Статья "Значит, скоро война?"

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

SBZ писал(а): Светоч демократии это штаты))) изымали при Рузвельте в 30-х
И что, много прямо изьяли?
Что то не припоминаю изьятий в Новом Орлеане у граждан. Вот как раз вооруженные люди самоорганизовались в милицию, что бы защитить места, где были беженцы - от грабителей и мародеров.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

DrMozgoved писал(а): И что, много прямо изьяли?
примерно половину , но это не главное, главное, что запрет оборота золота позволил разогнать инфляцию, с тех времен доллар к золоту упал примерно в 900 раз
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

SBZ писал(а): примерно половину , но это не главное, главное, что запрет оборота золота позволил разогнать инфляцию, с тех времен доллар к золоту упал примерно в 900 раз
а вроде сроки и штрафы обещались такие... нажористые. Тем не менее - 50% положили на них совершенно.
Вот и с оружием будет тоже самое. Это же вечные ценности. С таким же успехом, нууу... незнаю... можно попытаться изьять хим.вещество кислород.
Купить (ОЧЕНЬ ЗАДОРОГО) - еще туда-сюда.
Отнять - хрень получится, строго противоположная по смыслу к задуманному...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

ПРАДОВЕЦ писал(а):А свои - это кто? Как "своих" определять? По виду, по паспорту, по каким признакам?
ПРАДОВЕЦ, детские вопросы-то зачем задавать? Свой своего всегда определит. Или вы уже жителей страны за своих не считаете? Вы отдельная каста, сословие,кто?
Примеры, вами приводимые, неудачны, потому как в любой стране есть балбесы, пьяницы, преступники. Но они в меньшинстве. И вы это знаете.
ПРАДОВЕЦ писал(а):абсолютно мирный человек, старающийся всеми возможными силами избегать любых столкновений. Абсолютно неприемлю никаких видов драк, поединков и прочей херни.
Опять затуп. Вопрос был не об этом. Вопрос о том, кем ты себя считаешь, если способен и готов грабить людей, прикрываясь авторитетом государства.И готовить своими действиями резню беззащитных людей, тем более, что один раз сам уже это видел.
ПРАДОВЕЦ писал(а):Если есть нечто или некто, кто хочет или пытается нанести тебе ущерб - он должен максимально эффективно уничтожаться с минимальными затратами.
Как быть в случае, ежели это некто или нечто - государство?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

DrMozgoved писал(а): а оружие в светоче демократии не пробовали временно изьять на хранение по всей стране, под угрозой срока?
пробовали. В 1918. очень успешно. Всех перехреначили. Сами сдавали, кто сам не сдавал - папа, мама, бабушка - несли, сдавали, в речках, в сортирах топили.
Потому, что понимали, что переубивают всю семью. До сих пор так напугали, что у 90% народа боязнь оружия.
SBZ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17438
Зарегистрирован: 08 окт 2003, 08:13

Сообщение SBZ » .

DrMozgoved писал(а): а вроде сроки и штрафы обещались такие... нажористые. Тем не менее - 50% положили на них совершенно.
Вот и с оружием будет тоже самое. Это же вечные ценности. С таким же успехом, нууу... незнаю... можно попытаться изьять хим.вещество кислород.
Купить (ОЧЕНЬ ЗАДОРОГО) - еще туда-сюда.
Отнять - хрень получится, строго противоположная по смыслу к задуманному...
ага, десять лет тюрьмы и десять штук долларов (тех конечно), Сталин со своими тремя колосками нервно курит в сторонке :D
Не положили, а сумели спрятать, причем в эти 50% входит и мафия и олигархи, с которых намного сложнее трясти, чем с обычного гражданина. Если теоретически изъятие оружия предусмотрено и законом об оружии и законом о чрезвычайных ситуациях, то даже не закон, а указ Рузвельта с драконовскими мерами, с рейдами, с арестом всех банковских ячеек был как гром с неба
ПРАДОВЕЦ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 03:10

Сообщение ПРАДОВЕЦ » .

DrMozgoved писал(а): В Союзе, во время войны - люди от всего сердца именно жертвовали.
Вы то хоть, не верьте в то, что пропаганда писала.
:P
У меня знакомый на работе работал за границей в Ливии 30 лет назад. Получал 100 динаров. Платила ЛИВИЯ ему.
Из них 90 забирало государство, разумеется абсолютно добровольно.
Если бы добровольность исчезла, сразу бы вылетел на родину, а на его место - тут же нашёлся более сознательный доброволец.
Тем более, что во времена СССР и 10 динаров - это было много. Люди СКАПЛИВАЛИ за несколько месяцев плавания на экспедиционном корабле 20 долларов, на них в Сингапуре покупалось в те времена 20 автоматических зонтика, везлось домой. Поэтому профессор смотрел тогда на мой обычненький красный Викторинокс и завидовал, не мог себе такой позволить. 1 ножичек простенький = 10 долларов, = 10 зонтиков = 300 - 500 руб. Очччень хорошая месячная зарплата или две. Ну как сейчас примерно 2000 долларов. В РФ. Как минимум.
Про добровольность:
"Подписка
...Подписка на заем проходила скандально. С мастерами разговор был короткий. С работягами - монтерами, особенно с женщинами - тут началось. Ни в какую. Плакали, ругались, выливали на нас все свои обиды - муж с фронта не вернулся, мать больна, дети больны, долги... Не врали. Потому что только от безнадеги можно было пойти на такую работу - в любую погоду долбать ломами, кирками чертов асфальт, таскать тяжеленные муфты, костер разводить, чтобы греть кабельную массу, мать ее перемать. Вся черная работа доставалась бабам, мастера командовали, монтеры были наперечет. Пробовал я тянуть эту тележку, загруженную инструментами и прочим грузом, километр, а то и два, - рикша.
Вызывали их по одной в наш кабинет. Кроме нас с главным инженером Комовым, еще уговаривал парторг Поляков. Заходили в ватниках, косынках, резиновых сапогах. Грязные потеки слез полосовали их лица, плакали заранее, еще в монтерской. «Чтобы подписаться на месячный заработок? С наших доходов? Ни стыда, ни совести у вас, начальнички, ваши жены, небось, копейки не считают!»
Комова они не материли, он с ними всю блокаду пахал. Все доставалось мне, я еще сдуру специально нацепил ордена и медали по случаю этого адского дела.
- Ты вернулся - вот и подписывайся! Ишь разукрасился! - Ольга Лебедева не могла сдержаться, она разъярилась больше всех, орала: - Я уже все отдала - и отца, и мужа для Родины, так что не вам меня агитировать, у меня четверо иждивенцев, четверо! Ты, что ль, будешь их кормить? Чтоб я на ваш сраный заем подписалась? Пропади он пропадом! На нее не действовали ни посулы, ни обещания премий, она подступала ко мне вплотную:
- Подписка - дело добровольное, так? Что ж вы наседаете? А тебе лишь бы выслужиться. Не то что на месячную, на недельную не подпишусь!
Она вошла в штопор, как выразился Поляков.
- Не устраивает - увольняйте! Мне терять нечего, имела я вас всех!
Крашенные стрептоцидом огненные волосы ее растрепались, прилипли ко лбу, она вскакивала перед нами, руки в боки, голову закинула.
- А ведь хороша! - вдруг вырвалось у Полякова.
И это естественное, мужское окончательно разъярило ее, похлопала себя между ног:
- Вот этим зарабатывать буду, вы меня, партейцы, толкаете.
- Да ладно тебе, - сказал я, - не хочешь, и не надо, не подписывайся.
Когда она вышла, Поляков сказал:
- Так нельзя, так мы всю подписку сорвем, она сейчас всех баб взбаламутит.
Он был прав. Мы оказались на последнем месте не то что по кабельной сети, а по всему «Ленэнерго», да и по району тоже - так нам объяснили в райкоме. Туда нас вызвали аж к первому секретарю. Мы испортили им показатели, проявили «гнилой либерализм».
- На этом мы проверяем каждого руководителя, коммунистов, - секретарь говорил безразлично-холодно, давая понять, что дело этим не кончится. - Вы нам сорвали важнейшую кампанию. Что это за работа?
Я сказал, что самое важное для нас - безаварийная работа. Поляков предупреждал меня, чтобы помалкивал и не спорил, пусть поставят на вид, даже закатят выговор. Выговор, сказал он, не туберкулез, райкому тоже надо отговориться перед городом. Он был прав, но я не вытерпел высокомерного тона, каким отчитывал нас секретарь.
- Вы знаете, сколько у нас солдатских вдов? - сказал я.
- Вот это твой вопрос, голубчик. Надо уметь людям внушать, на то тебя и поставили.
- Меня поставили не для этого, - сказал я.
Секретарь встал. Был он рослый, плечистый, на голову выше нас, глаза его светло-алюминиевые смотрели запоминающе.
- А идеологический промах - это, по-твоему, пустяк?
Он говорил и говорил, повторяя то, что было уже наговорено.
- А вы приезжайте к нам, научите, как внушить им.
- Хочешь, значит, подставить партийные органы? И ты, Поляков, на поводу идешь? Ясно.
Заключил он непререкаемо:
- Чтобы цифра была выполнена. Хоть за ваш счет, как угодно.
За Лебедеву я подписался. Все равно недоставало до контрольной цифры. Пришлось и Комову выложиться, и Полякову.
А Лебедева ни спасибо не сказала, не смягчилась, смотрела с насмешкой, говорила:
- Ну и что, что фронтовик? Может, он и там бойцов своих не жалел, как нас не жалеет.
И на следующий год происходило то же самое, беспощадная принудиловка.
Кроме займа требовали еще соревноваться с другим районом, требовали выходить на демонстрации, вступать в какие-то общества, ходить на субботники.
В райком меня этот первый секретарь все-таки еще раз вызвал. Как бы в порядке примирения обратился с просьбой дать мощность комиссионному магазину. Я пояснил, что на этом участке свободной мощности нет. Что-то он мне доказывал, а я смотрел на камин в его кабинете. Роскошный камин с мраморными богинями, украшенный искусно кованой решеткой, весь кабинет с блеском темно-синего штофа на стенах, с орнаментом, подобранным к лепнине потолка, - все убранство этого роскошного помещения никак не соответствовало грубо-командному тону секретаря. Я думал о том, как странно, что люди в этом княжеском особняке не чувствуют, что вести себя здесь следовало бы по-другому, и еще о том, что победа не принесла нам снисхождения." (с)
Примерно так.
"Мой лейтенант" - Даниил Александрович Гранин
____________________
У нас дома были облигации. Примерно на 100 000 рублей. Это примерно 5 автомобилей "Победа", новых, в магазине.
Отец умер, не дождался, бабушка и дед тоже. Мы потом получили. Через 30 лет. Можно было одни Жигули купить с переплатой.
Саму книгу вообще рекомендую.
ОбкуренныйЧебурашка2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:56

Сообщение ОбкуренныйЧебурашка2 » .

ПРАДОВЕЦ писал(а): Саму книгу вообще рекомендую.
Прочтем-с. Интересно.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

мне не нужны рассказы. И в т.ч. про пропаганду тоже.
дед работал в Углепроме в 41-м на большой должности, с бронью. Но тем не менее - пошел добровольцем, несмотря на то, что ходил с тростью, после того как в юности в шахте завалило. И денег пожертвовал, перед уходом, очень много, поскольку, был всегда скромен в потребностях а оклад был велик.
От души.
А мог бы в Ашхабад свалить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

ПРАДОВЕЦ писал(а):пробовали. В 1918. очень успешно. Всех перехреначили. Сами сдавали, кто сам не сдавал - папа, мама, бабушка - несли, сдавали, в речках, в сортирах топили.
Потому, что понимали, что переубивают всю семью. До сих пор так напугали, что у 90% народа боязнь оружия.
мы о разных местах говорим.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Документики ваши монжно посмотреть? Что нету? Тогда берите пустую бутылку и за нами в отделение. Там разберемся, кто вы такой.
quote:
А вот не пойду. Вы вообще кто?
: новое распоряжение правительства
Какого это такого правительства? Не похоже это как то на распоряжение правительства. Да и форма какая то не такая... Не, не пойдет. Давайте вы лучше медленно положите автомат на землю, вынете из кармана кошелек, рацию, телефончик, и второй тоже и медленно отсюда пойдете. Нет, конечно можете попробовать схватить автомат, но я бы не советовал, а то знаете тётя Маша у нас нервная, но прицел у неё хороший.
Как "своих" определять? По виду, по паспорту, по каким признакам?
Да просто: Кто хочет меня разоружить - враг. И поступать с ним надо соответствующе.
был "орднунг", порядок. И не было миллионов народу посаженных и расстрелянных или просто погибших.
У немцев было решение еврейского вопроса, а так же вопроса инвалидов и душевнобольных. Что кстати вызвало такое недовольство, что дали задний ход.
с оружием будет тоже самое.
Кстати, оружие в отличии от золота имеет самоценность. И ежели его собираются изымать - следовательно что - то очень не так происходит. Очень надо попридержать, что есть и нового потарить.
Как быть в случае, ежели это некто или нечто - государство?
Точно так же.
В 1918. очень успешно. Всех перехреначили. Сами сдавали, кто сам не сдавал - папа, мама, бабушка - несли, сдавали, в речках, в сортирах топили.
Так не топить надо было, а применять. Крым оборонять было некому, а они в сортирах... Колчаку, да Деникину помогать надо было...
знакомый на работе работал за границей в Ливии 30 лет назад. Получал 100 динаров. Платила ЛИВИЯ ему.
Из них 90 забирало государство, разумеется абсолютно добровольно.
Если бы добровольность исчезла, сразу бы вылетел на родину, а на его место - тут же нашёлся более сознательный доброволец.
Ну а поменять родину? И получать 100 доларей, не как советский, а как к примеру родезийский специалист.
------------------
Lupus lupo homo est
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Сегодня специально консультировался с ментами, сказали, что поголовное изъятие оружия - бред полнейший. Негде хранить. Посчитали - у нас в городе десять тысяч владельцев оружия. Стволов - около тридцати тысяч единиц. Просто негде сложить, даже если бросить навалом. Это во первых.
Во вторых - сами сказали, что предупредят, ибо нах им это нужно, никто не хочет пулю в организм получить. Прекрасно понимают, что за стволы - вполне реально.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
intra90
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:43

Сообщение intra90 » .

Дог писал(а): Ну а поменять родину? И получать 100 доларей, не как советский, а как к примеру родезийский специалист.
Вы,случаем,времена не попутали?В 7 секунд припаяли-бы измену,со всеми вытекающими.
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Директор 2012 писал(а):негде сложить, даже если бросить навалом
реквезируют оружие, а склад реквезировать харам. Конечно.
Pierre
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:51

Сообщение Pierre » .

Просто негде сложить
Что, кстати, наконец-то возвращает нас к теме. Казённые стволы складывать некуда, вот только наших тулок и СКСов вязанками родному государству и не хватает.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

?В 7 секунд припаяли-бы измену,со всеми вытекающими.
Так за границей же а не тут. А там - поди поймай. Утек на территорию идейного врага и аллес.
------------------
Lupus lupo homo est
tempest
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 31 май 2011, 22:55

Сообщение tempest » .

Ну что дразнитесь... СССР отбирал но и давал место в муравейнике. Это дороже 90 динаров
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

СССР отбирал но и давал место в муравейнике. Это дороже 90 динаров
Ну как сказать... Предпочитаю наличные.
------------------
Lupus lupo homo est
intra90
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 16:43

Сообщение intra90 » .

Дог писал(а): Так за границей же а не тут. А там - поди поймай. Утек на территорию идейного врага и аллес.
------------------
Еще как ловили!Из Парижу в авоськах(помните авоськи?)вывозили.И идейный супостат ничего не мог сделать.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Neforo писал(а):реквезируют оружие, а склад реквезировать харам. Конечно.
Где взять пустой исправный склад? И кто его отдаст, склад-то? И кто разрешит в него сваливать оружие, в необорудованный? Кто за это отвечать будет?
Все уже привыкли и знают, что Москва на местах всех и во всем кидает. Потому в полиции никто эту хуйню выполнять не будет. Потому как выполни, а потом и будешь виноват. Будут тянуть до последнего, переспрашивать и согласовывать, за то время сами предупредят всех владельцев. Потом для отмазки отпишут бумаги и все.
Но, лучше, конечно, подальше переложить заранее. На всякий случай.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Директор 2012 вы так излагаете будто бы речь о постройке ГРЭС в пустыне. Соорудить ангар со стелажами нужного размера вопрос на неделю.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Откройте приказ 288 и инструкцию к нему. Может быть, по прочтении у вас появиться мало мальски адекватное представление о требованиях к хранению оружия.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Да.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Neforo
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36011
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 20:27

Сообщение Neforo » .

что-то требований к хранению там не увидел.
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

я, к примеру, сейф вбетонированный, с толщиной двери ок. 30 см - первый раз в жизни увидел не в банке... а в стрелковом клубе. Где хранится МНОГО КСа... требование закона.
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

В конце инструкции есть раздел:
"XX. Требования к размещению оружия, оборудованию
оружейных комнат, хранилищ, складов, помещений
для показа, демонстрации либо торговли оружием,
стрелковых тиров и стрельбищ"
Прочитайте его вимательно. Там все требования как для граждан, так и для юридических лиц, имеющих дело с оружием, к коим относится и МВД.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
Orationis
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:36

Сообщение Orationis » .

Какие на хрен склады, господа? Вы о чем?
В любом регионе есть сталелитейные мощности.
- горят мартеновские печи, и день и ночь, горят они.
Так что склад нужон маханький, ток-ма для оформления очередной партии. Чтоб по штучно не возить в печку.
Дог
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 40652
Зарегистрирован: 13 май 2004, 03:41

Сообщение Дог » .

Еще как ловили!Из Парижу в авоськах(помните авоськи?)вывозили.
Ой далеко не всех. И надо быть черезвычайно полезным, чтобы охраняли как следует.
склад нужон маханький, ток-ма для оформления очередной партии. Чтоб по штучно не возить в печку.
А все равно нефиг сдавать. Вот и склад не потребуется.
------------------
Lupus lupo homo est
Orationis
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 16:36

Сообщение Orationis » .

А все равно нефиг сдавать
Напомните мне, что Тухачевский с такими делал?
Это даже не гэбня, а армия. Б.я народная. Вы уверены, что население помнит методы? Заложников?
Там где забылась история, там она может повториться.
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей