыжего вертухая поставили на газ. А он в первый год распилил все старые трубопроводы и продал в царство Шэнь на металл.
- А маниту украл?
- Зачем украл. Пустил себе на бонус. За прибыль по итогам года.
- И что с ним дальше было?
- Известно что. В Лондон улетел. А мы с тех пор продаем газ в баллонах. Хорошо хоть, баллоны пока делаем. А ты говоришь, микрочипы:
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Эргономика.
Хватательные конечности схожи, что у амеров, что у россиян.
Не скажите... :)
Достаточно взглянуть в магазине на американские инструменты и наши. Да хоть на топор или лопату... :)
У них продуман каждый выступ, у нас мало отличается от неандертальской классики. Сейчас то это не так видно поскольку появились "мальчики дизайнеры" спизженные внаглую у амеров. А вот при совке...
Но на мой взгляд дело в том, что наши "дизайнеры" как генетически воспринявшие карго культ не понимают зачем на разные предметы накладывают "накладочки", делают всякие "отекаемые" формы, утягивают или вытягивают формы неандертальской классики.
Наши "дизайнеры" просто копируют форму абсолютно не понимая про содержание... :)
Пример наши "мальчики-дизайнеры" в "Оружейных и".... :) Старательно рисующие картинки "оружыя будущего" ... :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Оружие "Б" из оружейных "И" :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Не скажите...
Хватательные схожи, а чертительные и строгательные нет :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Пелевин Ладягина читает - 150%! :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Оружие "Б" из оружейных "И"
Да я не против "Оружейных и" тем более что туда сам ходил и ходят вполне уважаемые мной люди. Я лично туда стебаться ходил. Думаю и эти люди туда ходят по тем же причинам недостатка юмора здесь... :)
Я против "говнодизайнеров".
Сделай хоть одну вещь руками по своим "дизайнерским" закидонам. Тогда имеешь право.
А там то одни "молодые песдуны" со своим "говнобудущим".
Разделу "оружейные и" уж сколько лет? Хоть один говнодизайнер показл хоть какой нить "дизайнерский ножык", или хоть "дизайнерский макет" из фанеры?
Нет. Я и говорю что это раздел молодых песдунов.
Хоть один сборочный чертеж готовый кто нить выложил кроме абс?
И ладно бы чертежи не показывали из-за патентной тайны. Там и на один то патент нихрена нового не насобиралось, опять же ну кроме абс, и Пендоса с мар(ом). Была еще парочка ребят там, но ушли. Давно нет. Ну еще Алеша немецкий там есть. Но он тоже имеет свои странности... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Пушку что ли какую начертить на досуге? А то что то о пушках почти забыли.
Но досуга нет увы.
Я с 28 числа прошлого года из дома еще не вышел ни разу... :(.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Бисмарк -- человек и пароход, придумал ведь и наваял макет, но не в Православном Мире он обретается сейчас.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Бисмарк -- человек и пароход, придумал ведь и наваял макет, но не в Православном Мире он обретается сейчас.
Это точно.
Но при этом он тяготеет к православию... :)
Но при этом не тяготеет в православие переселиться... :)

А вот загадко.
Про нас и про них.
Кто это???? Род професии? Образование?
В поиск по картинкам просьба не подсматривать.
Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Пес его знает, но не поп-плясун однозначно и явно каких-то кровей афганских, если ихний головной убор ему цепляеш получается образцовый моджахед.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Ку-Клус-Клановец какой-то :)
Страшный американский фошизд и герой горячих точек :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): и явно каких-то кровей афганских,
Вполнесебелатинос.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей