Торпеда Бреннана- имхо гениально

oldcolony
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:34

Сообщение oldcolony » .

Да вроде кроме островов ЮВА и Сомали нигде и не хулиганят. С трудом представляю сомалийских пиратов где-нибудь в районе Ла-Манша. А уж в океане им и вовсе делать нечего.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Нормальные данные. Все правильно. Две модели, одна овальная, другая круглая, одна без редуктора, вторая с редуктором быстрее. Эффективность по тем временам достаточная. Потопила броненосец аж на 12 узлах ходу значит усе в порядке. Даже сейчас только дураки ходят на больших кораблях вдоль побережья незнакомого быстрее. А оно всегда для врага незнакомое по мелям вдоль крепостей и фортов.
Все тебе не по ндраву.. :)
Ты еще на бомбарду старинную накинься и объяви ее неэффектиной потому шта она не дает 20 выстрелов в минуту и не пуляет на 40 км.
Дык, смысл того что я хотел сказать не тока в торпеде, а что стояло за всем этим внедрением. Ты биографию Бреннана почитай.Хера се 110000 фунтов стерлингов за мона сказать сраный проект, с каких понтов? Он ведь потом целый цех поимел и прочее, прочее. А слепили неизвестно что.
И не потопила , а просто попала и не факт, что не смухлевали или утку пустили. В инженерном плане-каждой торпеде по паровой машине , да фигня это всё. Конешно,если бы она не плавала вообще, то и смысла городить огород не было и разводить лошков военных.
Какие прибрежные воды? Ты чо будешь мини ТЭЦ таскать с торпедами по всему побережью, а маскировка, дымок -то он идёт!)))
В плане пиратов, да они пуп надорвут с нею управляться, это так кажется-крутани тросик и попадёшь в лунку, хрена с маслом и торпедка таки не малая, а немалая она, потому что...
Уцелом эта дура должна была плыть со скоростью не более 10-15 узлов и плыть недалече 1 мили ну никак. Там фигня может быть с провисанием троса по причине утяжки при большой длине.И потом, буёк -то плывёт и ты его видишь, но видит и капит корабля-терпилы, при небольшой скорости торпеды,можно увернуться, а можно и шмальнуть с пушчонки.
Лично меня интересует вопрос-как решалась проблема герметизации при подвижном тросе или таки водичка капала внутрь? :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

за мона сказать сраный проект,
повежливей высказывайтесь.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Забыл время какое было? какая нахер "маскировка" если у каждого дома печная труба была!!
А дом всенепременно должен был стоять прямо на берегу, дабы морским волнам не скучно было? :)
SRL писал(а): Сейчас она не будем большая, потому шта ВВ лучшее и струна прочнее. Причем не две а одна. Сейчас на ей устанавливаем антенку и управляем как радиомоделью. Всего две рулевые машинки нужны и ним махонький аккум. Даже гидростата особо то и не нужно. По антенне можно за глубиной следить, а если сигнал пропадет автоматом рули вниз. Длина ее не должна быть больше 3-3,5 м.
Да тягомотно это всё+ ты забываешь сам привод+ диаметр, который связан с диаметром барабана, который связан с дальностью и скоростью. Не интересно пиратам таскать 500мм дуры, когда те же 50кг можно упечь и в меньший размер и почему 50кг тротила?, для корпуса обычного судна и 10кг хватит.Обычный электромотор -бесколлекторник, аккумуляторы + рулевые машинки , да -всё это доступно, только корпус склепать.Помню, я таки торпеду сделал...в детстве -две пальчиковые батарейки, электромотор-проще некуда. :)
Varnas писал(а): повежливей высказывайтесь.
Физ лисо не имелось в виду,а назвать такие вещи своими именами-ничего страшного-чай не девочки.)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

а маскировка, дымок -то он идёт!)))
Я балдю брат!!! Ты ШО??? Забыл время какое было? какая нахер "маскировка" если у каждого дома печная труба была!!!! ????
и торпедка таки не малая, а немалая она, потому что...
Че лучше 90 кг бездымки в чугуниевой оболочке прибавляющей весу на сотню кг, или 50 кг тротилу безоболочечного практически?
Сейчас она не будем большая, потому шта ВВ лучшее и струна прочнее. Причем не две а одна. Сейчас на ей устанавливаем антенку и управляем как радиомоделью. Всего две рулевые машинки нужны и ним махонький аккум. Даже гидростата особо то и не нужно. По антенне можно за глубиной следить, а если сигнал пропадет автоматом рули вниз. Длина ее не должна быть больше 3-3,5 м.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

"А дом всенепременно должен был стоять прямо на берегу, дабы морским волнам не скучно было?"
А где вообще сказано что топка с котлом стояла аж на берегу?
Ты шо думаешь что англичане были полными идиотами???
Из чего еще это следовает???
Забыл шо ли такое слово "паропровод"????
"Обычный электромотор -бесколлекторник, аккумуляторы + рулевые машинки , да -всё это доступно, только корпус склепать."
А где попуасы мотор бесколлекторник сил на 20-40 хотя бы найдут???
Этот мотор стоит там столько же сколько весь пиратский флот... :)
Такой мотор то и у нас стоит как 10 зарплат среднего инженера России... :)
Максимум что можно это как обычно стартер от драного ихнего грузовоза образца 1950-х... :).
ниггурат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленогорск,Красноярский край.

Сообщение ниггурат » .

В принципе если торпеду делать то вариантов масса-хоть реактивная,мне просто сама идея нравится...Опять-же если папуасы начнут торпеду делать,то неизбежно в процессе производства возникнет мысль-нафиг это пиратство,производство торпед дело более выгодное.Опять-же мировое сообщество,слегка офигев от сомалийского креатива,начнет выкупать продукцию ,а то ведь доведут до ума и пустят в серию,и тогда конец мировой экономике! :PЖаль только-никогда они ничем подобным не займутся! и никогда!А тех кто попробует-убьют свои-же и возможно съедят!
oldcolony
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:34

Сообщение oldcolony » .

В Газе и Ливане это как-то не прокатило. После того как соберут, непременно хочется пострелять. И в результате выкуп по схеме из анекдота- дед тащи мешок, счастье привалило- в огород атомная бомба летит.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

а я вот думаю почему бы над территорией где пираты орудуют на удалении несколько десятков км повесить внебе дерижабли так что бы до них не то что пули стрелкового оружия недолитали но и ракеты ПЗРК в достаточно большом количестве и пусть они эти дерижабли вахту несут на борту лазерные маркеры увидели пиратов сообщили на дежурящий недалеко ракетный крейсер тот залп и только свети на этих пиратов неужели это так дорого ,дороже чем делать обходные пути во круг света?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

хотя выход уйти от пиратов нищебродов из этой версии другой выплывает гонять грузы на недосягаемой для них высоте на грузовых стратостатах,хотя лес и нефть там не потащишь...
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

над союзом и близ его границ стратостатные беспилотные шары разведчики выпускали в огромном количестве а тут думаю площадь патрулируемой территории куда как меньше будет...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Это шоб простимулировать пиратов к воздухоплаванью :P?
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

А что забавно в 21 веке всё таки воздушные пираты !!!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Забыл шо ли такое слово "паропровод"????
Я так и знал, что вспомнишь про паропровод. Сказать что это будет значить для проекта, при длине скажем 200м? А лебёдка таки на берегу осталася! :)
SRL писал(а): А где попуасы мотор бесколлекторник сил на 20-40 хотя бы найдут?
Там же где находят АК.)))Ну пусть обычный электромотор, ну пусть стартёр. Лишь бы *плыло*. Хотя, если честно, шестовой мины не надо, на быстроходном катере подплываешь к борту сухогруза и лепишь магнитную мину(магниты от радио времён 60-х :P) на борт с дистанционником.О блин, подсказка однако!.. :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

забавно в 21 веке всё таки воздушные пираты
...особенно, если они:
а) на дирижбобелях;
б) дирижбобели изготовлены из невычиненных(и небритых) шкурок царькофф
природы;
в) ...нереально, папуаса с таким потенциалом креатива выкрадут и поставят манагером в MGM или... ну , карочи в ХаллиВуууде или, на худ. конэц - Масфилми, к.с. им. Довженка и т.п. (тока через аткат :().
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А дом всенепременно должен был стоять прямо на берегу, дабы морским волнам не скучно было?
Я так и знал, что вспомнишь про паропровод. Сказать что это будет значить для проекта, при длине скажем 200м? А лебёдка таки на берегу осталася!
1- торпеда рекомендовывалась для защиты портов. 2 - при длинне струны в несколько миль, нетрудно расместить лебедку и за полкило от берега. А печную трубу и подпльше вывести. И если изза етих торпед флот начнет бомбардировать каждую коптящую трубу - то они окупятса стократно.
Физ лисо не имелось в виду,а назвать такие вещи своими именами-ничего страшного-чай не девочки.)
А вот ето мне решать.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

в море изза угла часто броненосцы выскакивают неожиданно. Причем броненосцы на веслах
Изображение
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Брат у нас про паровики видать не читает.. :), поэтому видать не знает, что топку вообще можно не разводить, а поставить рядом с машиной (в каземате)котел с перегретой водой... :) а воду эту греть тем же паром через паропровод от небольшого котлишки (дежурного)то бишь буржуйки... :) чтобы только компенсировать потери тепла... :)
Как был устроен форт сие нам не ведомо, а вот водой перегретой в те врмена давно пользовались. Читай брат "Музей техники" про паровозы на таковой воде.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Но все еще можно исправить!
У тебя еще есть время стать командующим российским флотом! и не принимать на вооружение то что тебе не по Фкусу
К сожалению, коллега, ничего нельзя исправить, у командующего РФ наверняка есть уже сын! :P
SRL писал(а): если бы именно ты был бы первым лордом адмиралтейства флота ее Величества.
Я бы рубил бабло именно таким образом-находил изобретателя-зайчега, окучивал его, а потом впаривал проЭкт своему ведомству на радость мне и горе врагам...примерно как СОИ. :P
Varnas писал(а): А то в море изза угла часто броненосцы выскакивают неожиданно.
И также неожиданно открывают огонь главным калибром примерно миль этак с 5-6, пока некто управляется с тросами так ненужной уже торпеды. :(
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Брат у нас про паровики видать не читает.. , поэтому видать не знает, что топку вообще можно не разводить, а поставить рядом с машиной (в каземате)котел с перегретой водой... а воду эту греть тем же паром через паропровод от небольшого котлишки (дежурного)то бишь буржуйки... чтобы только компенсировать потери тепла...
Как был устроен форт сие нам не ведомо, а вот водой перегретой в те врмена давно пользовались. Читай брат "Музей техники" про паровозы на таковой воде.
Да читает он, читает. Я те грю, мини ТЭЦ, чтобы запульнуть одну железяку дай бог на 1 км по броненосцу на вёслах, как "рассчитывал" Бреннтон. :)
SRL писал(а): Как был устроен форт сие нам не ведомо,
Кстати, именно этот вопрос я и хотел бы спросить-узнать, но сие никому неведомо.. :(
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Брат у нас про паровики видать не читает.. , поэтому видать не знает, что топку вообще можно не разводить, а поставить рядом с машиной (в каземате)котел с перегретой водой... а воду эту греть тем же паром через паропровод от небольшого котлишки (дежурного)то бишь буржуйки... чтобы только компенсировать потери тепла...
Как был устроен форт сие нам не ведомо, а вот водой перегретой в те врмена давно пользовались. Читай брат "Музей техники" про паровозы на таковой воде.
Зачем так сложно? Пневматические двигатели давно были. Теже метро например. Двигатель, баллон с воздухом, тихо и просто. Между двигателем и баллоном еще можно змеевик поставить, с нагревом от пары керосиновых ламп.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

оооот куды ядрённое отработанное топливо нуно девать в паровые торпеды ,помню ередачу показывали что его в контенеры суют(сплав не помню)а потом в керамику заливают и в таком виде подобные кубики складывают и они горячие,температуру говорили но я не помню лет мне когда я эту передачу то смотрел где-то...надцать было.
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

И всё таки мне идея с беспилотными патрульными шариками нравица,создать организацию охранную международную которая будет эту акваторию охранять и существовать на взносы тех кто через эту квакваторию плавает,представляете всё небо в шариках и дерижополи по больше на которых операторы висят и беспилотники их задача по тепловизору уничтожить мотор лодки с пиратами а дальше пусть они на вёслах(прикладах матаматов и финтофок)домой плывут,тут главное что бы гринпис не вмешалось за негуманное отношение к аборигенам а то их ещё во время шторма в море унесёт ну или там какая организация защиты человеческих прав....
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

идея с беспилотными патрульными шариками нравица,
Шо за шарики?
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Автоматические типа дирижабли.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Varnas писал(а): нетрудно расместить лебедку и за полкило от берега.
Это значит, что полкило стального троса будут лежать на берегу в *любую погоду*, могу предположить, что станет с оным через даже месяц.В противном случае, нужно быстро-быстро бежать с тросами от торпеды и быстро-быстро *намотать их на палец*(с). По-любому, торпеда должна быть на самом берегу.
Varnas писал(а): А печную трубу и подпльше вывести.
Тот же паро(трубо)провод.
Varnas писал(а): А вот ето мне решать.
История уже решила.Приговор-оригинально, но недееспособно для войны.)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Приговор-оригинально, но недееспособно для войны.)
Это бы и было так брат, если бы именно ты был бы первым лордом адмиралтейства флота ее Величества.
Но им был не ты... :) Какая неприятность... :)
Но все еще можно исправить!
У тебя еще есть время стать командующим российским флотом! и не принимать на вооружение то что тебе не по Фкусу... :)
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

.В противном случае, нужно быстро-быстро бежать с тросами от торпеды и быстро-быстро *намотать их на палец*(с).
Ну да - быстро. А то в море изза угла часто броненосцы выскакивают неожиданно. Причем броненосцы на веслах, чтоб дыма из трубы небыло видно....
Originally posted by Varnas:
А вот ето мне решать.

История уже решила.Приговор-оригинально, но недееспособно для войны.)
Во первых - на войне непроверяли. Во вторых - мое замечание было насчет ваших епитета. Выбирайте слова и будет тут мир и порядок :P
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Автоматические типа дирижабли.
Шар-воин из книжки "Искусство оружейника"? :)
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

как я уже говолрил во время холодной войны после неудач с самолётами разведчиками наши вероятные противники придумали другой проект они запускали возле наших границ и наших союзников тысячи шаров зондов разведчиков,название проекта ни как не вспомню пока ищю...этот проект оказался куда эффективнее самолётов разведчиков,вот я думаю что патрулировать зоны пиратских нападений которые меньше чем границы варшавского блога куда эффективнее тем более при современных технологиях
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей