Внесен очередной законопроект о легализации КНО \ Только хранение

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

NAL писал(а):Полагаю, что все еще проще. Любое решение - это ответственность. Ну вот и кому это надо - что-то на себя лишнее брать? Вдруг стабильность действительно станем менее стабильной? Во всех смыслах?
ну да, не каждый захочет на душу такое брать. Прошло уже 100 лет, после запрета.
"А вдруг теперь перестреляют друг друга?"
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

А с другой стороны в руках государства - СМИ, и все козыри у них в руках, любое решение можно сделать "правильным"
Dvygrom-94
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:11

Сообщение Dvygrom-94 » .

signal писал(а): А с другой стороны в руках государства - СМИ, и все козыри у них в руках, любое решение можно сделать "правильным"
могут сделать это верно, но на сми ведуться только унтерменши
по вашему вы один здравомыслящий во всей стране - их одна десятая точно есть
Dread_msk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:13

Сообщение Dread_msk » .

BiW1 писал(а): А меня надо боятся? Я кого-то пугал? Только что выдумали?
Нет. Это выдумали вы:
BiW1 писал(а):...
Не при путене с его шестерками, которые как огня боятся оружия в руках населения[\i].
...
BiW1 писал(а): Я надеюсь, что детские попытки меня оскорбить поднимают ваше эго хотя бы в ваших глазах.

Ни в коей мере не пытался вас никак задеть, не то, что оскорбить.
BiW1 писал(а): А то психическое здоровье вещь шаткая.

Вам виднее. Не спорю.
BiW1 писал(а): Сцылку можно, где утверждал, что меня боятся власти? Власти боятся пистолетов в руках 100 тысяч человек к примеру. А что такое один человек в масштабах государства?

Хорошо, что вы заговорили про ссылки!
Дайте ссылку что власть боится 100000 человек с пистолетами. ))
BiW1 писал(а): Если сто тысяч страниц назад аргументы были такими же - порождением воспаленного воображения неповзрослевших мальчишек, которые до сих пор верят в сказки, ну что тут можно сказать...

Вот поэтому и не было желания вступать в дебаты. ))
Вам кажется, что как только у вас будет пистолет, то тут-то вы ого-го каким станете - и власть в страхе перестанет делать то, что вам не нравится.
В целом-то позиция правильная обвинять власть. Во всем. Это очевидный путь к успеху.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

BiW1 писал(а): Опять короткостволисты короткостволом бредят...
Адресом ошибиться изволили.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Dread_msk писал(а): В целом-то позиция правильная обвинять власть. Во всем. Это очевидный путь к успеху.
Если в кране нет воды, значит ... значит это ее Путин выпил.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

кто не сдал прекрасный канал выкопали, до сих пор пользуемся.
Ну кто в махновцы подался, кто к Власенко...

------------------
Lupus lupo homo est
BiW1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:47

Сообщение BiW1 » .

Dread_msk писал(а): Вас никто не боится. Ни вооруженного, ни безоружного.
А меня надо боятся? Я кого-то пугал? Только что выдумали?
Dread_msk писал(а): Ваши белоленточные всхлипы смешны и жалки.
Я надеюсь, что детские попытки меня оскорбить поднимают ваше эго хотя бы в ваших глазах.
Dread_msk писал(а): Вам только отсутствие КС мешает устроить революцию и установить единственно справедливую власть? )) Сочувствую.
Я где-то призывал к революции? Ссылку можно? Хотя подозреваю, что ее не будет. Вы воображение-то сдерживайте немножко. А то психическое здоровье вещь шаткая.
Dread_msk писал(а): Только гложут меня сомнения в целесообразности бесед с человеком, уверенным в том, что его с пистолетом боятся власти. ))
Сцылку можно, где утверждал, что меня боятся власти? Власти боятся пистолетов в руках 100 тысяч человек к примеру. А что такое один человек в масштабах государства?
Dread_msk писал(а): Правда, лень расписывать все по стопервому разу - все уже обсуждалось тыщщи страниц назад.
Если сто тысяч страниц назад аргументы были такими же - порождением воспаленного воображения неповзрослевших мальчишек, которые до сих пор верят в сказки, ну что тут можно сказать...
Плюмбум-1 писал(а): Ну а кто не сдал прекрасный канал выкопали, до сих пор пользуемся.
Я бы вам мог рассказать, кто "канал выкопал", но вы же только в сказки верите, зачем вам история?
AU-Ratnikov писал(а): Опять гэволюционэрии гэволюцией бредят ...
Опять короткостволисты короткостволом бредят...
Плюмбум-1 писал(а): Про Уго в новостях показывали, что он так же обратился к гражданам с "просьбой" добровольно всё сдать. Так как он диктатор, то думаю его "просьбу" сейчас усиленно выполняют.
Сцылку не трудно на очереди сдающих?
BiW1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:47

Сообщение BiW1 » .

Dread_msk писал(а): Нет. Это выдумали вы:
Я не увидел там фразы
"путин и его жополизы боятся меня с пясталетам". То что любая власть боится своего народа - доказательств не требует. Остальное - ваши домыслы.
Dread_msk писал(а): Ни в коей мере не пытался вас никак задеть, не то, что оскорбить.
Dread_msk писал(а): Ваши белоленточные всхлипы смешны и жалки.
Могу расценить вашу фразу только как попытку меня оскорбить, поскольку конструктивной критики она не содержит.
Dread_msk писал(а): Дайте ссылку что власть боится 100000 человек с пистолетами. ))
Не стоит играться словами, это уже впадение в детство. А то ведь можно и так - дайте ссылку, где власть не боится 100000 людей с пистолетами.
Dread_msk писал(а): Вам кажется, что как только у вас будет пистолет, то тут-то вы ого-го каким станете - и власть в страхе перестанет делать то, что вам не нравится.
Это вам так кажется. У меня помпа есть, по сравнению с которой ПМ - фигня. Причем тут пистолет вообще. Да и ствол у помпы толще и длиннее :P
В отличии от большинства представителей ганзы, я отдаю себе отчет в том, что наличие оружия не решает никаких проблем, а лишь создает новые. А власть как делала что хочет, так и будет - менты будут убивать, чинушы - наживаться. И это не по причине отсутствия КС, а по причине того, что таков наш менталитет - быть рабами,которых все устраивает и которые найдут оправдание любому действию стоящему выше на социальной лестнице.
AU-Ratnikov писал(а): Адресом ошибиться изволили.
Вы тоже.
AU-Ratnikov писал(а): Если в кране нет воды, значит ... значит это ее Путин выпил.
Сразу видно профессионального адвоката.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

BiW1 писал(а): Сразу видно профессионального адвоката.
Я и не адвокат, да и профессий у меня несколько.
Dvygrom-94
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:11

Сообщение Dvygrom-94 » .

AU-Ratnikov писал(а): quote:
Originally posted by BiW1:
Сразу видно профессионального адвоката.
Я и не адвокат, да и профессий у меня несколько.
адвокак, маркетолог, банковский служащий, юрист - совершенно ненужные профессии
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

"Сейчас уже 264 тысячи 607 единиц оружия были изъяты или сданы добровольно, с последующим его уничтожением."
http://propaganda-journal.net/5322.html
Вот вам ссылка.
Ну и что касается истории и сказок про то кто каналы у нас копал, думаю что теперь есть 2 правды.
Dread_msk
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:13

Сообщение Dread_msk » .

BiW1 писал(а): То что любая власть боится своего народа - доказательств не требует. Остальное - ваши домыслы.
Требует. Ибо иначе это ваши домыслы.
BiW1 писал(а): Могу расценить вашу фразу только как попытку меня оскорбить, поскольку конструктивной критики она не содержит.
А это ваше высказывание просто сосредоточие конструктивности:
BiW1 писал(а): Верьте-верьте в счастье в необозримом будущем, целуйте царям пятки, может разрешат вам чего-нибудь...
BiW1 писал(а): Не стоит играться словами, это уже впадение в детство.
Порчу по аватарке не снимаете?
BiW1 писал(а): У меня помпа есть, по сравнению с которой ПМ - фигня.
Неужели? И как жеж такого опасного гражданина власть-то не боится? )))
BiW1 писал(а): Да и ствол у помпы толще и длиннее
А она вам для каких целей? )))
BiW1 писал(а): В отличии от большинства представителей ганзы, я отдаю себе отчет в том, что наличие оружия не решает никаких проблем, а лишь создает новые. А власть как делала что хочет, так и будет - менты будут убивать, чинушы - наживаться. И это не по причине отсутствия КС, а по причине того, что таков наш менталитет - быть рабами,которых все устраивает и которые найдут оправдание любому действию стоящему выше на социальной лестнице.
Чувствуете себя рабом? Хотите поговорить об этом? )))
Вы даже не хотите понять, что ваши обобщения "обо всех по себе" скорее всего ошибочны. Ваша ненавись к власти это только ваши проблемы.
В принципе дискуссия не имеет смысла.
Признаю полную несостоятельность своих позиций под тяжестью столь неопровержимой аргументации как ваше личное мнение. )))
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

BiW1 писал(а): В отличии от большинства представителей ганзы, я отдаю себе отчет в том, что наличие оружия не решает никаких проблем, а лишь создает новые. А власть как делала что хочет, так и будет - менты будут убивать, чинушы - наживаться. И это не по причине отсутствия КС, а по причине того, что таков наш менталитет - быть рабами,которых все устраивает и которые найдут оправдание любому действию стоящему выше на социальной лестнице.
Юноша бледный с взором горящим ... рэволюцьоэр панимаишь ...
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24383
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Dvygrom-94 писал(а): адвокак, маркетолог, банковский служащий, юрист - совершенно ненужные профессии
хорошего токаря хер найдешь куда не плюнь адвакатишко......................
Dvygrom-94
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:11

Сообщение Dvygrom-94 » .

Генералисимус Сталин писал(а): хорошего токаря хер найдешь куда не плюнь адвакатишко......................
точняк, и без шуток и трололо
иначе бы на ижмаше делали приличную продукцию, а не говно
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

хорошего токаря хер найдешь куда не плюнь адвакатишко......................
Весь юмор в том, что персонаж коий вызвал сию фразу владеет профессией токаря. Только вот юристом получает денег больше. Следовательно так он нужнее. Будут нужны токаря - им будут платить больше чем юристам.
------------------
Lupus lupo homo est
Dvygrom-94
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 16:11

Сообщение Dvygrom-94 » .

Дог писал(а): Только вот юристом получает денег больше. Следовательно так он нужнее
чё за извращённая логика
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

чё за извращённая логика
Логика самая что ни на есть логичная. Предположим вам нужен токарь. Вы начинаете искать человека. И соответственно выставляете ценник, сколько готовы платить. Если этот токарь нужен очень очень - то и ценник выставите соответствующий. Ну и юрист вспомнит, чему его ещё в школе учили, и что он до поступления в юридический токарил. И пойдет к вам токарем.
------------------
Lupus lupo homo est
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Генералисимус Сталин писал(а): хорошего токаря хер найдешь куда не плюнь адвакатишко......................
Станок есть? Обращайтесь, у меня есть эта профессия, токарь-универсал 5 советский разряд.
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Дог писал(а): Логика самая что ни на есть логичная. Предположим вам нужен токарь. Вы начинаете искать человека. И соответственно выставляете ценник, сколько готовы платить. Если этот токарь нужен очень очень - то и ценник выставите соответствующий. Ну и юрист вспомнит, чему его ещё в школе учили, и что он до поступления в юридический токарил. И пойдет к вам токарем.
При этом надо еще учесть что работа токарем весьма травматична - стружка, железки всякие, весьма грязна - масло машинное кругом ручьями, ржавчина и пр. , так что платить надо даже при прочих равных больше чем ...
Billi Boi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 дек 2004, 03:06

Сообщение Billi Boi » .

При этом надо еще учесть что работа токарем весьма травматична
А технику безопасности соблюдать не пробовали? :)
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Хм. ну вообще то хорошим токарям - не которые вспомнили, а которые лет десять по специальности работают - платят больше, чем адвокатам коих большинство.
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

Это смотря где, в Саратове самая большая зарплата токаря примерно 40, это самого хорошего. Средний юрист на заводе примерно столько же имеет просто имея трудовой договор. Он тут у нас даже не каждый день бывает. А что то делает может быть раз в месяц. Вывод - мой сын пойдет в юридический а не в ПТУ, или в медицинский. Потому, что токаря нам не нужны.
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24383
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

У меня у одной знакомой девочки папа токорь-фрезеровщик ипать там какого 6 ++++++ разряда Имеет даже грамоту от .....................не важно от кого сейчас получает.....................135000 руб По индивидуальному договору с предприятием...............в месяц естественно + премии.........
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

В Моськве? :P
AU-Ratnikov
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 65878
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 06:55

Сообщение AU-Ratnikov » .

Billi Boi писал(а): А технику безопасности соблюдать не пробовали?
Ага. На сделке. Ага. :P
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

AU-Ratnikov писал(а): Ага. На сделке. Ага.
Дело не в сделке, её у нас как таковой в России и нет обычно. Дело в бычьем нецивилизованом безправовом капитализме который у нас тут процветает, именно в таком виде в каком нам его в школе показывали. Крикатурный капитализм сеньёра миллиона, мистера твистера и подобных персонажей Советской пропаганды. Они как будто ожили и захватили власть в стране, и действуют именно так как им было предписано Карлом Марксом, идя на все без исключения преступления ради выгоды, коррумпируя правительство, сабатируя все законы которые им мешают...
Рабочий у нас в стране НЕ МОЖЕТ соблюдать правила техники безопасности, я вам это как рабочий говорю. Не можете понять не тужте голову, значит она у вас бестолковая, просто примите как правило - техники безопасности в России больше нет, охраны труда тоже больше нет.
Плюмбум-1
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:49

Сообщение Плюмбум-1 » .

Эту тему теперь тоже удалите? :)
Генералисимус Сталин
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24383
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:42

Сообщение Генералисимус Сталин » .

Плюмбум-1 писал(а): В Моськве?
да кстати нет не в Москве но и не в дыре
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей