Benelli Vinci Desert Dune глазами не особо бывалого. Первые впечатления.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Дарси_Вега
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:57

Сообщение Дарси_Вега » .

А чтобы потом опять стрелять дробью нужно снимать колиматор и планку или можно планку оставить (не мешает она?).
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

К сожалению, именно мне пришлось снимать, мешает. С коллиматором дробью не стреляю, не помогает он тут ни чем, но это легко может оказаться моей особенностью на 100% - есть вещи, которые операции исправить не могут, хоть две, хоть сколько.((( Вполне вероятно, Вы сможете успешно стрелять с коллиматором и дробовыми снарядами, многие наши товарищи это подтвердят. Попробуйте.
С Уважением...
Дарси_Вега
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:57

Сообщение Дарси_Вега » .

Коллеги подскажите, как нужно стрелять из Vinci пулей. Я имею в виду как правильно целиться. Пробовал в тире стрелять на дистанции 25 и 50 метров. Результат весьма печальный.
Вопрос возник, так как зовут на охоту на кабана. Думаю какое ружье взять либо Vinci (но не понятно как из него стрелять и есть большой риск сделать подранка),либо Вепрь 205-00 (там хоть целик и мушка есть, с ним как-то по-спокойней).
Дарси_Вега
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:57

Сообщение Дарси_Вега » .

Как поживает аквапечать?
crossbow
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:54

Сообщение crossbow » .

Если честно, на наших дистанциях стрельбы, для меня, коллиматор как корове седло ) И так можно попасть спокойно. Дело в тренировке.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Как поживает аквапечать?
Пока ни каких проблем. /три раза плюнул через левое плечо, не особо интересуясь стоит ли кто-то слева. Шутка)))/ Нагревы от интенсивной стрельбы, работаю на стенде как зенитка ))), тут же охлаждение от дождя, пачкаю маслом при чистке - всё по боку. Ура! Ну, конечно, это ещё не срок, но пока держится замечательно.
на наших дистанциях стрельбы, для меня, коллиматор как корове седло ) И так можно попасть спокойно. Дело в тренировке.
У меня какой-то клин. Устойчивый регресс в результатах, с каждой поездкой всё хуже и хуже, даже работа с инструктором не помогает, хотя тот же самый, Алексей, советы которого вроде поначалу позволили мне сделать серьёзный рывок в качестве стрельбы. Перестал "брать" скоростные мишени, хотя раньше это был мой конёк. Вообще ничего не понимаю...
Отсрелял в эту субботу сотню итальянских Clever 24гр. N9. В который раз убедился, что при кривых руках никакое качество патронов не спасёт от провальных результатов...
С Уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Отсрелял в эту субботу сотню итальянских Clever 24гр. N9
Как Винчи перенёс такие навески,задержки были?

С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Как Винчи перенёс такие навески
Это была Беттинсолька.))) В эту субботу остреляю Винчи на тех же патронах, если они, конечно, в магазине будут.
С Уважением...
Zagria
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 03:33

Сообщение Zagria » .

Кумихо писал(а): У меня какой-то клин. Устойчивый регресс в результатах, с каждой поездкой всё хуже и хуже, даже работа с инструктором не помогает, хотя тот же самый, Алексей, советы которого вроде поначалу позволили мне сделать серьёзный рывок в качестве стрельбы. Перестал "брать" скоростные мишени, хотя раньше это был мой конёк. Вообще ничего не понимаю...
Перекурите :) Вы "переели" однако :P тоже через такое прошел.... сделайте перерыв мальца....
С уважением!
РС. После " перекура" не гонитесь за результатом....мы не спортсмены....стреляйте " по приколу".... в удовольствие :P
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

стреляйте " по приколу".... в удовольствие
Стараюсь. В прошлый раз была хохма. Луплю, луплю, попадаю редко. А как раз мужики строятся на соревнование, а тут подстава - все мишени перенастроили, немного переставили, и НЛО летают вообще не так, как все привыкли. Ко мне подходит один стрелок, как потом узнал, N 2 в этой самой "Дубраве" по стенду, и говорит:
- Покажи, парень, как парные мишени на площадке летают.
Я думаю, ну всё равно мазила, хоть настоящему спортсмену подсоблю, опозорюсь уж. А до этого по парным вообще ни разу не пробовал. Даю команды на три пары и... разбиваю пять тарелок из шести. Ну и рожа у меня была! Чуть не сдох от смеха.))))))))))))))))))))
С Уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Чуть не сдох от смеха.))))))))))))))))))))
Молодец!!!Подняли сразу настроение...))))))
Так вы с Винчи лучше попадали?
С Уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Так вы с Винчи лучше попадали?
Такое впечатление, что да. Хочу в эти выходные поставить тупейший эксперимент - пострелять те же упражнения из Винчи. Конечно, 90 из 100, что я это стрелок великий))), но надо проверить...
С Уважением...
Дарси_Вега
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:57

Сообщение Дарси_Вега » .

Слушайте, а кого-нибудь заинтересовало бы предложение о покупке моего семи местного магазина на Vinci? Я просто подумываю купить 9- ти местный для целей IPSC.
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Слушайте, а кого-нибудь заинтересовало бы предложение о покупке моего семи местного магазина на Vinci?
Наверняка заинтересует, но это вопрос для Барахолки!
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Так вы с Винчи лучше попадали?
Ну, что выгулял свою Бенелли. Результат по очкам просто разгромный в её пользу: была даже серия, когда взял восемь мишеней из восьми. Та же площадка, те же упражнения, тот же инструктор, а результат кардинально лучше. Вот тебе и тупейший эксперимент! Ни фига себе... почему же с Беттинсоли результат кардинально хуже?..... (((
Винчи Clever с 24 граммовой навеской съела и не поперхнулась ни разу за 50 выстрелов. Правда, в который раз убедился, что стенд - это не то место, где стоит переплачивать за патроны. )))
С Уважением...
crossbow
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:54

Сообщение crossbow » .

Надо тоже пожалуй на стенд сгонять. А не подскажите, патроны на каком порохе 24 грамм? Интересно самокрут соорудить.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Интересно самокрут соорудить.
У нас самокруты на стенде запрещены, поймают - "отлучат от церкви".)))))))
С Уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Сходил в Мир Охоты. Хотел взять магазин на 5 патронов, был не так давно, но оказался только на семь. Махнул рукой, взял какой есть.
Скрипит при снаряжении - жуть! Видимо, пружина длинная. Но это ладно, зашло только шесть 12*70. Что за чёрт? Может это на пять? Разобрал, ничего лишнего внутри нет. Смазал, скрипит как и раньше, но зашли все семь.)))
Но приколы на этом не закончились: канавка, в которую было бы очень здорово поставить крепление, почему-то оказалось как раз напротив основания "арки", которая крепит планку к стволу. Да, уж... Но просёк. Крепление магазина до "арки", как оказалось, не доходит, так что село всё на место прекрасно. Одно но: при каждой разборке ружья придётся откручивать этот винт, а при сборке закручивать. Надолго ли его хватит? А вот отвёртку с собой таскать не надо - прекрасно эту функцию выполнит и ножик.)))
Но есть и радость: цетр тяжести /на фото - карандаш/ мало сместился даже с семью патронами! Даже при полной зарядке нет, как с Беттинсоли, желания натолкать в приклад четверть кило свинца.)))))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Надо учитывать,что лафет подвижен,поэтому под ствольную часть муфты лучше подложить тонкую кожу,а на магазин паралон,тонкй войлок и т.д.....
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Медицинский жгут пойдёт? Я его под крепление фонаря нарезал и на клей посадил.
С Уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Куда? Жесткая резина,если толстый,а если тонкий и телесного цвета - на ствол.
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

"если тонкий и телесного цвета "
Да, вот именно такой.
С Уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

И примерно вот так оно выглядит.
С Уважением...
Изображение
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Подвижность магазина и лафета - 5-7мм при выстреле.
фото скину...
С уважением...
Изображение
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Это только магазина,а ещё лафет...Так не пойдёт,на магазин надо что-то мягкое,резина + резина,что-то будет страдать от движения.Движение продольное,вот в чём загвоздка...
С уважением...
Дарси_Вега
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:57

Сообщение Дарси_Вега » .

А нужно ли скручивать вместе ствол и магазин. Как тогда быть с теорией вывешенного ствола на Vinci?
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Как тогда быть с теорией вывешенного ствола на Vinci?
Муфта просто для удержания магазина,а ствол с прикладом подвижны относительно лафета,но не вывешен.В камышах такой длинный магазин легко можно повредить без муфты. Надо трезво на рекламу смотреть...
С уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Как тогда быть с теорией вывешенного ствола на Vinci?
Муфта просто для удержания магазина,а ствол с прикладом подвижны относительно лафета,но не вывешен.В камышах такой длинный магазин легко можно повредить без муфты. Надо трезво на рекламу смотреть...
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

резина + резина,что-то будет страдать от движения.
Отстрелялся именно в такой конфигурации. 150 патронов спортинг. Особых повреждений нет, но колом полосы жгута встали - факт, но это только при разборке заметил, ведь для чистки всё равно пришлось раскручивать крепление магазина к стволу. Пока винты стянуты, всё нормально, но только раскрутил сразу видно, что даже супер-момент не выдержал стрельбы и жгут отстал от поверхности на которую его вроде как намертво приклеили. )))))) Думаю, пол тысячи выстрелов эта конструкция не протянет.))))))
С Уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

что даже супер-момент не выдержал стрельбы и жгут отстал от поверхности на которую его вроде как намертво приклеили. )))))) Думаю, пол тысячи выстрелов эта конструкция не протянет.))))))
На стволе или магазине...,больше движений у ствол...,хотя относительно магазина?
С уважением...
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость