РСР VS ППП: в поисках "магического кристалла"

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Угу. А вот то, что курил - тут лучше не предлагать.
Аватара пользователя
xAndrey
Капитан
Капитан
Сообщения: 11182
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение xAndrey » .

я смотрю вы не угомонитесь никак :D
От трудной работы еще никто не умирал. Но зачем испытывать судьбу?
Стрелок-Санитар
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:00

Сообщение Стрелок-Санитар » .

Фигасебе - тема-то, жива еще!
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

отдал голос за ппп.за автономность.
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

отдал голос за ппп.за автономность.
DIMANZHIV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 00:30

Сообщение DIMANZHIV » .

отдал голос за ппп.за автономность.
INTRUDER ALERT
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 14:34

Сообщение INTRUDER ALERT » .

Однозначно проголосовал за Всевеликого Хатцана и пророков его 125 и 150...
Ибо сказано, если уж турецкое гуано, то хотя-бы должно шить навылет трамвай.
С давних времен был я диким пневмоязычником... И пойдя по пути Ижешаманства, ступил я однажды на путь Хатсановеды. Долгое время нес и я на себе печать сей секты. Но однажды очарован был проповедью о качестве и силе Гамахантеров.
Прелстился также и сказочными обещаниями Дианетиков.
Однако, чему я всегда был верен, не смотря ни на что - так это тому, что истинная сила в мощи магнумпружины и стремлении максимальному объему компрессора.
Ох только соблазняют бесовские Кондоры джоулями запредельнымя да калибрами крупнымя..
Egor_xZ
Поручик
Поручик
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 12:53

Сообщение Egor_xZ » .

INTRUDER ALERT вайрух 90 на подходе) крепи веру
Аватара пользователя
azz10
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Видное

Сообщение azz10 » .

INTRUDER ALERT
Хорошо задвинул! :D
А я вот дорос до, (страшно сказать), до ППП!
Ну вот не вставляет стрельба из ПСП. Да мощно, да точно, а все одно не то.
Взял себе Дианку старенькую, сорок восьмую, маю, вещь!!!
1. Вы сейчас в интернете.
2. Вы на сайте popgun.ru
3. Вы читаете это.
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.
7. Вы улыбаетесь.
Nuxa
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:24

Сообщение Nuxa » .

Участие в процессе выстрела - кайф. :) В принципе даже тут нужна мультикомпрессионка... Когда просто прицелился, нажал на спуск - ну фигня же, а поговорить? :)
А вот когда качаешь раз 20, ручками кладешь пульку, начинаешь целиться - уже совсем другие ощущения от попадания или промаху. Предварительные ласки, всё такое... Это уже совсем другой уровень. :)
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:50

Сообщение PunK98 » .

А чё не завести сразу и то, и другое?!! Где здесь противоречие-то?
Я вот без ППП жизнь не представляю :) но прекрасно понимаю что дальше сотни ни по куче, ни по моще у неё нет перспектив, а хочется...
Вобщем, для себя я этот вопрос решил давно и просто.
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

ППП гавно, ПСП рулит. Оно точней, мощней, легче, прицелы не бъёт, есть многозарядные. Всё. ППП - каменный век, его покупают только новички в пневме... оно себя изжило... и т.д и т.п.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

PunK98 писал(а): но прекрасно понимаю что дальше сотни ни по куче, ни по моще у неё нет перспектив
Полтинника для души и ворон за глаза хватит. Сам факт того , что просто взял, переломил, зарядил, выстрелил - все просто и удобно. Правда слабовато. Зато "плато и коридор" всегда присутствуют. Это я все о 4.5мм.
Alex01 писал(а): ППП - каменный век, его покупают только новички в пневме... оно себя изжило..
Ну есть у меня ПЦП в правильном калибре, ну и что . Стрелять то приходиться только на охоте и в безлюдных местах. А ведь иногда просто хочется пострелять, раз 50-100 . Или ворону снять с крыши дома.
Раньше, при наличии ППП, оборудовал себе во дворе стрелковую позицию на 30м и стрелял себе спокойно. Теперь приходиться выезжать за пределы населенного пункта, чтоб случайно кому башку не пробить.
Хочу ППП. И куплю.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Феникс 10 писал(а): Теперь приходиться выезжать за пределы населенного пункта, чтоб случайно кому башку не пробить.
Чой та? "Малоджековые" ВВД в 4и5 уже запретили? :)
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

Ну есть у меня ПЦП в правильном калибре, ну и что .
Шутка. ППП и ПСП - разные системы со своими плюсами и минусами. Давно небыл на форуме, а эта тема всё висит на первых местах.... У меня тоже ППП, доволен. Другую ППП не хочу в принципе, пройденный этап, но и ПСП в 4,5 мм. тоже не хочу. До 70м. хорошей 4,5 мм. ППП за глаза ИМХО, которую и пользую с её минусами и плюсами.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

олег0165 писал(а): Чой та? "Малоджековые" ВВД в 4и5 уже запретили?
Никто не запрещал.
Alex01 писал(а): но и ПСП в 4,5 мм. тоже не хочу. До 70м. хорошей 4,5 мм. ППП за глаза
Согласен на все 100%.
Ну не понимаю я смысл в ПЦП 4.5. И дорого и слабовато(не слабо).
Можно понять спортсменов -стрелков, которые мучают мишени изо-дня в день чтобы достичь высоких результатов и со временем замахнуться на олимпийское золото , в надежде получить от Президента в подарок БМВ Х5.
Но таких единицы. Основная масса владельцев пневмы - это стрелки - любители. Некоторым из них (знаю парочку) важны не достижения в ПЦП 4.5 , а сам факт обладания ПЦП. Типа круто и точно стрелять обязано , даже если висит по полгода без дела.
Это все ИМХО. Взгляд на проблему со стороны охотника.
Для меня ПЦП - это что-то мощное(80-100дж) в калибре 635 и выше. С кучностью 20-40мм на 50м. Дальше не стреляю, чтоб не было подранков.
А ППП в 4.5 для души - это что-то 20-25дж с нормальным стволом и внятным УСМ. Из которой можно и самому стрелять, да и друзьям не опасно доверить.
Повторю: это все ИМХО.
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:50

Сообщение PunK98 » .

Mixamarket писал(а): Ностальгия к ППП проходит через две недели у РСРешника
Mixamarket писал(а): Weihrauch HW 50 S - любовь к переломкам не умирает
Mixamarket писал(а): Отличная альтернатива скучающему РСРешнику - девайсы на СО2...Крыса 1760 рулит!
Да всё есть, не вижу повода избаиться даже от доведённой практически до совершенства Мурки...
Феникс 10 писал(а): Ну не понимаю я смысл в ПЦП 4.5.
Это смотря во что стрелять. Если по мишеням, то по-моему лучше в 4,5 поднимать вес пули на максимальных скоростях. Ну не вижу я в дедушке и даже папе смысла при таких целях. Только выстрелов меньше. Ну а замахнуться я хочу на 150 метров.
Аватара пользователя
vovan77777
Поручик
Поручик
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 17:13
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение vovan77777 » .

Ну а замахнуться я хочу на 150 метров
ну стрелял я в 4.5 на 140, все очень зависит от ветра, даже малейшего ветерка достаточно чтобы промахнуться. в 5.5 эта зависимость меньше.
все вокруг злые, один я добрый, сижу в блиндаже стреляю...
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Феникс 10 писал(а): Никто не запрещал.
Ну и кто тогда мешает стрелять
Феникс 10 писал(а): во дворе стрелковую позицию на 30м
В ПЦП 4и5 небольшой мощности выстрелов будет до...(в общем вам хватит :Pда и придушыть звуки проще если вдруг соседи нервные :)
В общем так и не понял почему для этого именно пружынка нужна :P
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:50

Сообщение PunK98 » .

vovan77777 писал(а): ну стрелял я в 4.5 на 140, все очень зависит от ветра, даже малейшего ветерка достаточно чтобы промахнуться. в 5.5 эта зависимость меньше.
Чисто теоретически при равном весе и энергетике преимущество безусловно на стороне пули меньшего калибра, тут как не крути...
На практике папские пули имеют большую поперечную нагрузку при пропорционально больших размерах. Поэтому если сравнивать стоковые пули, то да, на практике скорее всего преимущество будет на стороне большего калибра.
Но я-то хочу использовать грамовки и полторашки в 4,5 и при равной начальной скорости они будут обладать преимуществами. Естественно на ППП такие не разогнать.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

PunK98 писал(а): грамовки и полторашки в 4,5
Граммовки ладно, а вот "полторашки"(полутораграммовые пули?)какие это?
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

Для меня ПЦП - это что-то мощное(80-100дж) в калибре 635 и выше. С кучностью 20-40мм на 50м. Дальше не стреляю, чтоб не было подранков.
А ППП в 4.5 для души - это что-то 20-25дж с нормальным стволом и внятным УСМ.
+1.
На крайняк, в 5,5мм а лучше в 6,35, но не в 4,5. ИМХО, тогда оно только оправдано с точки зрения охоты.
олег0165
Капитан
Капитан
Сообщения: 10230
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 18:50

Сообщение олег0165 » .

Alex01 писал(а): но не в 4,5. ИМХО, тогда оно только оправдано с точки зрения охоты.
А чем же оно не оправдано с точки зрения просто стрельбы? Только что нидудь действительно вразумительное из доказательств приведите :P
PunK98
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 01:50

Сообщение PunK98 » .

олег0165 писал(а): какие это?
Тут пожалуй только самодельные, хотя даже Кондор их не разгонит наверно. Сделаю для начала простейшие, чтобы понять какие скоростя ими можно получить. Если полетят за триста, то тогда буду уже совершенствовать форму. Хотя думаю что и стоковых грамовок на 150 - 200 метров будет вполне досаточно. И 5,5 валанчикам они точно не уступят ни по сохранению энергии, ни по ветрозависимости. Развитие огнестрелов шло по пути уменьшения калибра, но у пневмы путь конечно особый. :) Если учесть что практическим пределом является скорость звука, то при равной массе и возможности разогнать пулю до предела - выгоднее стрелять меньшим калибром, это надеюсь всем очевидно...
ALEX01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 17:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: ROSTOW

Сообщение ALEX01 » .

А чем же оно не оправдано с точки зрения просто стрельбы? Только что нидудь действительно вразумительное из доказательств приведите
Заправками и плато, ценой.
Пружинные Вайраух 97к и Диана 54 чем плохи до 50м.?
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Радиостанция ОБС - дело серьезное... Шутка
Каждый подходит к пневме по разному.
К примеру: два года назад мне на пневму было насрать, извиняюсь.
Похоронив десяток сурков из огнестрела я призадумался о более эффективном оружии на 50м. До нарезного два года поэтому решил взять пневму в крупном калибре. Похоже не ошибся: счет 7:6(сурки :бобры) и другая живность.
Есть винт ПЦП "Варя" , думаю неплохой, подозреваю что он существует в калибре 635 и пригоден для охоты. Готов выложить за него бабки. А вот нахрена он в 4.5. - не понимаю.
Для спорта вроде есть Варя 97(и другие немцы). И неплохо стреляет, и на соревнованиях с ними побеждают.
Кстати, есть соревнования на которых стреляют до 50м и мощность винта не ограничена??
Можно поднять мощу в 4.5 до 45дж. Но это будет дырокол , уже не спорт, но и не охотвинт.
Сумбурно как-то.
Вообщем так: имею ПЦП 635 - доволен, куплю в добавок нормальную ППП - буду вообще доволен.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7400
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Mixamarket писал(а): А многие про РСР знают чисто теоретически ... Им сложно понять, что РСР полностью перекрывает возможности ППП во всех направлениях :)
Согласен на все 100%.
Основа нелюбви к РСР кроется пока еще прежде всего в ее цене (винт плюс насос). И то уже появляются вполне не плохие бюджетные варианты.
Alex01 писал(а): 3. Как не крути, автономной стрельбы в районе 2500 плюс-минус выстрелов нет, а только 50-100, потом или качай, или заправляй (лишние движения).
Смотри. Чтобы выстрелить из ППП 7.5 дж 100 раз тебе нужно 100 раз взвести винтовку и 100 раз запихать в нее пальчиками пулю. А в РСР 7.5 резик можно качнуть 50-60 раз на 100 выстрелов и пули пихать гораздо удобнее ложа их на лоток и досылая (а есть еще магазины). Кто тут делает больше движений?
Alex01 писал(а): Из-за этих пунктов пользую Ди-54 с её минусами и менять её на ПСП в этом калибре смысла не вижу.
Я никогда не понимал людей, покупающих ППП по цене того же Доминатора или чизы 200.
Феникс 10
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3255
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:54

Сообщение Феникс 10 » .

Мне ДИ 54 не легла.
А вот ДИ 56 - как для меня сделана. Првда у нас ценник на них 47кр. Жаба пока душит , а хочется.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Mixamarket писал(а):...этож как надо любить ППП
- Или очень сильно ненавидеть ПЦП :P
Злобный Хомякк
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:04

Сообщение Злобный Хомякк » .

Феникс 10 писал(а):Првда у нас ценник на них 47кр.
Вроде бы подешевле здесь на Ганзе предлагали...

------------------
Совесть, она как хомяк: то спит, то грызёт.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей