Конструирование артиллерии и всего ...менее важного-2.

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Методология инновационной деятельности хуле!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

24 июля 2012 г, в расцвете творческих сил, в возрасте всего 51 год, безвременно скончался Главный конструктор ведущей в России компании по электрошоковому оружию "ООО МАРТЪ ГРУПП" и основатель направления электрошокового оружия России.
Андрей Александрович Васин.
На похоронах А.А. Васина присутствовало более сотни специалистов по нелетальному оружию России, в том числе представители МВД, ФСБ и других силовых служб государства заинтересованных в законности и наименьшей травматичности задержания преступных элементов.
Имя А. Васина знало весьма малое количество специалистов по оружию, точно также как весьма малое количество людей в свое время знало имя Королева. Тем не менее А.А. Васин является одним из основателей направления нелетального оружия России проработавшим в этой области вооружений более 20 лет, с самого момента основания в России данного направления оружейной техники.
Его патенты и изобретения достойно представляют Россию в патентном фонде страны. А. Васин представлял Россию в весьма важном и наиболее современном направлении развития оружия НЕЛЕТАЛЬНОМ, основанном в наиболее гуманистических обществах Земли и призванном сохранить самое ценное в мире, а именно жизни людей, как нарушителей общественного порядка так и правоохранителей.
Под руководством Андрея Васина я проработал более 2-х лет и могу сказать, что это был один из главных специалистов России по электрошоковому оружию, прекрасный и талантливый конструктор, инженер, производственник и великолепный технолог под влиянием которого я состоялся как специалист в этой области оружейной техники.
На похоронах А.А. Васина основательница"ООО МАРТЪ ГРУПП" И.А. Столяревская сказала: "Андрей Васин был специалистом и талантом от Бога, таких больше не будет".
Лучше не скажешь.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): в расцвете творческих сил, в возрасте всего 51 год
То там , то сям. И 10 лет разницы.
http://www.gazeta.ru/social/2012/09/06/4755709.shtml
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

.....На сайте вуза приводится биография погибшего, согласно которой Александр Викторов родился 27 июня 1951 года в городе Юрьевец Ивановской области, окончил Ленинградский электротехнический институт им. В. И. Ульянова (Ленина) по специальности «радиооборудование кораблей». Он был доктором экономических наук, профессором. Викторов - автор 136 научных и научно-методических работ. С 1974-го по 1998 год был ассистентом, доцентом, профессором, заведующим кафедрой, проректором по научной работе Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ. В 2001-2008 годах Викторов стал председателем комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга, руководил программами «Трансферные технологии, комплексы и оборудование», «Радиоэлектронные системы прогнозирования чрезвычайных ситуаций» Минобразования. Также он руководил созданием технологического парка Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета ЛЭТИ. Викторов являлся заместителем председателя научно-технического совета при правительстве Санкт-Петербурга, был организатором журнала «Инновации», включенного в перечень ВАК, удостоен многочисленных правительственных наград, был лауреатом премий правительства Российской Федерации в области образования 2003 и 2008 годов....
Типичная биография бездельника.
"Он был доктором экономических наук, профессором.."
Это как клеймо. Все бездельники и дармоеды в России без исключения доктора либо "экономичиских" либо "юридических" наук. "
Странно что люди этого не понимаю, что нельзя подпускать ни к единой руководящей должности "юридических или экономических".
А человек о котором я написал всю жизнь вкалывал. Производство поднимал своими руками в прямом смысле. С гаечным ключом в руках. Не "финансовыми потоками управлял", а сам монтировал и запускал все оборудование поскольку лишних денег ни копейки не было. Все прихдилось делать СВОИМИ руками, и электрику, и механику и гидравлику. И все прочее. В масле и грязи.
Я то знаю каково это. Сам поднял 3 производства. Последенее вообще не считаю (4-е) так как уже в грязи и масле не возился.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

зачем парашют?
для чистого удара сверху?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

зачем парашют?
Наверное чтоб ее ориентировать на цель глазами вниз (полуактивной лазерной головкой)
Летные качества этого планера кстати 10 футов полета вбок на каждый потерянный фут высоты.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

В ФИПСе я такой заявки пока не нашел.
Шутка журналюг вероятно не слишком удачная.
Однако патент официально могут дать.
Неочевидное решение.
Притом технически новое.
Обычно ФИПС спокойно выдает патенты идиотам, не задавая вопросов.
Вот если экспертиза задает изобретателю вопросы, то значит что если патент дадут это будет патент уже с решением изобретательской задачи определенного уровня. А уровней 3.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Увы нашел.
Изображение
Случай заинтриговал...
Сначала я подумал, что человек просто стебается чтобы доказать что патенты в нашей стране выдают даже сумасшедшим. Однако патенты дело не сказать чтобы дешевое даже при получении, но кроме того человек платил пошлину аж три года....
Оказалось что дело наше действительно плохо...
Александра Георгиевича Семёнов Семёнов не просто мелкий изобретатель (ну как я например) а...:
Известный российский изобретатель! Автор многих изобретений!
Член Правления!!!! Творческого Союза изобретателей Российской Федерации. Работает в основном в области военной и военно-транспортной техники.
Т.е. как бы... руки есть, ноги есть, голова есть, костюм и шляпа есть, а как бы это сказать... не вполне нормален... :(
И это такие даже "члены правления"... :( Что уж о простых то наших людях тогда говорить... :(
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

Говном по врагу,конечно,здорово, но "продукты жизнедеятельности" сильно стволег попортят, ежели там понос, да сразу у трёх, да типа ехали они долго под обстрелом. И как бы это не вошло в привычку-говном палить. А вапще у танков лючок снизу есть, если чо. Да и продолжительность жизни танка в современном бою кажись 20 мин, так что потерпеть можно-срать уже в раю придёцца.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ты кого критикуешь брат?
Члена правления Творческого Союза изобретателей Российской Федерации?
Возьми свои слова обратно... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

И формулу изобретения наших талантов внимательно прочти.
Ствол вполне защищен от говна.
Все учтено могучим ураганом.
Формула изобретения.
1. Способ удаления отходов жизнедеятельности из изолированного обитаемого отделения военного объекта, оснащенного артиллерийской установкой с устройством заряжания и боекомплектом боеприпасов в боеукладке, включающий помещение продуктов отправления естественных надобностей и/или других отходов жизнедеятельности в герметичную емкость и удаление их за пределы объекта без разгерметизации обитаемого отделения, отличающийся тем, что продукты отправления естественных надобностей и/или другие отходы жизнедеятельности за пределы объекта удаляют вместе с герметичной емкостью посредством артиллерийской установки.
2. Способ по п.1, отличающийся тем, что перед удалением герметичную емкость размещают непосредственно в орудии или устройстве заряжания, или в боеукладке.
3. Способ по п.1 или 2, отличающийся тем, что удаление продуктов жизнедеятельности за пределы объекта осуществляют многократно.
4. Способ по п.1 или 2, отличающийся тем, что удаленную за пределы объекта емкость разрушают взрывом.
5. Способ по п.4, отличающийся тем, что емкость разрушают взрывом в зоне расположения личного состава и/или материальной части противника.
6. Устройство для удаления отходов жизнедеятельности из изолированного обитаемого отделения военного объекта, оснащенного артиллерийской установкой с устройством заряжания и боекомплектом боеприпасов в боеукладке, содержащее плотно закрывающуюся емкость для помещения в нее продуктов отправления естественных надобностей и/или других отходов жизнедеятельности, отличающееся тем, что упомянутая емкость выполнена в виде контейнера с возможностью его удаления за пределы обитаемого отделения и объекта в целом посредством орудия артиллерийской установки.
7. Устройство по п.6, отличающееся тем, что артиллерийская установка выполнена с раздельным заряжанием боеприпаса, а контейнер выполнен взаимозаменяемым со снарядом артиллерийской установки.
8. Устройство по п.6, отличающееся тем, что контейнер снабжен гильзой с метательным и инициирующим зарядами для использования его в качестве унитарного выстрела.
9. Устройство по любому из пп.6, 7 или 8, отличающееся тем, что контейнер выполнен сменным.
10. Устройство по любому из пп.6, 7 или 8, отличающееся тем, что контейнер снабжен взрывным устройством, мощность заряда которого достаточна для разрушения контейнера.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Формула предусмотрительно предполагает использование в борьбе с США продуктов не только "надобностей" но и излишков жизнедеятельности... :) (рвотные массы например, гной, желчь, и т.п.).
Наш Семенов не так прост как может показаться...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Между прочим НАШ Семенов запатентовал сразу два изобретения.
Способ и устройство для его осуществления. Многозвенная формула. а не хрен вам. Да еще с развитием зависимых пунктов. Не хухры мухры. Российские изобретатели свое дело знают.. :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

бля, и не лень все это было проделывать
писать, чертить, оформлять, носиться
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Да и продолжительность жизни танка в современном бою кажись 20 мин, так что потерпеть можно-срать уже в раю придёцца.
Это как сказать. Это амерский танк 20 мин. живет.
А наш может и месяцами воевать особенно если отходы жизнедеятельности в нем не будут слишком...залеживаться...
Поэтому зная и учитывая упорство наших танкистов в борьбе с врагами НАШ Семенов и ввел зависимый пункт формулы:
3. Способ по п.1 или 2, отличающийся тем, что удаление продуктов жизнедеятельности за пределы объекта осуществляют многократно.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

А как применение данного изобретения соотносится с Женевской конвенцией?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Если стул будет жидкий, то могут предъяву кинуть за бак. оружие.
Так шо гавно нужно будет антибиотиками посыпать.
vavila
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:01

Сообщение vavila » .

Скажите спасибо, что еще пока не запатентовали, танк из говна(можно из полужидкого)при попадании в танк вражьего снаряда, только брызги летят во все стороны, танк на ходу и еще стреляет, а танкисты в белых смокингах(это у них форма така).Говорю как бывший танкист.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а):И формулу изобретения наших талантов внимательно прочти.
Ствол вполне защищен от говна.
Да ладно? Это в нормальных условиях контейнер там можно аккуратно заполнить(хотя я не представляю сию процедуру в натуре). Видишь ли, коллега, многие изобретения терпят фиаско по причине неучёта всяческих мелочей.
Ну как, например, нашему танкисту в стеснённых условиях попасть из ректала аккурат в капсулу размером 122 мм, когда мимо полметровой дыры горшка-унитаза промахиваются? С рвотными массами проще, с плевками, пописать можно прямо в танке, просто на пол, авось *просочиццо*, а вот посрать-тут требуется искусство, требующее месяцы подготовки личного состава и не факт, что все научатся!
Так вот про защиту ствола, ну контейнер, да, а материал контейнера? Это сначала нанопластмасса, а потом обычная газета в трубочке и ствол обречён. :(
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

SRL писал(а): 3. Способ по п.1 или 2, отличающийся тем, что удаление продуктов жизнедеятельности за пределы объекта осуществляют многократно.
А я помню в детстве пацаны рассказывали, что посрать в танке-памятнике весьма прикольно,т.е. танк он как бы соблюдает равновесие в природе-сначала гадят из него, а пом в него. :)
МВГ писал(а): А как применение данного изобретения соотносится с Женевской конвенцией?
Думаю, запретят-неуважуха к противнику, а если массированный обстрел?
Тонны говна! В окопах невыносимая вонь, всё заляпано, мухи, опарыши, какая к чёрту война?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

требующее месяцы подготовки личного состава и не факт, что все научатся!
Именно по этой причине армия должна стать профессиАнальной!
И если уж патентовать, так Царь-Говнобомбу с радиусом сплошного поражения с километр.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Ну как, например, нашему танкисту в стеснённых условиях попасть из ректала аккурат в капсулу размером 122 мм, когда мимо полметровой дыры горшка-унитаза промахиваются?
Элементарно Ватсон. Ты забыл что по космическим туалетам с отсосом мы первые в мире? (первые сделали). Даже в невесомости получается. И тем более получиться в танке на земле. Так что технически не подкопаешься. И загерметизировать можно быстро и чОтко. И снаряд сделать как надо. Из лучшей стали. И в цель с говном он попадет. Но в реале в месте попадания такой херни в танк с боевой скоростью например даже"мазка" не будет. Будут отдельные молекулы.
Короче все обсудили. Хорош.
Просто смех в том, что я думал, что это хохма, а это реальная быль.... :(
Т.е. не очень хорошо у нас с головами. На месте ФИПС, я все же бы нашел формальный (и железный) повод отказать в таком "патенте".
Даже "члену правления изобретателей РФ".
Какой повод? Если бы я был экспертом я написал бы что решение ОЧЕВИДНО и не обладает НОВИЗНОЙ так как снаряды (например бочки) с нечистотами применяли сотни лет назад, и из огнестрельного оружия стреляли нечистотами.
Ну он бы мне ответил. я ему...и так раз 5-6. но патента я бы ему не дал. Из принципа. Из-за того что каждый обязан делать свою работу без халтуры.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Такие "патенты" прежде всего обливают говном не противника из США, а сам российский патентный фонд. И если в США патентный фонд представляет золотой фонд человечества то России такими "патентами" прирастает "фонд человеческой глупости".
Молодые наши талантливые ребята изобретатели такие "патенты РФ" увидят и им будет тошно держать свои изобретения рядом с подобным.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Россия к 2018 г. создаст новую жидкостную МБР.
Как я понимаю своим скудным умом, после плясок с Тополем-Булавой, твердотопливную ниасилили.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Как я понимаю своим скудным умом, после плясок с Тополем-Булавой, твердотопливную ниасилили.
Ну почему же нИАсилили. Асилили. Да только по сравнению с американской химией, технологиями ее впиндирювания в композитные корпуса нужных характеристик получилось пресновато....
Увы русских твердотопливных Парсонсов так и не родилось. И не родиться.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

И не родиться.
Ага, что-то вроде : "Мама, роди меня обратно!"
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Alexander Pyndos писал(а): И если уж патентовать, так Царь-Говнобомбу с радиусом сплошного поражения с километр.
не так. с радиусом поражения, равным радиусу бомбы :)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

равным радиусу бомбы
Тогда уж лучше - Прыгаюшшу КавчукОвую, она как стукнеццо оземь, так и радивус ейный увкличиться, а в нутре - овно :P.
Шоб прыгала и распыляла.
Ладно, хорош про овно, а то Юрий ругаццо начнет.
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей