Benelli Vinci Desert Dune глазами не особо бывалого. Первые впечатления.

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

Спасибо
Попробовал прикинуть как будет самый тонкий, но похоже приклад коротковат с ним
буду средний брать
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

буду средний брать
Насколько я понимаю комплектацию, то Винчи всегда со средним и продают, а уже потом владелец пляшет от него: оставить как есть, или тоньше, или толще.
С Уважением...
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

Кумихо писал(а): Насколько я понимаю комплектацию, то Винчи всегда со средним и продают
Дело в том, что у меня SBEII в исполнении "комфорт" со всеми вытекающими -
сопливый затыльник просто от опирания ружья на землю, да и просто стояния в сейфе всего за какой-то месяц стал махровым
Вот и планирую поставить от Винчи, в связи с этим и вопросы были
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Вот и планирую поставить от Винчи
Может Вам, Дмитрий, отгрузить по почте? У меня как раз средний высвободился. Сколько ЛЕТ он будет лежать, прежде чем я тонкий "ушатаю"?
dmb@
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 13:19

Сообщение dmb@ » .

Было бы просто замечательно
ответил в личку
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Интуитивная стрельтба приносила радость, однако прицельная по планке зачастую несла разочарование. Надо привыкать опускать ствол.
Ну, что вот я пострелял по бумажкам. Дистанция 15-17м, патроны Феттер спортинг N7 28 гр, т.е. если правильно помню таблицы, то должно быть по 280 дробин в каждом патроне.
Первый выстрел с прицелом по планке в центр мишени, второй под низ мишени (точки помечены крестами). Разницы особой на малой дистанции с цилиндра не наблюдается, число попавших в мишень дробин примерно равное 150 и 140.
Надо всё таки собраться и как ни будь отстрелять Винчи на разных дистанциях, с разными сужениями с прицелом в центр и вниз, и посмотреть, что будет...
Изображение
Изображение
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

А теперь рассказываю прикол.
После двух выстрелов по бумажкам, я вернулся на площадку, загнал патрон в патронник, второй в магазин. Даю команду оператору ПУ, вылетает НЛО, и... моя принцесса выдаёт два выстрела подряд ОЧЕРЕДЬЮ, как "калаш"...
В полном афиге от произошедшего я немного помучил затвор, поспускал курок. Заряжаю ещё два - работает как часы. Стреляю парами снова и снова, ни какого своеволия. Первые 25 патронов я выколотил очень хорошо: пристрелка, и в чистовую на шести упражнениях по два выстрела +1 (в коробке-то их нечётное число) из 13 НЛО уцелело только 3.
После такого прекрасного итога, меня то ли догнал испуг, то ли ещё что, но следующие 1.5 коробки я отсрелял очень плохо. Поняв, что стрельба разладилась, плюнул на всё это, и уехал домой. Ну, хоть не "двоила" больше...
Дома разборка с дотошным осмотром затвора и УСМ ничего не дала. Всё на месте, ни намёка на поломку. Что за нафиг...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Кумихо.Почему 15-17м,это выстрел для себя?Хотя бы 25м с хорошего упора,как немцы определяют прикладистость ружья или уж 35м.Патрон ниже среднего.Он вам ещё и очередь выдал,затвор не взвёл до конца курок.Думаю,что причина в патроне.Найду статью,потом покажу ,там и феттеровский патрон описан.
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Да, маловато, ещё бы метров +10. Ничего, вот разрешения на Беттинсольку подпишут, и сделаю заезд в "Дубраву" специально по этой теме, а то стреляю как бог на душу положит.
Почему именно 15-17? Да опора для мишеней там стояла, а дальше тащить не дали. Никому особо пристрелки не интересны //времени много, выстрелов мало, соотв. и денег мало((( //, кроме самого владельца ружья, естественно, заниматься этим не хотят. Ну, ничего, в следующий раз попрошу оттащить подальше.)))))))) Всё равно интересно, как дробь рассыпается на разных дистанциях. Вот, начал с малого. ))))))
С Уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Главное,как вы прицеливаетесь.Что видите:торец планки и дальнюю мушку,треть планки и мушку,всю планку и мушку??? Про среднюю мушку пока разговор не идёт.
С уважением...
http://www.hunter.ru/bullet/articles/dlina.htm

P.s. В статье о длине гильз и патронника,но посмотрите на феттеровский патрон,его показатели.
P.s.Расстояние на мишени между первой точкой прицеливания и второй разделите на 3 отрезка.Конец первого отрезка вниз -это точка прицеливания.Чтобы хорошо было видно центр,выделите его более контрастно. Удачи.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

посмотрите на феттеровский патрон,его показатели.
Патрон самый короткий по длине, и самый худший по кучности! Eley, Техкрим и Рекорд примерно сопоставимы, а вот Феттер от них отстаёт очень существенно.
Интересно и то, что самый мало скоростной (371 м/с) Рекорд как минимум ни чем не хуже самого скоростного (436 м/с) Техкрима, и оставил далеко позади второй по быстроходности (426 м/с) Феттер! Абалдеть...
Получается, что качество патрона - всему голова, и Феттер тут простая посредственность.
всю планку и мушку???
Именно так.
С Уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

А каков Eley?Какая стабильность показателей, при такой навеске снаряда - кучность лучше всех.Вот такими патронами мы пристреливаем ружья...!!!(Феттер,Рекорд и т.д.)Главпатрон далеко не ушёл...Для пристрелки лучше взять импортные,если есть возможность.
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

А каков Eley?
Попробую их поискать в городе - как раз N7 и именно 28гр. Спасибо за интересную идею.
С Уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Вы итальянские поищите,а об этих даже не слышал.Это,наверное,какая-то маленькая фирма,существует ли сейчас...?
Пристреливать надо с хорошего упора,сидя.(пусть даже мешочки с песком,в идеале - со станка)
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

какая-то маленькая фирма,существует ли сейчас...?
А вот ссылочка:
http://www.zbroya.com.ua/mag/2008/2008_11/11.htm
Английские, и что отрадно, завод в Бирмингеме, а не в каком-нибудь Сынь Чуане.))))))))))
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Совсем рядом.))))))))Может для элиты иногда завозят....)))))
Ну,насмешили....))))) Меня смутило VIP,только наши могут придумать...)))) В ин-ете смотреть не стал...))))
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Ну,насмешили....))))) Меня смутило VIP,только наши могут придумать...)))) В ин-ете смотреть не стал...))))
Подобные статьи вполне могут писаться и под заказ, в т.ч. и для интернета, тут больше интересны результаты абсолютно незаинтересованного пользователя.
С Уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Подобные статьи вполне могут писаться и под заказ, в т.ч. и для интернета
Возможно.В Феттере стоит пыж-БИОР,условия неравноценные,но зачем такая скорость для незащищённой дроби.Снаряд просто разбивает дульным давлением,поэтому такой результат.Да, и статья о другом...
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Да, и статья о другом...
Никогда не мог похваться способностью к аналитическому мышлению.)))
Интересно, за счёт чего скоростной Техкрим показал себя хорошо?
но зачем такая скорость для незащищённой дроби
Видимо, именно тут и просчитались со спортивным Феттером. В благом вроде бы порыве достичь лучшего перступили границу разумного, и патрон с треском (не побоюсь такого выражения) проиграл тест "малоскоростным" патронам, тому же Eley. Вот только в чём ошибка Феттера - не знаю...
Стрелял я и скоростным и обычным (все N7 и 28гр) и ни каких преимуществ первого не заметив, вернулся к обычным - только зря деньги переплачивать (18 и 14 руб./шт, если не изменяет память).
Жаль, на стрельбище нельзя использовать иные навески, было бы очень интересно побахать 32 и выше, благо производителей много. Ну, ничего, поищу в магазинах 28 иностранного производства, попробую сравнить.
С Уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

Интересно, за счёт чего скоростной Техкрим показал себя хорошо?
При такой начальной скорости - высокое дульное давление,которое при выходе снаряда из ствола, просто его разбивает,поэтому падает кучность даже с контейнером.Начальная скорость-400м/c для дроби оптимальна,ну,420м/с,а для крупной-380-400м/с.Как только увеличивают давление и скорость,параметры патрона страдают-кучность,равномерность осыпи,резкость.
Стрелял я и скоростным и обычным (все N7 и 28гр) и ни каких преимуществ первого не заметив, вернулся к обычным - только зря деньги переплачивать (14 и 18 руб./шт, если не изменяет память).
Всё верно.Первые - деньги на ветер.Толку от них нет.
С уважением...
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

А у Рекорда совсем неплохо,но большой разброс скоростей.Кучность нормальная и на35м патрон будет работать.Скорость порой низковата.
Патрон самый нестабильный.
Если заметили,хорошие показатели кучности у тех патронов,где скорость 380-400м/с.Навеска заряда(пороха) должна быть оптимальной для данной навески снаряда(дроби и её номера),тогда показатели равномерности осыпи,кучности и резкости будут хорошими.
С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Может для элиты иногда завозят....)))))
Я - не элита, но по магазинам в субботу и воскресение побегал - глухарь 100%. Того же Eley не то что нет, но и по лицам продавцов можно сделать предположение, что особо и не было никогда.))) Весь "спорт" - или СКМ, или Феттер, так что, тестирование обломалось... жаль...
С Уважением...
Muller56
Поручик
Поручик
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 01:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Muller56 » .

Спортинговый Феттер вроде нормальные патроны, меня не подводили на пострелушках. На охоте ими не стреляю.
Cerg1953
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3626
Зарегистрирован: 16 май 2012, 12:50

Сообщение Cerg1953 » .

проиграл тест "малоскоростным" патронам, тому же Eley.
У Eley со скоростью всё нормально,грамотный технолог,на фоне остальных - идеальный, стабильный патрон. Жаль,что импортных нет.

С уважением...
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Спортинговый Феттер вроде нормальные патроны
Да, нормальные, на стенде ничего запредельного и не надо, посредственных хватит за глаза, главное самому не мазать.))) Но вот, были неперезаряды, а в прошлую субботу моя принцесса вообще двухпатронную очередь выдала, уверен, что именно из-за плохого патрона. (((
С Уважением...
crossbow
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:54

Сообщение crossbow » .

Прошу прощение за вмешательство. При стрельбе по планке с М3 пули легли на 5 часов. По пулевому стволу банка кола 58 ярдов 3 из 3-х, целик-мушка.
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

Дарси Вега и crossbow! Поставьте коллиматоры, и всё будет в ажуре. Я с планки пулями своей Винчей то же стрелял в белый свет как в копеечку.))) По ощущениям, "падающая" вентилируемая планка вообще не для пулевой стрельбы ни разу, а под дробь - удобно.
С Уважением...
Дарси_Вега
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:57

Сообщение Дарси_Вега » .

А чтобы потом опять стрелять дробью нужно снимать колиматор и планку или можно планку оставить (не мешает она?).
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

К сожалению, именно мне пришлось снимать, мешает. С коллиматором дробью не стреляю, не помогает он тут ни чем, но это легко может оказаться моей особенностью на 100% - есть вещи, которые операции исправить не могут, хоть две, хоть сколько.((( Вполне вероятно, Вы сможете успешно стрелять с коллиматором и дробовыми снарядами, многие наши товарищи это подтвердят. Попробуйте.
С Уважением...
Дарси_Вега
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 08:57

Сообщение Дарси_Вега » .

Коллеги подскажите, как нужно стрелять из Vinci пулей. Я имею в виду как правильно целиться. Пробовал в тире стрелять на дистанции 25 и 50 метров. Результат весьма печальный.
Вопрос возник, так как зовут на охоту на кабана. Думаю какое ружье взять либо Vinci (но не понятно как из него стрелять и есть большой риск сделать подранка),либо Вепрь 205-00 (там хоть целик и мушка есть, с ним как-то по-спокойней).
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя