Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Кремлёвский полк, уже одет в какую-то стилизацию аля 1812 год, ток что недолго осталось и до кафтанов с пердышами.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Россия велика, в ней много Манехиви, один из них Стариков,
Да, это долбойпоп из долбойопов. Сказочный долбойоп. Я вообще заметил, что особо патриотичны коммерческие директора гостелеканалов.... :)
И что замечательно точно по моей теории отечественного долбоебизьма...по профессии "экономист".
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

недолго осталось и до кафтанов с пердышами.
..и порезать газопроводы на царь-пушки с ТЯ снарядами, в придачу.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вообще этот пердыш всегда я воспринимал как какое то дикое оружые типо попуасского меча с акульими зубами.
Судя по рисункам старым это было чудовищное сооружение размах которым занимал пару минут... :) Т.е. враг либо испугавшись одного вида убегал либо драпал уже во время замаха. Время было достаточно имхо.
Понятно, что Петр отменил этот бред больного воображения византийцев.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

дикое оружые
Вполне себе обычное оружие, для своего времени (средние века :)). см. Глефа, гвизарма.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ага. Средние века... :)
Задержавшиеся в "отдельно взятой" лет на 300.
Крижанич:
....Здесь на Руси я вижу бердышников или бердышный строй: когда посылают в бой пехотинцев с одними лишь брадвами или бердышами без иного оружия. Не знаю, есть ли где еще на свете такой обычай, и думаю, что строй этот выдуман из-за недостатка сабель и мечей или хорошего железа. А оказывается этот строй мало полезным, ибо те бердышники не могут биться на расстоянии, так как из-за бердышей не могут носить ни луков, ни пищалей. А в ближнем бою они могут лишь ударить с размаху, а не проколоть и не проткнуть и не могут бердышом ни дров нарубить, ни окопаться, ни срубить острога....
Простая отгадка.
Просто нормального оружыя не было ровно как и нормальной стали. А для "пердыша" годиться и чугуний. Поскольку он убъет и вовсе не заточенный как колун. Все тоже самое что и в 1914 г. и в 1941 г.
Одна винтовка на полк.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL писал(а): Задержавшиеся в "отдельно взятой" лет на 300.
У папской гвардии до сих пор и не жужжат :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Крижанич стал для меня открытием, в свое время. Очевидец, как никак.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

У папской гвардии до сих пор и не жужжат
Хто у них? Пердыши???? Православный пердыш у католиков??
В латах до пояса я видал этих красавчегов. Выглядит круто, http://pozitive.p0.ru/news/2007-05-11-1546 но чтобы у них пердыши??? Может алебарды? Алебарда стильная вещь, западная работа.. :), а пердыш это пердыш и есть.
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

Ян Пасек Хризостом в своих "Записках" описывает переправу польско-литовской конницы через реку:
-Жестокая тут настала резня в этой толпе, а наиболее ужасны были бердыши; через четверть часа однако не вышел из них из этого смешения, а высекли их так, что и один не ушёл, поскольку остались в чистом поле, говорили, их было около 100. Из наших тот, кто полёг, тот лежал, а кто остался - тот страдал от ран; подо мной коня гнедого пулей ранили в грудь, порезали бердышом лоб, а также колено. Ещё бы он мне послужил, если бы не эта коленная рана, поскольку я был удачлив до коней в войске.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

пердыш это пердыш и есть.
см. Лохаберакс.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Жестокая тут настала резня в этой толпе, а наиболее ужасны были бердыши;
А сколько было русских? 100 тысяч?
.... Намереваясь дать [210] сражение, они полагаются более на многочисленность сил, с которыми могут напасть на неприятеля, нежели на мужество воинов и на хорошее устройство войска; сражаются счастливее издали, чем вблизи, и потому преимущественно стараются обойти неприятеля и напасть на него с тылу....
Герберштейн.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

см. Лохаберакс.
Ну да. 13 век.. :)
А пердыш до 17 го дожил... :) На 300-400 лет отстали от людей... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Какую именно часть мозга защищает это ублюдочное сооружение дубово копирующее американский PASGT?
Или имеется ввиду что мозга заведомо нет и защищать надо жизненно важную для солдат Урфина Джюса "макушечную кость"?
Изображение
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

плять, зачем копировать расширение под наушники!!!
а фашистскай затыльник избежали по политмотиву
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

На новый котелок амеры отреагировали так.
Изображение
Новый тип экзоскелетона и странная типо кольчужка? Кольчужка закрывает и горло. Электроника на руке уже точно напоминает "Хищника"...
Вот что значат фантастические фильмы, т.е. полет фантазии еще "до всех". Интересно, что Арни-робот-терминатор уже создан в виде реального робота... т.е. точь в точь как в фильме созданном еще тогда когда о роботах-андроидах современного типа и речи не было. И он прекрасно двигается!!!
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

костюм лыжника в свитере с водолазными грузиками
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

кольчуга от колюще режущих защищает,я вот бахтерец или ламельный доспех,но из композитов был бы не прочь вернуть из прошлого
bobbax
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 14:46

Сообщение bobbax » .

Каова вероятность получить колюще-режущие в современном бою? В соответсвующем разделе экипировки и снаряжения, практики, от этого скафандра камня на камне не оставят. Вполне может быть что они в массе своей папуасня и привыкли воевать бердышом и в кирзе. Но я думаю уважаемый Юрий, в другом настроении также отнес данное изделие к выкидышу дизайнерской мысли, ни подкрепленной ни одним техническим решением ИМХО.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Уважаемый bobbax. Да мне тоже непонятно данное обмундирование.
Ну экзоскелетон как бы не вызывает особых сомнений если в нем не бегать и прыгать. С идти по улицам кишлаков и полям-горам-пустыням (в странах попуасов) поливая вокруг огнем.
"Свитер" вызывает подозрения ибо непонятно из чего он сделан и как собирается противостоять пулям-осколкам. Может это вообще фикция а не реальная одежа.
Однако.... приходит на ум и другая мысль от фразы
В соответствующем разделе экипировки и снаряжения, практики, от этого скафандра камня на камне не оставят. Вполне может быть что они в массе своей папуасня и привыкли
.
Понятное дело что не оставят. Но вспоминается:
а.) Эти люди (из раздела экипировки) сами сроду ничего не изобретали (и не изобрели) в экипировке. Да и во всей России ни единого предмета экипировки не изобрели. Поэтому лично для меня эти "спецы" авторитеты лишь "в известном (с Запада.. :)" , но никак не в новом с него же....
б.) Что было бы если бы нашим "специалистам" из МО СССР образца 1970-х (например) показать современную экипировку на картинке? Что бы они скаали? Да известно что... :) Что это гимор, это страшно неудобно, а удобны гимнастерка и портки хб, и скатка за плечами... :)
Поэтому увы эти "спецы" не могут служить эксПердами ну ни в каком виде, поскольку как я неоднократно говорил наша нацыя (увы...и ах) не является инновационной в принципе, не может определять и НИКОГДА не определяла будущее НИ В ЧЕМ, вют.ч. и в рассматриваемом предмете.
Мне очень неприятно это говорить, но правду не скроешь ...увы. Приходиться принимать как данность.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Почему оч. мелкая кольчуга из легкого сплава не может защищать от осколко ввсевозможных гранатометов и противопехотных мин? По-моему, так вполне себе неплохая альтернатива тканевым противоосколочным жилетам, кои сильно затрудняют
охлаждение и вентиляцию тушки. Да и гибкость многих слоев высокопрочных
тканей вызывает сомнения. При сквозном пробитии кольчуги мет. фрагменты легче находить в тушке обычным рентгеном, чем куски ткани.
ниггурат
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 08:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленогорск,Красноярский край.

Сообщение ниггурат » .

Alexander Pyndos
Малореально-очень дорого,не технологично,большое запреградное действие и прочее.И кольца как вторичные осколки.Кстати о птичках...-дифференцированное бронирование в брониках в ходу?По идее просится-статистика попаданий ведь есть.
А так пара мыслей вслух дилетанта-почему не пустить шлем по направляющим в 2 плоскостях,по горловине скажем так...кирасы,почему не попробовать покрытие броников и шлема снаружи пластинами-скажем 3 слоя,2 слоя высокопрочных и твердых,между ними слой легко деформируемый.Что-бы срывало при воздействии .Т.е при попадании отличном от нормали происходил в той или иной степени рикошет. Как вариант-профилирование пластин-скажем полусферы.Для усиления эффекта захвата пулей или осколком поверхности пластины ее делать шероховатой,вплоть до абразивности.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да вообще нет уверенности что это кольчуга. Хотя похоже. Однако болше это действительно похоже на "свитер". Вот только может это какой-нибудь высокомолекулярный армамид или полиэтилен ил..еще что то о чем мы вообще еще не слышали. Но понятно что эта штука должна быть многослойной.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Почему оч. мелкая кольчуга из легкого сплава не может защищать от осколко ввсевозможных гранатометов и противопехотных мин? По-моему, так вполне себе неплохая альтернатива тканевым противоосколочным жилетам, кои сильно затрудняют
Для етого придетса делать колчугу из кольцов дяметром 6-8 мм и толщиной проволоки 2-3 мм. Иначе осколок будет проникать. Да и прочность сварного шва должна быть одного порядка с самим матерялом. СЛишком дорого получитса. Как помне - так вариант из анатомически подогнаных пластин луче.
лет десять назад показывали одного учённого(западного конечно же) который эксперементировал с составами паутины на подобие той что паук плетёт(такой вот спайдер мен)хотел создать паутину которая пули будет останавливать может у него получилось и это кольчужка и есть его изделие?
Ничего там особого революционого в смысле защиты небыло бы - сама паутина по прочности ненамного прочнее кевлара. Хотя с технологической и промышленой стороны ето был бы огромным шагом вперед.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

СЛишком дорого получитса
Да хрен его знает. Понятно, что на Западе вручную кольчугу делать не будут если серия, понятно что создадут автомат. В молодости я делал кольчуги, гимор еще тот конечно, а сейчас..хрен знает. Автомат стразу может полтно выпускать а может...и в размер цельновязаную делать, а колечки сваривать тем же электронным пучком а может лазером в вакууме.
Для мясников (раздельщиков) давно делают кольчугу очень мелкую на пальцы, руки, и целые фартуки и вряд ли на Западе вручную.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Реклама -- двигатель торговли :)
http://www.youtube.com/watch?v=GddvZSjvWTM
DIGION
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 02:33

Сообщение DIGION » .

лет десять назад показывали одного учённого(западного конечно же) который эксперементировал с составами паутины на подобие той что паук плетёт(такой вот спайдер мен)хотел создать паутину которая пули будет останавливать может у него получилось и это кольчужка и есть его изделие?
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Для мясников (раздельщиков) давно делают кольчугу очень мелкую на пальцы, руки, и целые фартуки и вряд ли на Западе вручную.
Но помоему там простая нержа и кольца несваренны?
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

3д принтер из порошка смогет ли интересно кольчужку испечь?
сразу перчатку с пальчиками и без шва
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Но помоему там простая нержа и кольца несваренны?
Да вроде раньше писали что сварены.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя