FABARM S.A.T. 8 глазами владельца

Модератор: PRINCIP

Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 » .

StorAz, хороший обзор, поддерживаю. Только у меня 24 гр стабильно не перезаряжает.
Кстати: http://theshootingedge.com/store/ - никто не в курсе, они в Россию шлют? На письма не отвечают. Насадки по вкусной цене у них...
Иван Иваныч Иванов
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:43

Сообщение Иван Иваныч Иванов » .

Leon_85 писал(а): Только у меня 24 гр стабильно не перезаряжает.
Аналогично, в любую погоду в любое время года...
Недавно приобретенный другом ИксЛР то же самое, видимо беда всех Фабов :(
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

StorAz писал(а): -Штатный приклад - телескопик с пистолетной ручкой, цепляется за одежду, мешает быстрой перезарядке и нуждается в периодической протяжке.
-Нельзя сложить штатный приклад полностью и убрать, как сайгу или вепря в рюкзак или сумку для теннисных ракеток.
ИМХО Данные два пункта довольно странные. У меня при отстреле 100 выстрелов за раз приклад не требует протяжки. К тому же телескопик будет цепляться в любом случае на любом оружие - у него углов больше чем у классического. Хотя лично мне телескопик на порядок удобнее классики.
По второму пункту - опять же телескопический приклад в любом случае набок не складывается. Даже в той же сайге. При этом есть родной складной приклад, сходный со складным прикладом сайги. И требовать от приклада функционала, которым он не может обладать в принципе, странно.
Dimitris
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:04

Сообщение Dimitris » .

123pavel писал(а): Дмитрий если не секрет - сколько обошлось и если можно ссылку где купить чудодевайс
Ps и если можно фото рыбы моей мечты в студию :)
всё было в шутершопе:
Приклад Blackhawk Knoxx с гашением отдачи для Rem
и отдельно Щека для телескопических прикладов Blackhawk Knoxx
ставится через переходник S&J для прикладов Fabarm
извините, фотографировать оружие не очень получается
123pavel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:54

Сообщение 123pavel » .

posted 2-11-2012 17:01
quote:
Originally posted by 123pavel:
Дмитрий если не секрет - сколько обошлось и если можно ссылку где купить чудодевайс
Ps и если можно фото рыбы моей мечты в студию

всё было в шутершопе:
Приклад Blackhawk Knoxx с гашением отдачи для Rem
и отдельно Щека для телескопических прикладов Blackhawk Knoxx
ставится через переходник S&J для прикладов Fabarm
извините, фотографировать оружие не очень получается
#1864 IP
Спасибо глянем
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Сообщение Serj888 » .

Свершилось- отстрелял впервые свой фабарм.
Приехал в БСЦ (балтийский стрелковый центр), в местном магазине по рекомендации продавцов (не знаю насколько они были искренними...))) купил патроны, времени у меня на стрельбу был 1 час.
Взял 20 патронов магнум (феттер) и 80 патронов полева-3 (28г). Все пулевые.
Во время стрельбы, к стреляющему в данном центре, приставлен инструктор.
Молодой парень, абсолютно нормальный и адекватный человек, прикольно, что человек не был знаком с фабармом совершенно, осмотрел ружье, долго искал кнопку ЗЗ- пришлось показать,даже почуствовал себя профессионалом))
Дистанция 50м, начал с магнума. Прицел - "из коробки", ничего предварительно не настраивал. заряжал по 5 патронов (сколько было в коробочке)- один в ствольную коробку, остальные в магазин.
Пули уходили на 10-11 часов, примерно в 6-ку и 7-ку, кучно.
Затем пошла полева-3, заряжал уже по полной- как влезет до упора- один в патронник и 6 в магазин (7-й не залезал примерно на 1,5 см)при прицеливании в центр мишени пули ушли далеко на 12 часов, даже выше мишени. Иструктор поколдовал с прицелом, опустил его до упора вниз, помогло, но мало.. пули летели как то хаотично_ то левее, то выше. То выше и левее. Порадовало одно- каждая серия ложилась кучно. примерно на 70-м выстреле (пуля полева-3) случился перекос, не взял фабарм патрон. После перезарядки вопросов не было. Самое кайфое, как для новичка, 2 последних патрона легли в 10-ку)))) причем последний в самое яблочко)))
После отстрела оружие чистил часа два- загажено было по полной, но удовольствие получаю и от этого). Плечо болит, но доволен как слон. Спасибо форумчанам- ружье приобрел благодаря данной ветке. Кстати) селки, приходившие на параллельные направления, смотрели на мой фабарм как минимум с уважением) Если срастется, через пару дней поеду с товарищем стрелять дробью по тарелочкам)
Zerg1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:24

Сообщение Zerg1 » .

всем превед
чего-то я опечален
съездил в кузьминки, пострелял по тарелкам
прикольно, стрелял по ним впервые, до этого только по бумаге
60% попал примерно
правда стрельбище ржало на буханьем короткого ствола, но и пох
тарелки-то сбивались
так вот, я о печали
приехал домой, и при чистке обнаружил, что верхняя планка пикатини - люфтит
если на неё нажать сверху в конце, который ближе к стволу
люфт небольшой, маленькие доли мм, но есть
это только у меня?
в конце ближе к прикладу нет люфта
ну оно и понятно - там винт
у нас кстати планку сколько винтов крепит? 1 или 2?
а то у меня там калиматор
блин, если винт планки отпустился, то чё делать теперь?
снимать прицел и пристреливать потом?
а винт(ы) планки на локтайт? где его брать?
вобщем подскажите что и как
Zerg1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:24

Сообщение Zerg1 » .

Serj888 писал(а): Прицел - "из коробки"
штатный приц, у меня по крайней мере, был очень плохо прикреплен к планке вначале
и винт там дурацкий, не притянуть толком
вобщем на это надо обратить внимание
или калиматор ставить
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

У меня с 2010 года телескопик, настрел перевалил за 2500 (сначала учитывал, потом сбился :P)
Планка как была плотно, так и осталась, правда, коллиматор не часто ставил.
Но вот сама геометрия планки не радует, чуть меньше стандартной высоты :(
К слову, пулей стреляю с насадкой 1/4, кучность на 40-50 м отличная.
Правда, у супруги Hatsan MPA даже пулей Стрела рекордовской стреляет с цилиндром не хуже (а цена в три раза меньше :P)
123pavel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:54

Сообщение 123pavel » .

posted 4-11-2012 03:05
Свершилось- отстрелял впервые свой фабарм.
Приехал в БСЦ (балтийский стрелковый центр), в местном магазине по рекомендации продавцов (не знаю насколько они были искренними...))) купил патроны, времени у меня на стрельбу был 1 час.
Взял 20 патронов магнум (феттер) и 80 патронов полева-3 (28г). Все пулевые.
Во время стрельбы, к стреляющему в данном центре, приставлен инструктор.
Молодой парень, абсолютно нормальный и адекватный человек, прикольно, что человек не был знаком с фабармом совершенно, осмотрел ружье, долго искал кнопку ЗЗ- пришлось показать,даже почуствовал себя профессионалом))
Дистанция 50м, начал с магнума. Прицел - "из коробки", ничего предварительно не настраивал. заряжал по 5 патронов (сколько было в коробочке)- один в ствольную коробку, остальные в магазин.
Пули уходили на 10-11 часов, примерно в 6-ку и 7-ку, кучно.
Затем пошла полева-3, заряжал уже по полной- как влезет до упора- один в патронник и 6 в магазин (7-й не залезал примерно на 1,5 см)при прицеливании в центр мишени пули ушли далеко на 12 часов, даже выше мишени. Иструктор поколдовал с прицелом, опустил его до упора вниз, помогло, но мало.. пули летели как то хаотично_ то левее, то выше. То выше и левее. Порадовало одно- каждая серия ложилась кучно. примерно на 70-м выстреле (пуля полева-3) случился перекос, не взял фабарм патрон. После перезарядки вопросов не было. Самое кайфое, как для новичка, 2 последних патрона легли в 10-ку)))) причем последний в самое яблочко)))
После отстрела оружие чистил часа два- загажено было по полной, но удовольствие получаю и от этого). Плечо болит, но доволен как слон. Спасибо форумчанам- ружье приобрел благодаря данной ветке. Кстати) селки, приходившие на параллельные направления, смотрели на мой фабарм как минимум с уважением) Если срастется, через пару дней поеду с товарищем стрелять дробью по тарелочкам)
#1866 IP
Из Вашего описания я понял, что ружье Вы не пристреляли? Это обязательно нужно сделать - пули сами в центр мишени не полетят со временем. В бсц то порекомендую Сергея Калугина.
Warfair
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:26

Сообщение Warfair » .

Кто-нибудь знает максимально допустимое давление в стволе (bar)?
Serj888
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 23:20

Сообщение Serj888 » .

Из Вашего описания я понял, что ружье Вы не пристреляли? Это обязательно нужно сделать - пули сами в центр мишени не полетят со временем. В бсц то порекомендую Сергея Калугина.
спасибо за рекомендацию, обязательно воспользуюсь ею.
Serge246
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 12:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение Serge246 »

Принимайте пополнение :) Офабармился на выходных. Разрешительная, правда, объявила срок выдачи РОХа аж месяц :( Так что, обновка грустит в сейфе.
Товарищи-практики, подскажите, начальный курс IPSC нужен обязательно по ружью? Узнавал в БСЦ - там говорят только про пистолет.
Босота
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 08:43

Сообщение Босота » .

Продам Fabarm SAT8 Pro Telescopic
Вдруг кому интересно...
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

А что получше есть за такую цену?
Бенелли М4 почти в два раза дороже, Беретта Тх4 Шторм при цене в Штатах 1450$ у нас вряд ли будет дешевле САТа, да и не видел еще в ормагах, как и FN SLP.
Появившиеся турецкие "тактики" в два-три раза дешевле, но не все готовы к некоторым сюрпизам от них :P
Босота
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 08:43

Сообщение Босота » .

Всё банально - деньги :)
Zerg1
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 01:24

Сообщение Zerg1 » .

а чего продаете? нашли что получше?
--------------
картечелейки Sharp Shooter http://talks.guns.ru/forummessage/242/914914.html
Warfair
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:26

Сообщение Warfair » .

Я в итоге, прочитав тему про Бенелли, так и не понял чем она всё таки лучше?(((
Leon_85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 15:57

Сообщение Leon_85 » .

Принципиально - ничем. Разве только обвеса на нее значительно больше и купить этот обвес проще.
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:42

Сообщение Добрый Кот » .

Warfair писал(а):Я в итоге, прочитав тему про Бенелли, так и не понял чем она всё таки лучше?(((
брутальнее выглядит.
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Знаю, что на пачках подклиберных Гуаланди от Феттера пишут - НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ использовать в подствольных магазинах. Вчера проверил одну пачку этих патронов, один случайно уронил, когда поднял прифигел - пуля почти выпала и выступала из гильзы наполовину длины. Надавил пальцем на нее - она свободно ушла в гильзу назад на всю глубину. Похоже она там вообще никак не закреплена и болтается. Их не то, что не рекомендуется, их опасно заряжать более одного в магазин ((
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Немного видео :)
Тест Фабарма патронами "Скит" 24 гр


Просто зимняя тренировка в клубе

StorAz
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 13:20

Сообщение StorAz » .

Мой Fabarm имеет отличный приклад Telescopic с пистолетной рукояткой. Однако у меня есть желание поменять его на классический.
Приимущества телескопического приклада с пистолетной рукояткой очевидны. Пистолетная рукоятка позволяет лучше удерживать оружие, действуя как рычаг. Держа за шейку приклада, оружие может провернется в руке. А пистолетную рукоять легче контролировать, в то время, как при удержании за классическую шейку мизинец и безымянный палец незафиксированы, да и кисть несколько неудобно вывернута, что сказывается на точности выстрела.
Кроме того, оружие с пистолетной рукояткой может быть несколько короче. Cтвольная коробка наxодится над рукой, а не впереди руки, при том же растоянии от спуска до плеча. Это удобнее. Не даром пистолетная рукоятка используется в серьёзном оружии с укороченными прикладами таких, как АК и AR.
С пистолетной рукояткой легче переключать предоxранитель не снимая руки. В этом навыки владения пистолетом и длинноствольным ружьем становятся в чем то поxожи. Если кто стреляет (или хочет стрелять) из пистолета, есть смысл унифицировать навык.
Пистолетная рукоятка удобней и для редких видов стрельбы с одной руки, когда оружие используется как большой пистолет. Оружие удобнее удерживать вне зависимости от положения стреляющего (стоя, лежа и т.д.) и нахождении цели относительно позиции стрелка (внизу, вверху, слева, справа).
Телескопический приклад позволяет подобрать нужную длинну приклада для конкретной ситуации и одежды.
Однако, в охотничьем варианте, своя специфика. Если часто стрелять навскидку, то здесь как раз примущество у классического приклада - так как стрелять навскидку удерживая оружие за рукоять несколько неудобно.
Класический приклад для этого удобнее. Удобнее, но не на столько чтобы это стало главным. На самом деле разница в этом не сильно велика, зато в остальных случаях пистолетная рукоятка имеет преимущества.
Если кто-нибуть, в Москве, хочет поменять на своем ружье обычный пластиковый приклад, как на варианте Tactical, на мой приклад Telescopic с пистолетной рукояткой, пишите, поменяемся.
Приклад Telescopic совместим с ружьями:
Fabarm S.A.T-8,
SDASS,
H368 Composite.
BARMALEIKIN
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 11:51

Сообщение BARMALEIKIN » .

Коллега, могу уступить классический приклад ну скажем за 5 тр. Пишите в личку
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Не забудьте, крепление такого приклада отличается от телескопика, дополнительно нужен комплект деталей.
Добрый Кот
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 13:42

Сообщение Добрый Кот » .

Alexx11
с днем рожденья!
Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Добрый Кот писал(а): с днем рожденья!
Спасибо ))
IT Director
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 16:06

Сообщение IT Director » .

Тест Фабарма патронами Рекорд "Скит" 24 гр
отлично работает на 24 г.
На своем Фабе ниже 28 не пробывал, автоматика моей Сайги 12К 040-03 такие практически не переваривает.
Как нибудь, при случае, надо на Фабе протестировать.
Серый Волк
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6964
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 19:05

Сообщение Серый Волк » .

Вывез сегодня Фабика в "охотничьем обвесе" :P на площадку, проверить, как влияет чоковая насадка на 1/4 при стрельбе разными пулями.
Дистанция 50 метров, патроны "Роттвайл Экзакт", СКМ "Бреннеке Оригинал" и... :) рекордовская "Стрела".
Изображение
(правда, не посмотрел на коробку и на мишенях сначала рисовал "СКМ Гуаланди" :))
Стрелял традиционно, стоя, правда, в этот раз использовал ружейный погон для большей устойчивости.
Изображение
Сначала с гайкой-цилиндром: СКМ дал разброс, Роттвайл вполне прилично, из черного круга почти :P не вышел.
Изображение
С 1/4 чока Роттвайл по мишени не пробовал, а СКМ все в черном круге. :P
Изображение
Стрелу раскидало, но это из партии с 1,8 гр (проверяли, по факту там реально 1,5 гр), так что не удивительно :(
Изображение
Но из Сайги-12К 030 эта Стрела летела еще хуже.

Уже не 50 метров, чуть поближе, по "железкам" для наглядности :)

Alexx11
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:52

Сообщение Alexx11 » .

Хотел спросить - влияют ли чоки (любые) на дробь в контейнерах? Или они влияют только на без контейнерную дробь?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей