Помогите с кобурой (короткий пуховик)

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Вертикалка тоже имеется, на подвесной "бумеранг", с резинкой в противоположной от кобуры части, но лежит далековато. На этой горизонталке отменная фурнитура (кнопка), хорошая кожа и очень качественная формовка, возможность выборки растяжения кожи со временем удалением кожанных шайбочек под регулировочным винтом. Её с пистолетом рассттёгнутую тряс- пистолен ни на милиметр не вышел!
Изображение
Изображение
Изображение
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Вот только пока эту бандуру (Т-12 с ЛЦУ) из вертикалки вытащишь... Это единственный минус. Зато защелка никакая не нужна в таком положении.
Поэтому редко, но пользую, ибо тепло ему там под мышкой и удобно. Приходится перед выходом на улицу потратить некоторое время на тренировку скорости выхватывания. И ниче нормуль, ко всему можно привыкнуть.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

ЛЦУ на Т-12 пользую только леттом, когда на даче живём, он у меня там основной пистолет на "от заката до рассвета", не, ну и Саёжка под рукой имеется на крайний случай с тактическим вонарём и лцу. Полагаю, чтто летом Т-12+ очень хорошие дореформеннные под 250 желудей+ 2 магазина на 19 картриджей в случае чего хватить должно. Ну а так пока у нас там относительно спокойно, разочек только отогнать псину приблудшую выстрелом в воздух пришлось однако.
Сорри, что флудю не по теме. Фото вертикалки позже тут выложу отдельным постом.
С уважением,
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

ЛЦУ на Т-12 пользую только леттом, когда на даче живём, он у меня там основной пистолет на "от заката до рассвета", не, ну и Саёжка под рукой имеется на крайний случай с тактическим вонарём и лцу.
Была бы у меня дача - такой же инструмент держал бы под рукой.
Сорри, что флудю не по теме.
Да, отошли чуток от темы, пора закругляться.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Вот ещё вариантец комплекта- под короткую куртку идеально подходит. Делался по спецзаказу.
Изображение
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Оперативка- вертикалка. Жутко вещь удобная- доложу я Вам! Завтра на переделку увезу- хочу чтобы аккуратно убрали ремешок с кнопкой фиксации и помудрили наконец-то с подвесом под один (и два) запасных магазина.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Panteon_61rus
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 17:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Panteon_61rus »

А такую каждый сможет сделать и не парится))))
Вложения
кобура.jpg
San4ez82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:36

Сообщение San4ez82 » .

DOSPEX
ещё вариантец
Делался по спецзаказу
Добрый день!А вообще на сколько удобна такая кобура с клипсой,при извлечении пистолета не достается вместе с кобурой?И если не секрет во сколько обошлась кобура?
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Доброго дня. Если клипса поверх ремня- кобура с оружием вместе не достаётся, ибо и оружие в ней "не внатяг" расположено, потом ремнём как нужно прижимается, к комфорту ношения- привыкать немного нужно. Носить можно от полпервого-часа до четырёх.
По цене- честно, не помню, ибо изначально давно делалась она под Т-10, году в 2008 наверное. В серию такая не идёт.
С уважением,
San4ez82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:36

Сообщение San4ez82 » .

DOSPEX
Спасибо за ответ!
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Вот все мои варианты:
Изображение
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

И ещё,самый ныне любимый-носимый вариантец:
Изображение
Изображение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

DOSPEX писал(а): ныне любимый-носимый вариантец:
Выбор между скрытностью ношения и удобством и скоростью извлечения в сторону скрытности ношения. :)
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Ну да, Денис, именно так. НО! При ношении во внутрибрючном положении на клипсе в районе аппендикса из-под застёгнутой короткой (закрывающей нижней кромкой попу посерёдке) куртки достаточно быстро извлекается, комфортно и быстро переводится из одного положения в другое.
Ну, и как Вы правильно подметили однажды, быстро и необременительно перемещается оружие из кобуры в карман куртки 5.11 и обратно по мере надобности-необходимости. Да, скажу тут- на Практике Ваш правильный угол уже в серии! Спасибо за грамотную подсказку!
С уважением,
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Да не за что. :) жду все ожидаемое. :)
У 5.11 я перестал любить. Точнее мне перестал нравится слоеный пирог в виде одежды. Но это уже отдельная тема.
San4ez82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:36

Сообщение San4ez82 » .

Вот все мои варианты:
интересно,а что это за кобура внизу слева?
San4ez82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:36

Сообщение San4ez82 » .

Да, скажу тут- на Практике Ваш правильный угол уже в серии!
тоже интересно
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

San4ez82 писал(а): интересно,а что это за кобура внизу слева?
Покупалась давно под Т-10, упаковку выбросил, а на ней самой маркировки нетути.
По углу Практики- теперь она на ремне сидит строго перпендикулярно, раньше был чуть-чуть небольшой наклончик.
San4ez82
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 20:36

Сообщение San4ez82 » .

DOSPEX
Спасибо!
ныне любимый-носимый вариантец
тоже делалась под заказ?
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Не-а, серийное изделие, рабочее название "Фора", размер N2 (N1 под ПМ-огабаритообразные).
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Кстати резко и мне актуально весьма стало , "чуть" прибавил в весе ( разожрался аж до 110 кг)) и поясная кобура стала заметно выделятся ((
задумался какую выбрать с креплением внутрь ( IWB) для Т 12 и главное где купить то ??
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99739
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Makaroff писал(а): "чуть" прибавил в весе ( разожрался аж до 110 кг)) и поясная кобура стала заметно выделятся
одежду меняй, не кобуру.
тот, кто носит оружие носит одежду на размер-два больше. Если ты поправился, то разница пропала, и кобура тут непричем.
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Сергей, в РМ отправил. Да и с Днюхой Вас! Всех благ!
Изображение
Изображение
Вот, можетт кому сгодится, обновочка вчерашняя (под Г-0 ждём-с к выходным-с).
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

DENI писал(а): одежду меняй, не кобуру.
не это сильно дороже выйдет))
проще кобуру по любому
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Ну вот и я о том же. Сам немного с обратным процессом (похудин) с гардеробом маленько подЪзае...ся.
А по теме- из известных мне Фора, Практика открытая на защелке, Летний комфорт, немного обновлённый Секрет, ну и подсумки от Летнего комфорта и Секрета внутренние.
Пока вроде всё. Ну и рыженькая но-нейм тоже, ибо в одном экземпляре пока сделана.
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

DOSPEX писал(а): Ну вот и я о том же. Сам немного с обратным процессом (похудин) с гардеробом маленько подЪзае...ся.
Игорь спасибо за поздравления,
у меня кстати вес попер после того как курить бросил, правда уже 2 недели по утрам силовую зварядку начал делать+прес качать , убил 4 кг от 110 ))
а по кобурам даже и не знаю на какой остановиться, однозначно вариаент "внутрь штанов" должна быть, но тут требуется выбирать внимательнее по удобству + чтоб вместе с пистолетом не выхватить))
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Ну я бы советовал на Летнем комфорте тогда и остановиться- универсальностть+функционал и всесезонность опять же.
Изображение
Изображение
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

И вот:

Изображение
Изображение
Makaroff
Поручик
Поручик
Сообщения: 5823
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 16:45

Сообщение Makaroff » .

Летний комфорт понравился-думаю заказать
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Пока есть время, хотел бы вот что добавить. При выборе курток на зиму стараюсь покупать те, что имеют возможность открывания молнии замка снизу- вверх. На некоторых, особо понравившихся вещах сразу после покупки менял молнию замка на ту, что мне нужна. Ну и обработка молний Форумом обязательно (молнии только оригинал YKK ставлю). Достаточно быстро извлекается оружие из положения "аппендикс" при открывании молнии замка снизу- вверх где-то на одну-треть, да и из поясной на 3-4 часа ттоже получается.
Зимой (а у нас вон скоро чёткий двадцатничек мороза обещают) не всегда короткая куртка зимняя, пуховик по погоде получается. Вот.
Изображение
Изображение
Это тоже можно с коротким пуховичком поверх термобелья пользовать- проверено! Ну и к лету сгодится для "особолёгкой одежонки".
С уважением,
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей