ГЛУХАРЬ , и охота на глухаря.

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

[QУОТЕ][Б] Саша , ты старайся улыбаться ,когда фотографируешься. Прям суровый мужик какой.
С полем! [/Б][/QУОТЕ]
ага в глазах февраль.с полем однозначно! :Д
WOLF [VT]
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 10 сен 2005, 01:44

Сообщение WOLF [VT] » .

С полем, поздравляю.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Спасибо, ребята! :)
Это я от недосыпа там "суровый", мы то сначала на селезня с подсадной ещё с темноты по утрам сидели два дня, потом уже на эту глухариную охоту поехали, а это опять ночная охота, так вот три дня почти не спал, вот и суровый вышел :P... а ещё и егерь там к охоте с пневмооружием на глухаря относится с некоторым скрытым недоверием - ещё и от этого некоторое напряжение внутри было, надо было мне взять глухаря чисто... а то, им там только повод дай, егерям-то огнестрельщикам... От этого мне там эта охота вдвойне ответственная была. Но, слава богу, удалось...
Не зря были отбор пуль и подготовка-пристрелка оружия, попал точно куда хотел....
mxo-s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 03:03

Сообщение mxo-s » .

Глухарь красавец! Поздравляю, Саш!
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

mxo-s писал(а): Глухарь красавец! Поздравляю, Саш!
Спасибо, Миша. :) Помню, как ты в прошлую весну меня "победил" - добыл своего первого глухаря с того самого винта 6,35 Daystate-AirRanger, тюнингованного Володей... А я тогда не смог взять глухарика на том же току- мне тогда "мишка-хозяин тайги" помешал, видать он только вылез из берлоги, а тут мы :), зарычал он на нас всех из ближних ёлок (а ещё темно было), как раз в тот момент, когда я начал подходить к своему глухарю на том току... И подход мой тогда не удался из-за этого, спугнули мы глухаря. А ты, потом подождал, когда всё стихло, и глухарь снова запел, и своего птица взял-таки... ну и конечно егерь тебе помог тогда, подготовил ко всем тонкостям охоты... Запоминающаяся тогда вышла охота, да уж..... :)
А как по-колено в снегу мы лазили тогда - холодная весна была тогда, не то что в этом году, теплынь...
Изображение
mxo-s
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 03:03

Сообщение mxo-s » .

Да уж. Теплый сезон!
Без вылазки на природу даже в городе это чувствуется..
Интересно как это сказывается на кол-во птицы во время тока?!
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Интересно как это тепло сказывается на кол-во птицы во время тока?!
Тонизирует их эта теплынь...
В этом году все птицы на токах - как на адреналине, от жары такой неожиданной... что глухари, что тетерева- возбуждённо токуют.
Мы с Димой когда на разных токах на глухарей охотились в этом году- оба заметили, что птицы очень активно себя вели, токовали быстро, как будто в немного ускоренном ритме. :)
У меня, слава богу, глухарь петь начал ещё с темноты и довольно громко, егерь услышал первый и показал мне направление; и тогда я начал подходить к нему ещё в сумерках, и успел к нему приблизиться и разглядеть его в ветках, пока он пел на дереве, ещё до того момента, пока он не слетел на землю... Поэтому я подошёл к нему, и взял я его нормально, с первого подхода...
А слетают они обычно с восходом солнца...
А другу Диме не так повезло в первом подходе, у него глухарь был перевозбуждённый от теплой погоды наверно, токовал очень быстро, и пока он подходил к нему, глухарь сначала спрятался за ветками сосны, попасть было невозможно, а потом слетел на землю далеко от охотника и начал прыгать там... попасть точно стало маловероятно, и Дима решил не рисковать...
Но на следующий день Дима пошёл на этот ток с другого конца, и взял-таки своего глухарика как положено, на дереве с подхода под токование. Но и тогда одного заряда дроби глухарю было мало (а промазать он вряд-ли мог, по сидячему), сбитый дробью глухарь попытался взлететь с земли, и Дима добавил ему второй раз, чтобы уж наверняка положить... Очень крепкие на адреналине птицы были в этом сезоне... Со второй попытки он взял глухаря.
Изображение_ Изображение
Хм :) Правда от пули пневмооружия 9мм моей 7,7 грамм, глухарь всё же камнем упал на землю.
9-mm калибр пневматики РСР победил. :)
Изображение Изображение Изображение
А эти дикие сибирские Коты- потомки дикого лесного кота - они так и норовили стырить кусочек трудами добытой ценной дичи -глухаря...
А вот погладить их, пушистых бестий, они не давали мне НУ НИКАК, вот паршивцы недотроги... а ведь такие пушистики , а !? Изображение
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

[QУОТЕ][Б] а ещё и егерь там к охоте с пневмооружием на глухаря относится с некоторым скрытым недоверием - ещё и от этого некоторое напряжение внутри было, надо было мне взять глухаря чисто... а то, им там только повод дай, егерям-то огнестрельщикам... От этого мне там эта охота вдвойне ответственная была.[/Б][/QУОТЕ]
МОЛОДЧИНА ВДВОЙНЕ!За нашу братию постоял.не дал повод охаять пневмоохотников.зачётищще! :Д
Cot U4eniy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:55

Сообщение Cot U4eniy » .

Приветствую любителей охоты на глухаря. Тут лазил недавно по тюбу и наткнулся на такие ролики. Если бы сам не увидел не поверил бы.
Сколько раз на дороге сталкивался с глухарем, но такого не видел. Обычно только притормозишь сразу улетает, а тут .... В общем посмотрите очень интересно.
http://www.youtube.com/watch?v=6BCXssFl7RQ
http://www.youtube.com/watch?v=JIyd04dwn7g
http://www.youtube.com/watch?v=VDUH10J-yag
http://www.youtube.com/watch?v=qkhgcGvS6N4
Bracosha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Усолье-сибирское

Сообщение Bracosha » .

Пошел за клюквой на ягодник находящийся в 7ми км от города (Иркутская область) с собой брал ижика для пристрелки после установки оптики, в надежде по пути встретить рябчика. Придя на границу леса и болота залез на старый лабаз используемый местными для охоты на коз; чтобы поглядеть не собирает кто ягоду-не мешать да зазря по болоту не шастать ( 3 на 1 км). Справа от вышки в 200м увидел молодого глухаря, кормящегося на открытом мху метрах в 40 от кромки леса. Спустившись с вышки прошел эти 200м по лесу и стал подползать. Дополз до кромки и увидев его на том же месте выстрелил из под лап ели целясь в основание шеи. После выстрела глухарь ткнулся головой в мох и несколько раз дернув крылом затих. Далее при сборе ягоды поднял здоровенного самца, но такого бы даже не стал пробовать в детском, красивый. Ранее не встречал этих птиц так близко к городу, ближе 60 км. Единственное обьяснение - в тех местах второй год идут вырубки леса - народ гонится за шальными и легкими деньгами, не думая о завтрашнем дне. :( При разделке дома - пуля прошла навылет, раздробив позвонки. Ну и в сухом остатке: дистанция 40 метров, скорость на срезе 310 кмч, пуля кп 10,5. Оптика сентер пойнт 4-16 на 40, кратность 12, параллакс на 35 ярдов. Вес глухаря 3800 грамм. Винтовка иж60 псп кит Крюгера.
Изображение
Изображение
Изображение
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Bracosha писал(а):Увидел молодого глухаря... выстрелил, целясь в основание шеи. При разделке дома- пуля прошла навылет, раздробив позвонки. Ну и в сухом остатке: дистанция 40 метров, скорость на срезе 310 кмч, пуля кп 10,5. . Вес глухаря 3800 грамм.
Поднял здоровенного самца, но такого бы даже не стал пробовать в детском калибре, красивый.
С полем! Подползти к глухарю на открытом мху- это не просто! Удачное попадание и повезло то, что пуля попала в позвоночник. Если бы чуть в сторону от него- и улететь бы мог...
Я думаю, всё-же не стоит из калибра 4,5мм охотиться на глухаря... больший калибр даст больше уверенности в успехе. Если есть возможность, лучше всё-же применять калибр 6,35мм (или хотя-бы из 5,5мм и тогда в голову бить). Например с 6,35мм калибром и экспансивной пулей можно более гарантированно и уверенно целиться в более широкую убойную зону "сбоку под крыло ближе к основанию шеи"- туда попасть легче.
Почему я так думаю:
Мне мой друг сообщал, что его знакомый весной стрелял из 5,5мм обычной неэкспансивной пулькой в глухаря под крыло, и слышал звук попадания, но однако глухарь улетел, хоть сначала и замер на ветке после пропадания на несколько секунд, но потом улетел.
А при мне в 2011г друг-охотник стрелял из винтовки 6,35мм экспансивной пулей под крыло глухарю, также, но тут глухарь упал на месте. Я всех трёх глухарей стрелял из своей 9мм РСР-винтовки, пока все успешно.
Bracosha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Усолье-сибирское

Сообщение Bracosha » .

Alex.A писал(а):С полем! Подползти к глухарю на открытом мху- это не просто! Удачное попадание и повезло то, что пуля попала в позвоночник. Если бы чуть в сторону от него- и улететь бы мог...
Я думаю, всё-же не стоит из калибра 4,5мм охотиться на глухаря... больший калибр даст больше уверенности в успехе. Если есть возможность, лучше всё-же применять калибр 6,35мм (или хотя-бы из 5,5мм и тогда в голову бить). Например с 6,35мм калибром и экспансивной пулей можно более гарантированно и уверенно целиться в более широкую убойную зону "сбоку под крыло ближе к основанию шеи"- туда попасть легче.
Почему я так думаю:
Мне мой друг сообщал, что его знакомый весной стрелял из 5,5мм обычной неэкспансивной пулькой в глухаря под крыло, и слышал звук попадания, но однако глухарь улетел, хоть сначала и замер на ветке после пропадания на несколько секунд, но потом улетел.
А при мне в 2011г друг-охотник стрелял из винтовки 6,35мм экспансивной пулей под крыло глухарю, также, но тут глухарь упал на месте. Я всех трёх глухарей стрелял из своей 9мм РСР-винтовки, пока все успешно.
Спасибо, подползти не столь сложно было (вокруг щебетали мелкие птицы, свистел рябчик, слышно трассу в далеке, сколько некомфортно - подо мхом вода просачивается и ни разу не теплая. :) Насчет калибра согласен, была кайнынка в 5,5 на охоте по утке разница заметна, как финансы позволят буду переходить на больший. Пока к счастью подранков не было - тоже за 3 года - 3 глухаря ( примерно такие как выше, твоего размера редко вижу), но понимаю, что скорее везение и надо этот фактор исключать- тк глухарь не часто встречается и надо беречь - не допуская оплошностей.
airbolf 715
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 02:52

Сообщение airbolf 715 » .

Красавчег!! фотоочерк классный,как дома побывал,всё таки четверть века по таким местам бродил.и летал :D (лесоохрана.парашютист-пожарный)
dizel-xp
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1799
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 14:18

Сообщение dizel-xp » .

airbolf 715 писал(а):Красавчег!! фотоочерк классный,как дома побывал,всё таки четверть века по таким местам бродил.и летал :D (лесоохрана.парашютист-пожарный)
:( Леса УВЫ все меньше и меньше, охранять скоро будет нечего...
Miraj
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:37

Сообщение Miraj » .

брал глухарей из пневмы 4 раза
2х в этой осенью
первый 3.7кг (пожалел что стрелял, ибо мелкий) но тем не менее, рано утром в сумерках брел на хатку бобра и случайно поднял двух глухарей приличных...сразу же взвелся и сел на корточки , минуты 3 вглядывался в место откуда поднялись глухари(густая трава) и вот смотрю поднимается голова из травы и пялиться на меня,я поднимаю винтовку он немного сдвигается и открывает тело для встрела расстояние метров 30, стреляю в брюхо , глухарь на месте падает и бьется секунд 15-20
второго взял 5 дней назад
рассвет , -3
гулял по тропам в поиске боровой дичи с лайкой , собаку держал на поводке на случай подранков
все под ногами хрустит , везде изморозь ходить по лесу нереально, и вот вижу на сосне 2х здоровенных глухарей, гуськом подхожу максимально близко, мерю дальномером ближний крупный 114метров , втторой реально огромный 136метров,
сажусь на жопу , выцеливаю в грудь, бах слышу попадание , глухарь срывается с сосны и легко летит прочь , пролетает метров 20 и верталетом с грохотом падает в лес, пускаю собаку и вот спустя 5-6 минут я уже отбираю у барбоса глухарика
взвесили , 5.2

ps огорчили глухарята у некоторых отписавшихся тут охотников, на выводках бьют :( там глухарики 2-2.5 кг как их не распушивай на фото, так можно и 3-4-5-6 надолбить, они же не смышленные...
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

dizel-xp писал(а): Сплавлялись по таёжным речкам в 90км от города. По пути видели не меньше 20 глухарей, непуганные совершенно. Глухари по 1-3 шт вылетают на гальку и там же хомячат закисающую лиственичную хвою. Вот где пневматика просто бесполезна. Вылазить на берег - значит спугнуть птицу, а стрельба с лодки в голову тот ещё секас.
Фото красивые! Хариус знакомая рыба, ловил его раньше на Мсте и Верхней Волге, нахлыстом его приятно ловить! :)
Почему ж бесполезна пневматика (не согласен! :)) и почему обязательно только в голову?? :)Под крыло-то попасть в разы легче!
Ну да, тут нужно пулю 6,35мм экспансивную и точную, и мощный винт.
Вот его преимущество, точного мощного винта 6,35.
Бейте из мощной 6,35мм под основание крыла. И можно попробовать с лодки стрелять глухаря на галечнике, под крыло проще попасть.
- Миша mxo-s в прошлом году отлично под крыло из Рейнджера-6,35мм глухаря свалил при мне (составной пулей JSB+FT+GR), с 50-ти с лишним метров под крыло, а мог бы и с большего расстояния, там ведь убойная зона гораздо больше, чем на голове... Тут выше отчёт был. Вот: http://forum.guns.ru/forummessage/135/6 ... 92921.html Там глухарь не мелкий, это просто Миша здоровенный под 2 метра. :)
Miraj
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:37

Сообщение Miraj » .

фото кину на днях, их не много но есть
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Miraj писал(а): брал глухарей из пневмы
2х этой осенью
первый 3.7кг (пожалел что стрелял, ибо мелкий) но тем не менее, рано утром в сумерках брел на хатку бобра и случайно поднял двух глухарей ...расстояние метров 30, стреляю в брюхо , глухарь на месте падает и бьется секунд 15-20
второго взял 5 дней назад
рассвет , -3
гулял по тропам в поиске боровой дичи с лайкой , собаку держал на поводке на случай подранков, все под ногами хрустит , везде изморозь ходить по лесу нереально, и вот вижу на сосне 2х здоровенных глухарей, гуськом подхожу максимально близко, мерю дальномером ближний крупный 114метров , втторой реально огромный 136метров, выцеливаю в грудь, бах слышу попадание , глухарь срывается с сосны и легко летит прочь , пролетает метров 20 и с грохотом падает в лес, пускаю собаку и вот спустя 5-6 минут я уже отбираю у барбоса глухарика ,взвесили , 5.2кг
С полем ! :)
Да, это реально мастерский выстрел, на таком расстоянии (114, 136м) попасть и добыть. Не просто! И хорошо собака помогла, из леса поднесла его. А я как-то не рискую так далеко стрелять, как-то не уверен в попадании... я уж лучше поближе, но осенью они не подпускают... Весной к токующему легче подойти.
Miraj, а фотки бы показал, какие глухари-то, посмотреть нам любопытно, и природу вокруг сфоткал бы, а? С фото интереснее.
Bracosha
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Усолье-сибирское

Сообщение Bracosha » .

2 Miraj - Поздравляю,с трофеем! Сап на такие дистанции даже не мечтаю пока, тк стреляю не очень и всегда стараюсь подойти по максимуму и найти упор. На сколько пристреливаешь винт? Как учитываешь факторы влияющие на пулю - влажность ветер и тд - ведь даже маленький порыв ветра отклонит пулю,неплохо и возможен подранок? Какая оптика и на какой кратности тоже интересно?
Miraj
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:37

Сообщение Miraj » .

14 крат фалькон , пуля барракуда + шар свинцовый , вес 2.63гр ,пристрелка на 50, поправка +3.5 мила , ветер был 1-1.5 м\с поправку на ветер давал чисто условную, для подранков есть собака.
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

Ещё раз с полем, Славик!
Выложу фотку первого глухаря, ещё сентябрьского.
Изображение
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Miraj писал(а):пуля барракуда + шар свинцовый
пристрелка на 50, поправка +3.5 мила
Хорошие настройки! Это не много на 115 метров, наверно тут скорость хорошая была, не маленькая. Какая скорость пули?
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

Он не знает скорость.. у нас все хронографы застрелены.. всё никак новый не купить. :D
Я стреляю JSB+Gamo Round. Скорость 300.. Мне нравится..
Miraj
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 20:37

Сообщение Miraj » .

ты шо шансончег я же у дрикса взял хрон давнО уже , барракуда с шаром летит около 300+ сейчас , раньше стрелял фр+жсб+шар настройка была на 285
Shanson
Капитан
Капитан
Сообщения: 10919
Зарегистрирован: 15 ноя 2003, 09:48

Сообщение Shanson » .

ништяк.. тогда приеду к тебе. Хочу скорость поднять на JSB+GR. Дрикс мне сказал, что достаточно всего лишь поставить штатный тяжелый ударник.
alex-beliy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:26

Сообщение alex-beliy » .

svinec писал(а):
реально. я недавно купил себе Gamo сач royal немного ее подправил(правда не сам) со 170 метров в секунду увеличил до 240. как то поехал в лес посмотреть кого можно взять. и увидел глухарей 4 штуки крупные. метров с 40-50 стрелял первой пулькой перебил ему ногу (прицел сбит был)глхарь перелетел на дерево. подошл ближе и метров с 25-30 под крыло я его взял.пульки gamo 0,6гр Фото здесь: http://my.mail.ru/?from=email#...myphoto/33?ps=1
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Для крупной птицы- калибр 4,5мм МАЛ будет. Не надо рисковать потерять улетевшего подранка. Кал. 4,5мм не даёт достаточно гарантий успешной охоты на глухаря. Для Глухаря- именно так, с большой буквы -
- потому что я с уважением к нему отношусь, это серьёзный крупный ПТИЦ- серьёзный оппонент на весенней охоте на току в лесу. Не просто к нему подойти, и не так просто его успешно и сразу добыть с одного выстрела, чтобы не потерять подранка. Реально для этого нужно калибр РСР-винтовки не меньше чем 6,35мм с хорошей убойной экспансивной пулей, или даже 9мм калибр.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Обратите внимание, с КАКОГО пневматического оружия ребята тут взяли Глухаря в последнем сообщении:
С калибра 6,35мм РСР-винтовки охотничьей: именно 6,35мм калибр:
Miraj писал(а): Пуля [барракуда + шар свинцовый] , вес 2.63гр ,пристрелка на 50 метров.
Выложу фотку первого глухаря, ещё сентябрьского.
Изображение
Эти ребята- они реально опытные пневмоохотники; они давно охотятся с этим оружием и они знают, с чего лучше охотить такую дичь. Они на Глухаря шли с 6,35мм калибром. Они охотятся с момента основания этого Форума пневмоохоты. Молодцы ребята Аэр-Хантеры.
Alex.A
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6866
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 00:20
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Alex.A » .

Пневмоохотники. Весна... Скоро классный для любого охотника месяц - Апрель!
Это время, когда открывается на короткое время НЕЗАБЫВАЕМАЯ охота на весенних токующих птиц, на Глухарей на лесных токах, охота с ПОДХОДА под глухариную песню!, в лесу на рассвете весной!
Это такая романтика Природы, что потом не забудешь это целый год... или даже всю жизнь.
В этом 2013 году Весенняя охота открыта на 10 дней, в каждой области в своё время, сроки охоты указаны ТУТ: Открытие весенней 2013
_____________________________________________________________________
______________________________________________________________
Об охоте на крупную красивую птицу- Глухаря:
--Так происходит ОХОТА в лесу с подхода на лесном току, под песню Глухаря:
посмотрите например, ВИДЕО охоты на него в лесах охотхозяйства:


ссылка- http://www.ribolov-ohotnik.tv/video-16.html#
--Ещё реалистичный фильм об охоте на Глухаря весной:


ссылка- http://www.youtube.com/watch?v=tV25Wf54Nu4&feature=fvw
Моя рекомендация выбора ПУЛИ на Глухаря на току весной:
- вот самая новая информация, из моей темы-- я проверил новую экспансивную убойную пулю 6,35мм калибра PRedator 6,35мм от фирмы JSB (Чехия)- Пуля показала отличную экспансивность и расширение в тушке добычи, и достаточную точность попаданий при стрельбе на 50 метров расстояния. Это достаточно для охоты на Глухаря на лесном току весной.
Мощная убойность и достаточная точность позволят добыть Глухаря успешно, прицеливанием сбоку, под крыло, чуть ближе к основанию шеи .
Вот эта пуля: составная PR+JSB ,или PR+FT, вес 3,3г : Составные Экспансивные тяжёлые охотничьи пули : Predator+JSB ; Predator+FT. к 6.35
Я сам с ней собираюсь весной пойти на охоту на Глухариный ток; с этой составной пулей 6,35мм калибра [PR +JSB], склеенной в оправке Ф 6,47мм из фторопласта. Пока я уверен в достаточной убойности этой пули по Глухарю на лесном току.
Думаю, что этой пули PRedator+JSB будет достаточно на глухаря,
по итогам моей проверки пули тут вот : Составные Экспансивные тяжёлые охотничьи пули : Predator+JSB ; Predator+FT. к 6.35
-Винтовка калибра 6,35мм легче и более маневренная, чем тяжёлая винтовка 9мм калибра; поэтому я попробую применить на Глухаря 6,35мм калибр; и я хотел найти именно самую убойную пулю 6,35мм калибра, чтобы быть уверенным в успехе охоты на глухаря на лесном току .
Думаю, что пуля [Predator + JSB] весом 3,3г, из оправки Ф 6,47мм, достаточно успешно подойдёт для охоты по Глухарю на току при скорости выстрела от 245м/с и выше.
Шире:


ссылка- http://www.ribolov-ohotnik.tv/video-16.html#
Тут кусок охоты на Глухаря на току выложили охотники; правда тут им повезло с таким легко-проходимым лесом; Бывает в глухариных местах лес более плотный и труднопроходимый, чем тут:


- http://www.youtube.com/watch?v=_2McZ_znliA
А тут подробно сказали, когда делать шаги для подхода к глухарю:


ссылка- http://www.youtube.com/watch?v=hhNdUozxjfw
sanchez
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 05:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: якутия

Сообщение sanchez » .

Ты ж вроде на выходных ездил(говорил рюкзак собираю)? каков результат?
------------------
с ув. старый,добрый, мексиканский оленевод Саня.
Ответить

Вернуться в «Охота с пневматическим оружием»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость