Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

А как можно что-то менять, ежели это физически невозможно? Пусть о переменах заботиться тот кто поставлен перемены делать. Власть пусть заботиться.
Наше же дело жить в ладах со своей собственной совестью (если она есть конечно).
А если ее нет у "большинства" (а для того чтобы в этом убедиться просто смотри ТВ) то так тому и быть. Совесть искусственно к телу пришить еще никому не удавалось.
"Большинство" нынче живет по принципу "Опосля нас хоть потоп", и спокойно спят.
Б. Стругацкий в последнем интерьвью сказал:
"- На российские власти могут реально повлиять только российские власти же - в лице возникшей вдруг группы, исповедующей некий новый курс. Откуда возьмутся? А откуда взялся Рютин со своим <Союзом марксистов-ленинцев» - единственный, может быть, кто возглавил реальную антисталинскую оппозицию? Откуда вынырнул вдруг Хрущев (вчера еще верный слуга и раб Сталина)? Откуда Горбачев появился, почтительнейший ученик Андропова? Нужда заставила. И заставит нужда.
Возражать высокому начальству можно, это не есть «неслыханный подвиг», но стоит ли рисковать? Пользы не будет никакой, это очевидно, а неудовольствие большого человека вызвать можно. «Умные нам не надобны, надобны верные».
Без революции власть сменить может только сама власть - та часть властной элиты, которая захочет и сумеет изменить курс (политический, экономический, идеологический). Это называется «революция сверху». В России это единственный сравнительно бескровный способ «разорвать замкнутый круг».
Огромным народным массам, несмотря на все ухищрения СМИ, становится ясно, что ничего не получается: жизнь все дорожает, тарифы все растут, дефициты возникают время от времени; штампуемые Думой законы становятся все несообразнее, все глупее; инфляция норовит выйти из-под контроля, а потом и выходит из-под него: Мы уже проходили все это в конце 80-х. Властная элита раскалывается. Большинство, разумеется, за сохранение статус-кво, пусть даже ценой ужесточения режима. Но возникает «пассионарно мыслящее» меньшинство, не желающее управлять страной холопов, на глазах превращающейся в Буркино-Фасо с ядерными ракетами наперевес. Это странные люди - большие начальники, которым всего мало: мало возможности получать откаты, мало возможности давать образование детям в самых престижных вузах Запада, мало счетов в надежных офшорах. Может быть, страсть к реформаторству обуревает ими. Может быть, срабатывает «наполеонов комплекс». А может быть, они попросту вступили в конфликт с могущественными коллегами, которые из консерваторов? Важно, что эти странные люди появляются с неизбежностью, и теперь остается только ждать лидера, готового возглавить «движение в сторону перемен». Он появится рано или поздно - просто потому, что свято место пусто не бывает. «Реформаторы возникают там и тогда, где и когда история создала условия для их возникновения». Основная аксиома Теории Исторических последовательностей..."
Революция в России пустое дело. Позитивные революции могут устраивать только нацыи креативные. Да и то у них часто обломы случаются как у французов быстро от свобод докатившиеся до гильотин.
Мы не относимся к креативным нацыям. Наши революцЫи сродни "египетской революцЫи". От бардака к еще большему бардаку. И однозначно большей крови чем у египтян.
Наш путь это упомянутый мной афоризм большого папы Николаевской эпохи:
"В России все преобразования к лучшему идут только от государства".
Вероятно сборище имхо дебилов в госДумке и пр. властных структурах действительно есть высший разум... :) нашего населения. А что делать если умных просто нет??? Ну нет и вся недолга.
Не вешаться же. И ничего умнее изобресть вне этих структур нашему "гражданскому обществу" не удастся как бы оно не пыжЫлось.
Дай Бог этой стране умного царя. Вот о чем надо просить Бога.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Медведев, хорошая фамилия для государя.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

а не проще ли вовсе отказаться от веры
70 лет неверили и еще 70 неповерим
любая религия неочевидна, все только на словах, нет того, что можно увидеть глазами, пощупать руками
другое дело культ карго
все логично
солнце вращается вокруг Земли - логично
Земля плоская - логично
у белых богов есть карго, которое человек земной не в силах ни изготовить, ни понять его божественное происхождение
но ведь и черные люди имеют чудесным образом карго (чернокожие солдаты сша)
они ведь всего лишь маршируют с винтовками и имеют знак US
достаточно просто копировать этот образ жизни и Джон привезет карго
в голубом самолете
все логично, наглядно, очевидно - без тумана
какая польза от книжки?
а тут ништяки: холодильник; айфон (сам не знаю что такое); ентернетвконцеканцов.
Да здравствует Джон Фрум!
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Была еще такая фамилия Ельцин... Ну и Горбачев - тут теория полностью подтверждается.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Медведев
Нет.
Это не благородная русская фамилия (не дворянская фамилия).
Среди дворянских родов России такой фамилии не имелось.
Ровно как и среди фамилий высокого духовного звания (семинаристские фамилии).
Медведев это фамилия для спортсмена, либо мужика-лесовика (крестьянина живущего на лесном хуторе, крепкого хозяина).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ельцин
Фамилия не благородная. Нейтральная.
Горбачев
Фамилия нейтральная.
Вы не совсем поняли. Фамилия Горбачев не отражает духовных качеств. Она отражает лишь предполагаемый физический недостаток у предка. Но горбатый вовсе не значит "глупый".
Это довольно тонкая материя. Однако общее правило я выработал. Подозрительны фамилии либо просто неблагозвучные, либо отражающие душевные или околодушевные качества предков. Например Глупов, Злобин, Нехорошев, и.т.д. Например фамилия Вонюкин отражает не духовное состояние а лишь предполагаемую вонь предков, однако принято считать что интеллигентные и высокодуховные люди не воняют, поскольку научены мыться духовными предками.
Я привожу естественно только примитивную модель для понимания.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну вот. Что значит я провидец... :)
Сейчас по НТВ показали чеченских летунов на дельтоплане!!!!
И что же сказал сам летун Садулаев?
Да то что я два дня назад.... :)
"У нас это как полет Гагарина!!!"
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Нет.Это не благородная русская фамилия (не дворянская фамилия).
Хорошо, переименуем в Бермана.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Есть такое выражение - Лепить горбатого (Лгать, обманывать, совершать ошибочные действия, не ориентируясь в ситуации.) На мой взгляд фамилия этого деятеля могла пойти от такой народной фразеологии. Это вполне созвучно с Глупов, Злобин, Нехорошев. Причем сделано им все в точности с этим значением фамилии.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

фамилия этого деятеля могла пойти от такой народной фразеологии.
Не путайте весь русский народ с русской же уголовщиной, т.е. наинизшим быдлом от самого народа.
"лепить горбатого" это уголовное арго. Фамилия Горбачев никакого отношения к образованию от этого уголовного арго не имела.
Тем более что это выражение правильно по арго звучало так: «Не лепи горбатого к стенке». Т.е. невозможно прилепить неровное к ровному. То есть: не ври так нескладно.
Хотя... все больше народа перенимает уголовную терминологию.
В госДумке (как выразителе чаяний "простого народа") уже давно употребляют слова уголовного быдла "мочить", "наезды", "тереть", и пр.и пр.
Имхо русский народ имеет генетическую предрасположенность к непорядку (бардаку)соответственно и к уголовщине, поскольку уголовщина это нарушение общечеловеческих правил доброго сосуществования (существования при относительном порядке).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Собственно генетическая предрасположенность нашего народа к бардаку не имхо.
А историческая реальность.
"Вся земля наша велика и обильна,
а наряда (порядка) в ней нет".
Нестор (1056 - 1114 гг) «Повесть временных лет», летопись, стр. 8.
Ну и далее см. А. К. Толстой:
«История государства российского
от Гостомысла до Тимашева»
Можно и далее дописать:
"От Тимашева до сегодня"
BurtzevDS
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:18

Сообщение BurtzevDS » .

да. п#дец. ну тогда пойдемте вешаться, раз мы такие унтерменши. или давайте подставим свои анусы Цивилизованным Белым Западным Людям?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

В мире чистогана, где звериный оскал и узкий прищур, все от мала до велика только спят и видят исключительно наши неухоженные и неотбеленные анусы. Пора уже понять, что в обществах, несколько более развитых нежели стадо бабуинофф, анальный секс давно перестал быть символом торжества некоей "справедливости".
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

"У нас это как полет Гагарина!!!"
...над гнездом кукушки.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Пора уже понять, что в обществах, несколько более развитых нежели стадо бабуинофф, анальный секс давно перестал быть символом торжества некоей "справедливости".
Да уж... :). Дикие, нецивилизованные люди почему то (а почему собственно? нет ли тут чего-то психосексопатического?) считают что их грязные, мохнатые анусы привлекают белых людей... :) Это ошипка. Грязные мохнатые анусы привлекают только еще более диких людей с грязными колбасами между ног не ведающих даже набедренной повязки. Но от них то я думаю мы отобьемся... :)
Все таки мы не просто Буркина-Фасо, а Буркина-Фасо с ракетами! Спасибо фон Брауну и Королеву, спасибо Оппенгеймеру и Берия Л.П.... :)
А белых цивилизованных людей у нас максимум могут привлекать наши бабы которые поистине самые красивые в мире. Ну еще пока залежи ископаемых которые в принципе принадлежат не нам, а природе Земли. По справедливости людям должно принадлежать только то, что они сами произвели, построили, создали. либо обменяли на то же от других людей.
ну тогда пойдемте вешаться, раз мы такие унтерменши
А как насчет пойти поработать? Что нибудь произвести, придумать, изобресть чтобы мир чистогана удивился и зауважал? Шоб при слове "русские" у них не понос был от страха как от нашествия чумы, а чувство уязвленного самолюбия их глодало. Шоб при словах "русские идут" они не за имущество хватались, а понимали что их выгонят с работы так как они по сравнению с русскими полные попуасы.
У нас почему то с горя хочется не больше работать, а больше пить, или сразу повеситься.
У меня лично нет так. Когда я вижу что кто-то сделал лучше я иду и думаю, и пока не придумаю как сделать еще лучше не спать не могу ни есть. В буквальном смысле НЕ ЖЫВУ. Вот бы наш народ был таким как я. Во зажили бы!!!!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Человек разумный имхо должен жить только для того чтобы быть первым, а не вторым, третьим...тридцать третьим. Чувство соревновательности на мозгах должно быть главным. Не нашел себя в одной области человеческого разумения ищи свой пост, свое место. Проиграл в одном выиграй в другом.
Соответственно и для разумной страны только так должно быть.
...Американец должен гордиться своей работой. Труд в Америке - дело чести, славы, доблести и геройства (этот афоризм родился в нашей стране, но ведь действительно лучше не скажешь). И почтальон, и верхолаз-строитель, и стрип-модель из "Плейбоя" могут убедительно рассказать, как они любят свою работу. Американец в работе отчаянно нескромен - он рисуется, он работает напоказ и всегда немного переигрывает. Полицейский еще и изображает из себя полицейского, продавец играет мастера прилавка, водитель - артиста руля: так они доказывают искреннее стремление к идеалу.
Поэтому верный способ стать похожим на американца - сыграть американца, представить себя на съемочной площадке. Мотор! Пошла массовка... Впереди - вся оставшаяся жизнь. Попал в Америку - до смерти играй в американца......
Лучше перебдеть нем недобдеть. Лучше переиграть чем недоиграть...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

должен гордиться своей работой.
А я то думал, почему даже некот. родственники смотрят на меня как на идиота, когда я говорю о работе :P, это они мною так гордяццо :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

смотрят на меня как на идиота, когда я говорю о работе
Значит ты тоже...американец.. :) как и я... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Я немного неправильно выразился, смотрят с подозрением (как скрозь дальномер Бронетемкин-поносца), перерастающим в
раздражение.
Значит ты тоже...
Видимо эта хня заразная, наверное в децтве Колорадский жук укусил :P,
или Амэриканская норка.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Колорадский жук укусил ,
или Амэриканская норка.
Ну... :)
смотрят с подозрением (как скрозь дальномер Бронетемкин-поносца)
На меня мои родные смотрят просто как на ненормального...но неопасного.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Колорадский жук укусил ,
или Амэриканская норка.
Радуйся что тебя не дед Кузьмич из Рязанских лесов укусил... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Недавно жинка впала в ступор увидев как ребенок играет на компе в
Working Model 2D вместо тетриса :D.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

дед Кузьмич
У него чьо слюнная железа под воздействием суррогатного алкоголя и курения совецких газет мутировала в ядовитую, вырабатывающую ПГМ-токсин пролонгированного действия?
Читал "Кысь" Татьяны Толстой? Вещь старая, но впечатляет.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Читал "Кысь" Т. Толстой?
Нет. Счас просмотрел.
Не асилю. И так усе понятно.
У него чьо слюнная железа под воздействием суррогатного алкоголя мутировала в ядовитую, вырабатывающую ПГМ-токсин
У него она от предков такая же как 1150 лет назад.
И даже алкоголь не причем. Природная-с железа с ПМГ токсином.
Единственное изменение за 1150 лет, это то, что Кузьмич узнал слова "мобила" и "Мерседес". Узнал и оценил.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

И так усе понятно.
Вопщем-то да... Я про "кысь" вспомнил потому что там город такой был Федор-Кузьмичск (быв. Москва).
Интересно , чем порадует нас Пелевин в этом году.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

там город такой был Федор-Кузьмичск (быв. Москва).
Да я успел прочитать это. У меня же скорочтение.
Я только мораль не зацепил. поскольку мораль поверхностно не просматривается
Она хотела сказать что скрытые попуасы после "ВЗРЫВА" становятся настоящими, что ли? Это понятно.
Или что в скрытых попуасах навсегда скрыты общинные совки?
Или что среди попуасов после "ВЗРЫВА" не окажется ни одного человека могущего восстановить цивилизацию?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Пока ты скоро-читал, я тут искал корреляцию между балистическим коефф. и аэродинамическим сопротивлением, проверяя достоверность моделирования двух абсолютно разных программ одновременно. Охренеть! Ошибка составила аж... пять сотых угловой минуты на угле возвышения ствола 14 градусов.
Молодцы, нет слов!
Методика Принимаецца на вооружение :P.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Еще срать не пересрать мне до мастера, благо есть с чем сравнивать. Я ить чего полез в это физ.-мат. моделирование,
вот посетила когда-то меня идейка насчет некой конструкции, нутром чую, что должна дать эффект, а опытные образцы херню показывают, один, второй, третий,
проходят месяцы, годы... Впоследствии выясняется что я и близко не попадал в те параметры системы,
где должен быть эффект по сравнению с аналогами. Далее, через годы возвращаюсь к энтой конструевине, виртуально моделирую, гоняю, улавливаю тенденции, нахожу срединку, воплощаю в железо и ... Бинго!!!! При этом "трачу" на это ффсе неделю по 2-3 часа в день.
Оказывается, ЛЮДИ давно придумали все что для этого нужно. Шоб савсэм адын задрот мог провести НИОКР не в геологических масштабах времени и без многомиллионных кап. вложений в просер т.н."научными сотрудниками".
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Alexander Pyndos писал(а): Оказывается, ЛЮДИ давно придумали все что для этого нужно. Шоб савсэм адын задрот мог провести НИОКР не в геологических масштабах времени и без многомиллионных кап. вложений в просер т.н."научными сотрудниками".
Люди придумали для людей.
linkor9000
Поручик
Поручик
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:14

Сообщение linkor9000 » .

Шоб савсэм адын задрот мог провести НИОКР не в геологических масштабах времени и без многомиллионных кап. вложений в просер т.н."научными сотрудниками".
+1. Последнее время охреневаю от российской "науки"
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя