Статья "Значит, скоро война?"

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35670
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Dvygrom-94 писал(а):я тоже
о вас речь
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Когда у него будет пистолет, зона опасности для окружающих увеличится до 50-100 метров.
Но и его упокоить можно за те же 100 метров.
все сами принесли.
90% принесут САМИ.
Ну что можно сказать... сами себе злобные буратины. 72 часа достаточно чтобы удалиться на пикник... На пока.
С ружьями - посложнее. Они как бы немножко зарегистрированы.
А вот уехал чел. Вроде кажись на рыбалку, иль на соревнование какое. Да, все взял с собой. И как раз перед тем, как объявили. Конечно, как приедет - тут же принесет...
домой приходят люди специальные. Поставил детальку?
Ну пока они до предмета доберутся - так и снять успеем и закопать. Да, вот сейчас давайте перезвоним в отдел, есть ли там такие, куда их посылали... Мож вы там бандиты какие, и притворяетесь?
Попасть в стрелка на расстоянии 20 метров, например, если он не стоит неподвижно во весь рост, а стреляет из окна, из-за мусорного бачка или из проезжающей машины - очень, очень трудно.
А супостат - снайпер?
Полицейские, не слепые старушки.
Как правило старушки если и стреляют то стреляют лучше.
хорошо стреляют люди, упражняющиеся в стрельбе
Ну логика подсказывает, что тот кто тренируется скорее пистолет то и купит. И наоборот.
широко используется копанина, самоделки/переделки, обрезы и холодняк.
Угу, толпы ваххабитов с копаниной и самоделками.

------------------
Lupus lupo homo est
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Дог писал(а):Ну пока они до предмета доберутся - так и снять успеем и закопать. Да, вот сейчас давайте перезвоним в отдел, есть ли там такие, куда их посылали... Мож вы там бандиты какие, и притворяетесь?
форумчанин намекает, что люди обученные, с автоматами и в брониках - просто выносили двери и уже потом просили оружие к осмотру предоставить, стоя над кроватью. а за переделку в пистолет-пулемет - действительно, упаковывали людей надолго... человек пять на всю страну, на 80.000.000. Теперь эти истории - как страшные сказки на ночь используют. этакие показательные порки.
а теперь представим, что нужно вычистить у ВСЕХ владельцев, которые подзадержались со сдачей. Двери дохленькие застекленные в квартиру, в России обычно не ставят. Обычно наоборот - железные, разной степени защищенности. Причем, уже заранее ясно, что если не сдал - то уже готовится с неслабому конфликту, уже набрался духу бодаться... какие вреwменные и человеческие ресурсы нужны будут на КАЖДОГО? А если их будут сотни тысяч? А если миллион?
И кому это надо, за зарплату? Пяток-другой осложненных изьятий - и весь опер.отдел и службу участковых в ОВД - можно заново набирать... все или в больнице или на погосте...
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

люди обученные, с автоматами и в брониках - просто выносили двери
Ну ежели дверь то так вынести, то будет уже не осмотр а опробование. И потом будет вынос трупов. Потому как так бандитосы имеют свойство разные в двери окна ломиться.

------------------
Lupus lupo homo est
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

вот видите... т.е. все пойдет по сложному пути.
И где столько энтузиастов взять?
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

где столько энтузиастов взять?
Ну их не сеют не пашут, сами родятся.
------------------
Lupus lupo homo est
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

их не сеют не пашут, сами родятся.
Мож и родятся. Только в мендеве, при перепрошивке их в полицию, от дураков с инициативой избавились. Так что там теперь остались умные трусы и тупые гоблины. Гоблины сидят на сворке и кусают тока по указке, а трусы тихо указивки сполняют какие могут, половину саботируют, пчелками работают.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

ПРАДОВЕЦ писал(а):Нагорный Карабах.
И никто не боялся никаких пуль получить, все сами принесли.
90% принесут САМИ.
Не надо ничего додумывать, фантазировать, всё это УЖЕ БЫЛО. Может кому то кажется, что 20 лет с небольшим - это очень много, а у меня такое ощущение, как будто это было совсем недавно. Ну как в позапрошлом году. Помнится хорошо...
Вы не учитываете одно важное обстоятельство.
Во времена Нагорного Карабаха еще была жива советская Империя. Еще жили и помнили те, кто застал всамделишные растрелы и каторгу за непокорность.
Но за двадцать прошедших лет уже они уже вымерли , это во первых.
А во вторых,выросло "непоротое" поколение, привыкшее ментов посылать нахуй, кидать "красенькую" гаишнику, вросшее во фразу "комадир, давай порешаем". Нихера их не запугаешь, ни ОМОНОМ, ни армией.
Стрелять и пиздить будут с легкостью, поскольку привычно.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Директор 2012 писал(а): выросло "непоротое" поколение, привыкшее ментов посылать нахуй, кидать "красенькую" гаишнику, вросшее во фразу "комадир, давай порешаем". Нихера их не запугаешь, ни ОМОНОМ, ни армией.
Стрелять и пиздить будут с легкостью, поскольку привычно.
извеняюсь за "офф", они тоже захотят КС. Думаю уже свербит...
И кем должен быть ЛРОшник. Да тот же дохтор.
А вот коллективу, имхо, все равно кому отказывать, и не все равно кому выдавать (эт я рассуждаю).
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

gorobec, вы это к чему?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

я тоже как то не понял, к чему переход с уничтожения гос.оружия и вариантов отнятия у штатских - к регулирующему коллективу...
конечно, если разрешат тысячам 50 в стране, с характеристиками, бывш. и нынешним силовикам и прочим, понимающим дисциплину - то изьять потом можно будет легко. Человек, деформированный службой, вероятнее всего не будет устраивать цирк, в духе Евсюкова, при изьятии - а спокойно все отдаст. Ибо в жизни - был много раз поломан об колено вышестоящими. Не привыкать.
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Директор 2012 писал(а):gorobec, вы это к чему?
на счет темы "офф". А по разделу не "офф".
А почему на Ваши слова среагировал - Ваш авторитет высок, а вот Ваше мнение по поводу эффективности существующей системы выдачи разрешения не известно. Сможет она отсечь от КС публику о которой Вы написали, как считаете? Или следующий "фильтр" "отсечет"?
Автор темы, ПРАДОВЕЦ, извените пожалуйста.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Ваше мнение по поводу эффективности существующей системы выдачи разрешения не известно.
Известно. Ежели интересует - повторю.
Как бы не причитали кликушествующие любители "ебаться стоя в гамаке и через акваланг", т.е. выдумывающие сами себе дополнительные кандалы, существующая система вполне надежно отсекает судимых, маргиналов и явных психов от оружия.
Усложнять ее - бессмысленно и дорого для налогоплательщиков.
Нет ни одной системы в мире, которая работает со 100% КПД.
А тех, кто просочится сквозь сито, собственные наклонности приведут либо в тюрьму, либо в могилу.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Директор 2012 писал(а):дорого для налогоплательщиков.
с безоружных никто и ничего не потребует...
Спасибо.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

с безоружных никто и ничего не потребует...
Да, совсем ничего... Немножко денег, которые с собой, немножко секса (а куды ей, дуре деваться) или жизнь. Совсем чуть-чуть.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Директор 2012 писал(а): Да, совсем ничего... Немножко денег, которые с собой, немножко секса (а куды её, дуре деваться) или жизнь. Совсем чуть-чуть.
эти да, эти могут.
Originally posted by Директор 2012:

выросло "непоротое" поколение, привыкшее ментов посылать нахуй, кидать "красенькую" гаишнику, вросшее во фразу "комадир, давай порешаем". Нихера их не запугаешь, ни ОМОНОМ, ни армией.
Стрелять и пиздить будут с легкостью, поскольку привычно.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Да-да, и это поколение, особо не утруждаясь законностью, уже имеет КС. Не наградной, не резинострельный, а нормальный нелегальный пистолет или револьвер. В добавок к нему различные корки - помошников депутатов, мэров, липовые сотрудников ФСБ, МВД, ФАПСИ (одно время модно было) и прочих силовиков.
Вот супротив таких обычному человеку и нужен КС,без всяких усложнений в процедуре приобретения. Процедура должна быть не сложнее приобретения длинноствола для самообороны.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Topyc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:55

Сообщение Topyc » .

Директор 2012 писал(а): Радиус опасности вооруженного хулигана при неограниченном и неконтролируемом
доступе к оружию будет компенсирован наличием оружия у законопослушных граждан.
Проще говоря, пристрелят нах и всего делов.
Topyc писал(а): Но - только после того, как... дальше сами допишите.
Директор 2012 писал(а): после того как? Убьет или ранит кого? Ну и что?
Ну и что?
Да нет, ничего особенного.
Просто поскольку это вы хотите его вооружить, то желательно, чтобы он
убил именно вас, дав тем самым кому-нибудь другому повод пристрелить его.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Topyc писал(а):Просто поскольку это вы хотите его вооружить, то желательно, чтобы он
убил именно вас, дав тем самым кому-нибудь другому повод пристрелить его.
Хулиган он активен только тогда, когда не ожидает противодействия. Убеждался многажды.
Видите ли, Торус, я практически не хожу пешком, за ради экономии времени перемещаюсь на машине. Вожу с собой Саежку М3. Неоднократно вмешивался в проявления хулиганства, в т.ч. группровые. Пару раз пришлось стрелять под ноги охуевшим. Этого хватало чтобы остановить самых отмороженных. И вооруженных.
Так что вряд ли кто-то из фулюганов меня убьет. Тока из засады. Но засада из другой оперы. Так что, не дождетесь. Изображение
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Брысь, малолетка!
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Dvygrom-94 писал(а): единственный вариант: если вы будите стоять на пути у некоторых организаций - можете вполне словить пулю
одиноко одинокие одиночки.
Вымирают как вид.
Сказали нет организациям, значит нет.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Dvygrom-94 писал(а):то мне 18, это не значит что я хуже вас
я более активный, лучше вас стреляю и в голове у меня мысли и идеология правильные
Сказано же, брысь под лавку, малолеток недоразвитый.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Topyc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:55

Сообщение Topyc » .

Директор 2012 писал(а): Хулиган он активен только тогда, когда не ожидает противодействия. Убеждался многажды.
Видите ли, Торус, я практически не хожу пешком, за ради экономии времени перемещаюсь на машине. Вожу с собой Саежку М3. Неоднократно вмешивался в проявления хулиганства, в т.ч. группровые. Пару раз пришлось стрелять под ноги охуевшим. Этого хватало чтобы остановить самых отмороженных. И вооруженных.
Вот я не понимаю.
Вы действительно не понимаете сути того, что я вам пишу или придуриваетесь?
Я ведь упертый, мне не лень написать 20 раз, если до человека не доходит.
Я говорю:
- Нельзя давать оружие любому, кто принесет нужные бумажки. Это опасность для общества.
Вы говорите:
- Нет, надо давать всем.

Я говорю:
- Он кого-нибудь убьет, потому что неадекват (и пр. причины).
Вы говорите:
- А вот тогда мы его и убьем.
Из этого я делаю однозначный вывод, что для вас жизнь непричастного человека - пустой звук.
Так, расходный материал в процессе охоты на вооруженного хулигана (убийцу).
ЖИВЕЦ.
Вроде как в американских фильмах - 1 (один) герой гонится по городу за 1 (одним) злодеем,
и по ходу дела они взрывают автобусы со школьниками, устраивают лютые аварии из 20 машин и т.д.
Вот поэтому я и говорю - нехай вас грохнут (я просто не стал писать про вашу семью),
ну а мы тогда будем иметь полное право грохнуть убийцу.
Если вы забыли, то разговор изначально идет о фильтрации претендентов на владение КНО.
ivik
Полковник
Полковник
Сообщения: 17517
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 22:32

Сообщение ivik » .

Dvygrom-94 писал(а):моё предложение: надо в разных регионах сделать своё оружейное законадательство
Это называется здоровый федерализм. А не империя что мы наблюдаем в настоящее время.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

разговор изначально идет о фильтрации претендентов на владение КНО.
Не забыл. И повторю специально для вас и в этой теме (хотя говорил уже много раз) - нет систем отбора со 100% КПД. Нигде нет. Никакое СРО (ВОВГО) прочая хрень их не обеспечит. Будет только дополнительные денежные обременения для гражданина.
Я говорю:
- Нельзя давать оружие любому, кто принесет нужные бумажки. Это опасность для общества.
Подмена понятий. Для всего общества? Нифига.Для всего общества один человек, вооруженный пистолетом, никакой опасности не представляет.
Так для какой части общества? Дык... Вот... Начинаются сопли. Попытка выразить количественно упирается в количество носимого боезапаса. Обязательное условие - безоружность окружающих.
И вдребезги разлетается эта конструкция при поголовном вооружении. Вам надо на лбу вытутаировать, чтобы по утрам читали - хулиган не ищет смерти, он желает безнаказанного куража. Зная, что наверняка грохнут, не будет он стволом махать, даже ежели зудит повыебываться.
я делаю однозначный вывод, что для вас жизнь непричастного человека - пустой звук.
Неверное слово. Не непричастного, а постороннего. Вот никак меня не интересует жизнь даже соседа по площадке. Она его и он ее живет. НО ежели его будет убивать оголдевшее хулиганье, вмешаюсь.
я и говорю - нехай вас грохнут
Если оппонент мыслит отлично от вас, вы всегда желаете ему смерти?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Dvygrom-94 писал(а):давай забьём стрелу
Легко. Т.к. ты наехал не на того и не по теме, я выбираю место и время. Все в понятиях.
В понедельник,послезавтра, в карьере, между кладбищем и Дземгами, в 14-00. За крысу будет особый спрос.
Закосивший стрелу признается заминеханным, опущенным. Забились?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Ты с темы не съезжай. Я буду - и тебе достаточно. И лететь чуток подальше - я не москвич.
Так что скажешь?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

а куда мне лететь?
На ДВ. Город в профайле найдешь. Стрела забита, условия выставлены. Тебя за язык никто не тянул. Ну, шантрапа, за базар будешь отвечать?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
gorobec
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 14:11

Сообщение gorobec » .

Торус, черный список у Вас с собой?
Topyc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 16:55

Сообщение Topyc » .

Директор 2012 писал(а): Если оппонент мыслит отлично от вас, вы всегда желаете ему смерти?
Не так.
Из написанного вами я понял, что вы готовы пожертвовать любым посторонним человеком, как живцом.
Вот я и пожелал вам оказаться в положении такого постороннего, чтобы прочувствовать на своей шкуре.
Директор 2012 писал(а): Ну, шантрапа, за базар будешь отвечать?
Не, не будет.
:)
Однако знаю людей, которые к такой шантрапе аж в другую страну ездили за базар спросить.
:)
Да и сам я, было дело, в 1981 году взял да и прилетел из Питера в Кемерово,
и спросил с нынешнего советника по культуре В.В.Киселева.
Успешно.
:P
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей