Нечто... -Dense Inert Metal Explosive

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Корни это и есть близкие. У тебя пожилая мать, отец, брось их , езжай на германщину-американщину и занимайся любимым делом. Взять с собой? Навряд ли они согласятся-свой дом, привычный образ жизни. Родные , близкие , друзья; перетащи всех туда
Святые слова Альтер. Я лично не дриснул отседова прежде всего по этим причинам. Хотя даже место было...."Любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам..". Все туда не перетащишь. А не перетащишь так вроде и жить как то не весело. Легко расстаются со всем этим только авантюристы в душе. Либо по весьма серьезным, жизненным, обстоятельствам.
Хочется все таки чтобы тут было хорошо, а не там...
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Корни это и есть близкие. У тебя пожилая мать, отец, брось их , езжай на германщину-американщину и занимайся любимым делом.
А были ли у чловека еще ети родственники? да и сечас может навещать - не советский железный занавес....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Родственники для некоторых полная ху...я. Родственников сплавляли и сплавляют во всякие психушки и дома престарелых. Обычно так жлобы делают. Колхозники в душе. Впрочем и в интеллигеции такие "колхозники в душе" есть. Отличный типаж представлен в комедии "Небеса обетованные". Который "маманю" пропил.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Болотина на Вас с Залкиндом нет!)))) У него все советское стрелковое оружие - гений технической мысли. А всё иностранное - верх буржуазного технического разложения...
Болотин умер. Да здавствует Залкинд!
Залкинд поднял выпавшее из рук Болотина знамя и гордо несет его вперед!
Умрет Залкинд и из его рук новые певцы нашего всего подберут выпавшее знамя
нашеговсеизма!
Costas
Поручик
Поручик
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 01:18

Сообщение Costas » .

SRL писал(а):Болотин умер. Да здавствует Залкинд!
Залкинд поднял выпавшее из рук Болотина знамя и гордо несет его вперед!
Умрет Залкинд и из его рук новые певцы нашего всего подберут выпавшее знамя
нашеговсеизма!
А М.Залкинд всё ещё творит? :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Михаил Иосифович Залкинд еще могучий старик. Слыхал он пишет книгу (фактически монографию):
"История русского стрелкового, артиллерийского, ракетного, огнеметного, химического, биологического, ядерного оружия, патронов, артиллерийских выстрелов, гранат, бомб, и торпед"
Думаю мы узнаем еще много интересного.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13304
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

И посмеёмся! :P
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

SRL писал(а):Родственники для некоторых полная ху...я. Родственников сплавляли и сплавляют во всякие психушки и дома престарелых. Обычно так жлобы делают. Колхозники в душе. Впрочем и в интеллигеции такие "колхозники в душе" есть. Отличный типаж представлен в комедии "Небеса обетованные". Который "маманю" пропил.
да уж... а еще меня называли мизантропом....
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Как облаять супостата :)
http://militarist.milua.org/nemetz-slovar.html
laapooder
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 08:57

Сообщение laapooder » .

SRL писал(а):Между прочим вчера по 1-й программе ТВ передача была "Телевидение для Гитлера".
Сообщили что у них были типа цифровые! карманные камеры. От буддистов, типа от "Учителей".
Причем, передача на полном серьезе была. Читали письма Магды Геббельс, и Маргариты Гесс. Документы из архивов короче. Они оказывается стояли у истоков телевидения и придумали заодно все те сериалы, шоу и мыльные оперы которые сейчас так любят русские женщины. Передача дублирована "Комсомолькой правдой" 21 октября 2008 г. N41 статья "Для Гитлера снимали реалити-шоу и "мыльные оперы".
Посмотрел в субботу.
Причём две версии - для "Первого" и для "Рен-ТВ".
Забавно.
Документы якобы из архивов, рассекреченных ненадолго в начале 90-х.
Видимо из архивов КГБ. Рассекретили, а потом опять...
Фактов маловато.
Показаны стопки коробок с плёнками, и некая в одном случае историк, в другом - писатель, уверяет, что там есть наклейки "кабель", а внутри шоу "день молодой семьи".
Рассказывают о грядущем прорыве в ТВ, но окромя известного телефункена ничего не показали.
Показывали кусочки всякой германской хроники. Известной.
Показывали некий кусочек плёнки, на которой заснята детская драка, и с придыханием рассказано, что так могут снимать только мобильники.
Только вот не сказано, на чём хранилась эта съёмка. На кинополёнке?
Тогда какое устройство сопряжения могло быть между "трубкой с глазом" (чудесным тибетским мобильником) и кинокамерой?
Вся опора на загадочную переписку. К которой подмешаны известные факты типа гималайской экспедиции и трупов тибетцев.
Хотя Геббельс (если его высказывания не придуманы) весьма прозорлив.
Когда его жена предложила ТВ-программу, вполне соответствующую сегодняшнему каналу "Домашний", Геббельс заявил - "С такой программой человеку уже ничего не надо. Сиди и смотри. Весь мир у тебя дома, а твой автомат ржавеет".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Еще о сумрачном гении.
Размеры Е-100
Изображение
И еще зверь.
Изображение
Изображение
laapooder
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2174
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 08:57

Сообщение laapooder » .

SRL писал(а):Еще о сумрачном гении.
http://www.popmech.ru/part/?articleid=4861&rubricid=7
Сухопутный крейсер
Стотонный танк
Изображение
Так мог бы выглядеть тысячетонный танк Эдварда Гроте, основное вооружение которого состояло из двух корабельных 305-мм пушек.
Изображение
На фоне гиганта - профили 150-тонного «Колоссаль-Вагена» (KW), построенного в 1918 году, и 180-тонного «Мауса» 1944 года с 240-мм лобовой броней, вооруженного 128-мм и 75-мм пушками
Изображение
Немецкий полуторатысячетонный танк P.1500, существовавший только в виде проекта, планировали вооружить совершенно фантастической (по масштабу, поскольку она существовала и даже стреляла!) пушкой «Дора» - 800-мм артиллерийским орудием. Фактически это был бы не танк, а самоходное орудие
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Одисей
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:06

Сообщение Одисей » .

Собственно Дора и изоброжена на нижней фотографии
PAPASHA2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 00:57

Сообщение PAPASHA2 » .

[QUOTE]Originally posted by SRL:

Т.е. за (74 + 18) = 92 года. А если прибавить сюда еще 200 лет пыхтения и "творческих заимствований" наших "конструкторов - практиков" которых Петр I ЗАСТАВИЛ (не сами, а заставил!) передрать первую шведскую фузею то получиться 200 + 92 = 292 года. Почти 300 лет.
За которые не было создано НИЧЕГО.
Даже человеческого унитаза.
Получается что труд наших "конструкторов-практиков" оценить очень сложно а скорее всего вообще нельзя.
Их труд бесценен! Не имеет цены.... никакой.
Прошу извинить - из длиннейшего поста оставил только эту выдержку-но иначе места не хватило бы.
Конкретно, по теме поста только один ехидный вопрос. Если 300 лет клепали лучшее в мире или одно из лучших оружие и В УЩЕРБ УНИТАЗАМ И 1000000000 ПОЛЕЗНЫХ ВЕЩЕЙ ДЛЯ НАРОДА, то какой в этом был смысл? ведь приращение территории было только при Петре1- вернее не приращение, а возврат ранее отнятого шведами. То есть оружие делалось из любви к искусству его производства? Но если посмотреть таблицы убыли и производства техже танков т-34 в ВМВ, то и получаешь ответ на этот вопрос. Оружие Россия была всегда вынуждена делать, чтобы защитить свою территорию, и кроме как на призводство оружия у нее не было ни времени ни ресурсов. Спокойно сесть и начать рисовать унитаз нам не давали добрые люди объединявшиеся в разные интересные по названиям блоки, но суть их оставлась всегда одной -укусить, попробовать оторвать кусочек, и спокойно уйти домой, так как России не хватало обычно ресурсов продолжать войну на территории соседа (за очень редкими исключениями). А ТАМ ГЛЯДШЬ И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ УКУСИЛИ И ТАК ПО КРУГУ. Лимит времени и средств при такой богатой ресурсами территории, называется цейтнотом, когда не хватает одного хода, для твоей победы а тебя долбят безнаказанно со всех сторон. Так, что спасибо, что при таком прессинге, хоть не потеряли территорию, а унитазы нашего производства -функцию свою -вывод дерьма из квартиры выполняли исправно, как и многие другие товары -некрасивые но функциональные. Зто сейчас, и унитазы есть даже с подогревом задницы и прочее, только то Китаю отдадим острова, то Японцам обещаем Курилы вернуть(но так чтобы их не обидеть -что подачка, видимо еще и извиняться будем за войну с ними? ничего, не первый раз каемся...). Зато с оружием "полный порядок" по Вашему--- Булава не летает, подлодки режем, танки почти все порезали, а черный орел, в количестве 1 штуки, самолеты падают, СПЛОШНАЯ ИДИЛЛИЯ. Оружие разучились делать, а унитазы все равно покупаем, а не свои изобретаем. И ЧТО ЖЕ УЛУЧШИЛОСЬ? Теряем обороноспособность, скоро и земли своей не останется чтобы унитаз поставить, да что унитаз, хоть на землю ногу места хватит поставить? :(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

то какой в этом был смысл?
Смысл единственный. Удержание существующих порядков. Я лет 10 назад писал, что Россия это гомеостатический заповедник планеты Земля. Единственное место где благодаря громадным запасам природных ресурсов и рабского населения бездумно выполняющего любой приказ начальства (а приказ то собственно один НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ)можно сохранять первобытно общинный строй , а грубо "общину".
Спокойно сесть и начать рисовать унитаз нам не давали добрые люди объединявшиеся в разные интересные по названиям блоки, но суть их оставлась всегда одной -укусить, попробовать оторвать кусочек, и спокойно уйти домой,
Ну не впадайте Вы в поцриотический экстаз. Вам это не идет ИМХО.
А то глупые еще больше поглупеют, а умные смеяться будут.
унитазы нашего производства -функцию свою -вывод дерьма из квартиры выполняли исправно, как и многие другие товары -некрасивые но функциональные. З
Не смешите меня. Нет никаких "наших унитазов". Есть грубые западного изобретения. Ровно как и ВСЕ иные товары. В мире реально нет ни единой вещи которой пользуются люди, придуманной в России. Ровно как ни одого предмета одежды, ни единого вида бытовой техники, профессии, спорта, и т.д. и т.п.
Попова и Зворыкина не стоит обсуждать ибо писать надо очень много, а лениво. Желающий знать все узнает сам.... :)
Зто сейчас, и унитазы есть даже с подогревом задницы и прочее,
Это точно. Есть. И снова они придуманы не у нас, хотя если Вы заметили последние 65 лет на нас никто не нападал. Возможность творить была. Да только ей как всегда никто не воспользовался.
Теряем обороноспособность, скоро и земли своей не останется чтобы унитаз поставить, да что унитаз, хоть на землю ногу места хватит поставить?
Вот видно, что Вы никак не уловите мою мысль.
Она заключается в формуле примерно как: "Свобода дороже колбасы" (а русский то народ выбрал колбасу... в 1991 г.. :)
Моя формула: "Унитаз дороже ракеты".
Но не буквально конечно, надеююсь Вы понимаете?
имеется ввиду только то, что нация умеющая изобретать ватерклозеты (и еще 10000000000 наименований предметов необходимых людям в повседневной жизни) уж как нибудь с ракетой то справиться. Причем без "аврала", без "героического труда", без "битвы за урожай".
Что история и доказала.
Оружие Россия была всегда вынуждена делать, чтобы защитить свою территорию
Что касается вообще войн, то увы многие из их спровоцировала увы сама Россия. увы... ну могу пример привести... :(
"Смутное время" (Спасение России!, геройский подвиг Минина и Пожарского). Кто пригласил поляков и шведов? Они сами напали?? Пришли мешать изобрести унитаз?
"Отечественная война 1812 г". Вы курсе зачем и почему Наполеон пришел? Думаете за ресурсами... :) Ошибаетесь... :)
"Русско-японская война". Япы пришли за нашим хлебцем?
"Финская война". Финны на нас напали чтобы не дать сделать новый унитаз?
"Вторая мировая война". А кто помог нацистам придти к власти? Не КПГ ли направляемая прямиком из Кремля?
"Афганская война" и начало массового движения "командарм-полевой исламизации". Кто на кого напал? "точнее кто кому "помог"?
Увы. Множество войн имевших результатом присутствия врагов на нашей территории есть результат идиотского действия нас же самих любимых.
Мне очень больно но это так, и из песни слов не выкинешь.
Но все это совершенно не важно.
Важно другое. Вот уже 20 лет в России царит покой. На нас никто не только не нападает но даже и не думает нападать. А если кто и думает ни мне ни НИКОМУ это неведомо. Если и нападут не ранее чем лет через 10-20.
Итак 40, а то и полвека мироной жизни (уже после престройки).
Введенный капитализм (правда по русски), казалось бы свобода для творчества.
И что?
Где новый унитаз то???
Из чего следует гаденькая мыслишка, моя любимая.
В России не общественно-политический строй виноват (князья, коммунисты, демократы, и тп.), не погодные условия, не наличие или отсутствие войн, не фаза даже Луны.
А нечто другое.
Ну Вы понимаете о чем я... :)
Да забыл сказать. В прошлом месяце я оформил две заявки на патент.
В этом месяце также оформлю две.
Я лично свой унитаз изобретаю.
И мне совершенно по барабану, крушения поездов, пожары в клубах разврата и порока, смерти клоунов и политиканов, внешняя политика... ураганы, морозы, и т.д. и т.п.
Главное это мой новый унитаз.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Юрий - со стороны японцев грозит серсезная унитазная конкуренция :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Конкуренция НАМ (в целом) не грозит поскольку мы не способны ни с кем конкурировать... :).
Мне же конкуренция японцев тоже не грозит, поскольку я таких махоньхих и точных вещиц как они не изобретаю, а они сответственно не изобретают на уровне чугунниевых колес... :), ржавых чугунных станин и ударов кувалдометром при сборке... :)
Я фактически изобретаю, то что технологически Запад мог сделать и 20 и 50 лет назад... :(. Но это работает. Это даже сегодня конкурентоспособно. Если конечно кто либо сделает... :)
Гений русского изобретателя как во все века заключается в том, чтобы с помощью кувалды и "еп твоей матери" сделать.... черта в ступе, да чтоб он еще и летал.. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Гений русского изобретателя как во все века заключается в том, чтобы с помощью кувалды и "еп твоей матери" сделать.... черта в ступе, да чтоб он еще и летал..
Да понимаю я.а днях сваял ножик из ножа для електрорубанка. Обошолся лиш болгаркой. Смотрю на других ножеделов - ех бы мне такие инструменты :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну показал бы чего вышло. Я тоже холодняком занимался. Правда уже... 30 лет назад... :( во время идет... :(
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Сфоткали правда ужасно, но что поделаеш :(.На правах скелетника наверное...
Сделал для тех случиев когда пистолет негде брать - например в тренировку.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Нормалек. Руки у тебя не из жопы растут. Чисто болгаркой без точила? И без тисков?
Только я не понимаю эти современные формы. То ли японский, то ли с Марса... :) Я за классику в ножах.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Чисто болгаркой без точила? И без тисков?
Тиски в гараже, но там машина отца стоит. В результате заготока в одной руке а болгарка с обдирочным / шлифовальным (убитым) диском в другой. Когда вырезал контур то воспользовался кривой китайской струбицей. Вот уж действительно на коленке нож. Кончик правда еще алмазным надфилем правил.
Только я не понимаю эти современные формы.
Да такие формы лиш для одного удобны - за счет углов луче ткани режут, но и тупятса быстрее. Чисто самоборонный девайс. на хозяйство мало годен - тут класика рулит.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Понял.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ждем фоток унитаза :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Унитазу быть!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Верю :P
otto_skorceni
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:45

Сообщение otto_skorceni » .

to PAPASHA2 - полностью согласен, а господам унитазостроителям хочу напомнить один анекдот:
Приехал Войцех Ярузельский с частным визитом в Америку. (Официально его никто не приглашал.) Как частное лицо его не мог не принять Президент США. И вот во время беседы Рональд Рейган ему и говорит:
- Что мы все занимаемся какими-то пустыми разговорами о сокращении вооружений, о ликвидации ракет: Вот видишь - у меня на стене три кнопки? Нажму красную кнопку - и 3.14Zдец придет Советскому Союзу, нажму синюю кнопку - и не станет никакого социалистического лагеря, нажму зеленую - и не будет никакой проблемы неприсоединившихся стран.
Ярузельский внимательно слушает, а затем и говорит:
- Вы знаете, господин Президент, у нас в Варшаве до войны жила некто пани Ковальска. Это была очень богатая женщина, и у нее в квартире было три унитаза: один золотой, один серебряный и один бронзовый. Но когда русские вошли в Варшаву, то пани Ковальска обосралась еще на лестничной клетке.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да кстати. Атлантическом Кодексе есть рисунок унитаза. Его реально изобрел Леонардо да Винчи в 1506 г, будучи во Франции. Гений не брезговал думать о унитазах. О том, чтобы папуасы превратились в людей.
Но папуасы того времени предпочитали гадить в разные горшки и хранить их дома. Папуасы оценили изобретение Леонардо только через 250 лет после гения.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Анекдоты это хорошо... :) Я посмеялся.. :) Теперь Вы...посмейтесь... :)
Француз, англичанин и "новый русский" попали на остров к папуасам. Первым на переговоры пошел француз (костюм-тройка, дорогая рубашка, ботинки). Его спрашивают:
- Кто такой?
- Вообще-то я был инженером...
- Ясно. Будешь обедом.
Следующим идет англичанин в смокинге.
- Кто такой?
- Я, как представитель западной цивилизации требую консула!
- Ясно. Выдать ему перец, петрушку и чеснок. Будешь соусом.
Следующим идет русский (мобилка Vertu, Гуччи, Армани, Патэк)
- Чем занимаешься?
- .... - русский двух слов связать не может, мычит, гнет пальцы.
- Понятно, свой человек.
А вот еще смешной.. :)
Русский на презентации в Штатах: ест, пьет все подряд. К нему подходит американец. Русский:
- Тебя как звать?
- Смит.
- Ешь, Смит.
- Не хочу.
- Ешь, халява...
- Я ем, когда хочу есть.
- Не понимаю...
- Когда хочу есть, я ем. Когда не хочу - не ем!
- Ну, ты прям животное какое!
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя