Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Незадолго перед смертью
хитрый
вот если бы сразу сказал...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Седня ДоренкО издевался по радио над сложившейся в нашей стране очередной идиотской ситуацией... :)
и задавал слушателям такой вопрос:
"Что бы выбрали? Американскую семью в каком нить задрипанном Канзасе откуда унесло домик Элли или Родину...но детдом?"
:)
"Народ" мычал в ответ что то невнятное. Мысли "народа" путались... :) Вероятно вследствие того что вопрос был поставлен очень некорректно... :) Надо было корректно спрашивать:
"Что бы выбрали? Человеконенавистническое капиталистическое общество без уверенности в заврашнем дне, с безработицей, нищетой, сегрегацией, расизьмом, где вешают негров или светлый, чистый, теплый с прекрасными игрушками и высокодуховными воспитателями уютный домик в сосновом лесу с белками и мишками, для совместного проживания счастливых детей на Родине?
Уверен что при такой правильной постановке вопроса "народ" сделал бы четкий "одобрямс". ЧОткий поворот "Все вдруг".
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

хитрый
вот если бы сразу сказал...
К сожалению кроме него я не знаю других "мэтров искусства" которые и перед смертью такое сказали. Все "мэтры" до конца жизни играют свою роль...роль великих "артистов, музыкантов, писателей, художников и пр.".
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Varnas писал(а): Или електрогенератор на валу.
Там где есть электротяга -- там вылазит куча гемороев, так что редуктор получается проще, надежнее и с более высоким КПД.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): К сожалению кроме него я не знаю других "мэтров искусства" которые и перед смертью такое сказали. Все "мэтры" до конца жизни играют свою роль...роль великих "артистов, музыкантов, писателей, художников и пр.".
С точки зрения доцента Голубева, ИТР-овцев, работяг в цехе и ещё своих недавних работодателей, Ладягин Юрий Олегович, целыми днями занимался разной хернёй в своё удовольствие:
- шарился и зависал целый день по форумам и сайтам;
- чертил в своё удовольствие всякую непонятную и ненужную херню, не относящуюся к ДЭШО;
- вместо того, чтобы "в восемь часов, как штык на работе" и "шуршать! в едином порыве повышая норму прибыли работодателя", когда приходил на работу,строил с использованием оборудования фирмы всякую непонятную херню.
(Что наблюдали сотрудники и работодатели, так как г. Ладягин не удосужился заблокировать свой компьютер от контроля со стороны с помощью удалённого рабочего стола, так что скорее всего именно сотрудники, какой-нибудь админ, и вложил г. Ладягина)
Вот такие пирожки с котятами :) при этом г. Ладягин наверняка считает себя талантливым, если не генеальным инженером-изобретателем, хотя все окружающие прекрасно видят, что он, особо не напрягаясь, занимается тем, что ему нравится, и ещё имеет с этого деньги немалые :) в то время, как ЛЮДИ ВКАЛЫВАЮТ НА НЕНАВИСТНОЙ ИМ РАБОТЕ!
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

занимался разной хернёй в своё удовольствие
)))
Все "мэтры" до конца жизни играют свою роль
почитал Никулина
клоун - трудная профессия
смешить трудней всего
цирковой артист - каторжный труд
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

abc55 писал(а): цирковой артист - каторжный труд
Цирковой артист, это вообще за гранью. Просто большинство из них потомственные циркачи и другой жизни просто не знают, и не представляют.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

ЛЮДИ ВКАЛЫВАЮТ НА НЕНАВИСТНОЙ ИМ РАБОТЕ!
Хай требуют надбавки за ненависть или пусть прекратят вкалывать ту дрянь на работе,от которой их ненавистью пучит, и переходят на дурмахорку.
Фома Аквинский обещал праведникам ,кроме иных ништяков положенных в раю, еще и бонус - возможность наблюдать мучения грешников в аду :P.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Хай требуют надбавки за ненависть
Молока за вредность :)
blacktiger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:54

Сообщение blacktiger » .

Либо через боковую стенку - которую трет поршневыекольца, либо через сам поршень.И трудно и к ресурсу не очень
Не понял, просто поставить вторую форсунку в головке религия не позволит?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

С точки зрения доцента Голубева,
Все правильно.
+стопицот. :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

В старые времена народ знал воинов, великих правителей, святых.
В эпоху великих открытий знали имена Ньютона, Галилея, Дарвина, Эйнштейна.
А сегодня "народ" знает имена "Дима Билан" и "Марайя Кери".
увы :((((
Там где есть электротяга -- там вылазит куча гемороев, так что редуктор получается проще, надежнее и с более высоким КПД.
Еще вопрос. Тем болечто генератор все равно надо ставить. И ставя болемощный генератор на валу турбины избавляемся от маломощного генератора и редуктора...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Изучаю американское полицейское законодательство.
Интересны градации применения "силы".
У белых людей в отличие от Буратин оказывается ВСЕ четко описано. Как и в какой последовательности.
Общепринятое применение силы в конфликтной ситуации по степени возрастания силы по законам США включает:
1. Простое присутствие на месте конфликта (сила формы)
2. Устное предупреждение (сила слова человека в форме)
3. Простой физический силовой захват с причинением незначительной боли.
4. Примененение электрошокеров.
5. Оглушение дубинками.
6. Применение химических оглушителей.
7. Оглушение дубинками и последующее оглушение ногами. (ногами!!! даже ноги 45-го размера прописаны по закону!!!)
8. Применение удушающих приемов.
9. Применение огнестрельного оружия.
Интересно, что оглушение электрошокерами по "силе" воздействия квалифицируется менее чем применение даже газбаллонов.
Удары "по лицу" кулаками вообще не прописаны.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Примитивы!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

abc55.
В "Оружейных И" обсуждается некий нарисованный "дизайнером" типо "Тор".
При этом в качестве главного???? эксперда выступает женщина!!!???? (Стволочь). Причем вобщем...то правильно вещает что ЭТО "КАРТИНКО". Понимает ДАЖЕ женщина разницу между "картинко" и металлом.
И ВЫ серьезно общаетесь в таких "темах".
Я не понимаю.?????!!!!
Мне кажется что обсуждать "картинко" от людей ничем не заявившими что их "картинко" воплощаются в металле по меньшей мере несерьезно.
То же "отступление от норм" по моему имхо касается и
Alexander Pyndos (а) которого я знаю как прежде всего рукастого ПРАКТИКА.
Вы там типо стебаетесь или...серьезно?????
Неужели вам серьезно интересно обсуждать всякую хуйню???
имхо?
Неужели "картинко" в 3д уже так много значит?
Повторюсь.
Если бы картинко нарисовал МАР то у меня не было бы вопросов.
Но ведь не мар, а разная мелкая хуйня рисует "картинко".?????
Я не против 3Д. Сам ведь пользуюсь активно.
Я против уравнивания (серьезности, равнозначности ) 3Д, и металла.
А точнее равнозначности 3Д людей НИ РАЗУ не доказавшими напильником работоспособность своих виртуальных фантазий.
Я даже сам уже попадал под "обаяние" 3Д!!! Сам рисовал, сам был уверен в выполнимости в "металле" и сам убеждался...что это умопомрачение... :(.
Имхо даже мар(а) можно одурачить 3Д. Именно красотой 3Д. 3Д имхо можно одурачить людей которые не имеют опыта использования 3Д для получения в конце процесса реальных конструкций.
Именно поэтому генералов Минобороны РФ дурят красивой 3Д.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Примитивы!
Ну конечно. Пару ударов по морде кулаком, или ногами по морде ДО "физического силового захвата с причинением незначительной боли" для буратин равнее применения огнестрельного оружия.
Именно оттуда их издевательства про нас.
http://www.youtube.com/watch?v=9zAcxAXPLZY
johnlc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:57

Сообщение johnlc » .

Alexander Pyndos писал(а):Впрыск воды используется в ГТД (авиационных) для повышения макс. тяги на малых высотах, без перегрева турбины. КПД при этом существенно снижается, т.к. прямо зависит от температуры в камере сгорания. При работе с впрыском воды горючее сгорает не полностью.
в ГДТ воздух после компрессора делится на два потока - один в КЗ для горения другой идет мимо КЗ и смешивается потом с продуктами горения выходящим из КЗ делается это для снижения температуры перед лопатками турбины. естественно впрыск предлагается после КЗ в горячие отработанные газы, для поглощения излишней температуры - по идее на полноту сгорания это влиять недолжно.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

естественно впрыск предлагается после КЗ в горячие отработанные газы, для поглощения излишней температуры - по идее на полноту сгорания это влиять недолжно.
С этим не могу не согласиться.
Этот вопрос нужно задавать специалисту по ГТД , коим я не являюсь. Здесь
есть такой один , его ник - knkd, но что-то его давненько не слыхать в этой теме.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

Юрий, я просто подумал, что автомат ужо построен в металле
картинки (качество) там плохие, а графика отличная
если автомат предположим построен, то сразу вызывает интерес магазин
разве не интересно узнать каковы свойства такого магазина,
где пружина давит по кольцу
ГТД
я не сторонник ГТД из примитивных соображений
если под расширяющийся газ под наклоном поставить лопатку, газ конечно
надавит на нее и совершит работу, толкнет ее.
Но есть косячек - толкая лопатку, газ частично соскользнет с нее, схалтурит,
не всю энергию отдаст ей
даже если лопатку поставить под 90 гр, газ опять схитрит, он ее обтечет.
в случае с поршнем газ в западне
пока всю энергию не отдаст, не выйдет в наружу
деваться ему некуда
да, ГТД себя оправдывают, но про экономию надо забыть
johnlc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:57

Сообщение johnlc » .

abc55 писал(а): если под расширяющийся газ под наклоном поставить лопатку, газ конечнонадавит на нее и совершит работу, толкнет ее.Но есть косячек - толкая лопатку, газ частично соскользнет с нее, схалтурит,не всю энергию отдаст ей
однако в паровых турбинах ТЭС пар вполне себе толкает турбину с кпд в разы лучше чем в поршневом паровом двигателе - решение в многоступенчатом исполнеии "активных" турбин когда каждая ступень отбирает только часть энергии максимально эффективно.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

просто поршневые системы еще не доведены до ума
дурное трение в КШМ
я за свободный поршень!
свободу поршню!
только прямолинейное движение и трение только в кольцах!
только длинный рабочий ход!
никаких шестеренчатых передач, только электропередача в 3-4 град по Кельвину!
а сколько трения-потерь и соскальзываний возникает в бесчисленных лопатках!!!)))
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Вот только турбина большая нужна.
johnlc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:57

Сообщение johnlc » .

abc55 писал(а): дурное трение в КШМ
если учесть КПД отбора полезной мощности с свободного порщня я думаю от удаления КШМ будет только проигрыш.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Ну конечно. Пару ударов по морде кулаком, или ногами по морде ДО "физического силового захвата с причинением незначительной боли" для буратин равнее применения огнестрельного оружия.
Зато дёшево, надёжно и практично!
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

дурное трение в КШМя за свободный поршень!
И где оно там? Потери на трение в ЦПГ минимум в два раза больше чем в КШМ. Свободнопоршневые найдут свое применение разве шо в высокопроизводительных фалоиммитаторах.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

Полукруглые магазины воплощёные в метале на своих винтовках кажеца швейцарцы испытывали,а ещё была фотка в каталогне образцов оружия от Калашникова там магазин дугой на 90 патронов к РПК снизу до самых сошек изгибался,у швейцарцев был как половинка диска к пулёмёту дегтярёва или Льюиса тоесть там патроны практически "нос к носу"из-за этого он был коипактнее не помню названия образца он у меня где-то в сборнике А.Жука был.
vorobei
Поручик
Поручик
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 05 янв 2004, 12:43

Сообщение vorobei » .

Шош ещё в начале ХХ века такие магазины использовал.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

на 90 патронов к РПК снизу до самых сошек изгибался
но там не такой дикий изгиб как на этом 3д
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Неужели вам серьезно интересно обсуждать всякую хуйню???
Ну, иногда могу высказаться по поводу моментов, справедливых для реального оружия в т.ч. Обсуждать там нечего, само собой. В 3Д работаю с 1998 года исключительно с целью последующей реализации в металле или анализа.
Ты прав, 3д графика часто вводит в заблуждение даже опытных инженеров, особенно это касается моделирования движения частей, т.к. большинство прог делающих ЭТО построены на кинематике (траектории всех точек взаимдействующих тел тел определены геометрией таковых), а не на динамике (движение тел определяется силами взаимодействий между ними). Программы, использующие красивые трехмерные, текстурированные модели имеют слабый мат. движок, из-за
ограничений в ресурсах персоналок. Проги, имеющие мощный мат. движок крутят слабую графику. Есть еще проф. софт, но они оч. дорогие и требующие проф. железа и операционку.
За многие годы возни, я выработал для себя несколько фокусов позволяющих определить достоверность моделирования мех. устройств, СолидВорксМоушн проверку не прошол, последние версии Инвентора пока пробовать не пришлось, из-за невъепных размеров последнего.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Интересная статья по Китаю
По сообщению агентства «Фергана», эксперты из США установили: цена производства в КНР ниже американской всего на 10%. Согласно словам профессора Технологического института штата Массачусетс Давида Леви, 14% зарегистрированных в Соединенных Штатах транснациональных корпораций приняли решение о возврате бизнеса на американскую территорию. Аналогичным образом настроена большая часть европейских компаний. По сведениям Европейской торговой палаты в КНР, 20% торгово-промышленных фирм из стран ЕС предполагают оставить Китай. Увеличение операционных расходов является причиной такой позиции иностранных корпораций. При застое производительности труда в стране произошел рост номинальной оплаты труда, что на фоне падения уровня жизни в странах центра делает Поднебесную уже не такой выгодной для вложений.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей