Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): В смысле что мы не рабы, рабы не мы?
Да я знаю.. :)
//popgun.ru/files/g/42/orig/7065988.jpg
Нет, как раз сейчас картинка полностью соответствует действительности.
И тут, у некоторой части популяции, возникает вопрос -- а как, собственно говоря, мы дошли до жизни такой?
И плачь про 1150 лет несёт в себе столько же конструктивизма, как и паровая машина Ползунова, самолёт Можайского и колпачек Макарова.
P.S. Древляне и кривичи не могли изобрести инновационной пули, как и юты, скоты, франки, готы и др. племена и народы раннего средневековья.
А вот англичане, французы и даже датчане могли, могут и русские, когда оказываются во Франции или США, так что вопрос снова упирается не в генетику, а в традиции управления.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Для работы КБ нужна база, необходимо экспериментальное производство, нужно собственное серийное производство, на котором можно производить товары с большой добавленной стоимостью, которые пользуются спросом, чтобы можно было за их счёт финансировать и патентовать новые разработки.
По моим прикидкам, для серийного освоения уже готового изделия, на стороннем предприятии, во Львове, для машинки типа SRL-ДЭШО, потребуется до 2 мил.дол. но тут возможны варианты в обе стороны, т.к. вопрос лицензирования открыт.
Для освоения более простого и ходового изделия, не требующего лицензирования, а только патентования можно уложится в 800 тыс.
Виртуальные КБ плохи ещё тем, что, в наших условиях, не составляет ни какого труда изъять ключевого члена команды и утопить всё дело.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Да кто собственно плачет ?Всем давно уже всё ясно люди просто констатируют факт.Стихи опубликованные тут были приведены как доказательство что умнейшие представители этой части человечества давно это знали только и всего,так что Америки вы нам наш дорогой и глубокоуважаемый коллега не откроете.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

касаемо 1150 годами это всего лишь число лет назад формирования русского этноса,не более того,от себя замечучто и до этой даты жизнь у тогдашних обитателей этой территории возможно учавствующих в этногинезе данного народа мало чем отличалась в плане творческой состовляющей,да и повединием как и методами взять того же часто упоминаемого мной Атиллы завоевателя,он между прочим людей на запад не пущал.это уже из западных источников,и если удальцу это удавалось то грозил остаткам Римской империи обрушиться всей своей мощью ежели не вернут удальца,можно и более ранний период взять к примеру до появления первых славян даже.Но ту же территорию на которой они в последствии обитали к примеру часть современной западной Украины,когда она была заселена Фракийцами откройте любую энциклопедию по историю и вы с интересом откроете для себя,что и они не интерисовались ни чем жили охотой и собирательством,ну и ещё с Элинами торговали чем придёться и пытались в их ряды ассемилироваться как современные гастербайтеры прям.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

DIGION писал(а): Да кто собственно плачет ?Всем давно уже всё ясно люди просто констатируют факт.Стихи опубликованные тут были приведены как доказательство что умнейшие представители этой части человечества давно это знали только и всего,так что Америки вы нам наш дорогой и глубокоуважаемый коллега не откроете.
Мы живём в интересное время, и нам повезло, потому что на периоде жизни одного поколения ситуация повторяется, будут новые потрясения и новый передел, глупо не извлечь уроки из собственной жизни, а для этого нужно понимать механизм.
А умных много, особенно задним умом, они преподносят своё видение уже произошедшего, преломляя его через призму своего таланта, т.е. что-то видно лучше что-то хуже, но это -- то что уже есть, а нужно -- как оно функционирует и почему именно так, а не иначе.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Так что и в самом деле закладываеться крамольная мысль как в том анекдоте про автоваз"-место проклятое"а вот Элины которые творцами были так и остались ими точнее те уто на их месте поселился,имею ввиду там где они и творили был город Сиракузы при элинах сами помните кто его и чем прославил,стал Сицилией при римлянах как творили на той территории так и творят,видимо место благословенное...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Стихи опубликованные тут были приведены как доказательство что умнейшие представители этой части человечества давно это знали только и всего
+100.
Совершенно верно. Причем это небольшая часть стихов. Про писателей я вообще молчу, так как вчитываться надо глубже чем в стихи... За недостатком времени так сказать и только...
потребуется до 2 мил.дол. но тут возможны варианты в обе стороны, т.к. вопрос лицензирования открыт.
Для освоения более простого и ходового изделия, не требующего лицензирования, а только патентования можно уложится в 800 тыс.
Порядок цЫфр верный. И нахуа вкладывать эти бапки в то что еще неизвестно как отобъется чем просто вложить бабло в водку, пыво, шмутки или кетайский ширпотреб который точно продается.
Вот эти ничтожные по существу вложения в новый продукт и характеризуют рисковость и инновационность нацый. Мы не вложим. Вкладывают в основном амеры. Они жЫвые. А мы мертвые. Точнее ленивы и нелюбопытны. Даже не в бедности дело. Просто ленивы и нелюбопытны. Даже еще проще. Нелюбопытны.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Почему так? да дядя Юра вроде и на этот вопрос ответил давно,потому что нефти,много,золота,руд полезных ископаемых ,лесов,полей и рек...и всё это продать можно и на то что продать можно столького накупить,что и думать больше ни о чём не хочеца,зачем когда всё есть,вот у них там на западе ничего нет и пущай у них там головы болят,а у нас всё есть!!!
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Правда когда не было шли и отнимали у соседей помница,может за это земля и проклята...А они творят за то и благословенны...аА у нас творилки ни как не отрастут :"^(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

И эта мысль (про богатства лежащие на поверхности и добываемые почти без труда мозга) прекрасно отражена в стихах русских (а не американских поэтов). Неоднократно причем, если вчитаться.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): И нахуа вкладывать эти бапки в то что еще неизвестно как отобъется чем просто вложить бабло в водку, пыво, шмутки или кетайский ширпотреб который точно продается.
Всё зависит от целей.
То, что можно сейчас реализовать в России не реализуешь в Украине, и наоборот, так что мы сейчас в стадии первоначального накопления капитала :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

оригинально:
Не выйдет. Не получится у них нацепить такую хуергу на свободных белых людей. Эту хуергу тут же квалифицируют как электрошейник для...собак. Или кандалы для рабов.
А вот у нас на раз пройдет такая хуерга. Если наверху решат. Все как собачки нацепят и не рыпнуться. И мыльца еще своего принесут. Или вазелина.
Я лично сразу (после надевания) бы ебнул этой хуергой ап стену причем при них же и сказал бы что случайно стену задел... :). Не смогут они ее сделать достаточно ударопрочной. Ну или запихнул бы под нее полиэтиленвый пакет. Напруга там говно, наверное хватит даже бумаги обычной.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Не выйдет. Не получится у них нацепить такую хуергу на свободных белых людей. Эту хуергу тут же квалифицируют как электрошейник для...собак. Или кандалы для рабов.А вот у нас на раз пройдет такая хуерга. Если наверху решат. Все как собачки нацепят и не рыпнуться. И мыльца еще своего принесут. Или вазелина.Я лично сразу (после надевания) бы ебнул этой хуергой ап стену причем при них же и сказал бы что случайно стену задел... . Не смогут они ее сделать достаточно ударопрочной. Ну или запихнул бы под нее полиэтиленвый пакет. Напруга там говно, наверное хватит даже бумаги обычной.
еще как выйдет.. только у нас это - по приказу главного пахана, а у них тоньше.. через общественное мнение.. чтоб быдло думало, что реально может влиять на ситуацию в стране. хотя оно не может - ни там, ни у нас... разве что только в Африке - собрал банду пацанчиков с АК и устроил революцию на своей поляне :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

а у них тоньше.. через общественное мнение..
Да не выйдет имхо. Ни через какое мнение потому что это нарушение принцыпа презумпции и права на свободу передвижения, а кроме того инструмент для пытки болью. Это тебе не на ихних зэков электрошоковые цепи надевать.
Нихрена не выйдет в США и с ограничением огнестрелов несмотря ни на какие школьные бойни маньякоф.
США страна свободных людей с винтовками. (см. Купер)
Свободный человек это человек с винтовкой. И никак иначе.
Не дадут амеры на себя ошейники одеть.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А он у тебя с Моушеном (S.W.Motion), аль без?
ЧААВО??? С чем??? Шо это??? Где жать?? Какой механизьм? Все вручную... :)
Я ж как обезьяна. Жму на кнопки где научат, в гаджетах нихрена не понимаю.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

тему с браслетом можно обойти
вряд ли этот браслет (если будет внедрен) что нибудь сможет изменить
пока сша будет совать нос в чужие дела терроризъм не победить им
если конечно етоть тероризъм вообще существует в природе
кто знает кто подорвал дома в Москве
мож Путина, а мож чеченцы
хотя глупо чеченам рубить сук на котором сидят
скорее путина-да-путина взорвала дома нежели чечены-да-чечены
ну и где гарантия, что самолеты въехавшие в торг центр не дело рук
чертобеса буша
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

пока сша будет совать нос в чужие дела
Согласен на все 100!
США заслуживает немедленной расплаты за все то что она натворила в мире.
За боль и муку матерей, за слезы детей и стариков, за изнасилованных наших дочерей, матерей, сестер и бабок.
Раньше я мечтал быть царем России чтобы собрать большой десант и высадицца на территории США чтобы покончить с ней на радость нам и другой впопуасне всего мира. Не вышло у меня. Не выбрали меня царем. Иначе бы...мир вздрогнул бы..честно слово.
Буш подлец. сОтона. Адназначна. Ровно как и все их "президенты" на которых клейма негде вставить.
Жаль что наш Сахаров не смог доделать свою торпеду на 1000 мегатонн чтоб цунами смести гнездо диавола. Нью_Йорк.
Еслиб меня выбрать царем я бы заставил его доделать торпеду да не одну, а 15 шт.
Кстати Адиль. Хотел спросить. Ты что уже начал...? В смысле готовиться к новому году? :) Чего то рановато... :) Я обычно начинаю "готовиться" часа за три-четыре перед 12 часами. Понемножку, понемножку ну и к 12 уже нормально набираюсь. В смысле подготавливаюсь...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

да насчёт бойни в США передачу показывали бронированые портфели для школьников и ружьями вооружают -школьников в некоторых штатах попробуй теперь отыми их у них ворвёться такой придурок в класс а по нему все первоклашки огонь откроют .ружья конечно не большого калибра и не тяжолые видимо что бы ребёнок удержать мог.но ежели даже 20 человек(хрен знает сколько их в классе)по одному такому придурку палить хоть мелкашкой начнут мало наверное не покажеться...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

кстати насчёт США я в детстве почему-то думал что США очень крутые,гораздо круче нас ,судя по их фильмам они всех победить могут,потом как-то с взрослением в меня начала инфа влезать из СМИ,наших фильмов ,а ещё разговоров с теми кто где-то служил ,и я почему-то в этом разуверился но вот в поледнее время не мало стали показывать эмигрантов отсюда сюда,они говорили как им там жилось,что им там нравилось и не нравилось и что им тут нравиться в общем высказали они такую тему что там нас бояться,а ещё китайцев,а ещё арабов особенно террористов при чём они сами себя пугают нами,китайцами и терорастами арабскими,в общем казалось бы живи и радуйся(ага боитесь всё-таки )а мне почему-то грустно от всего этого становица,и не потому что они нас бояца может это мода у них сейчас всех бояца,странно как-то мне их даже жалко становица .такое могут и главное кого бояца...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

вооружают -школьников в некоторых штатах
Про такоэ не слышал, но то что сразу более 200 школьных учителей только в одном штате на стрелковые курсы ломанулось, так это факт.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

буквально пару дней назад видел на работе,выпуск новостей смотрел не сначала поэтому сказать в каком штате это было зтрудняюсь но если поискать в инете наверное найти можно
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

что они нас бояца может это мода
Бояцца это не значит (как Сталина :P) , шо бздят аж вссыкаются, а остерегаются и держат на мушке ,типа как агресивных мосек с подозрением на бешенство, в густонаселенной местности: сразу стрелять стремно из-за всяких рикошетов, но если кинецца, тады шож.... Весьма разумная линия поведения и толерантная к тому же.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

да я в принцыпе думал что мифы о нашем военном могуществе и тех кто у них там ещё по списку ихние военные чиновники придумывают что бы было на что жить.а то вдруг подумает американский народ что угроз в мире для них не существует и меньше денег давать на оборону станет
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

думал что мифы о нашем военном могуществе и тех кто у них там ещё по списку ихние военные чиновники придумывают
Это, вместо них, делают с бОльшим успехом ваши военные (и не только) чиновники :P, по зову сердца, так сказать.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

неэээ то чем они себе пугают нашим до такого ни в жисть не додумаца...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

то чем они себе пугают
Интерресно, чем же? А то я как-то не замечал ничего из ряда вон. Может я общаюсь с людьми не из самой характерной страты :(? Да и вошше всегда считал, что креативность в области пыток и казней это наше всьо. Мы - как "некромонгеры" из "хроник Риддика", только (с голой жопой) в состоянии упадка :P, но былая злоба никуда не делась.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

это конечно не гироскопический робомотоцыкл ...http://www.youtube.com/watch?v=sLOVdo_Qu3E но хотя бы идея
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

да нет нет я не про пытки и прочее тут просто где-то с пол года парня ихнего показывали он там передачу ведёт так он свои беспилотные поделки за разработки русских выдавал,ему конечно просто материал для передач был нужен.ну и рейтинг там-всё такое,но он не один такой кто своим же лапшу на уши про нас вешает и ведь выдумывал же такие чтуки что нашим енералам и в голову не пришло быя молчу про наши КБ
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Да нет нет я не про пытки и прочее тут просто где-то с пол года парня ихнего показывали он там передачу ведёт так он свои беспилотные поделки за разработки русских выдавал,ему конечно просто материал для передач был нужен.ну и рейтинг там-всё такое,но он не один такой кто своим же лапшу на уши про нас вешает и ведь выдумывал же такие чтуки что нашим енералам и в голову не пришло быя молчу про наши КБ.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость