Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

очередных Рюриков
Мак-артурофф с розенбергами :P.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Я бы на его месте.....
...как начал бы добро творить, направо и налево. Ходили бы все скушныеэ да вялые.
Короче Путин святой.
Так, харэ палить контору. Без тебя знаю, что никто кроме Него не сделал столько для пробуждения нац. самосознания среди населения Украины, к примеру.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А ты сам-то уверен, што знаешь ЕЁ, енту ИСТОРИЮ?...
Я, вот тока один непреложный факт знаю: когда в стране, на земле русской невозможно найти Умного Человека - пора звать на правление Варягов, очередных Рюриков...
Да, я абсолютно уверен, что знаю русскую историю. Думаю что я ее знаю больше всех присутствующих на данном сайте (во всех разделах).
Что касается "звать варягов" то ты абсолютно прав.
Русский народ не способен к управлению, поскольку управление это творчество. Причем одно из высших.
Врягов же сегодня звать абсолютно бесполезно, поскольку любой "варяг" ровно за полгода станет русским из-за влияния "системы" сложившейся за последние примерно 1000 лет.
Единственно что может спасти Россию это мудрый царь. Более ничего Россию не спасет.
Сейчас его нет, но не факт что он не появиться. Может ему сейчас 5 или 10 лет всего.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

никто кроме Него не сделал столько для пробуждения нац. самосознания среди населения Украины, к примеру.
Ну так вот и спасибо скажите ему. Не важно что человек хотел сделать. главное что он реально сделал.. :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

может спасти Россию это мудрый царь
Смотря что считать "спасением".
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СРЛ:
[б]
Вот знаешь в чем Путина упрекнуть нельзя?
В том что имея АБСОЛЮТНУЮ власть, он не палач. В крови он не запачкан.
...
Короче Путин святой.
.....[/б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------
Эт-т... точно... :P
Сам голов ни своим стрельцм, ни своим Боярам не рубил...)
Просто позволил своим ближним безподсудно разворовать всё, што можно и большую часть разворованного подарить себе любимому...
Ну, а то, што потом стали тонуть АПЛ, сгорать пенсионеры в своих приютах, замерзать целые регионы зимой, выгорать до 20% ежегодно российской территории, комбайнеры во времяа уборки урожая оставаться без топлива, а обычные сезонные дожди смывают по тыщще человек за раз,... то ОН лично никакого отношения к этому не имеет,
а может быть хватит шаркать ножкой???
В надежде што Царь заметит и оценит лояльность?... Не противно?... :D
map
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): А единственного царя западного образца который хоть дурацкие бороды до пояса заставил сбрить... русский народ моментально окрестил "СОтаной".
Ваш "единственный и неповторимый россиянский царь западного образца" -- типичный долбоёб, просто у него от увиденного в Эуропе крышу сорвало, ума от того не прибавилось, и все его действия были долбоёбскими, простите типично россиянскими, прекрастной иллюстрацией может служить история построения флота, о чём есть отличная статья у Толкователя, кою, Вы, наверняка читали, Петя был типичной сломанной рефлексоидной машинкой.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

главное что он реально сделал..
Я и говорю ему - спасибо и многия лета :P. Нахрапистость и кровожадность его холуев работает безотказно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Смотря что считать "спасением".
Да просто все... :) (Шариков)
Спасение России это всего лишь нормальная экономика. И более ничего.
Попуасов держит вокруг замка барона только хорошая жрачка, теплая хата, коровы в стойле.
Будет экономика достойная все эти дебильные "центробежные силы" враз успокоятся. Они просто будут никому не нужны. Повторяю, что скотине нужно теплое стойло и полное корыто. Более ничего. Никакие "свободы" скотине не нужно. Колбаса ей нужна от пуза для себя и своих личинок драгоценных. ну ас еголня скотине еще нужны "айПЕДЫ, и айфоны". Та же колбаса вид сбоку. Дай скотине кадой по айПЕДу она и успокоиться. А если еще и ЖК каждой скотине дать то вообще пойдет горой за царя.
Это экономика. И более ничего.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

царь западного образца" -- типичный долбоёб
Вот не гони, грамотный жеш дядько, Ладягин гораздо тоньше расейску натуру понимаит. У Петра крышу сорвало не от увиденного в Ойропе, а от осознания реальной глубины ментальной пропасти, зияющей... бороды он резал от отчаинья и бессилия :(, а мог ить и голову, таво...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ваш "единственный и неповторимый россиянский царь западного образца" -- типичный долбоёб
Давайте не будем....особенно про флот... :). Эрикмастер все это уже говорил. Старожилы помнят.
Однако не могу не заметить что этот "долбойпский царь" по крайней мере научил русский народ новый год праздновать в январе, а не в сентябре... :) и науку "арифметика" ввел. Ну и более мелкие дела ввел типо хоть не чавкать за едой и ходить срать в спецкомнату а не "во двор".
Толкователя я не читаю. А кто это?
ИМХО Петя был ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПЕТЯ.
Пожалуйста дайте ему фору по соображаловке от Вас хоть в....300 лет.
Постарайтесь понять какими были русские люди 300 лет назад если они и сегодня то..... как бы это сказать...не блещут...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): У Петра крышу сорвало не от увиденного в Ойропе, а от осознания реальной глубины ментальной пропасти, зияющей... бороды он резал от отчаинья и бессилия
Не хрена подобного, читаем историю петровского флота и делаем выводы:
http://ttolk.ru/?p=11932
Я не инженер, не изобретатель и вообще человек малообразованный, но на мой взгляд вышеприведённая статья даёт портрет типичного самодура-рефлексоида, который впечатлился увиденным и принялся механически копировать, получилась херня, кучу народа положил, кучу материальных средств уничтожил, а в итоге -- херня.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

У Петра крышу сорвало не от увиденного в Ойропе, а от осознания реальной глубины ментальной пропасти, зияющей... бороды он резал от отчаинья и бессилия .
Я тоже так думаю. Кроме того в отличие от массы сивобородых "бояр" был холерик, если не сказать что припадочный. Он был живчик (в отличие от окужающей тухлятины), он был как свежие дрожжи. Он бродил кидаясь во все тяжкие. Буквально все хотел объять.
Что хотеть от припадочного ЖЫВОГО холерика? В окружении тухлых глубоководных (с выпученными глазами и водорослями-усами) рыбищ образца "падения Византии".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Нахрапистость и кровожадность его холуев работает безотказно
Не его это уже проблемы. Точнее его но опосредованные.
Иногда ошибаешься в друзьях. Я ошибся например. Меня же "друзья" и подсидели. Подлость "друзей" иногда бывает беспримерна. Сам не ожидаешь куда она простирается.
Ну так ведь еще Путин не ушел. Посмотрим. У Сталина тоже...сначала много друзей было. Один слетел надысь. Глядь и дело еще заведут...
Затем он их "рассосал".
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Мозгов у него не было, для анализа ситуации и принятия плана действий -- вот и всё. У японцев, которые жили в середине 19 века в эквиваленте средневековья получилось, а в России всё пошло через жопу, на мой взгляд, потому что её изначально туда и направил Пётр Великий.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Естественный наследник и последователь Петра Великого:

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

а в России всё пошло через жопу, на мой взгляд, потому что её изначально туда и направил Пётр Великий.
То есть Вы считаете что с лето исчислением "от сотворения мира" и бородищами до земли получилось бы лучше чем получилось?
В курсе что до Петра хоронили в колодах? В смысле выдолбленных деревьях?
Дубах преимущественно... :) Дубы хоронились в дубах... :)
19 ноября 1703 г, Петр издал указ, запрещающий дубам рубить дубы. За порубку дубового леса дубы карались смертной казнью.
Пришлось дубам учиться...делать гробы из сосновых досок...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Мозгов у него не было
Не , ну погодь судить то. Вот съездил человек из ЖЖопы в Британию к примеру, увидел тама токарные и фрезерные станки с мех. подачами и пр. колдунства, пообщался с Ньютонами-Гуками , заразилсо... Все ж корабли
у него лучче получались, нежели сколковские нанотехнологии у некоторых.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Естественный наследник и последователь Петра Великого:
Могу озвучить за Путина, что думал Путин пока Маша выступала.
А думал он вот что:
"Еп твою мать Маша. поставить бы тебя на мое место вот я посмотрел бы как бы ты заплясала и каких бы министров обороны назначала...и какие бы дороги строила...
Дура ты дура Маша, знала бы все мои проблемы, знала бы какие воры и идиоты вокруг меня, и знала бы что других то просто нет....
и.т.д."
Все как поглядишь в России охуительные стратеги... :) Все считают себя не глупее царя как дороги строить и бояр на посты воевод и сокольничих назначать (и так все 1150 лет). Затем все кто так считает...волею случая попадают в цари...и дешОвая оперетка повторяется....
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

А ещё налог на трубы печные ввёл, от чего податной люд разобрал трубы и перешел на топку по чёрному, а ещё флот построенный вместо гробов сгнил, так и не поучаствовав в в боевых действиях, единственное крупное морсконе сражение времён Петра -- битва при Гангуте -- со стороны России участвовали галеры 99 шт и всякая мелкая хрень, ни каких тебе фрегатов и линкоров, лучше бы дубы на гробы пустили, больше бы дубов осталось целыми, да и другого леса тоже.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Не , ну погодь судить то. Вот съездил человек из ЖЖопы в Британию к примеру, увидел тама токарные и фрезерные станки с мех. подачами и пр. колдунства, пообщался с Ньютонами-Гуками , заразилсо...
Что ни делает дурак, всё он делает не так.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

пообщался с Ньютонами-Гуками , заразилсо
Ага. Академию наук Петр организовал. Да окончить не успел. Волею его собирали всех великих того времени кто не испугался ехать в Московию в снегах.
Да невозможно переубедить если кто уперт. Сотона Петя. И весь сказ.
Я ведь еще и к Сталину неоднозначно отношусь.
Палач, да палач. Но кто оставил все что вокруг ездит, летает, плавает и дает "свет и тепло"?
Тупой Коля N2?
Свобода уже 20 лет как..... И что построил за это время великий народ не подгоняемый батогами или наганами? Ну что??????
Че? Путин что ли все украл? Путин что ли домны порушил? С ломом в руках?
Как же русский народ любит находить "врага".... :(
А с самого то "народу" взятки гладки...
У поцанчегов которые банкомат обоссали тоже думаю полно врагов банкиров и политиков.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): А думал он вот что:...
Вероятнее он думал:
- Кто эту суку опять пропустил.
Вова на своей волне, он вот саммит провёл, мост построил -- какой я молодец, а тут какая-то дура про китайцев говорит.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Что ни делает дурак, всё он делает не так.
За "дураком" не стояло 400 лет традиций городского и цехового самоуправства, и полста лет конст. монархии в нонешнем ее виде.
а более чем столько типичной восточной деспотии, не скрашенной даже развитым феодализмом, как у японцев. Кто его мог (смел?) поправить?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

от чего податной люд разобрал трубы
Я как то сильно сумлеваюсь что до Петра и трубы то были на Руси... :)
Кроме фаллопиевых... :)
История к сожалению не оставила вида русских городов в живописи. Шоб поглядеть у кого трубы были не фаллопиевы.
Поскольку до Петра и живописи то на Руси не было... :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Свобода уже 20 лет как.....
Дарованная или полученная случайно свобода ни чего не стоит, потому что она не нужна тем, кому просто так обламывается, свобода нужна только тем, кто её сам берёт.
SRL писал(а): У поцанчегов которые банкомат обоссали тоже думаю полно врагов банкиров и политиков.
А я так не думаю, потсанчик обоссал банкомат чисто инстинктивно, просто алкоголь снял чуждое ему ограничение и раскрыл его внутреннюю сущность -- дегенерат обыкновенный. Потому стерелизация-лоботомия-труд-биореактор.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

ОшиПся.
До Петра и фаллопиевых труб на Руси не было... :)
А была "утроба" или "ложесна" и в ей всяки разны чудесны штуки.
" О разверзении же ложе́сн предлежит вѣдѣти сия: Якоже затворенна имѣти ложесна́ женѣ, в с̃щенных писаниях, знаменует жену быти неплодну. Тако вопреки, разверзста имѣти ложесна́, знаменует быти плодоносну. Ежели плод сохранен быть имѣет, ложеснѣ того ж часа по зачатии всеконечно крѣпко заключеннои быть надлежит. Ежели у жен орудия очень слабы, ежели соки у них не имѣют густоты: то попусту примут в ложесна свои сѣмя..."
Ужос.
Пещерная жизнь...до Пети.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Поскольку до Петра и живописи то на Руси не было...
Не на Руси, Юрий Олегович, а в Московии.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Ух тут главное что бы про Илью Муромца не вспомнили который на печи 30 лет лежал,он же до Петра на ней лежал,правда не упоминают тот факт что Муром это фино угорское слово...
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Я как то сильно сумлеваюсь что до Петра и трубы то были на Руси...
Не сумлевайтесь, печи были с трубами, это не бог весть какое инженерное решение, просто таких эпических долбоёбов не было, чтобы выдранные с холопов за четверть века подати, даже не разворовать-пропить-прокутить, а тупо сгноить это тоже талант нужен и настойчивость(и полное отсутствие обратной связи в системе), потому даже чиновников-казнокрадов нельзя упрекать, потому как они видели куда средства из казны идут и проявляли здравый смысл, коий у государя отсутствовал напрочь.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей