Нечто... -Dense Inert Metal Explosive

Pike7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:01

Сообщение Pike7 » .

Ну раз тут про почти фантастику говорим, то возможно будет интересно вот это http://www.bronzovka.ru/glava05_1.html
Надо прочитать всю пятую главу - IMHO - тоже классический пример использования непонятного/необъясненного
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да мы в курсе полостных структур, но к силовой технике они к сожалению не имеют отношения.
Gleb Androsov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 10:51

Сообщение Gleb Androsov » .

SRL писал(а):Да то вестимо... откуда ноги растут ... :-). Особенно если учесть что ентот "подствольник" имел кроме осклолчных и надкалиберную 61 мм, кумулятивную гранату 42LP c бронепробиваемостью ...80 мм. Иименно что заряжаемую с дула... :-)
Позволю себе максимально точно указать источник, так сказать, ног. :) http://www.androsov.com/articles/milita ... rtic04.JPG
Моё давнее озорство фотошопное.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Улыбнуло. :-) Особенно складные приклады. :-)
Статью о подствольнике я видел в иноинтернете. Статья была на английском. Там было цветное фото. Тоже Ваша работа ? :-)
Если это и там был фотошоп то работа не хуже профессионалов делающих современное иностранное кино про разных "Чужих".
Если это Вы так работаете в фотошопе завидую.
А лицо в Вашем профайле доброе, я бы сказал хорошее лицо. Приятный человек, хороший собеседник..., что еще нам надо?! Заходите к нам еще! :-)
P38
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 11:53

Сообщение P38 » .

SRL писал(а): Статья была на английско
Сравните два текста:
This is the first French LRAC design and as many weapons developed after the war he was influenced by the German arms of the end of World War 2
His model was issued from the prototype of the 88 mm RPG Panzerschreck But although the French have sought to have a national independence especially in the production of this weapon this LRAC has been unable to rplace completly us LRAC construction
It also draws for a Israelian material the 88.9 mm М 20 "Super bazooka" ,a weapon who is the Israeli response to the number and modern Arab Battle tanks as the T34 / 85 who is only destroyed by the U.S. Super bazooka
This bazooka is not a simple copy but a new weapon that has a high speed (200 m / sec) Greater stability great power of penetration He is the ligth weapon for the AT combat for section or company
Description
Unlike the prototype it is shorter which facilitates the carrying. This is in direct returns lessons from the conflict in Algeria. However weight of 7 kg remains important when traveling. It is very effective against against the guerrillas, and shelters like caves.
The LRAC of 89 mm F1. in the mid-70s replaces LRAC 73 mm.
и
Первый французский реактивный противотанковый гранатомет. Как и многие послевоенные разработки оружия в странах Европы создавался под непосредственным влиянием немецких разработок в этой области. Прототипом стал 88-мм РПГ "Panzerschreck". В отличие от прототипа был легче и короче, что облегчало его транспортировку. Но во время войны в Алжире он не получил широкого распространения в действующих частях. Вес в 7 килограмм был все же значителен для скоротечных боевых действий, хотя в горах был очень эффективен против партизан, засевших в пещерах.
Что является первоисточником? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я думаю, что для того чтобы разобраться, для начала стоит внимательно перечитать М.И. Залкинда "Противотанковое оружие Победы". Поскольку я лично не знаю более оъективного автора. По М.И. Залкинду все началось с кумулятивной реактивной гранаты Дьяконова. Затем амеры создали базуку (пользуясь наработками Дьяконова), а затем уже немцы создали "Фауст", "Панцершрек" и пр. пр. Пользуясь наработками Дьяконова и амеров.
P38
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 11:53

Сообщение P38 » .

Я не про то :) То есть статья в иноинтернете на английском языке еще не истина в последней инстанции, хотя если можно - ссылку, с удовольствием почитаю :)
А что касается фотошопа - с удовольствием смотрю на французском сайте, и не только на нем, картинку, которую пришлось когда-то обрабатывать :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да я понимаю, что статья на английском не истина. Истина Вы поняли что :-), он ...он самый... Истины как и женщин, коня, дорогу ...каждый выбирает по себе... :-). А наш долг, долг историков... дать всем по истине. :-) Чтоб никому не было обидно... :-)
А что за картинка то обработанная ? :-)
P38
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 11:53

Сообщение P38 » .

До сих пор не понял..., да и не историк... :) так что вместо истины - давайте ссылку, действительно интересно :)
Щас похватаюсь :) Ботинок был справа, пришлось убирать :D
Изображение
P38
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 11:53

Сообщение P38 » .

Простите невежу, М.И. - это кто?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

М.И. Залкинд.
P38
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 11:53

Сообщение P38 » .

Ну да, учителей, как и истину, каждый выбирает себе сам... :)
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Хорошо не Залкинд А. Б. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

У фалеристов есть такая пословица: "На каждый значок найдется свой дурачок".
В том смысле что на каждую самую идиотскую пустышку найдется любитель. Чем больше человек знает тем более ценные вещи покупает. Чем человек умней тем менее падок на пустоту и вранье. Так и в литературе. И в любом деле.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А.Б. Залкинд, двоюродный брат (старший) М.И. Залкинда.
Но он на другие темы писал.. :-)
Затем был репрессирован.
Вообще династия Залкиндов известная династия русских ученых и литераторов. Например дед М.И. Залкинда, тоже Михаил Иосифович был известным в царской России специалистом по сельскому хозяйству. Работал в Туркестане. Развивал сельское хозяйство России.
P38
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 11:53

Сообщение P38 » .

Давайте не про клан Залкиндов :) Так ссылку на подствольник дождемся или нет? :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Какую ссылку то? Мою? Я последнее время перелопачиваю такое количество материалов, что как писал ссылки займут больше написанного. Я в очень редких случаях даю ссылки. Максимум на произведения М.И. Залкинда. Увижу вновь этот материал специально сохраню ссылку.
P38
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 11:53

Сообщение P38 » .

SRL писал(а): амеры создали базуку (пользуясь наработками...
По инету ходют слухи, что наработки были таки французскими, с каждым годом подробностей становится все больше, но как-то все не документально. Якобы французы сделали винтовочную кумулятивную гранату, которая и стала основой для гранаты базуки. Если есть какая информация по этому вопросу - прошу поделиться :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Внимательно посмотрите "Хронологию артиллерии", там про Залкинда речи нет.
Мохаупт был первый. Швейцарец.
P38
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 04 дек 2004, 11:53

Сообщение P38 » .

аха, по нему тоже ясности не особо :) Вобщем граната та французская называлась Брандт, по производителю :) Где-то прочел, что Мохаупт работал у Брандта. Вобщем версия :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Мохупт работал в Швейцарии, а затем примерно с 1939 г, у амеров.
Про его работу на Брандта не слышал.
Пойду посмотрю что об этом писал М.И. Залкинд.
Gleb Androsov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 10:51

Сообщение Gleb Androsov » .

SRL писал(а):Улыбнуло. :-) Особенно складные приклады. :-)
Статью о подствольнике я видел в иноинтернете. Статья была на английском. Там было цветное фото. Тоже Ваша работа ? :-)
Если это и там был фотошоп то работа не хуже профессионалов делающих современное иностранное кино про разных "Чужих".
Если это Вы так работаете в фотошопе завидую.
А лицо в Вашем профайле доброе, я бы сказал хорошее лицо. Приятный человек, хороший собеседник..., что еще нам надо?! Заходите к нам еще! :-)
Нет, на фирмачей пока не работал, исключительно в свое удовольствие. :)
Сделать нынче действительно можно все что угодно, хоть в фотошопе нарисовать, хоть в 3Д отмоделить (а потом подфотошопить до ума), эффект будет стопроцентный. Но я сомневаюсь, что кому-то это может понадобиться.
Взглянуть бы на это фото, тогда я бы мог достаточно уверенно сказать, продукт ли это компьютерный, или таки реальное железо.
Если такой образец действительно существовал - могу гордиться тем, что попал пальцем в небо.
Захожу я сюда часто, но в основном читаю, что умные люди пишут, сказать мне особо и нечего. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Взглянуть бы на это фото, тогда я бы мог достаточно уверенно сказать, продукт ли это компьютерный, или таки реальное железо.
Да.
Но для этого должно быть качество чтобы можно пиксельки разглядеть. А при хорошей работе и это не поможет :-)
Я этот вопрос взял на заметку, и если найду то что не догадался сохранить (мне это собственно не нужно тогда было, поскольку я искал Вальтеры штурмовые) обязательно сохраню. Черным по белому (в переводе было написано что они привесили штурмовой пистолет к новому девайсу), и была цветная картинка на которой я лично фотошопа не заметил. Примерно такого качества.
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемый Varnas.
Мне удалось скопировать значительную статью М.И. Залкинда о автомате Калашникова. Очень много никому неизвестных данных.
Не знаю только где ее разместить. Может в этой Вашей теме и разместить?
Больно название подходит "думал- фэнтази а оказалось реальность...".
Поскольку о немецком оружии тут достаточно сказано, неплохо было бы уравновесить немецкие достижения и достижениями нашими.
Если хотите могу дать целиком статью М.И. Залкинда о АК которая возможно поставит точку в вечном споре о Калашникове, и его недоброжелатели наконец заткнуться в свои тряпочки.
Не знаю позволит ли только модератор. Все же статья не совсем в тему артиллерии. Но учитывая, что М.Т. Калашиков многое сделал и для танков (т.е. повозке для пушек) может все же и модератор не возразит?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Не знаю только где ее разместить. Может в этой Вашей теме и разместить?
всегда пожалста :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Если модератор не возразит дам полный текст статью М.И. Залкинда о Михаиле Тимофеевиче Калашникове и его замечательном оружии.
Однако поскольку творчество М.И. Залкинда не однозаначно, такая хоть и чисто сухая техническая статья может вызвать приступ звериной злобы у недоброжелателей М.Т. Калашникова.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

ждем :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Статья очень большая. Много места займет.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

ну и что?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Если что по частям читать будем :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя