МР-654К "новая версия"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Г-но г-ном.
Взял, думал, вечером вернусь с кафешки, достану, рассмотрю да отчёт накатаю. Выглядит-то красиво, настоящая рукоятка, воронение классное, вырез под выбрасыватель, стальная конструкция, ощущается реальный вес.
Внешним видом все его достоинства и ограничились. Я его просто НЕ СМОГ СНЯТЬ С ПРЕДОХРАНИТЕЛЯ, не снимается он.
Особенность конструкции: пружинка, которая фиксирует предохранитель, сделана поперёк направления движения предохранителя, соответственно сдвинуть предохранитель не удастся.
Завтра верну эту бесполезную железку в магазин. Частный мой вывод - не рекомендую связываться с продукцией "байкал".
Вот такой отчёт.
ЗЫ
В Пневматике глазами владельца чё-то не постится, почитал правила, думаю, там тема не пройдёт.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

У меня такое было. Причем как-то хитро так. Чес слово, вот под одним углом на предохранитель давишь, снимается, а как-нибудь под другим, клинит и никак. Потом само как-то разработалось. А что там нового? Фото, сравнение?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Блин, и сфотать-то нечем :( Фпоиск, ребяты :) Впрочем, даже фпоиске на фотографиях он не такой, он более похож на боевой чем на фотках. Напр на самом деле у него нету "пупырышек" спереди рукоятки, как нету их и у боевого. "Обычный" 654 похож скорее на ПММ, а "новый" похож именно на ПМ.
Там в отличие от старого: рукоятка настоящая - со звездой и ушком под ремень, бородатый затвор, причём форма передней части затвора именно как у боевого, а также на затворе есть вырез под выбрасыватель. Срез ствола расточен под 9 мм, выглядит реалистично. Но вот курок там уже не такой, форма поменялась.
Воронение хорошее. Причём оно матовое, а глянцевыми оставили только плоские боковины затвора и бока рамки над рукояткой. Смотрится отлично, и тактильно весьма дружелюбен.
В остальном, по эргономике, по весу - как обыкновенный ПМ.
В магазине поигрался, что могу сказать... Возвратка там жОсская! :) Затвор надо тянуть энергично без остановок. Спуск... спуск... спуск там не то что "не спортивный", он там вообще отвратительный! :) Ну как сказать отвратительный, мне-то он понравился, в том плане что "тяжело в учении" (брал пневмат для холощения). Малоинформативный, резко внезапно срывающийся, самовзводом сбивается наводка. У боевого ПМ спуск намного лучше! Т.е. этот "новый" пистолет совсем не подходит для точной целевой стрельбы. Но мне нравится - зато сразу видно, куда я дёргаю спуск, где передавливаю, где недовожу. Я и не собирался выбивать десятки, мне главное - видеть, что происходит во время спуска! :D И данный пистолет очень хорошо это показывает, лучше всех.
Предохранитель там - это Мировое Зло. Он и разработанный-то видать туго ходит. А неразработанный вообще невозможно передвигать :) Разработанный - да, как-то под определённым углом работает, или нужно набрать определённую комбинацию движений, чтобы его сдвинуть. Наверно его очень тяжело нормально разработать.

Т.ч. с этим "Байкалом" придётся заниматься жёстким напиллином, либо тщательно отбирать экземпляр с магазина, т.к. на приёмке у "Байкала" за качеством видать практически не следят, либо отследить все нюансы невозможно. Предохранитель - вот это реально проблема.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

А, забыл. Магазин там немножко другой теперь, и винт там без кольца, винт нужно отвёрткой завинчивать. Зато усиливается схожесть с настоящим ПМ.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

А, да. Ствол там почему-то нарезной. В обычной версии он ведь гладкий?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

А, ещё забыл :) Комплект! :)
Сам пистолет, 200 пулек, и запасная прокладка клапана. Ну ещё паспорт и упаковка (коробка). Всё :)
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

с каких это пор у 654 гладкий ствол?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Чото почитал, ничо не понял. Воронение хорошее, есть борода, нет пупырей, родная рукоять - но новый 654 все равно говно говном из-за того, что кому-то попался жесткий предохранитель? Или он говно потому, что у него спуск кака? Так это все и раньше было. Только без... (см. пост с начала).
По поводу предохранителя - лечится это все за 5 минут при наличии в арсенале не только клавиатуры, на которой можно написать что-нибудь критическое, но и прямых рук. Не, я не фанат-защитник продукции этого завода. Просто "за справедливость". Так вот, снимаем затвор, потом предохранитель (как, думаю не надо рассказывать). Далее 2 варианта - можно выколупать его пружинку, но для этого придется убрать завальцовку (на литых современных так, на "старинных" красных все проще), и подточить кончик пружины, который утоплен в отверстие - он часто бывает излишне длинным, из-за этого и туго. А если завальцовку убирать влом, можно подточить немного ту часть изгиба, которой пружина и опирается на затвор, вщелкиваясь в углубления. Но без фанатизма, с проверкой, и отполировать пастой ГОИ, чтоб не драло затвор.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Непушист писал(а): Так вот, снимаем затвор, потом предохранитель (как, думаю не надо рассказывать)
Так вот расскажите: как снять затвор при ВКЛЮЧЕННОМ предохранителе.
Впрочем, таки лечится, но жёстким экстремальным напиллингом. Не для слабонервных.
Непушист писал(а): но новый 654 все равно говно говном
Дак вот - моё мнение, мой частный вывод, что г-но. Я понимаю, что потом из г-на можно будет сделать всякое. Но такие косяки произодителя - характеризуют продукцию. Как они относятся к производству и приёмке, такой товар мы и имеем. Отличный вроде бы пистолет, но вот такой косяк полностью всё портит.
Предохранители жёсткие, а бывает что и просто неподвижные. Спуск беспонтовый, если непонятно, повторяю: меня он всё равно устраивает, я брал 654 только для холощения.
Но качество спуска - хуже, мне показался хуже чем на старом 654.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Бывший писал(а): Дак вот - моё мнение, мой частный вывод, что г-но.
Да, я понимаю, что "частное мнение" - это святое, но оно не частная собственность и слово "частное" не обязательно гарантирует его неприкосновенность. У меня тоже есть частное мнение. Что твое частное мнение немножко странное. Потому что раньше все ныли про 654-й, что вот если бы... да если бы еще вот... а то... и бороды нет... а где же вырез... а нам бедным приходится... и т. п. А теперь вот есть вариант с родной рукоятью, в хорошем воронении, с бородой, с вырезом - т. е. и руки-то приложить надо по минимуму, а все равно он почему-то говно говном. И получается что лишь по причине того, что кому-то попался экземпляр с косячным предохранителем. Разве не странно? Да на вас не угодишь господа. А дальше что будет? "Говно, потому что не боевой"?
Говнолиновые мульки от всяких там смершей да глетчеров, на которые сперва все кидаются как дурни на писаные торбы, а потом плачут "как починить" - они конечно куда лучше, да...
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18379
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Бывший писал(а): Но качество спуска - хуже, мне показался хуже чем на старом 654.
вы не задумывались над тем, что у них спуск то одинаковый и отличаться может только степенью раздрочености.
Бывший писал(а): Так вот расскажите: как снять затвор при ВКЛЮЧЕННОМ предохранителе.
А расскажите как они изначально поставили затвор на место если предохранитель не выключается
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

пружинка, которая фиксирует предохранитель, сделана поперёк направления движения предохранителя,
Так и должно быть :)
Надо прикладывать силу т.к. пистолет еще не раз****еный.
Изображение
Изображение
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Я на новом пистолете не мог затвор взвести. Т.к. даже не думал, что для этого нужно такое "дикое" усилие. Когда продавец при мне его взвел, у меня тоже получилось :) Новый пистолет так же очень тяжело снимается с задержки. Тоже надо прикладывать аццкие усилия.
Так что кушай кашу, а не на пистолет гони :) Попривыкали к чморексам, что даже "жилезный" пистолет юзать не можете.
AtomicAVK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 20:45

Сообщение AtomicAVK » .

Естественно, всё должно притираться и разрабатываться. Мне с моим ПМом 2003 г. тож пришлось повозиться, я у него первый владелец. Как раз предохранитель и затвор. После нескольких стрельб лучше стало. И это боевой. Так что 654 не удивил. А кому не нравится, в пластмассовых всё работает без особых усилий.
Android965
Поручик
Поручик
Сообщения: 5583
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 00:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение Android965 » .

MP654K писал(а): Так что кушай кашу, а не на пистолет гони Попривыкали к чморексам, что даже "жилезный" пистолет юзать не можете.
+Много. Недавно в интернетах видел вопрос (правда, от, по всей видимости, измученного Нарзаном товарища допризывного возраста :)) типа "как укоротить возвратную пружину МР-654К, а то затвор взвести не могу!!!111" :)
Ну что я могу тут сказать...Эх, молодёжь, молодёжь, это вы ещё не взводили затворную раму ПКМ (а возвратно-боевая пружина там, как сейчас, помню, около 0,5 м длиной :)).
AtomicAVK писал(а): А кому не нравится, в пластмассовых всё работает без особых усилий.
+1. Есть японский airsoft, там пружинки мягонькие, затвор можно одним пальцем взвести :) (на полном серьёзе - владею таким пистолетиком :)).
Бывший писал(а): Но качество спуска - хуже, мне показался хуже чем на старом 654.
ИМХО, самый нормальный спуск на 654 будет, если в него поставить УСМ от ПМ пр-ва СССР, ибо цельнофрезерованное-с :).
P.S. Камрады, наткнулся тут в интернетах на инфу, что пневматическому подразделению Ижевского Механического сильно поплохело и пр-во 654 временно приостановлено. Надеюсь, что брехня, но мож кто чего слышал?
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

пр-во 654 временно приостановлено.
Думаю, брэхня :) Невыгодно, 654 с каждым днем дорожает и тем не менее пользуется огромным спросом. Врядли его перестанут выпускать.
Obninsk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 19:17

Сообщение Obninsk » .

P.S. Камрады, наткнулся тут в интернетах на инфу, что пневматическому подразделению Ижевского Механического сильно поплохело и пр-во 654 временно приостановлено. Надеюсь, что брехня, но мож кто чего слышал?
К сожалению, это так. Делают мало, отпускают мало, на опте они в дефиците.
А еще, ходят слухи, на заводе закончился пластик, поэтому приклады на оружие будут делать только из дерева. Пневма соответственно тоже пострадает.
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

К сожалению, это так. Делают мало, отпускают мало, на опте они в дефиците.
Может это связано с разработкой нового ПМобразного пневмата?
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak » .

Ага... И поваренная соль пропадёть....
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Непушист писал(а): У меня тоже есть частное мнение. Что твое частное мнение немножко странное. Потому что ... кому-то попался экземпляр с косячным предохранителем.
А если этот "кто-то" - это и есть я сам? :P Что тут странного в моём мнении? :P
Саныч59 писал(а): вы не задумывались над тем, что у них спуск то одинаковый и отличаться может только степенью раздрочености.
Да, попробовал оные, пожалуй так оно и есть. Там рабочие части деталей УСМ тоже зачем-то воронят, и по ходу дела во время работы воронение снимается и УСМ начинает работать как надо. Спуск становится стабильным, нормальным.
654-м мало пользовался, этот - первый.
Саныч59 писал(а): А расскажите как они изначально поставили затвор на место если предохранитель не выключается
Поставили затвор да включили предохранитель.
MP654K писал(а): Так что кушай кашу, а не на пистолет гони
Это я понял. Дело в том что он просто был неподвижен. Рискнул, и прикладывая силу обеих рук мне его не удалось сдвинуть. Об край стола им давил - аналогично.
Короче, я потом решил его сломать (типа будь что будет), и с помощью пассатижей приложил большое усилие. Чуть не сломал, но снял, снял затвор, и приложил напильник к лункам :P Вот теперь пойду кушать кашу :P
Аватара пользователя
Gaydamak
Поручик
Поручик
Сообщения: 5369
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мурманск

Сообщение Gaydamak » .

Масло не забудь... :P
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Gaydamak писал(а): Масло не забудь...
Прозвучало как "карту купи, лапоть" :P
Для холостильщиков есть плюс: хотя курок в новом 654 уже не похож на настоящий, но зато в него удобно вставлять какую-нибудь смягчающую прокладку, чтобы не разбивать УСМ :P
Все остальные ТТХ я думаю как у обычного 654, изменён только внешний вид и немножко конструкция магазина :P
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

хотя курок в новом 654 уже не похож на настоящий,
В старом тоже...
но зато в него удобно вставлять какую-нибудь смягчающую прокладку, чтобы не разбивать УСМ
ипанисьтывсосну! Что за ересь?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

MP654K писал(а): В старом тоже...
В старом он более похож на настоящий, а в новом сделан вырез, он мнеьше похож.
MP654K писал(а): ипанисьтывсосну! Что за ересь?
Ёжтвоюмедь, ну кто тебя воспитывал... :( ннндааа... деваться некуда, придётся абиснять.
При эксплуатации пистолета он изнашивается, в первую очередь изнашивается его УСМ. Когда пистолетом работают вхолостую, то производят много спусков, и УСМ изнашивается быстро. Разбивается. Для ПМ это не так критично, но для пневматического 654 довольно критично. От ударов курка по ударнику постепенно сплющивается "головка" ударника, и проминается курок. От этого страдает Мощность 654.
Мля... чтобы этого не происходило, нужно вставить мягкую прокладку между курком и ударником :P В "новом" 654 это сделать очень легко. После этого можно спокойно работать вхолостую, не опасаясь за износ УСМ.
MP654K, за такой ликбез в реале ты бы пивом от меня не отделался, т.к. я не употребляю :P
MP654K
Поручик
Поручик
Сообщения: 4797
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 10:53

Сообщение MP654K » .

Ёжтвоюмедь, ну кто тебя воспитывал... ннндааа... деваться некуда, придётся абиснять.
При эксплуатации пистолета он изнашивается, в первую очередь изнашивается его УСМ. Когда пистолетом работают вхолостую, то производят много спусков, и УСМ изнашивается быстро. Разбивается. Для ПМ это не так критично, но для пневматического 654 довольно критично. От ударов курка по ударнику постепенно сплющивается "головка" ударника, и проминается курок. От этого страдает Мощность 654.
Мля... чтобы этого не происходило, нужно вставить мягкую прокладку между курком и ударником В "новом" 654 это сделать очень легко. После этого можно спокойно работать вхолостую, не опасаясь за износ УСМ.
MP654K, за такой ликбез в реале ты бы пивом от меня не отделался, т.к. я не употребляю
Что ты куришь?
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

MP654K писал(а): Что ты куришь?
Не курю. Будешь флудить, получишь привет от модератора :P
Аватара пользователя
Basil_84
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Дзержинск-Москва-Дзержинск

Сообщение Basil_84 » .

А разве были 654-е без выреза в курке?
Что-то не видал такого не разу.
Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17110
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Basil_84 писал(а): А разве были 654-е без выреза в курке?Что-то не видал такого не разу.
И впрямь... Да, мало я повидал их... Или же тот который я щёлкал - был с хитрым курком, похожим на настоящий? Не помню.
Ну значит в "новой" версии курок остался прежним, как и в старой версии. Не совсем похожим на настоящий при близком рассмотрении, но зато удобным для холощения.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 » .

все что изменилось в новых мр 654 это магазин, в винте прокола 4 прорези , внутри увеличенное отверстие по диаметру, игла прокола прямая, и голова магазина внутри расточена!!! то есть объем со2 в накопительной камере-больше стал!
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

vovan77777 писал(а): в винте прокола 4 прорези
Долго думал, где у 654-го "винт прокола" и что такое "4 прорези"... Винт поджима - слышал, игла прокола - слышал, шлиц винта поджима - тоже слышал. Винт прокола и прорези - нет, не слышал...
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей