Прицелы Redfield?

Главный оптический форум
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

По крайней мере у меня (кратность 3-7).
Какая то у вашего прицела кратность странная, на моем например 2-7, а еще видел 3-9, а вот 3-7 не видел, видимо гибрид, и диаметр объектива наверно 36,5 :)
------------------
На охоте только пять минут ты орёл,остальное время ты лошадь.
Иван-Омск
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:43

Сообщение Иван-Омск » .

ну опечатался челове че цеплятся
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

СевУр писал(а): Какая то у вашего прицела кратность странная, на моем например 2-7
Спецзаказ. И стекла прямоугольные :) Кстати в вашем кратность тоже не 2-7, это он так называется, а на самом деле реальная максимальная кратность у него чтото около-6х
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Кстати в вашем кратность тоже не 2-7, это он так называется, а на самом деле реальная максимальная кратность у него чтото около-6х
Да,я в курсе,все бюджетные прицелы этим грешны,и нижняя кратность около 1,5 будет,а вообще без обид,да кстати вы в предыдущих постах задавались вопросом по поводу крышек,так вот,до этого мой редфилд стоял на отцовском лосе с крышками батлер,он их махом обломал,кое как склеили,я себе его на моссберг поставил,не стал испытывать судьбу и купил китайские прозрачные,правда передняя была 44 мм, а задняя как и положено 40 мм, я в передней несколько слоев лейкопластыря внутри приклеел,теперь садиться на объектив как будто там и была,и даже через них стрелять можно.
------------------
На охоте только пять минут ты орёл,остальное время ты лошадь.
Makc L
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 11:32

Сообщение Makc L » .

Не ищите крепких крышек ...их просто нет . колпачки с неопрена на резинке или фирменный Редфилдовский чехол (только не знаю где продают) . Любую бюджетную крышку (до 1000р) задел вбок и она отломилась .
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

а что у тебя за крышки, где брал, в магазине или изза бугра
Брал в ормаге,наверно просто повезло,увидел на витрине такие же но большего диаметра,спросил у продавщици,типа "есть ли точно такой же но с перламутровыми пугавицами" :) вернее меньшего размера,она выволокла целую коробку крышек разного размера и предложила мне самому поискать,я взял у неё линейку и минут через десять уже стал облаждателем крышек к моему редфилду,причем всего за 500 рублей,правда потом уже дома пришлось их доработать, подтянуть резинку и проклеить лейкопластырем,похоже китай,но пластик не хрупкий, уже дней десять таскания по тайге выдержал,так что ищущий да обрящет :).
колпачки с неопрена на резинке или фирменный Редфилдовский чехол
А теперь представь ситуацию что надо выстрелить немедленно,я стрельну и через крышки,а товарищ с неопреновыми причиндалами так и будет стоять ковыряя их :)
------------------
На охоте только пять минут ты орёл,остальное время ты лошадь.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Я стрельну даже с закрытыми крышками, у меня прицел выше планки стоит :)
А вообще надо чтото типа простых колпаков, у меня не было таких, но кажется что так надежнее.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Не думал что с крышками проблемы будут. Побегал по магазинам-одни батлеры, отдавать по 500-600р за штуку религия не позволяет, к тому же они не очень то и нравятся, на вомзе такую (ну или почти) одну уже сломал. Временно стащил крышки с липерса-коллиматора, стали почти как родные, но теперь липерс голый, в общем проблема осталась.
2 СевУр а что у тебя за крышки, где брал, в магазине или изза бугра. Посмотрел у китайцев по сайтам, батлеров навалом, но по размерам хз, такое ощущение что какие цифры знают, такие и пишут.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

TAF-772 писал(а):Наверно практичней прозрачные крышки, но как старый кугут буду отрабатывать вариант с чехлом.
Наверное, самое практичное будет приклеить прозрачные крышки к неопреновому чехлу :P
Demon967
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:31

Сообщение Demon967 » .

Пацаны,ну ведь куча разных крышек в магах от наших тактических подствольных фонарей .Мне подошел на 2х7х33 от подствольника ФО-2М 200рублей.
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

Demon967 писал(а): .Мне подошел на 2х7х33 от подствольника ФО-2М 200рублей.
фотку показывай!
Demon967
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:31

Сообщение Demon967 » .

фотку показывай!
Легко.
Изображение
Изображение
Изображение
d-alex001
Поручик
Поручик
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:22

Сообщение d-alex001 » .

а отдельно крышки продаются? а то я нашёл , правда от люпольда но блин по 600 рублей за крышку кажется дороговато
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

СевУр писал(а):Кстати в вашем кратность тоже не 2-7, это он так называется, а на самом деле реальная максимальная кратность у него чтото около-6х
Да,я в курсе,все бюджетные прицелы этим грешны,и нижняя кратность около 1,5 будет
А зачем гадать и в итоге говорить не правильно?
Лень посмотреть?
Точное значение диапазона увеличений прицела Redfield Revolution 2-7х33
2,5х-6,5х
http://redfield.com/_media/downloads/Re ... 7x33mm.pdf
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Я думаю, что человекческий глаз не в состоянии различить кратность х2 от х2.5
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

А зачем гадать и в итоге говорить не правильно?
Лень посмотреть?
Точное значение диапазона увеличений прицела Redfield Revolution 2-7х33
2,5х-6,5х
Мне кажеться лучше уметь им пользоваться в совершенстве,чем знать его точную кратность,тем более на сколько я понимаю оптику абсолютно идентичных линз и систем,особенно на прицелах эконом класса быть не может,поэтому сложно утверждать что именно 2,5х-6,5х,но чисто по моим ощущениям,на моем прицеле нижняя кратность меньше заявленой,как и веррхняя.
------------------
На охоте только пять минут ты орёл,остальное время ты лошадь.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

32RUS писал(а):Я думаю, что человекческий глаз не в состоянии различить кратность х2 от х2.5
Разница весьма существенна, особенно когда речь идет о использовании прицела как загонного
На 2х легко
На 2,5х весьма напряжно
Пользоваться надо уметь любой вещью, но при этом знать ее параметры
Редфилд достаточно уважаемая марка и такого, чтобы на Вашем прицеле было увеличение полтора, а на сайте - 2,5х быть не может
При осмотре в магазине на Редфилде - те самые заявленные производителем 2,5х
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Так а я про 1,5 и не писАл :) Я говорил что максимальная чтото около 6. На сайте я все это дело смотрел еще задолго до того как купил прицел, а потом еще вымерял со штангелем на карабине размеры, чтобы не было потом проблем с посадкой на крон. Про загон я чего то не понял-Revolution это же ни разу не загонный прицел. И я так же остаюсь при мнении, что среднестатистический человек может взять прицел, глянуть в него и определить кратность с точностью до 0,5х. Напр 2 там или 2,5.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

2 и 2,5х отличаются, даже в магазине
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Разница весьма существенна, особенно когда речь идет о использовании прицела как загонного
На 2х легко
На 2,5х весьма напряжно
Не хочу обидеть,но,уважаемый,вы с редфилда в бегущего зверя стреляли?
У меня нет опыта стрельбы с чистого загонника,поэтому сравнить не могу,но при установке редфилда 2-7х33 на минимальной кратности я спокойно и без напряжения стрелял в 2-х эпизодах,оба раза удачно,и звери не шли,а именно бежали по редкому березняку,в одном случае расстояние было 70 метров,в другом 50,оба раза без проблем было взято соответсвующее упреждение,все попадания были в убойной зоне.
Редфилд достаточно уважаемая марка и такого, чтобы на Вашем прицеле было увеличение полтора, а на сайте - 2,5х быть не может
Я написал только опираясь на свои ощущения,а не оперируя данными с сайта,кроме того, смешно ждать от прицела за 8 т.р. 100% идентичности во всех моделях,хотя я могу ошибаться.
2 и 2,5х отличаются, даже в магазине
Совершенно серьезно хочу узнать как вы это определили,после чего обязательно проделаю такой же тест со своим.

------------------
На охоте только пять минут ты орёл,остальное время ты лошадь.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

СевУр писал(а): Совершенно серьезно хочу узнать как вы это определили,после чего обязательно проделаю такой же тест со своим.
Так я и с 3х попаду, и с широко угольного 3,5х
Я о среднем стрелке говорю, для которого, В СРЕДНЕМ, водораздел проходит именно по 2х, хотя некоторые вообще ни с каким увеличением стрелять не могут
Определяется же по угловой величине, у вас второй глаз то на что, и по полю
Вы тут что пытаетесь оспорить- то???
То что можно все же отличить с большой долей вероятностью 2 от 2,5?
Ошибки возможны, но статистически будет так :P
В том, что можно стрелять по бегущей на загоне с 2,5х? Можно, но не все могут
То , что прицел Редфилд неплох за свои деньги? С этим точно никто не спорит, но за те же деньги, даже чуть меньшие, Никон Простафф дает честные 2-7 при даже немного, ИМХО, лучшей картинке на низких кратностях
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Михаил HORNET писал(а): Определяется же по угловой величине, у вас второй глаз то на что, и по полю
Подозреваю, что вы и расстояние без дальномера в состоянии определить с точностью до 0,5м :)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

Не преувеличивайте :P но мне непонятна ирония, если в прицел на разных кратностях смотреть почти каждый день, думаете, навык не вырабатывается? :P
Не, Редфилд Революшн 2-7х33 ОЧЕНЬ хороший прицел за свои деньги, его только подводит против Простаффа 2-7х32 от Никон именно что он 2,5х- 6,5х, то есть очень ограничен как по по зуму, так и по начальной кратности
Ну есть разница между 2 и 2,5 и она ЗАМЕТНА
Насчет того, что Редфилд 2-7х33 не загонный прицел
По назначению от производителя - да, не загонный
НО при наличии достаточного опыта стрельбы по движущимся объектам с кратностью 2,5х - он вполне себе сможет стать таковым
Вопрос ТОЛЬКО в вашем опыте и ничего более
Я бы совершенно спокойно смог использовать данный прицел на загонной охоте - чистая однородная картинка ( по однородности лучше Простаффа, у которого присутствует виньетирование), быстрая фокусировка глаза и скорость считываемая глазом картинки. Небольшой золотистый оттенок присутствует, но не мешает
Я даже еще одну крамольную вещь скажу, опять будет критика :P
Сегодня спецом сравнивал означенный Редфилд и ни много ни мало Цейсс Dyralyt 2-8x42 ( на самом деле самый-самый бюджетный Цейсс)
Так вот КАРТИНКА ПРИЯТНЕЕ В РЕДФИЛД оказалась... Я в Шоке :P
И прицельная марка тоже лучше у Редфилда, эта шестерка от Цейсса ни то ни се - тонкое длинное перекрестье как бы намекает на дополнительные точки, но их нет, без них смысл столь длинных тонких линий на фоне темного леса концептуально непонятен.
Натурально, если бы я выбирал прицел для себя, то не стал бы переплачивать более 30 тысяч рублей! (42500 руб против 9700 руб)
Этот Цейсс вообще поразил нецейсовским качеством картинки с явно видимой, бросающейся в глаза, дисторсией, даже на самой минимальной кратности, потом же к ней присоединились еще и аберрации... Товарищ рядом подтвердил, что он тоже видит бочку как в старом телевизоре :P может, паленый Цейсс :P?
Скорость считывайте глазом картинки - опять впереди Редфилд
В общем выигрыш у Цейсса только по полю и зуму получился, ну и по сумеречным качествам, конечно
Короче, в оптике субъектива очень много, смотрите сами перед покупкой!
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Вы тут что пытаетесь оспорить- то???
Абсолютно ничего,просто хочу понять,раз уж об этом зашел разговор,какая же у моего прицела нижняя кратность.
Только что протестировал кратность своего редфилда через величину выходного зрачка,получаеться диаметр объектива 33 мм, диаметр выходного зрачка измереного мною 11 мм,в итоге получаеться величина равная 3х???,поправьте меня если я что не так сделал,а на верхней кратности диаметр выходного зрачка вообще 6 мм, в итоге имеем 5,5х,вообще фигня какая-то,значит редфилд 3-5,5,а не 2-7?Что вы на это скажете?
------------------
На охоте только пять минут ты орёл,остальное время ты лошадь.
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

К сожалению, в уравнении у Вас целых два неизвестных, поэтому ничего высчитать нельзя
Вы реально можете замерить только размер выходного зрачка, да и то, как я вижу, замер сильно отличается от данных, указанных производителем
Непонятно, что препятствует доверию к производителю, который опубликовал все ТТХ данного прицела
Вот они
http://redfield.com/_media/downloads/Re ... 7x33mm.pdf
Actual Magnification 2,5-6,5
Linear Field of View (ft @ 100yd) 43,2-17,3
Linear Field of View (m @ 100m) 14.4-5,8
Multi-coated Illuminator Lens System
Accu-Trac 1/4 MOA Finger Click Adjustments
Nitrogen Filled
Exit Pupil (mm) 13.2-5.1
Weight (ounces) 11.1
Weight (grams) 315
Length (in) 11.0
Length (cm) 27.9
Mounting Space (in) 5.2
Mounting Space (cm) 13.2
Objective Aperture (mm) 33
Eye Relief (in) 3.7-4.2
Eye Relief (mm) 106.7-94.0
Elevation Adjustment Range 65 (MOA)
Windage Adjustment 65 Range (MOA)
Итак, зум по полям
6,5/2,5=2,6
43,2/17,3=2,5 почти честно, есть небольшой туннель, едва уловимый, на верхней кратности поле меньше, чем могло бы быть, но не на много
Диаметр ВЫХОДНОГО зрачка по данным производителя 13,2-5,1 мм
13,2/5.1=2,6, все сходится
Вы намерили 11 мм и 6 мм
11/6=1,83 явно мало, налицо ошибка измерения или фальсификат :P
Чтобы померить диаметр ВХОДНОГО зрачка, надо точно знать кратность и диаметр выходного зрачка, и он ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА равен диаметру передний линзы, только в идеально просчитанном прицеле :P
Формула то в Принципе всем известна ( хоть тут кое кто и говорит, что она якобы устарела)
Dвходного /D выходного = кратность
Вы не знаете точно ни кратность ни диаметр входного зрачка, так как не знаете расчетной схемы прицела , и, как мы видим, имеете явно ошибочные данные по выходному зрачку, которые не совпадают с данными производителя
По этим данным 13,2 х 2,5= 33 мм диаметр входного зрачка, теоретически соответствует 5.1х6.5=33,15 то есть или линза не ровно 33, а 33,15, либо зум верхний чуть менее, или зрачок опять же чуть меньше, но на йоту, то есть производитель немного округлил
По Вашим данным 11х2,5= 27,5
Если принять максимальные цифры зума, исходя из максимально теоретически возможных размеров входного зрачка - то да, 33/11=3
На максимуме
6х6,5= 39 ну это до фига, при таком зрачке и максимальном входе 33 кратность может быть 33/6=5,5
Одно из двух
Или измерения неверны
Или Вы - владелец жуткой китайской подделки :P
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Одно из двух
Или измерения неверны
Или Вы - владелец жуткой китайской подделки
Сегодня вечером повторю промер,если опять получаться такие же цифры поеду предъявлять 12 калибру :),шучу конечно.Даже если это китаец из подвала,то с этого момента буду покупать только вещи производства "поднебесной" :),опять шучу.
Непонятно, что препятствует доверию к производителю, который опубликовал все ТТХ данного прицела
Доверяй,но проверяй,вы сами выше рассказывали про цейс сравнивая его с редфилдом и никоном,и при всех его высоких ТТХ без лишних разговоров предпочли бы не переплачивать.
Я не пытаюсь спорить ни с вами,ни с производителем,просто хотел узнать реальные данные кратности своего прицела,тем более думаю это будет интересно не только владельцам данного девайса,но и тем кто страдает муками выбора недорогого но универсального и качественного прицела для охоты.Спасибо за интересный ответ.
------------------
На охоте только пять минут ты орёл,остальное время ты лошадь.
32RUS
Поручик
Поручик
Сообщения: 4457
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 23:23

Сообщение 32RUS » .

Михаил HORNET писал(а): Или Вы - владелец жуткой китайской подделки
Вряд ли. Китайцы бы не утерпели и воткнули в прицел зеленую и красную подсветку, они без этого не могут :)
sssshrek
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 00:30

Сообщение sssshrek » .

:)
Михаил HORNET
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27056
Зарегистрирован: 17 июл 2002, 07:10

Сообщение Михаил HORNET » .

2,5х - эта кратность вполне позволит хорошему стрелку стрелять по бегущему кабану на 50 и тем более 70 м
А вот метров на 15 большой вопрос
С другой стороны поле прицела Редфилд 2-7х33 вполне приличное - 14.4м/100м, не чемпионское, но не плохое
Так что кто то и на 15-20 м может успешно поразить бегущую цель
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Михаил HORNET
Вопрос как к человеку занимающемуся оптическими прицелами,можете назвать альтернативу редфилду,про никон простаф 2-7х32 мы уже слышали,ну а есть ли что-то еще на уровне?
------------------
На охоте только пять минут ты орёл,остальное время ты лошадь.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей