Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Кстати... А почему ты не заметил ответ про 4-х зарядки? не 5-ти. а именно 4-х!Ты вообще в курсе сколько именно я моделей ДЭШО сконструировал? Между консультацией маркетологов и другого говна?
а х.з., не заметил :( много флуда мы тут развели, да и форум иногда глючит.. у меня уже >100 страниц, походу пора создавать "конструирование артиллерии - 3" :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Ты вообще в курсе сколько именно я моделей ДЭШО сконструировал?
а кстати, ты сам то в курсе? :P у меня еще валяются всякие картинки твои, от пружинных "сникерсов" до микро-дерринжера. ты наверно и забыл уже :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

много флуда мы тут развели,
Я ж тебе объяснял, что тут не скучное "электрошоковое" где по месяцу человек ни один не пишет. В данной теме можно обсуждать все по трем вещам о которых всегда говорили мущины, а не пидоры.
Это немецкие ТРИ "К"
Kaiser, Krieg, Kanonen.
И вообще что флуд решает модератор раздела.
Ты решай в своем разделе... :)
а кстати, ты сам то в курсе?
Я то в курсе...если начать палочками считать... :) поскольку гораздо больше чем пальцев на руках... :)
И то ли еще будет... :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Kaiser, Krieg, Kanonen.
...und keine Ausschweifungen :P.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): Однако цена может быть и больше цены «Тазер».
В этом случае должна быть меньшая цена на БОЕПРИПАСЫ.
Т.е. прибыль закладывается либо в само оружие, либо в боеприпасы.
Я не маркетолог :(, но скажу. Цена на Ы3 или Ы4 должна быть меньше цены на тазер раза в два.Скажем до 8000р -предел. Патроны *настоящие* по 300-400р максимум. Обучающие патроны(для тиоток)- по 50р.И хорошо бы с возможностью многоразового использования. От только так мона завоевать рынок у нас, если иначе -пипец теме.
handmade писал(а): и думает что маркЕтинг это что-то вроде спекуляции на базаре, тоесть любимое дело всех жлобов и товарок только с корочками о высшем образовании
Наблюдая нашу действительность, скажу так и есть(спекуляция), а почему не знаю...не маркетолог :).
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Чесно говоря - маркетолог мне устойчиыо асоциируетса с бездельником...
:) Помню работал я на этой фирме и сам писал маркетологические исследования... :) поскольку когда вызвали маркетологов я с ними поговорил и понял что это ПОЛНЫЕ дебилы (причем в возрасте лет по 25) не имеющие прдставления вообще ни о бизнесе реальном ни о элементарном знании психологии покупателей... :)
Так что когда handmade пишет что некие цены устанавливают "маркетлАги" он вероятно (надеюсь) просто шутит.
Цены всегда устанавливают либо вдумчиво, либо просто "от балды... на авось".
Авось купят по этой цене. И чаще всего покупают. Особенно если выбирать не из чего... :)
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): Помню работал я на этой фирме и сам писал маркетологические исследования... поскольку когда вызвали маркетологов я с ними поговорил и понял что это ПОЛНЫЕ дебилы (причем в возрасте лет по 25) не имеющие прдставления вообще ни о бизнесе реальном ни о элементарном знании психологии покупателей... Так что когда handmade пишет что некие цены устанавливают "маркетлАги" он вероятно (надеюсь) просто шутит.
а вот и не шучу. меня этому учили между прочим.
большинство конечно не понимает :( и думает что маркЕтинг это что-то вроде спекуляции на базаре, тоесть любимое дело всех жлобов и товарок только с корочками о высшем образовании :)
на самом деле мАркетинг - исследование рынка. и мне говорили, что спецы (настоящие) по этому делу на фирме есть.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Цена может быть как у тазера, поскольку тазер может купить и простой амер с ихней зарплатой, а указанный девайс будут покупать максимум что автомобилисты для хранения в авто. Нормальный человек по улице с таким габаритом ходить не будет (но псих может). А автомобилисты многие люди не бедные. Смысл девайса в том, что в отличие от травматики его можно купить без лицензии просто показав пачпорт. Впрочем мушку у него стоит спилить. У гражданского в отличие от полицейского эффективность увы не та... Притом кнопочка "захват цели" у него пока не работает. На нее надо получать спецсертификат. Такую работу я как бы начал (договорился с медиками о возможности проведении спецсертификации) но дело это долгое, и намерения руководства фирмы вообще неясны.
ГОСТ на электрошоковое оружие надо менять, поскольку технически напихать сегодня в шокер можно аж...смертельную электромощность, но закон не позволяет. Но дело это (изменение ГОСТа) вооще долгое..и с неясными перпективами потому что на это надо много денег которые одна фирма не вытянет, а объединяться фирмы хрен еще будут.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): У гражданского в отличие от полицейского эффективность увы не та.
Не будет ли так-после первых неудачных оборонительных типа попыток на основании ГОСТ, наши Ы вызовут у покупателя "фуу"?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL писал(а): У гражданского в отличие от полицейского эффективность увы не та...
тоже самое. от секундной отсечки отказались, выяснилось что такой вариант прокатывает только для б-г помазанных госзалупососов вроде нпо-см..(
зато выяснилось, что для дэшо мощ считается по факту, т.е. на проводах гг :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Не будет ли так-после первых неудачных оборонительных типа попыток на основании ГОСТ, наши Ы вызовут у покупателя "фуу"?
Обязательно будет. Электроника сконструирована необдуманно и на скорую руку. . Я предупреждал кого следует, однако мои рекомендации как всегда были похерены. Сам я не конструктор электроники. Я мог только рекомендации давать которые херили в большинстве наши "профессора". Будут значит дорабатывать. Что доработают нет сомнений, однако рекламаций будет...мягко говоря очень много.
В принципе так бывает с любым новым изделием (тем более изделием для России пионерным). Однако хотя и не "маркетолАг" и не "рекламщик" (говнопрофессии в России), я всегда считал (и считаю) что первый продукт должен быть вылизан и отпидарашен вручную как штучной сборки автомобиль. Никакой прибыли кроме убытков при выпуске первых пионерных изделий. И только такие изделия должны идти в продажу в начальный период работы фирмы именно для того чтобы "осадок не остался". Ложки то серебряные найдуться...но осадок останется (по анекдоту). А вот когда изделие приобретет имя, когда все будут знать бренд, можно расслабляться и получать прибыль.. :) Ну не полное говно конечно делать но и не отпидарашенные вручную поштучно щвейцарские часы.
Резонанс впрочем будет небольшой. Изделие предназначено в первую очередь для полиции, граждане будут покупать незначительное количество столь дорогих изделий и те кто купят не пишут на сайтах оружейных и не устраивают антирекламу. А вот в полиции изделия думаю что будут пользоваться спросом через некоторое время. Во всяком случае как я писал нашим полицейским не стыдно будет рядом с амерскими полицаями, и любыми другими из Европы стоять с такими изделиями. Посмотрим впрочем. Мне с одной стороны до болта дела фирмы которая меня обманула, сделала из гл. конструктора бесправного мальчика на побегушках "профессоров", а с другой стороны просто жаль если загубят дело которое я считаю своей профессией к нынешнему времени.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

тоже самое. от секундной отсечки отказались, выяснилось что такой вариант прокатывает только для б-г помазанных госзалупососов вроде нпо-см..(
зато выяснилось, что для дэшо мощ считается по факту, т.е. на проводах гг
Ну вот видишь как.. :) Я рад что с моим уходом у вас ВСЕ так замечательно выяснилось! :) И неправильную отсечку и электронику наладили... :)
Не думали о выдаче мне большущей премии за уход? Как только я ушел все сделали и МОМЕНТАЛЬНО выяснили!!!
Я так рад за вас что просто сказать не могу как.. :)
Просто слов не хватает.... :)
Один вопрос только гложет... :) откуда такая прыть появилась? Неужели дело было во мне? Я ведь НИЧЕМ не руководил, НИЧЕМ не распоряжался, матом никого в кабинетах не обкладывал, не угрожал лишением премии, зарплаты, НИКОГО не увольнял. Был тих и безобиден как зайчик. Когда пришел просить тебе зарплату поднять меня послали... :)
Что случилось то? Всего за 1.5 месяца с того момента как я лег в больницу?
И вот поражаясь таким успехам... :) просто никуда не деться от мысли (которую вы мне доказываете своей отличной работой и беззаветным трудолюбием.. :)что во всех бедах вашей прекрасной организации был виноват именно я!!! :)
Жор, ты как честный человек которому я помог так прекрасно устроиться...6) непременно должен похадатайствовать перед своим честным и добрым начальством о выдаче мне премии (выходного пособия)... :).
Ну сам подумай. вы красивые молодые. при всех делах, при прибылях и перпективах остались. а я...бедный, старый, больной (это не шутка)в весь в говне?
Вы во всем белом, а я весь в говне... :) Несправедливо тебе не кажется.. :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну ладно, я к морю поехал отдыхать новую жизнь начинать. Думать как же дальше жить без любимой работы.... :)
Вы тут не ссортесь.
Старшим на время моего отсутствия прошу быть Alexander Pyndos (а).
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

чистое совпадение я считаю.
Ну ты молодой еще, жизни не знаешь. Не знаешь что "один раз случайность, два раза сопадение (только два раза), ну а третий раз ЗАКОНОМЕРНОСТЬ"
а еще лучше - возвращайся в коллектив!
Спасибо Жор за заботу.
Передай этому "коллективу" что он для меня теперь куча дерьма с жирными важными зелеными навозными мухами.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

может отдохнешь, передумаешь еще...
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

*Вот отдохну и убью!*(с) "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

*Вот отдохну и убью!*(с)
Все верно, пущай отдохнет, лучше - в Анталии. А всех убить, опосля
отдыха, можно прямо оттудова. Нахрена куда-то возвращаться?
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Да у нас в Литве одна сука тоже начала похожую програму претворять в жизнь. Сказаки в детсадах про двух влюбленных принцев. Когда родители подняли шум - програма закончилась. А сука потом стала контролером детских прав....
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Varnas писал(а):Да у нас в Литве одна сука тоже начала похожую програму претворять в жизнь. Сказаки в детсадах про двух влюбленных принцев. Когда родители подняли шум - програма закончилась. А сука потом стала контролером детских прав....
Как раз основная проблема в том, что разные суки очень социально активны, а, как говорят на Украине -- "Пэрэсичьни люды", т.е. "Средние человеки", сидят на жопе ровно, пока разные суки кроят мир под себя, потом удивляются, когда их в эту жопу ебать начинают.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно :)
Здесь про работу

Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

МВГ писал(а): Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно
Собственно,...ездют. :)
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Прикольная у потсанофф работа -- цельный день у паравозика играют!
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Кабы исчо асфальт сверху...!
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Не всё сразу!
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Такой?


Наверное он удобен для выполнения разнообразных малообъёмных работ, типа планировки грунтовки. У него цена выше и производительность меньше, за счёт массы погрузочного механизма и меньшей скорости загрузки. При условии вывозки грунта на большое расстояние, когда в обороте находятся несколько скреперов, выгоднее использовать пару бульдозеров для толкания прицепного скрепера, он ведь существенно дешевле самоходного.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

т.е. "Средние человеки", сидят на жопе ровно, пока разные суки кроят мир под себя, потом удивляются, когда их в эту жопу ебать начинают.
+100
Три вещи, на которые можно смотреть бесконечно
Здесь про работу
где то в инете видел ролик, где скрепер выл вместо ножа оборудован чем товроде линиейнго конвеере или скорее гусеничного ковша. Землю брал и толкать ненадо было.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

объем кузова маловат
хочется раз в 10 больше хапнуть
щоб мотаться меньше туда-сюда
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

Такой?
Ага. Но при больших работах -несколько скреперов + булдозер конешно выгднее.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя