С-13 и капитан Мaринеску

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сегодня прочел про класс жопоруков отряд безмозглые про их торпеды
"Кто стрелял по «Курску» американской торпедой" http://www.novayagazeta.ru/inquests/53911.html
Ряд неточностей есть, но в целом все правильно.
Ужос что эти рукожопы творили и творят и с торпедами и с ракетами...и вообще сами с собой....
prohor65
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:08

Сообщение prohor65 » .

неужели реально кого-то волнует, что герой-молдаван
притопил 4000 немецко-фашистких детей ? Ну пропустил
бы он этот транспорт мимо,заодно оставил бы в живых
4 сотни готовых подводников. Они б в свою очередь
еще кого то утопили. Молдавана бы, естественно,
растреляли. Стало бы легче жить ?
А вообще, убивать детей врагов более чем естественно.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

убивать детей врагов более чем естественно.
При условии, если их потом кушать.
prohor65
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 15:08

Сообщение prohor65 » .

При условии, если их потом кушать.
Да хоть кушать, хоть мыло варить :)
Cуть же в другом. Расчистка жизненного пространства
для своих.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

А вообще, убивать детей врагов более чем естественно.
Больше вы здесь писать небудете.
Alexander Pyndos
Ето несмешно.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Ето несмешно.
Согласен, поэтому без смайликофф. Я же должен был помочь проявить себя во всей красе "Чистильщику жизненных пространств для "своих"?
Нормальный человек отреагирует аналогично тебе, а людоед воспримет как
шутку "родственной души".
Такие вот, Дарюс, пирожки с котятами :(.
Varnas
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 30146
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 09:50

Сообщение Varnas » .

увы :(. Етот чмо еще в пм смеет возмущатса баном. Чтоб он сдох....
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Чтоб он сдох....
Ты че? Какая потеря будет для усего прогрессируюсчего человечества :P.
У нехо ж интеллект, точнее - IQ = 179! Биллу Гейцу до него, как Чикатиле
до Царствия Небесного.
Panzernik
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 00:22

Сообщение Panzernik » .

oktagon писал(а):На самом деле все весьма интересно..
Кроме атаки выполненной подводной лодкой в надводном положении после длительной погони, опять же в надводном положении все остальное не интересно.
oktagon писал(а):Более 70% утопших были маленькие дети, головки которых тяжелее ножек, и они оказывались в спасжилетах на воде вверх ножками... Свидетели до сих пор не могут бес слез об етом говорить. .
Пропаганда, данный случай только не с маленькими детьми а со здоровыми матросами и офицерами описан еще в "Цусиме" Новикова-Прибоя.
Кстати, бедолашных деток в Дрездене англичане вообще считать в качестве ТРУПОВ отказались, на том основании, что дети сгорали почти целиком и соответственно детей в Дрездене не было, вообще не было
Ну и переохлаждение делало выживание детей в Балтийском море вообще не реальным
oktagon писал(а):Мое личное мнение, Маринеску спорная фигура, но Героя я бы ему никогда не дал.
:P Помилуйте!!! Кому ж тогда давать?
Не забывайте, что после вывоза немецких детей под гуманные английские бомбы лайнер привез бы в Курляндию немеряно фашистских фанатиков которые возможно смогли бы удержать под своим контролем Советскую Прибалтику и капитулировать только в 1946 году залетному американскому десанту ;)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

капитулировать только в 1946 году залетному американскому десанту
Вся Прибалтика цельный месяц бы непросыхала от радости :), а копитану
гуслофа памятник бы отгрохали, поболе Христа-Искупителя в Рио.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Да-а-а , поздновато Вы на свет появилис . Некому было тогдашнему кремлевскому джигиту подсобить тихим дружеским советом :(.
slepoy81
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 04:41

Сообщение slepoy81 » .

Да-а-а , поздновато Вы на свет появилис
Cам сожалею, что так опоздал :) Сейчас этих недовикингов
одним ударом не уничтожить ( Расползаются ,как тараканы..
Дома то им, кроме шпрота и соседких Labasas, кушать нечего.
Ну да ничего, придет время, отгеноцидим уродов :)
Sibstrelok
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 10:18

Сообщение Sibstrelok » .

Тот кто так походя обгаживает историю своей страны - неимеет права жить в этой стране.
Для меня : пусть она не права - но это МОЯ родина!!!!
И поэтому те кого не устраивает история страны могут выбирать себе другое место для проживание поближе к хояину из чъих рук кормятся.
И вобще руки прочь от героев защитивщих родину от врага.
Моринеско потопил корабль базу подводных лодок с 17 обученными экипажами лодок отправлявшимися принимать новые подводные лодки, также штаб пехотной дивизии и множество военнослужащих вермахта. точное количество непомню но гражданских на борту было меньшинство.
Еслибы моринеско непотопил густлова наши войска и флот потеряли бы ещё больше наших советских людей. Но ведь наших толерастов это нзаботит - ведь это "жопорукие недочеловеки".
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

SRL писал(а): Вы все время беспокоитесь о моей печени и моих патентах... :)
С печенью все в порядке... :)
С патентами тоже... :)
Не льстите себе. Ваши шаблонные постоянные разлития желчи уже успели прискучить хуже Задорнова. Если вам наплевать на окружающих, то пожалейте хоть себя. :)
Не участвуйте в темах которые вам не приятны, всецело посвятите себя творчеству, займитесь самосозерцанием :)
SRL писал(а): Завидно да?
Остались еще Павки.
Да тут завидовать нечему :)
SRL писал(а): Слоняра, я кстати сейчас ОДНОВРЕМЕННО пишу три патента.
Не пробовали сразу три (открыты три файла и я то там пишу то тут....)?
Увлекательное занятие. Сильно тренирует мозг.
Советую попробовать..
Видать нагрузка для вас слишком сильная :)
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

Sibstrelok писал(а): Тот кто так походя обгаживает историю своей страны - неимеет права жить в этой стране.
Для меня : пусть она не права - но это МОЯ родина!!!!
И поэтому те кого не устраивает история страны могут выбирать себе другое место для проживание поближе к хояину из чъих рук кормятся.
И вобще руки прочь от героев защитивщих родину от врага.
Моринеско потопил корабль базу подводных лодок с 17 обученными экипажами лодок отправлявшимися принимать новые подводные лодки, также штаб пехотной дивизии и множество военнослужащих вермахта
:) Да успокойтесь вы, скоро "в этой стране" останутся жить только такие как вы, поцреоты, которые не в состоянии выучить в школе русский язык(в котором Родина с большой буквы пишется) или даже правильно фамилие, обожаемого ими героя, правильно написать. (Это ли не оскорбление памяти?)
ЗЫ: про "базу ПЛ с экипажами на борту" это старинная совковая байка--об этом в начале темы упоминалось. :) Но не для вас, конечно. Вам мифология важнее...
impeller
Поручик
Поручик
Сообщения: 6249
Зарегистрирован: 24 окт 2004, 14:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: СССР

Сообщение impeller » .

Гляньте вот ето:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E8% ... D%F3%EB%FC
И еще:"Инцидент с «Лаконией»
Выйдя 15 августа 1942 года из Лорьяна (Франция) в очередное патрулирование (в составе отряда «Пфайль» ), 12 сентября в квадрате ЕТ 7721 (сетка кригсмарине) ПЛ встретила войсковой транспорт «Лакония» (англ. Laconia), следовавший из Суэца в Великобританию.
На борту находились 2 789 человек: 136 членов экипажа, около 80 гражданских, приблизительно 268 британских военнослужащих, свыше 1 800 итальянских пленных и 160 польских тюремщиков.
В 11:37 наблюдатель ПЛ доложил, что видит дым. На мостик поднялся капитан. Лодка увеличила скорость и легла курсом на перехват.
К 15 часам класс корабля был идентифицирован и было принято решение об атаке (из надводного положения в темное время суток). Был произведен залп из торпедных аппаратов N 1 и N 3 с интервалом в 20 секунд.
В 22:07 судно поразила первая торпеда, через несколько секунд - вторая.
В 22:22 с борта судна дали радио открытым текстом об атаке подводной лодки и о бедственном положении.
В 23:25 судно затонуло в точке с координатами 04.34" N 11.25" W.
Видя плачевное положение экипажа «Лаконии», капитан ПЛ принял решение оказать помощь, и, уже проводя спасательную операцию, запросил разрешения штаба. Понимая, что собственными силами не справиться, 13 сентября в 06:00 капитан на волне 25 метров передал радиограмму следующего содержания:
«Если какой-нибудь корабль пожелает оказать помощь экипажу "Лаконии", я не стану атаковать его при условии, если сам не буду атакован с моря или с воздуха. Имею на борту 193 спасенных. 4 градуса 52 минуты южной широты, 11 градусов 26 минут западной долготы. Германская подводная лодка.»
На помощь поспешили ПЛ: кригсмарине U-506 и U-507, итальянская «Каппеллини» («Cappellini» капитан 1-го ранга Марко Реведин). На его призыв также откликнулось правительство Виши, выслав к месту трагедии сторожевой корабль «Аннамит» (капитан 3-го ранга Кемар) и крейсер «Глуар».
14 сентября ПЛ приняла на борт свыше 400 человек. Затем около половины из них были снова высажены в лодки и на плоты. Всего в океане теперь плавало 22 спасательных шлюпки и плота, на которых нашли временное спасение примерно полторы тысячи человек. В воде больше не оставалось ни одного потерпевшего.
15 сентября U-156 дождалась пришедших на помощь U-506 и U-507, на борт которых была передана часть спасенных с «Лаконии». На борту U-156 оставалось 55 итальянцев и 55 англичан, в том числе 5 женщин.
- "Если какое-нибудь судно, придет на помощь команде Лаконии, потерпевшей кораблекрушение, я не буду на него нападать, если я сам не подвергнусь нападению этого судна или ВВС. Я подобрал 193 мужчин.
Мои координаты. 4, 53 Южной широты, 11, 26 Западной долготы.
- Немецкая субмарина"-.
Эту радиограмму, получил еще один адресат - Американская база ВВС на Острове Вознесения. Бомбардировщик Либерейтор В-24, из 343-й эскадрильи американских воздушных сил, вылетел по указанным координатам.
Американцы обнаружили U-156, буксирующую плоты и лодки, набитые несчастными пассажирами с Лаконии. Палуба тоже была битком забита людьми. Стволы зенитных орудий направлены строго вверх, на них согласно международному своду, был вывешен белый флаг с красным крестом. Увидев бомбардировщик, моряки развернули еще один четырехметровый флаг с красным крестом. Командир бомбардировщика, лейтенант Джеймс Д. Харден, связался с базой и получил приказ бомбить, что он и сделал в 12-32. Первый удар был нанесен не по Германской субмарине, а по буксируемым шлюпкам и плотам с людьми, две шлюпки набитые считавшими себя уже спасшимися людьми, были разметаны взрывами, правда потом одна бомба повредила носовую часть лодки.
К счастью, потери от этой атаки не усугубились потерями от долгого пребывания в воде, поскольку уже несколько часов спустя появились нейтральные французские корабли из Дакара, которые начали подбирать выживших. Также много людей оказалось внутри самих лодок, и выжили, поскольку ни одна из лодок не была потоплена.
Когда Деницу доложили о случившемся, он пришел в бешенство. 17 сентября в 1 час 40 минут экипажам подводных лодок, находившихся в секторе гибели "Лаконии", был передан приказ с позывными "Лев", (личными позывными алмирала). Он гласил следующее:
- "Все томми - свиньи. Безопасность подводной лодки ни при каких обстоятельствах не может подвергаться риску. Категорически запрещается подвергать наши подводные лодки любой опасности, даже если придется бросить спасаемых. Неужели вы думали, что враг будет следить за сохранностью наших лодок?" -
И в 5 часов 50 минут Дениц приказал посадить всех спасенных пассажиров обратно в шлюпки. Итальянцев следовало оставить на борту до подхода французов...
В 17 часов 50 минут вышел еще один приказ Деница, имевший в дальнейшем самые трагические последствия. Отныне немецким судам строжайше запрещалось, несмотря ни на какие обстоятельства, оказывать помощь терпящим крушение на море. Этот приказ, позже известный как "Тритон Нуль" или "Приказ Лакония" , стоил жизни тысячам людей. А главной причиной его появления, стало то самое роковое решение американского летчика, выполнявшего кстати, приказ сына известного американского адмирала Честера Нимица. Самолет, носящий гордое имя "Освободитель", стал вестником смерти для тысяч моряков, заранее лишенных надежды.
Финал этой грустной истории, был таким... Из 2500 экипажа и пассажиров "Лаконии", всего по разным данным, спаслись от 1 100 до 1500 человек. Была неясность с количеством итальянских пленных
А боевая карьера U-156 закончилась, 8 марта 1943 года. Она погибла от атаки самолета ВМС США "Каталина", восточнее острова Барбадос. Весь экипаж (53 человека) погиб."
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

неспич писал(а): Ы: про "базу ПЛ с экипажами на борту" это старинная совковая байка--об этом в начале темы упоминалось. Но не для вас, конечно. Вам мифология важнее...
Типа четыре года он служил плавбазой для подводников, а потом корабль привлекли к операции Ганибал. Чуть больше тысячи подводников на нем и плыли. Что не так?
george_gl
Поручик
Поручик
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 29 авг 2005, 03:05

Сообщение george_gl » .

Рус-с писал(а):Ужоснах, 4тыр танков страшная сила. Наши 20 с гаком, так фуфло. Устаревшие, горят как спички а у немцев вундервффе а не танки.
хм подскажите какие именно горели как спички Шерман А2, Валентайн, Матильда, Черчиль?
дальше такой вопрос сколько Т-34-85 выпустил СССР без ленд лиза, и к примеру 100мм САУ и БС-3. Ответ жду с нетерпеньем. от других ответы тоже принимаются.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Ужос что
Примерно так я это себе и представлял, с технической точки зрения,
но пофуизьм сверху донизу, конечно, рвет моск в клочья. Сплошной беспробудный
пофуизм :(. Последовавшие за катастрофой фальсификации и дешевые отмазки почемуто не удивляют вовсе. Ведут себя как насравшие мимо очка олигофрены в школе для УО, притом что инструкция в картинках висела на бачке унитаза.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Сплошной беспробудный
пофуизм .
Ха. А читали как класс жопоруков отряд безмозглые топят громадные буровые платформы и заливают дихлорэтан-клопомором.. :) вместо фреона команды подлодок?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Читал. Тэтрахлорэтилен вместо фреона.
В юности наблюдал двух нариков , задохнувшихся в цистерне с остатком сего
прелестного вещества. Пламя оно тушит охренительно, но имеет свойство легко проникать сквозь кожу (растворяет подкожный жир, видно сосуды, сухожилия, кости). Смерть была быстрой и приятной, хотя и несколько неожиданной :(.
неспич
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 02:07

Сообщение неспич » .

Слоняра писал(а): Типа четыре года он служил плавбазой для подводников,
Да не служил он ПЛАВБАЗОЙ для подводников! Он служил КАЗАРМОЙ ДЛЯ НИХ. Разница для вас ускользает?
И ЭКИПАЖЕЙ ПЛ на борту тоже небыло. Были курсанты школы. Недоподводники.
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

неспич писал(а): Да не служил он ПЛАВБАЗОЙ для подводников! Он служил КАЗАРМОЙ ДЛЯ НИХ. Разница для вас ускользает?
И ЭКИПАЖЕЙ ПЛ на борту тоже небыло. Были курсанты школы. Недоподводники.
Плавучая база (сокр. плавбаза) - рейдовое судно обеспечения, предназначенное для обеспечения базирования соединений кораблей в основном в пунктах базирования, реже в море.
Предоставляет в первую очередь те виды обеспечения, для которых сами обеспечиваемые корабли недостаточно приспособлены. Например, для катеров и подводных лодок, где не весь личный состав обеспечен койками - каюты, для эсминцев - ремонтные мастерские, и так далее.
Нa плавучих базах, кроме кают, имеются помещения штаба, медицинские блоки и посты санитарной обработки, душевые, помещения культурно-бытового назначения, склады оружия, боеприпасов, продовольствия и различного имущества, а также запасы топлива, смазочных масел, пресной воды и т. д., мастерские по ремонту вооружения и техники, средства погрузки.
Что значит недоподводники, они что не военные моряки?
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

неспич писал(а): русский язык(в котором Родина с большой буквы пишется)
А мой, моя, моё с маленькой.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

они что не военные моряки?
А присягу они уже приняли? На верность Адольфу Гилтеру?
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

Приняли.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Приняли.
Можно ссылочку на документ?
Курсанты то были младших групп 2-го учебного дивизионаподводных лодок.
Успели присягу то принять в младших группах?
superguns
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 05:00

Сообщение superguns » .

Успели присягу то принять в младших группах?
Они не в младшей группе детского сада были. Не жалейте волка в клетке, он в лесу Вас не пожалеет...
Слоняра
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:16
Страна: Украина
Откуда: Донбасс

Сообщение Слоняра » .

SRL писал(а): Можно ссылочку на документ?
Курсанты то были младших групп 2-го учебного дивизионаподводных лодок.
Успели присягу то принять в младших группах?
А чего им успевать? Обучают уже военнослужащих, в английской вики по моему девятьсот с лишним "офицеров, сержантов и рядовых"
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Они не в младшей группе детского сада были. Не жалейте волка в клетке, он в лесу Вас не пожалеет...
Хорошо сказано. Гитлерюгендов тоже надо было всех мочить.
Я ведь что думаю. Придут не дай Бог к нам враги (американцы) так тоже будут мочить всех нахимовцев и суворовцев ну всех восспитанников казаков (младшие группы). Они ж все подонки однозначно. Я тоже как вы считаю. что убивать надо всех от баб (они рожать могут) до грудных детей коли они из вражьего стана. Как грит народная пословица наша: "Не жалейте волка в клетке, он в лесу Вас не пожалеет".
Наши прапрадеды знали что делают. Всех. и баб и младенцев и быков и козлов:
Набег русов.
«Можно было видеть младенцев, отторгаемых ими от сосцов и молока, а заодно и от жизни, и их бесхитростный гроб - о горе! - скалы, о которые они разбивались; матерей, рыдающих от горя и закалываемых рядом с новорожденными, судорожно испускающими последний вздох: не только человеческую природу настигло их зверство, но и всех бессловесных животных, быков, лошадей, птиц и прочих, попавшихся на пути, пронзала свирепость их; бык лежал рядом с человеком, и дитя и лошадь имели могилу под одной крышей, и женщины и птицы обагрялись кровью друг друга.»
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей