Нечто... -Dense Inert Metal Explosive

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Хотя немецкие инженеры тоже проводили исследования по созданию радиовзрывателей еще до войны, но они так и не смогли создать достаточно прочных субминиатюрных ламп, поэтому воспользоваться немецким опытом для создания советских образцов можно было только в малой степени.
Ответ на вопрос на поверхности. Немецким опытом можно было "творчески воспользоваться" в малой степени по причине... малой степени применяемости их взрывателей. А вот американскими (20 млн. шт!) можно было "творчески воспользоваться" в большой степени! По причине их высокой распространенности. Передирать лучше с серийных изделий чем с полуопытных. ИМХО.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

И тут вхожу я - весь в коричневом
Немцы изобрели перед и в ходе войны столько, что многие НИИ и КБ можно было после 45-го закрывать за ненадобностью. Только повторяй. Но...
С чем связано, что немцы не смогли создать радиовзрыватель?
"Хотя немецкие инженеры тоже проводили исследования по созданию радиовзрывателей еще до войны, но они так и не смогли создать достаточно прочных субминиатюрных ламп, поэтому воспользоваться немецким опытом для создания советских образцов можно было только в малой степени."
А где тут хоть слово про снаряды? :-)
ИМХО вопрос о том что: могли немцы или не могли?
Могли. Но мало... :-)
Даже прогнав мудрых евреев немцы доказали миру что все могли!
А вот смог бы остальной мир что либо сделать совсем без еврееев? :-)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Версия о том что амеры лидировали в слуховых аппаратах не слишком катит.
...Еще в 1800-х годах несколько компаний, включая George P. Pilling and Sons в Филадельфии (США), и Kirchner и Wilhelm в Штутгарте (Германия), разработали свои собственные версии слуховых аппаратов....
Из этого следует что в Германии проблемой занимались также с незапамятных времен. И не слишком убедительно звучит версия о том что при переходе на электричество немцы не могли угнаться за амерами.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

SRL, где вы все ето копаете?
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

***Передирать лучше с серийных изделий чем с полуопытных. ***
Вопрос в том, почему американцы и англичане смогли наладить выпуск ударопрочных ламп, а немцы не смогли. В чём причина? Работы велись примерно в одно время.
***где тут хоть слово про снаряды?***
Тут: "они так и не смогли создать достаточно прочных субминиатюрных ламп, поэтому воспользоваться немецким опытом для создания советских образцов можно было только в малой степени." Речь в цитате идет о радиовзрывателях для зенитных снарядов.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Но цитата то была приведена после первого Вашего поста. А я ответил сразу. До приведения Вами цитаты.
Впрочем не будем по пустякам отвлекаться.
А поговорим по существу. Я как Вы знаете не доверяю нашим источникам в принципе. Не потому что "не хочу" а потому, что меня тут обманывали полвека. И продолжают врать. Что касается зарубежных источников та вероятно что и там полно вранья, но поскольку меня зарубежом цинично не обманывали я им в силу обычному человеческому чувству "кому то все же надо верить", верю на порядок примерно больше.
Поэтому я спросил откуда сведения о "неумении немцев делать миниатюрные лампы". Субминиатюрные это словеса. Миниатюрные. Вы кстати их видели или уже не застали?? :-)
Зная успехи немцев в электронике я сомневаюсь даже после Вашей ссылки (на отечественного чиновника) в том что немцы чего то не "умели".
У меня нет по сию пору уверенности даже в том что немцы не сделали АБ, хотя и эрзац. Мы еще как нибудь затеем с Варнасом большой спор! :-) (как только я подкачаюсь в ядерной проблеме :-))
А в немецкой электронике ИМХО твердо уверен. Я могу одних моделей армейских немецких раций десятки привести (даже с фото). И в то же время я видел наши рации времен войны! У нас в полку они еще на складах в 1980 г стояли! Это было такое убожество, что просто слов нет. ИМХО я уверен что у немцев прекрасные были миниатюрные лампы. Просто серии были малы, именно по причине того что они были нападающей стороной и проблемой зенитных радиовзрывателей озаботились поздновато! И это прекрастно!!! Поскольку иначе неизвестно где бы мы вообще сейчас были... :-(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

SRL, где вы все ето копаете?
Я копаю в изобретенном амерами интернете! Чудесный инструмент для того кто очень быстро читает. Раньше я его не любил но потом почувствовал вкус, ибо доступны не только наши мутные книжки "Оружия победы" выпущенные идеологическим отделом ЦК КПСС но также и источники врагов.
Стоит отметить что вообще все наше общение... построено на амерском инете... :-) Если бы его не было, все бы сидели и перечитывали в тряпочку одну... главную книжку: "Малая земля" Л.И. Брежнева.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Мы еще как нибудь затеем с Варнасом большой спор! :-) (как только я подкачаюсь в ядерной проблеме :-))
Ждемс :P
А насчет зенитных радиовзрывателей то думаю тут две причины. Во первых германская електронная промышленность и так была загружена, во во вторых чем луче система наведения орудий тем меньше выигрываеш с взрывателем. А по системам управления огнем немцы большие спецы были - например немецкие крецсера добивалиьс гдето 2 процентов попаданий в морском бою а англичане 1--1,5 процента. Хотя по радарам анличане опережали немцев.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вот погодите! накачаю ядерную мышцу еще поспорим! :-)
Да по радарам именно англичане лидировали. И амеры у них шли на поводу. А немцы типа сами пыхтели (ну и конечно разведка наверное работала). Вообще тут опять темная история. Магнетрон однорезонаторный изобрел Халл, а многорезонаторный магнентрон якобы наши под руководством Бонч-Бруевича. Но мне такая версия не катит пока. И тому есть доказательсва. Если мы придумали многорезонансный магнетрон (т.е. мощный) то почему не были первыми по радиолокации? Я имею данные что многорезонансный магнетрон изобрел все же англичанин Олифант. Как нибудь копну поглубже. Отражательный клистрон все же мы придумали.
Вообще стоит упомянуть о размерах электровакуумных приборов и х мощностях. Амеры в 1940-1950-х гг, делали лампы размером 1 мм в диаметре, и 1 мм в высоту. Они же поставили рекорд мощности 150 мегаватт (клистрон).
Интересно также что лампы могут быть еще миниатюрнее, амеры сделали лампы которых на 1 мм2 размещалось 30 шт, еще в 1977 г. Наименьшие размеры ламп с холодными катодами которые делают сегодня десятки микрон! В принципе ламповый процессор сегодня может быть обьемом в 1 литр.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Official References to the German Vacuum Bomb
Headquarters United States Strategic Air Forces In Europe Office of the Director of Intelligence:
An Evaluation Of German Capabilities In 1945
CIOS Report
Interrogation of Dr. Hans Friedrich Gold
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Реактивный БПЛА "Берсерк" DFS-346
И блок его телеуправления. Поскольку летел он по гирокомпасу, и телевизионной камере для коррекции по местности.
Отсюда были слизаны наши БПЛА.
Изображение
Изображение
Изображение
Захваченный Lippisch DM-1

Изображение
Изображение
Еще один вид Lippisch в полете!
Изображение
Послевоенный БПЛА Lippisch
Изображение
Оказывается немцы занимались дисковидными летающими телами с Первой мировой войны ....:-) Вот откуда еще ноги растут тарелок.
Изображение
Ручная граната 1913 г.
Изображение
Ручная граната 1915 г.
А 13 июня 1933 г, на Италию рухнула вот такая штука.
Муссолини создал комиссию ученых во главе с самим Маркони, который верил в марсиан. Ученые покопались в этом блюдце... и установили что оно немецкое. Затем за им приехали заинтересованные товарищи из Германии.... Дело закрыли но Муссолини оставил комитет по падающим с неба предметам т.е. НЛО. Таким образом Италия стала первой страной с научной комиссией по НЛО.
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Наверное в розвеле тоже что немецкое рухнуло, трофейное...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вот так начинали немцы...
Изображение
Изображение
А вот так мы драли... но только в 1962 г!
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А Вы знаете, чем больше я копаю (заинтересовало, тем больше верю!). Немцы могли заставить летать хоть ведро хоть телегу нашу. Хоть с поршневым мотором, хоть с ТРД а хоть и с двигателем на...сказать даже не могу.... на энергии умерщвленных. :-(. Кстати а Вы знаете что, если человека взвесить вниз головой то вес тела снижается на... 1,4 (в среднем) до!!!! 14-20% !!!!! Оказывается факт.
Я еще, с Вашего позволения малость покажу чего они творили... сами поверите. Кроме того я копнул по обществам Туле, Врил и естественно организатору и вдохновителю всех побед тарелочного оружия Гиммлеру и Каммлеру. И обнаружил много интересного!!!! Оказывается все было далеко не так просто как я думал.
Иозефа Андреаса тарелка. Никакой фантастики сначала поршневые, затем ТРД моторы. Разработка 1939 г!
Изображение
Изображение
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Кстати а Вы знаете что, если человека взвесить вниз головой то вес тела снижается на... 1,4 (в среднем) до!!!! 14-20% !!!!! Оказывается факт.
ну ето уже точно фентази. В на двух нижних фотках так называемый омега дискус. Комбинация тарелки Моллера и вертоле с прямоточниками на концах лопастей
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ага. Правильно. Omega Diskus, а первичная конструкция называлась "Helioplane" и автор ее (1939 г,) Иозеф Андреас. Название Omega Diskus появилось в 1943 г. А Моллер это кто? Немец?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Фокке Вульф.
Модель тоже.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Значит вниз головой фентази? А Вы в детстве случайно не пробовали человека а двух пальцах поднимать? Я пробовал. В армии. И один раз получилось. Все у кого не получалось не верят, что есть нечто необъяснимое, те у кого получалось верят. Вес человека меняется. При полном кажущемся нарушении законов физики. ИМХО ничего не нарушается, а просто мы еще многого не понимаем.
Вот скажите как физик как к людям предметы прилипают? Один раз на Арбате (в начале перестройки) выступал мужик с сыном лет 5! Вешали на себя всякую посуду в том числе и алюминиевую. Толпа стояла и тупо смотрела, ковыряя в носах. А я попросил попробовать поэксперементировать.
Мужик разрешил спокойно.
Так вот расписываюсь! Некая сила тянет предметы к мужику и мальчонке. Ощущается сила примерно как и от магнита на расстоянии уже в пару сантиметров. Прилипают и стальные и алюминиевые предметы, разницы в силе нет!
Клеем не смазаны (я проверил, хотя в принципе не нужно было поскольку сила ощущалась на расстоянии!). У мальчонки что интересно тянуло ну может чуть послабей чем у мужика. Почти также!. Если мужик проглотил хитрый магнит притягивающий алюминий... :-) то вряд ли он в 5-ти летнего мальца вложил то же самое. Сила есть. Расписываюсь еще раз.
Что это за сила?
Далее. минимум трое моих знакомых видели что-то...
Брат (трезвый) гулял с женой и ребенком и все они видели тарелочку над лесом в Коломенском. Один знакомый тоже видел в другом месте , но он алкоголик и я ему не слишком верю.
Еще один знакомый (очень надежный, и серьезный источник) видел в компании (не один) как нечто огромное и ослепительное село (не упало) в камыши на Ахтубе. Они охотились там. Наутро пошли туда (на лодках) ничего не нашли. Горелых камышей не было.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А Моллер это кто? Немец?
Незнаю - но тарелки свои уже продает.
Значит вниз головой фентази?
НЕзнаю что ето за уникумы. А в борьбе вез разницы как человека поднимать, все равно тяжело.
Клеем не смазаны (я проверил, хотя в принципе не нужно было поскольку сила ощущалась на расстоянии!). У мальчонки что интересно тянуло ну может чуть послабей чем у мужика. Почти также!. Если мужик проглотил хитрый магнит притягивающий алюминий... :-) то вряд ли он в 5-ти летнего мальца вложил то же самое. Сила есть.
стальная посуда, облита алюминием. Нехочу прослыть скептиком циником, но давно уже есть приз в милион баксов для человека с паранормальными способностями. И никто его пока его неполучил....
Новгородец
Капитан
Капитан
Сообщения: 10999
Зарегистрирован: 03 сен 2004, 21:02

Сообщение Новгородец » .

Спасибо SRL. Теперь буду знать примерный размер ламп.
***Просто серии были малы, именно по причине того что они были нападающей стороной и проблемой зенитных радиовзрывателей озаботились поздновато!*** Возможно, в этом и причина отставания немцев. Миниатюрные лампы делать могли, но были проблемы с ударопроностью, а время на доводку упустили (как и со многим др.)
Книгу хоть и писал наш чиновник, но не скрывает, что в СССР большинство идей были "позаимствованы". Кстати, не считаю это грехом. Зачем тратить время и силы, если можно использовать чужое? Бери и дорабатывай.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

стальная посуда, облита алюминием. Нехочу прослыть скептиком циником, но давно уже есть приз в милион баксов для человека с паранормальными способностями. И никто его пока его неполучил....
Ну откуда у бедного мужика выступающего с шапкой для мелочи в начале перестройки облитая алюминием стальная посуда? Да и что я не отличу думаете по весу? Вряд ли. Т.е. Вы думаете что они проглотили магниты... :-)
Тогда почему сила ощущается спереди (грудь-спина) и даже возле плечей?????
Я ж исследователь по натуре. Неужели меня крестьянин обманул с 5-ти летним мальцом... :-(
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Schlachtstern (Battlestar)
Боевая шлюпка поддержки десанта... :-).
Куды там "Звездному десанту"... :-)
Однако существование этого чуда (даже проекта) не подтверждено с достаточной степенью надежости.
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Книгу хоть и писал наш чиновник, но не скрывает, что в СССР большинство идей были "позаимствованы". Кстати, не считаю это грехом. Зачем тратить время и силы, если можно использовать чужое? Бери и дорабатывай.
Вы понимаете, многие так и думают. ИМХО я так не думаю. По простой причине. Это называется халявой. А кто так делает по большому счету халявщики. Хотя я и сам пользуюсь но честно считаю себя халявщиком в таких случаях и стараюсь так не делать. Стараюсь из принципа придумывать сам. Хотя конечно не всегда получается...
В государственно-нравственном же масштабе (т.е. то что Вы имеете ввиду), считаю это преступлением. Если мы большинство (увы, увы) идей лямзим то не имеем право кричать о своей исключительности. Даже шептать не имеем право.
Только тогда когда большинство идей будут лямзить у нас мы можем смело (и абсолютно нравствено! на всех ПЛЮВАТЬ!)
ИМХО это мое мнение. Не навязываемое кому-то, а просто мое.
Если бы они ходили в наших кроссовках, джинсах, танцевали под нашу музыку, ездили а машинах придуманых нами, мы могли бы АБСОЛЮТНО нравственно на них плювать. Я имею виду конечно не США конкретно а "Запад".
Пока этого нет мы должны молчать в тряпочку и тихо, приглядываясь как япошки сидеть в уголке все время СТАРАТЬСЯ. И вот как только они напялют на себя наши гриндера и начнут колоться нашей вытяжкой гречихи вот тогда можно спокойно на них плювать. А до этого момента помалкивать.
Повторяю, это только мое ИМХО.
Халява отучает думать и работать. Всем же это понятно на житейском уровне но почему то не ясно на техническом, и культурном.
Сейчас принято думать (я неоднократно слышал идиотскую формулу: "все изобретено до нас", или даже "Все на Западе давно изобретено".
Это разлагает умы. И Запад тут ничуть не виноват. Виноваты ленивые и нелюбопытные.
Другая крайность (опаснее первой) что ВСЕ изобрели мы. Такая мысль разлагает в 100 крат больше первой, поскольку опять же инициирует не взрыв умов а ленивую печную лень, со струйкой слюны из уголка ртов. Мы все изобрели! Мы жуткие перцы! Нет. Это разлагающее молодые умы вранье. Опиум для молодых умов. Мы ничего не изобрели. Но если возьмемся за ум пока не поздно (но ИМХО поздно) можем. Отдельные (только отдельные!) случаи наших изобретений это доказывают.
ИМХО, повторяю.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

42 сm ракетa RZ-100 (не помню было ли такое фото).
Изображение
Рейнтохтер
Изображение
Изображение
F.55 Feuerlilie
Изображение
Изображение
Французская Parca бывшая Rheinmetall.
Изображение
Рейнботе до кучи...
Изображение

Интересная тоже штуковина Skoda-Каuba P.14
Изображение
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

SRL писал(а): Ну откуда у бедного мужика выступающего с шапкой для мелочи в начале перестройки облитая алюминием стальная посуда? Да и что я не отличу думаете по весу? Вряд ли. Т.е. Вы думаете что они проглотили магниты... :-)
Тогда почему сила ощущается спереди (грудь-спина) и даже возле плечей?????
Я ж исследователь по натуре. Неужели меня крестьянин обманул с 5-ти летним мальцом... :-(
Сдаюсь :). Хорошо что таких уникумов единицы :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

По моему тока одна страна счас творчески копирует. Ето Китый.
42 сm ракетa RZ-100 (не помню было ли такое фото).
Думал таким калибром тока японцы увлекались...
Donkey
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 11:09

Сообщение Donkey » .

SRL писал(а):Вообще стоит упомянуть о размерах электровакуумных приборов и х мощностях. Амеры в 1940-1950-х гг, делали лампы размером 1 мм в диаметре, и 1 мм в высоту. Они же поставили рекорд мощности 150 мегаватт (клистрон).
Интересно также что лампы могут быть еще миниатюрнее, амеры сделали лампы которых на 1 мм2 размещалось 30 шт, еще в 1977 г. Наименьшие размеры ламп с холодными катодами которые делают сегодня десятки микрон! В принципе ламповый процессор сегодня может быть обьемом в 1 литр.
Уважаемый SRL, по поводу размеров электровакуумных приборов вспомнил историю, которую мне рассказывал один старый человек, бывший морской офицер. Сразу после войны он вместе с др. специалистами осматривал немецкую радиостанцию, предназначенную для связи с подводными лодками в подводном положении (на ЧНЧ). Радиолампы (к сожалению, не знаю тип, я вообще в них очень слабо разбираюсь) в составе этой радиостанции имели высоту больше человеческого роста (он сам мог с трудом достать рукой до ее верхней части). Когда радиостанцию частично (не все контуры?) включали, сами собой загорались обычные электролампочки, отключенные от сети.
Рассказчик был человек серьезный, вряд ли выдумал историю.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Я правду говорю, не смейтесь. Я все проверил. Потом сидел думал... но так ничего и не понял. Понял только (да я сам смеюсь над всякими Ури Геллерами и заряжающими воду... придурками).
Но что было, то было. Почему он приз не возьмет по необьяснимому? Да наверное он о нем просто не знает.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Рассказчик был человек серьезный, вряд ли выдумал историю.
Уважаемый Donkey. Я не большой спец по генераторным лампам но сдается мне что такое вполне возможно даже при мощностях до сотен киловатт. Правда только в метрах-десятках от генераторов либо излучателей (антенн). И здоровье после этого расстроиться должно... :-(. А какая частота это ЧНЧ?
Я сам кстати видел самые маленькие но довольно сложные лампы (гептоды кажись)советские размером около 6 мм в диаметре и около 20 мм в длину. Меньше не видел.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вот конкретный турбовинтовой двигатель, редкий DB 109-021 2000 л.с. для конкретного устройства.
Изображение
Heinkel Wespe
Изображение
Изображение
И Heinkel Lerche II VTOL
Изображение
Другой VTOL перехватчик
Изображение
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя