Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

для эксперемента и феном промышленным подогреть можно...и эфир с маслом использовать
Там все гораздо проще в реализации, но желательно знать общие принципы смесеобразования (их два на данный момент) в ППП. Как нибудь по свободе
опишу в личку или на мыло, если будет интересно. Мет. кольца это зло, правильно сконструированные и изготовленные эластопласт. манжеты ходят неограниченно долго даже в в ПП"дизелях". Продуманные "дизеля" имеют более кучный бой, нежели равные им по д. энергии ПП"супер-магнумы".
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

если будет интересно
конечно интересно !!!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Типо електротермохимическое орудие? А почему тгда непроще - полиетилен и перекись? Или вместо высоковольтного разряда сначала разряд по тонкой алюминевой проволоке? Результат то почти тотже.
......................................................................
Потому что перекись концентрированная 70-90% (а я такую применял) сама по себе ВВ. А я хотел получить "порох не ВВ". Т.е. иметь вещество не являющееся порохом по дебильным определениям наших законов но являющийся им... :)
Самое интересное что я получил его.... :) Но совсем из другого класса веществ. К сожалению его энергохарактеристики далеко не дотягивают до реальных порохов. Но тем не менее он работает.
Проволока это уже сложный патрон. Электроискровое воспламенение всегда проще джоулева воспламенения.
Поскольку я давно (уже считай 8 лет) работаю по ДЭШО то стал спецом по части электроискрового воспламенения. Могу воспламенить электроразрялом с любой необходимой мне энергетикой. Т.е. избирательно. Хучь от коронного разряда хучь от разряда в десятки Дж.
Потому мне и было смешно от опытов амера непрофессионала с воспламенением порохов электроразрядом... :) (ссылку давал).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Степень сжатия можно сделать любую
......................................................................
Не скажи. Имея поршневую именно от авто нельзя сделать любую степнь просто потому ШТА не выдержит шатун да и колено само. Про пальцы-шмальцы тоже молчу. Кроме того мертвые объемы все равно велики у авто.
Нужен длинный ход сравнительно небольшой площади.

но с другим составом или от соли и щёлочи ничего не спасёт?
.....................................................
Сделать можно ФСЕ. Вопрос цены. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Просьба к Камрадам.
Если вопросы задаваемые в ПМ не тайна от общего обсуждения задавайте их тут. Во первых кто то другой может ответить, а во вторых...я просто не успеваю отвечать всем в ПМ. .... много слишком...... :(.
Поэтому например:
"...неужели ваши Дэшо их не заинтересуют если их подводными сделать,вы вроде говорили что можете такое сотворить?.."
Ответ:
Да, я могу сделать ДЭШО подводным. Подводным и многозарядным. Против аквалангистов например.
Однако я более не желаю просто так рассылать свои предложения по инстанциям.
Обычно (по опыту) российские жлобы (организации "гос. супер пупер жлобов" ) просто не отвечают на письма. Как ПРАВИЛО за редкими исключениями.
Даже не считают нужным просто написать: "Спасибо но нам это не нужно".
Для того чтобы получить "заказ" в России нужны личные связи с начальством того или иного ведомства.
У меня нет таких связей.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Проволока это уже сложный патрон. Электроискровое воспламенение всегда проще джоулева воспламенения.
Поскольку я давно (уже считай 8 лет) работаю по ДЭШО то стал спецом по части электроискрового воспламенения. Могу воспламенить электроразрялом с любой необходимой мне энергетикой. Т.е. избирательно. Хучь от коронного разряда хучь от разряда в десятки Дж.
++++++++++++++++++
Ну так воспламенить порох одно, а скажем смесь азатки и полиетилена уже другое. И либо десятки икловольт, либо проволока как инициатор канала.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

смесь азатки и полиетилена
.............................

Типичная шпренгелева смесь. Классифицируется однозначно как ВВ.
Не пойдет. Турма.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

что из себя представляли и как располагались электроды внутри
.....................

Да по оси они располагались. При длине камеры то всего 5-6 мм.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

А форма какая? Площадь.
Щас я нарисую мои рабочий и "усовершенствованный" варианты.
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А форма какая? Площадь.
...........................................
Да при описываемой ничтожной энергии разряда в десяток Дж не имеет никакого значения ни форма ни площадь. По теории по крайней мере. В таких условиях разряд всегда будет шнуровым. Объемных разрядов при таких энергиях не бывает. А для расчета нужно знать прежде всего скорость разряда данного конденсатора на данной нагрузке которая при этом меняется по времени вследствие закона Пашена поскольку при образовании плазмы давление скачкообразно растет. Но при этом растет и ионизация. получается полная каша.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

В теории может и пофиг, но у меня второй вариант просто долго трещал (множество мелких) , а первый
давал четкий громкий (Очень! Матушка была в шоке :))разряд с ожидаемым эффектом метания снаряда и голубоватой неяркой вспышкой на дуле.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

да я от двигателя кроме поршня и не собирался шатуны или пальцы использовать только поршнем,со стандарным цилиндром от поршневой винтовки,я прекрасно понимаю что обьём ДВС мал для таких вещей и уж если делать систему описываемую однажды дядей Юрой про его винтовку в которой поршень сжимал топливно воздушную смесь и потом она поджигалась то такую систему я тоже с кривоширношатунным механизмом делать не собирался в этом дядя Толя который МАП крупный специалист.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Да я от двигателя кроме поршня и не собирался шатуны или пальцы использовать только поршнем,со стандарным цилиндром от поршневой винтовки,я прекрасно понимаю что обьём ДВС мал для таких вещей и уж если делать систему описываемую однажды дядей Юрой про его винтовку в которой поршень сжимал топливно воздушную смесь и потом она поджигалась то такую систему я тоже с кривоширношатунным механизмом делать не собирался в этом дядя Толя который МАП крупный специалист.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

При показанном расположении электродов по теории газифицируется только малая толика электролита непосредственно примыкающая к электродам. От большей части электролита ее тут же изолирует нетеплопроводная газовая подушка которая выталкивает жидкий электролит без газификации.
Не пойму вооще как у тебя ето работало эффективно.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Тем не менее первый слева вариант рабочий , а второй и "трубчатый" (один электрод - мет стаканчик, второй - штырь посредине стакана) - полное УГ.
Ладно бы плохо работало , но оно воопще никак :(.
Для себя я объясняю это тем , что в первом случае между концами электродов кратковременно возникает дуга, плотность кот. тем выше чем меньше площадь электродов, и эта дуга своим теплом уже испаряет незадейств. раствор.
Вспышка на дуле больше напоминала свечение, рассеянное в тумане, а голубоватый цвет наверное от медных электродов, т.к. один из них полностью выгорал после ок. 50-ти выстрелов. Я много из этой пушки пострелял, с моим товарищем фельдшером на ж.д. станции. Партрет ленина
превратили в решето :). Мне было 22 а фельдшеру едва 18 стукнуло.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А в качестве ключа что было то? Просто воздушный выключатель или..?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Самодельный, с предв. взведением ударника и двумя серебрянными контактами от небольшого пускателя. Контакты замыкались нажатием скошенной поверности разогнанного ударника. Поверхности контактов приклепывались
друг к другу холостыми спусками.
Обычный выключатель быстро выгорал. Геркон сгорел сразу :(, видать слабый попался.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да нет. Просто импульсный ток проходит через первое пятно контакта. Оно ничтожно но ток успевает пройти по нему (он же спадающий)еще до того как образуются другие пятна контактов. В месте прохождения тока материал испаряется но сопротивление ионизированного канала ничтожно. Получается микрократер. При следующем замыкании следующее пятно контакта пропускает ток. и т.д. до полного срабатывания контакта.
Импульсный ток это не постоянный ток. Практически все электрические и электронные компоненты могут выдержать импульсные токи в десятки раз превышающие рабочие.
А вот время импульса в твоем случае будет зависить от сопротивления начального и последующего (когда пойдет дуга в электролите) электролита и характеристик твоего кондера.
Вообще для таких целей применение электролитов не приветствуется. Это медленные конденсаторы, соответственно самого большого тока от них не получить. Самодельщики их ставят исключительно от хорошей удельной энергии (плотности энергии или удельной емкости) электролитов до определенного напряжения. Оно как раз и равно в зависимости от фирмы и конструкции максимум 500-1000В. Далее удельная энергия электролитов начинает падать геометрически.
В настоящих электроганах ставят исключительно бумажные или пленочные быстрые (Fast capacitors)с малым эквивалентным сопротивлением и индуктивностью на высокое напряжение. Бумажные кондеры (маслобумага) по сию пору рулят в таких устройствах (они самые стойкие к импульсной работе при больших энергиях)хотя практически не изменили характеристики за последние 100 лет.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Импульсный ток это не постоянный ток.
Теперь ясно. Спасибо за объяснение. Значит, никакого противоречия теории (в кот. я - баран) нет , просто я случайно попал в близкую к оптим. геометрию для данного конденсатора и переключателя, с точки зрение плотности тока в разряде. Возможно она и есть оптимальной для малых энергий и применительно к конденсаторам-электролитам. Кому нужна стрелялка на 5 Дж размером с чайник, на фольге?
А я тут работаю чуток, надо кренделю
цевье изготовить на вчера, как обычно :P.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ага. Воздушный выключатель. Ударник кстати скорости замыкания в сравнении с просто пружиной самого контакта ничего не дает, поскольку весь импульсный ток проходит еще до того как контакт полностью останавливается.. :)
Ну годиться, хотя конечно есть потери.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

весь импульсный ток проходит еще до того как контакт полностью останавливается..
Шо серьезно? Типа 200 вольт пробивает возд. зазор до того как...?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Пора подвести итоги (как пишет мар).
Итоги прошедшего года по изобретательской работе.
За год подано 10 заявок на изобретения.
Поскольку в 3-х заявках описывается группа изобретений (например: "Оружие И патрон к нему) фактически изобретений 13 шт.
Неплохо. По 1,08 заявке на изобретения в месяц.
Изобретения касались тематике ДЭШО в том числе и заявка по чистой электронике ДЭШО), пневматического оружия и вортекс-генераторов.
Все изобретения действующие, т.е, возможность реализации не вызывает сомнений как благодаря опыту так и благодаря проведенным простым экспериментам по возможности реализации. Качество оформления заявок на изобретение высокое. Т.е. уже из текста заявок и чертежей видно что изобретения реализуемы, а не просто "горячечный бред о вечном двигателе".
Все изобретания кроме "вортекс генератор" и "высоковольтный генератор" имеют под себя и полный комплект чертежей в Cолид Воркс.

Итак Россия приросла еще 13 русскими изобретениями (уже с комплектами чертежей) вполне конкурентоспособными по сравнению с треклятым Западом вообще и страной злобных нелюдей США в частности.
На вопрос будут ли изобретения реализованы готов однозначный ответ.
Нет.
В России они нахуй никому не нужны.
Буду пристраивать за рубежом с тем или иным успехом.

P.S.
Жена у меня как я писал прекрасный кулинар и конечно уже готовит Новогодний стол. Уже третий день от плиты не отходит. Парит, жарит, отбивает, маринует, крутит, пассирут, процеживает, и пр. пр.
Меню не сообщаю чтоб не завидовали... :).
Но сама она ничего не любит кроме как селедку под шубой и что удивительно....именно это у нее не получается! Только одно не получается... :). то что она сама любит.
Короче для себя это кушанье она покупает в магазине "Бахетли" (магазин домашней еды). Магазин дорогой (по сравнению с другими в районе).
Так вот пришла она из магазина купив свой жалкий лоточек с любимой селедкой и сообщила что "обнаглевший народ" осаждает магазин.
Что же они покупают?
"Народ" набирает целые телеги ГОТОВЫХ ДЛЯ ПОДАЧИ НА СТОЛ кушаний. От жареных кур и прочей ГОТОВОЙ кулинарией до дорогущих пирогов, и салатов в одноразовой посуде. Буквально целые телеги (доверху) набирает салатиков... :) То же твориться и в "Азбуке вкуса" славящейся своими демократическими ценами... :).
Короче эти дегенераты из центра Москвы не могут сами курицу пожарить или нарубить культовый Оливье. Это выше их благородиев. Предпочитают покупать ГОТОВЫЕ (хуй знает как и из чего сделанные) кушанья лишь бы не марать свои белы рученьки с длинными отманикюренными ногтями. И ладно бы это были американцы с американскими зарплатами вытекающими от американской производительности умственного труда.
Ни хрена. Это наши жлобы и жлобихи которые еще должны помнить "хлебные карточки" децтва 1990-х гг.
Говны собачачьи на Меринах и Лексусах. Люди от которых кроме куч говна в жизни не останется ничего. Делатели кала (Л. да Винчи).
Говны встретят новый год с готовой едой из дорогущих магазинов... :)
Ну что сказать? И с такими говнюками ну какая Россия войдет в Новый год?
Вопрос риторический.
P.S.S
Тем не менее поздравляю с наступающим Новым годом всех камрадов, жены которых или они сами могут сделать Оливье сами!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Короче эти дегенераты из центра Москвы не могут сами курицу пожарить или нарубить культовый Оливье. Это выше их благородиев. Предпочитают покупать ГОТОВЫЕ
Так менталитет - на все готовом надо....
П.С С Новым годом всех камрадов :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Короче эти дегенераты из центра Москвы не могут сами курицу пожарить или нарубить культовый Оливье.
Нет у них потребности что-либо самостоятельно создать, живые мертвецы в общем-то.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

С Новым Годом Всех!
Здоровья, счастья, удачи!
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

С наступающим всех всех всех!!!
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Бахетле это не тот который считаеться магазином татарской кухни?Он всегда дорогим был.Я тоже люблю селёдку под шубой,и тоже не получаеться,точнее что-то получаеться ,но некоторые знакомые делают её лучше,вроде рецептуру знаю видел как они готовят,но что-то не то и не так делаю видать,а оливье и мимозу сам не плохо творю,брал с утра готовый оливье в магазине так как не успел дома позавтракать -не понравилось и майонез не тот и колбаса не та лучше мясо отварное,кстати про оливье человек по имени Люсьен Оливье лежит на Введенском кладбище оно же немецкое в какойто из его дней рождения там этим салатом всех прохожих угощали-праздновали так сказать,приходил один историк сказал что это не тот повар и грозился разоблачительную статью о нём написать,была передача по телевидению где сказали что наш любимый Оливье это не тот Оливье что сам повар Оливье готовил,в общем такие дела во круг Оливье не удивительно что и салат с таким названием трудно для кого-то делать научиться ,а вы ещё удивляетесь :^)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Увидев эту картинку моя жена сделала на лице маску отвращения.
Типичное полужидкое месиво из магазинов "готовой еды" для дегенератов из центра Москвы.
Изображение
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Дядя Юра а вы случайно незнаете состав настоящего до революционного Оливье и название того салата который сейчас Оливье называют?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

итак сам нашол ,что удалось выяснить : Итак, Оливье брал:
. мясо двух отварных рябчиков,
. один отварной телячий язык,
. добавлял около 100 грамм черной паюсной икры,
. 200 грамм свежего салата,
. 25 отварных раков или 1 банка омаров,
. полбанки очень мелких маринованных огурчиков (пикулей),
. полбанки сои кабуль,
. два накрошенных свежих огурца,
. 100 грамм каперсов (колючая овощная культура, у которой маринуют цветочные почки),
. мелко нарубленные пять штук яиц, сваренные вкрутую.
Заправляли весь этот буржуйский изыск соусом провансаль, который должен был быть приготовлен на французском уксусе, двух свежих яичных желтках и фунте (400 граммах) прованского оливкового масла.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя