Нечто... -Dense Inert Metal Explosive

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Болтун - тут я удаляю. Ето моя тема и если хочетса вам срач разводить- заводите свою тему. Или на заборе на пишите.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемый Donkey.
Вчера не смог ответить по своим соображениям по "Новичкам".
Вечером отвечу обязательно, бо сейчас не дома, не успеваю.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемый Donkey.
Хотя я сегодня не слишком адекватен, но отвечу. Я прочел Вашу ссылку.
Что я думаю не будучи химиком вот уже 27 лет.
Связи С-P и связи С-О-Р (и С (точее R) R-S-P были известны за десятки лет до исследований наших ученых. Все это еще немецкие работы, или работы Таммелина. Азы фосфороорганики. И такие соедиения действительно исследовались (тысячи!!!!, на Западе) в области инсектицидов.
Мое ИМХО, таково, что советские ученые (читай русские) НЕ МОГЛИ придумать ни нового класса, ни даже незвестного вещества в известном классе.
Почему я так считаю? Отвечаю. Потому, что при общем "недоразвитии" просто физически невозможно лидировать даже в единственной области (например вооружений, или еще более уточненно в единственном вооружении например хим. оружии).
Общее отсутствие творчества, общая российская атмосфера невозможности продуктивного творчества (невзирая на талант отдельных людей) не способствует творчеству ни в ЕДИНОЙ области. И химия не исключение.
Посмотрите количество нобелевских лауреатов по химии в России. Вы ужаснетесь. Это один (по памяти) человек!!! Ну два!!!
Мое ИМХО, что никаких "Новичков" просто не существует в природе. А вся тема дута. Вы сами посмотрите сколько и кто за это получил сроков? Никто.
Потому, что получать их было просто не за что. Все "создатели" "новичков" просто доказали, что материалы вычитаны в иностранных химических журналах. Это и была главная тайна. Что все украдено.
Во такое мое ИМХО.
Современные лекарственные средства (и в.т.ч фосфороорганика) создается после Шредера "не абы как" а точно по знаниям что именно несет за собой тот или иной радикал, или остаток. Все известно. Дело только в наработках синтетиков и клинических исследованиях. Такие наработки и исследования могут позволить себе только богатые (либо продвинутые в химии) государства.
Ни СССР ни тем более Россия, к таким государствам не относятся. Мы бедны и жадны на ученых. В такой стране никакие масштабные исследования просто физически невозможны. Это политика а не наука.
Нет никаких "Новичков". Это липа. Я думаю что амеры просто над нами посмеялись в "кулуарах". А тема пошла просто по необходимости "советско-русской угрозы". Просто для того чтобы выбить бабки на еще более серьезные исследования, по той же теме.
Я уверен (абсолютно) что мы не можем сделать что-то лучше амеров просто потому... что мы не можем сделать этого никогда.
Просто политика этому не способствует. Наша политика не способствует нормальному творчеству. Последние 1000 лет. ИМХО.
Что касается бинарных боеприпасов реализующих синтез сложной фосфороорганики (пускай на стадии последней реакции) то это подобно смеху.
Мы не можем выпустить даже обычных современных высокоточных боеприпасов.
Так каким макаром, мы можем выпустить "летающие реакторы". Надеюсь Вы понимаете, что "летающий реактор" это сложнейший механизм, требующий за минуты полета, провести сложный синтез требующий определенный рН, определенные (и строгие) температурные условия, применение катализаторов, четкие условия смешения (перемешивания) и т.п.
Причем сделать этот надо не в десятках (сотнях) ядерных ракет а в миллионах снарядах или бомб? Для российского "производства" такая задача невозможна. Все выйдет криво. Поэтому все дело ИМХО ограничилось десятком снарядов.
Далее последовало обычные "победные реляции наверх", а при перестройке отмывание баблосов и стандартное воровство.
Ничего кроме залежей примитивных (немецких) снарядов с зарин-зоманом у российской армии ИМХО нет.
Но их миллиарды штук. Чего с ними делать как обычно никто не ведает. Ждем баблосов от амеров чтоб они объяснили как их уничтожить или переработать.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ждем баблосов от амеров чтоб они объяснили как их уничтожить или переработать.
ето офигенный бизнес. Очень способствует развитию росийской архитектуры. Ну там всякие котеджи в красивых местах....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да. Это офигенный бизнес. Бизнес тех кто ничего не умеет (а точнее не хочет!) делать.
Бизнес лежебок на печке.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Прям в тему :-).
Сегодня нобелевскую премию по химии получили американцы (двое белых и один японец). :-(
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Офтопим уже :)
Donkey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 11:09

Сообщение Donkey » .

"В 1991 году в газете «Московские новости» появилась статья Вила Мирзаянова, одного из сотрудников Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГНИИОХТ, Москва), в которой он утверждал, что СССР, в нарушение международных конвенций, продолжает производить и испытывать химическое оружие третьего поколения. Вскоре после публикации ученый был арестован КГБ, но дело получило широкую огласку и через несколько месяцев он был ВЫПУЩЕН НА СВОБОДУ И ЭМИГРИРОВАЛ в США."
Такая история действительно очень похоже на
SRL писал(а):тема пошла просто по необходимости "советско-русской угрозы". Просто для того чтобы выбить бабки на еще более серьезные исследования, по той же теме.
.
Вообще-то даже после перестройки за раскрытие военной тайны в России по головке не гладили, вон какой шум подняли по поводу "Шквала", хотя потом, вроде бы, продали торпеду Ирану.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Нам надо опасаться, как бы мощные ОВ не наладили исламские фундаменталисты.
Наладят, всем тогда будет... Ой. Никому мало не покажется.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ну да - помнитса была одна японская мекта, в японии метро траванули... Я потом долго удивлялся что чмсло жерт было таким маленьким..
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 10996
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

Зато всем станет весело. Газ "Весельчак-У".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну да - помнитса была одна японская мекта, в японии метро траванули... Я потом долго удивлялся что чмсло жерт было таким маленьким..
Это результат неграмотного распыления. Поскольку помниться яд был вроде зарина.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Зато всем станет весело. Газ "Весельчак-У".
Что за газ? Аэрозоль вытяжки ломовой травки: :-)
Или просто веселящий газ ? :-)
Химику который создаст "Боевой веселящий газ" я бы Нобелевку сразу дал!
Даже две!
После перевого применения война сразу бы кончилась. Такой газ надо применять тотально, массированно не только по войскам но и прямо по мирному населению. :-)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Это результат неграмотного распыления. Поскольку помниться яд был вроде зарина.
ну зарина там малость было. Скока помню там было и мешок с циянидом + кислота...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Еще раз а чудесном.
Антигравитационный двигатель - правда или вымысел?
Земля в глобальном космическом пространстве представляет собой беспокойный маленький шарик - песчинку в пустыне, - стремящийся завоевать космос. Казалось бы, на это нужны грандиозные силы, знания и средства, которым просто неоткуда взяться на такой маленькой планете. Однако они есть, и весомая часть интеллектуальных сил и средств сконцентрирована именно в нашей стране. НИИ космических систем, директором которого является Валерий Меньшиков, космическими исследованиями занимается не первый год, но сказать, что на этом уровне решаются проблемы далекие от земных будет не правильно.
На протяжении нескольких лет в подмосковном НИИ космических систем (НИИ КС) разрабатывают двигатель, который может быть использован как в космосе, так и на Земле.
Со слов директора Валерия Меньшикова, суть проекта, который сейчас находится на стадии испытания уже созданного опытного аппарата, сводится к тому, что «перемещение последнего происходит за счет движения внутри него жидкого или твердого рабочего тела по определенной траектории, напоминающей по форме торнадо», - пояснил Меньшиков.
Срок работы такого двигателя составит не менее 15 лет, утверждают его разработчики, максимальное число включений - около 300 тыс. Для питания двигателя используется электроэнергия солнечных батарей. «Официальная наука сравнивает исследования в этой области с попытками создать <вечный двигатель», однако крупнейшие фирмы Запада занимаются этой проблемой очень серьезно и вкладывают в разработки значительные средства>, - сказал Меньшиков.
Возможность появления антигравитационного двигателя подвергается серьезным сомнениям. Первый повод - недостаточность информации по данному вопросу, отсутствие статей под авторством руководителя проекта. Кто-то придерживается мнения, что это - очередная «утка сверху», преследующая вполне благие цели. Там, кроме аналогичных маркетинговых и рекламных задач, еще присутствует явное желание сделать заявление о появлении тех или иных технологий для устрашения Запада - Востока. Т.е. официальные источники заявляют: «...отечественная наука достигла небывалых успехов! Наши умельцы разрабатывают и т.д...» Адресат этих заявлений может только предполагаться (политические противники/партнеры, международные надгосударственные оргструктуры и т.д.). Возможно, все это делается не для того, чтобы информировать и заставить гордиться нас, а для того, чтобы напугать их.
Но если все-таки допустить вышеуказанную возможность, то решатся многие проблемы производителей автомобилей, атомных и гидроэлектростанций. Мы поднимемся на качественно новый уровень, в том числе и в геополитическом плане.

Однако пока статус сверхдержавы - категория больше мечтательная, нежели реальная, решаются задачи не менее важные, но более доступные для реализации. Создание космической системы Союзного государства силами России и Белоруссии - одна из таких.
Валерий Меньшиков напомнил, что работа по созданию системы велась (и ведется) в рамках Союзных программ «Космос-БР» (1999-2002 годы) и «Космос-СГ» (2004-2007 годы). По его словам, в рамках первой программы была сформирована устойчивая кооперация российских и белорусских предприятий космических отраслей, определены основные направления работ по созданию и отработке макетов и стендовых образцов космических аппаратов. Среди задач второй программы - разработка технологической и приборной базы для микроспутников дистанционного зондирования Земли, создание и отработка наземного сегмента межгосударственной навигационно-информационной системы.
По данным Валерия Меньшикова, к моменту завершения программы «Космос-СГ» должно быть создано 70% функциональных узлов перспективного космического аппарата, опытный участок наземного сегмента информационно-навигационной системы, центр архивизации, каталогизации и распределения информации. Предполагается также организовать технические центры дистанционного обучения, в которых граждане обеих стран смогут получать высшее образование.
Антигравитационный двигатель - правда или вымысел? Каковы перспективы уникальной разработки российских ученых? Как решаются в нашей стране космические задачи? На эти и многие другие вопросы ответит директор НИИ космических систем - заместитель генерального директора ГКНПЦ имени М.В.Хруничева Валерий Александрович Меньшиков в ходе онлайн-конференции, которая прошла в KM.RU 17 февраля 2006 г. в 11.00.

Сергей Меньшиков. А каковы размеры двигателя и его характеристики в сравнении с имеющимися на сегодняшний день известными двигателями, использующими «цикл Карно»?
В.М. Я должен рассказать о двигателе, правда это или вымысел. Я его не называю антингравитационным, двигатель без выброса реактивной массы. За счет нескомпенсированного движения различных маховиков создается поступательное движение вперед. Мы его рассматриваем для движения в космическом пространстве. 2 недели назад проводили экспертизу две Академии - Российская инженерная академия во главе с член-корреспондентом Академии наук Гусевым и Академия космонавтики. Третья организация-эксперт - Роскосмос. По этому вопросу получено положительное заключение с рекомендацией продолжать дальнейшие исследования. Нами были получены без выброса реактивных масс тяги различные двигатели - от 8 до 100 г. Причем мы получили равноускоренное движение двигателя, поставленного на плот по воде. Двигатель получения тяги порядка 7-10 г на других принципах весит от 50 до 100 кг, в зависимости от орбиты. Наш двигатель такой же тяги имеет массу порядка от 200 г до 10 кг. Если мы будем его использовать в космосе, необходимо внести систему управления двигателя. Масса увеличится в 2 раза. Я не называю его антигравитационным, хотя, может быть, природа его антигравитационная, поскольку принцип его движения - движение нескомпенсированных тяжелых элементов ртути по определенной траектории или движение различных маховиков с различными ускорениями по окружности

Владимир. В Интернете очень мало информации об антигравитационном двигателе. Вы как руководитель проекта можете подробнее рассказать о том, как это работает и на какой стадии исследования?
В.М. Мною написана книга «Разработка двигателя без выброса реактивной массы», всем желающим я могу подарить эту книгу, мой телефон 515-60-40, я прошу позвонить. У меня сейчас сотрудники - кандидаты, доктора наук в почтенном возрасте, и я, пользуясь Интернет-конференцией, хотел бы обратиться с просьбой к выпускникам МАИ, МВТУ имени Баумана, МГУ: если есть амбициозные молодые люди, которые бы интересовались этим проектом. Я готов взять на работу на приличную зарплату, если голова работает, порядка 1000 долларов. Сразу платить, конечно, не буду, но если его работа меня устроит, то в таком размере. Эти работы при использовании части финансирования производятся в рамках российско-белорусской программы «Космос СГ», где я являюсь главным исполнителем. Результаты в настоящий момент переданы Союзному государству, это его интеллектуальная собственность. Мы работаем над многофункциональной космической системой Союзного государства, и там рассматривают возможность создания микроспутника весом до 120 кг. Мы надеемся, что это спутник заменит те, которые весят 800-1000 кг. Он имеет те же характеристики по возможностям - по захвату, ширине захвата, разрешающей способности и другим вопросам. Несколько раз выступал в Белоруссии на очень высоких форумах об этой совместной российско-белорусской программе. Я выкраиваю крохи денег, чтобы продолжать работу в рамках этой программы с перспективой создания спутника.

Василий. Расскажите, пожалуйста, подробнее о программе «Космос-СГ», насколько перспективно сотрудничество России и Белоруссии в космической сфере и с какими трудностями мы можем столкнуться?
В.М. Я стоял у истоков создания программы «Космос БР», которая была открыта в 97 году. Мы делали элементы космической системы, были заложены хорошие деньги, но в 98 году случился дефолт, и вся программа рассыпалась. Мы выполнили ту программу, получив положительные заключения, получили предложения продолжить работу в рамках «Космос СГ». Эта программа пользуется большим вниманием как со стороны Роскосмоса, так и АН Белоруссии. С помощью космических технологий можно определять гораздо более дешевые перспективы развития отраслей экономики, в частности, газо- и нефтепромышленности. С учетом этой направленности программа «Космос СГ» очень перспективна, и сейчас мы работаем по поручению руководства Союзного государства над созданием программы «Космос-3», в рамках которой я предложил создать многофункциональную космическую систему Союзного государства. Концепция была разработана, и в ближайшее время - в марте - она будет представлена. У меня институт небольшой, но потенциал очень высокий, когда на 200 сотрудников 13 докторов наук, более 50 - кандидатов. Мы в состоянии решать вопросы, стоящие в рамках Союзного государства, например обустройство нашей жизни с помощью космоса с точки зрения мониторинга, управления транспортными потоками.

Петр. А как же Ньютон, закон всемирного тяготения? Т.е. всю школьную программу надо переписывать?
В.М. Переписывать ничего не надо. Предлагаю прочитать мою книгу о двигателе без выброса реактивной массы. Пока мы находим решения с некоторыми нюансами в рамках законов Ньютона. Когда говоришь академику, что есть двигатель, который сам себя тащит за волосы, то получаешь своеобразные заявления, что этого не может быть. Когда видят результаты, уже мнение меняется. Закон Ньютона может быть частным случаем общего закона, который не открыт. Возможно, он со временем будет открыт.

Эксперимент с 4D гироскопом, проведенный в НИИ КС. Платформа, на которой установлен 4D гироскоп, помещена в ванну с водой.
Видео. .wmv, 1.08 Mb

Комментарии академика РАЕН Г.И. Шипова
С утверждением Валерия Александровича о том, что не надо переписывать школьную механику Ньютона, я согласен, поскольку эта механика подтверждается многочисленными экспериментами. Ее надо расширять. В настоящее время официальная наука признает три обобщения механики Ньютона: релятивистскую механику, общую теорию относительности и квантовую механику. Все уравнения этих обобщений переходят в уравнения механики Ньютона (удовлетворяют принципу соответствия) при разложении уравнений по степеням характерных параметров теории. В специальной теории относительности это скорость света , в квантовой механике постоянная Планка , в общей теории относительности гравитационный радиус .
Работы ученых НИИКС еще раз независимо подтверждают мои эксперименты с движителями нового типа, более ранние эксперименты В.Толчина, С.Полякова (см. Дополнение) , Р.Кука (США), Д.Торнсона (Канада) и многих других изобретателей, которые указывают на необходимость четвертого обобщения механики Ньютона. В рамках механики Ньютона все эти экспериментальные данные не находят объяснения. Более того, наша группа, работая в Таиланде, экспериментально обнаружила такие невероятные свойства 4D гироскопа (так была названа система, предложена впервые В.Н.Тольчиным) как:

а) пространственно-временная прецессия, которая демонстрирует периодическое изменение скорости центра масс 4D гироскопа, свободного от внешних сил. Это происходит благодаря обмену между поступательной энергией центра масс и вращательной энергией малых грузов при постоянстве суммы этих энергий. Мы имеем дело с механической системой, в которой колебательный процесс создается двумя кинетическими энергиями - энергией центра масс и вращательной энергией малых грузов, при этом энергия центра масс выполняет роль «эффективной потенциальной энергии».

б) явление механической индукции, которое приводит к уменьшению (по сравнению с механикой Ньютона) ускорения цента масс 4D гироскопа при воздействии на него внешней силой. Это объясняется тем, что часть энергии гироскопа, возникающей за счет действия внешней силы, переходит в энергию вращения малых грузов. Для внешнего ньютоновского наблюдателя это выглядит как изменение инерционной массы 4D гироскопа.

в) явление самоиндукции, которое приводит к уменьшению углового ускорения (по сравнению с механикой Ньютона) вращения малых грузов, при воздействии на них внешним моментом силы. Это объясняется тем, что часть вращательной энергии, создаваемой внешним моментом, переходит в энергию центра масс. Для ньютоновского наблюдателя это выглядит как изменение момента инерции системы, т.е. опять же его инерционной массы
Если ньютоновский наблюдатель видит объект, инерционная масса которого переменна, то он запишет уравнение движения центра масс свободной от внешних сил системы как
Изображение
Это уравнение описывает реактивное движение без отбрасывания массы.
В 2005 году (в год Эйнштейна) на конференции в Бельгии я сделал доклад, в котором было предложено четвертое обобщение механики Ньютона. Я называл новую механику - механика Декарта. Все перечисленные выше явления описываются уравнениями механики Декарта, поэтому здесь Валерий Александрович неправ, утверждая, что теоретического описания явления не существует. Подобную позицию занимают и академики РАН, отстраняясь от своих профессиональных обязанностей по проверке полученных российской наукой новых научных результатов. Описание большинства экспериментов и их теоретическое обоснование можно найти на сайте www.trinitas.ru в работах института Физики вакуума и на сайте www.shipov.com
Дополнение.
Двигатель С. Полякова есть модификация ртутного вихревого двигателя Шаубергера, что не скрывает и сам автор. И он работает!
Весной 2008 г, на орбиту выведен спутник "Юбилейный" а котором установлен двигатель-инерциоид.
Включеию двигателя препятстует академик РАН В. Фортов. Соображения политические. Включить двигатель нельзя потому, что он антинаучный!!!! И это ударит по престижу России!!!!!?????????????????
Позиция страусов. Где как не в космосе можно проверить реальна ли тяга инерциоида или нет????????????????!!!!!!!!!
ФИПС выдает патенты на торсионые генераторы! Например:
ТОРСИОННЫЙ ГЕНЕРАТОР (56) Список документов, цитированных в отчете о поискеFR, патент, 2421531, кл. H 05 C 3/00, 1978. CS, патент, 91304, кл. 18 C 8/50, 1959. (71) Заявитель(и)Поволжский институт информатики, радиотехники и связи (72) Автор(ы)Неганов В.А. (72) Автор(ы)Салманов А.Н. (73) Патентообладатель(и)Поволжский институт информатики, радиотехники и связи
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Со слов директора Валерия Меньшикова, суть проекта, который сейчас находится на стадии испытания уже созданного опытного аппарата, сводится к тому, что «перемещение последнего происходит за счет движения внутри него жидкого или твердого рабочего тела по определенной траектории, напоминающей по форме торнадо», - пояснил Меньшиков.
Срок работы такого двигателя составит не менее 15 лет, утверждают его разработчики, максимальное число включений - около 300 тыс. Для питания двигателя используется электроэнергия солнечных батарей. «Официальная наука сравнивает исследования в этой области с попытками создать <вечный двигатель», однако крупнейшие фирмы Запада занимаются этой проблемой очень серьезно и вкладывают в разработки значительные средства>, - сказал Меньшиков.
Извини но ето мне напоминает случий когда к нам в универ приехали росийские академики. Читали лекцию про торойдные поля. Подробно обясняли что ето такое и прочее и прочее, да вот тока несмогли ответить на один вопрос - каким датчиком ето регитрируетса и как етот датчик работает...
Была тут тема в форуме про компанию которая изобрела оружие без отдачи. Как я и сказал компания исчезла без следа. Но бабкт попилить успела. Пока никто непровергнет законы Нютона, никакова двигателя противоречещего етим законам, создать нельзя. А пока что закон сохранения импульса также нерушим как и закон сохранения енергии.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

И ты извини, но мне кажется, что мы о разных немного вещах говорим.
Никто не отрицает что законы Ньютона существуют.
Они говорят, что двигатель отталкивается! Все по закону. Только отталкивается о от того, что мы не знаем!!!
Он каким то образом преобразует известные виды энергии в некую неизвестную* И вот ей грубо говоря и отталкивается от того, с чем взаимодействует эта энергия. Сегодня есть двигатели "отталкивающиеся" от магитного поля, есть "оттаалкивающиеся" от светового потока. Разве классическая механика Ньютона описывала такое "отталкивание"? Нет.
Хорошо. Свет был виден и во времена Ньютона. Магитное поле тоже ощущалось. Можно сказать что Ньютон и это имел ввиду.
Но например гамма-излучение не видно же было!!!! и от него можно "оттолкуться!????? Так или нет????
Ньтон мог вообще предположить что можно оттолкнуться от невидимого и неощущаемого????
НЕТ!
Почему все считают, что мы ВСЕ знаем то??????? Да мы как ты понимаешь НИЧЕГО еще не знаем. Мы даже не знаем что такое магнитное поле!!!!!!
Законами оно описано но, скажи как физик кто нибудь знает что это такое!!!!!!!
Если бы все знали то зачем строить адронные колайдеры?????
Про оружие "без отдачи" я слышал конечно... :-)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Ну например насчет притягивания так до сих пор неизвестно, ибет ли оно изза каких частич вроде фотонов для електромагнитного поля или ето искривление пространства. Но то что ето двигатель липа стопроцентная так готов ложить и голову, и головку. Для начала должна быть теория описывающая его работу, должны быть експерименты с етим ефектом, и лиш потом уже можно говорить о двигателе....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну хорошо. Ты слышал о опытах Подклетнова?????
Ну работает же!!!!
А как один фотон знает где находится другой???????????????
Но работает же!!!!
Теорий может тысяча быть. Ты слыхал о Эверетте?????
С ним согласился сам гуру! сам Эйнштейн!!!!!
Посмотри в ВИКИ "Многомировая интерпретация".
Но это ВИКИ! А есть туча работ по физике Эверетта!!!
Не всегда теория впереди практики!!!!!
Таких случаев наоборот не много!!!!
Теории выводяться в основном из экспериментов!!!!
Т.е. НОВЫХ замеченных явлений!!!!
Обьясни мне дураку, ПОЧЕМУ нельзя включить инерциоид на нашем спутнике раз он там стоит??????
ПОЧЕМУ это антинаучно???????
Человек часто мыслит примитивно. Только потому, что считает что он все знает! Сначала придумывается теория почему ЭТО невозможно! Мого формул! Много написанного!
Затем мы видим что ЭТО работает!
И что мы делаем? Редчайшие люди могут публично сказать: Да! я был идиотом!!!!
Мы начинаем выводить новую теорию где многими формулами! и многим написанным доказываем, что ЭТО работает!!!
И должно было работать всегда!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Коротко мысль Эверетта можно выразить так: Экпериментатор САМ предваряет результаты эксперимента. Эксперимент ЗАВИСИТ от экспериментатора.
Мыслеформы существуют.
Ангтигравитационный двигатель уже существует (точно так же как и нуль-пространственные переходы).
Человек не ставит перед собой неразрешимых проблем!!!!!!
Все что человек задумал БУДЕТ существовать.
Но это ничуть не отрицает возможности что это уже существовало, поскольку некоторые люди создают мыслеформы ранее других.
УФОлоги подразделяются кстати на психов и на серьезных исследователей.
Психам чудиться, и мерещиться! А ученые ищут жлезные доказательсва, и поверь найдут.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

надеюсь доживу до такова времени :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Хорошо бы и нам.... Но Вы моложе, и надеюсь доживете!!!
Вспомните еще меня, мою веру в силу человеческого ума!!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Все может быть :). надеюсь мой ресур будет достаточен. А пока что луче вернемся к боле приземным вещам :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да я ж так.... к слову... :-)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Кстати - а неимеете информации кто и когда изобрел телескопичесике патроны?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ничего кроме того что они были и .50 не знаю. Если никто не напишет разузнаю для хронологии ....:-)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

заодно тогда и про картеч квадрантной формы поищите, плиз :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А чем Вам не подходит "картечь" сегментная? :-) Те же восемь углов!
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

так я интересуюсь картечью для дробовиков :). Впрочем такой перл нащол. 6 углов, 7 граней и 5 плоскостей. Долго голову ломал но так и немог представить шо ето за чюдо :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Varnas, эту пуху видели бронебойую? :-)
Пули в ей между прочим "бронебойные Борхардта" образца ...1890-х гг.
http://ru.youtube.com/watch?v=z2H-DUrey ... BRBelgium-
Жироджет, я раньше не видел стрельбу.
http://ru.youtube.com/watch?v=HoffTmg9b ... re=related
http://ru.youtube.com/watch?v=Gs9m5-k_v ... re=related
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость